В регионе важные и не всегда прогнозируемые изменения

16 января 2020, 10:29

В нашем регионе происходят важные изменения, которые касаются всех местных, сильно связанных друг с другом стран. Причем явные события не являются причинами, толкателями изменений. Наглядно происходящее - только следствие подспудных народных недовольств, которые элита видит и не может не реагировать. Путин реагирует, а не толкает процессы. И не Россия вызвала происходящее в Азербайджане - такие же, в приказном порядке свыше, перетрубации в правительстве и парламенте. Не  Россия толкнул Иран сейчас на массовые митинги протеста против своих аятолл. Никто снаружи и сверху не толкает. Народы устали от бедности, а власть понимает, что не может поднять свои народы до западного уровня жизни. Страны региона качаются, власти вынуждены имитировать реформы. Любая имитация может обмануть народ на месяц, полгода, а что потом? Революция с неизвестным результатом.

В США сын последнего иранского шаха выступил на конференции призвав Америку ужесточить санкции против ИРИ и заявив, что Иран шатается. Действительно, так.

фото 

TurboSquid

Путин кинулся срочно перетасовывать кадры, и пока это происходит, народ будет жить надеждами на лучшее управление. Но Путин не уходит, а значит, ничего не меняется.

В Азербайджане замерли в ожидании 9 февраля, когда пройдут внеочередные парламентские выборы, хотя ясно и дураку, что власть неизменна, а оттого, что место старых подхалимов в парламенте займут молодые такие же, в целом ничего не изменится.

В Грузии народ устал от демократического диктатора Иванишвили, взирающего на Тбилиси с высоты своего алюминиевого-стеклянного дворца. Народ хочет жить сытно, как обещал Иванишвили, и больше ему не верят.

В Армении устали от трепа Пашиняна. Ничего не изменилось, происходящее удручает, некоторые имеющиеся подвижки символические и в целом на карман народа влиять не могут, даже не в состоянии обогнать инфляцию. Азербайджан за убийство одного своего пограничника в начале года ответил четырьмя снайперскими попаданиями. Значит, нет улучшения на фронтах  - самый болезненный фактор для армян.

Кадыров отправлен в отставку, об этом я сегодня писал здесь 

Кадыров получил сигнал - ты больше не нужен

Кипим, все одновременно. Скоро весна, шло к этому. Тормозить неизбежное невозможно. Конец не виден, итог не ясен. 

16.01.2020 в 12:38антип
Это просто логика Фарид. А вывод основан на многочисленных комментариях азербайджанских юзеров блога Кямала. Вполне возможно, что большая часть Аз-на думает иначе, но мнение основано на ваших высказываниях.
16.01.2020 в 12:36Fareed bin Etrak
подражай мужику
16.01.2020 в 11:57Abrek Davydov101
Фарид ответ не заставил себя ждать есть что ответить только не переходи на другую тему строго по твоему вопросу
16.01.2020 в 12:18Fareed bin Etrak
Спасибо за ответ, уважаемый "ирановед"
16.01.2020 в 12:35Abrek Davydov101
Когда разговор с вами это уже не чужой для меня разговор.

16.01.2020 в 12:07Гость
Аямал, а народ Азербайджана доволен Алиевым? Существует такая тема - надоел. Каддафи - хороший пример. Вроде жили довольно сытно, но все равно свергли. Чего хотели достичь до сих под непонятно. Но лучше не стало. А как у вас обстоят дела? Только не рискуйте своей свободой. Аккуратненько намекните. Читатели поймут.
16.01.2020 в 14:38Abrek Davydov101
Кямал я тебе тоже название придумал но убрали защищают тебя здесь
16.01.2020 в 12:31Fareed bin Etrak
Абрек, ты как пятнистая гиена своим запахом метишься везде, показывая всю свою сущность. Уважай себя, хотя бы подрожи на мужику. Не лез в чужие разговоры
16.01.2020 в 11:04Abrek Davydov101
Самый болезненый фактор война для армян .для других и война и позор в радость.

Всем известно что вы скрываете потери или ты думаешь что армяне стреляют хуже вас.Если ты сказал что вы торгуете лучше я еще подумал бы но стрелять очень смешно

16.01.2020 в 13:53Abrek Davydov101
Я давно говорил во всем мире меняют лидеров чтоб жить лучше .В России не меняют чтоб хуже не стало.Значит и в Азербайджане  также ну да вы же губерня России
16.01.2020 в 12:43Abrek Davydov101
Я что а вот 10 мильонов как бабы все 30 лет говорят и говорят  а воевать не хотят

а вот если подрожали мужчинам молчали бы  пока дело не сделали бы

16.01.2020 в 13:44кямал али
Антип сам определил свою миссию - троль. Поэтому не стоит на него обращать внимание. Не читается, как многоликий Эд-болтун20%
16.01.2020 в 11:26Fareed bin Etrak
В США сын последнего иранского шаха выступил на конференции призвав Америку ужесточить санкции против ИРВ США сын последнего иранского шаха выступил на конференции призвав Америку ужесточить санкции против ИРИ и заявив, что Иран шатается

Щас Антип появится тут и объявить все иранцев "несамоидентифицированными"

16.01.2020 в 12:59Fareed bin Etrak
В отличие от тебя, в таких делах как история и прочее, я на делаю для себя выводы полагаясь на мнение и высказывание чужих и незнакомых мне людей. Это всёравно что если у тебя нет собственного мнение. Так что твоя логика мне непонятно
16.01.2020 в 12:41Abrek Davydov101
Ты что через компютер запах чувствуешь  я же говорю вы редкий народ.А насчет гиены я ангел по сравнению с кямалом.

Ну Антип тебя полностью удовлетворил а ты сомневался.

Отличительная черта ваша вначале пишите потом думаете.

надо наооборот

ну зачем ты вопрошал к Антипу если тебе после его ответа и сказать нечего

это доказвает что вы не самоиденфецировались ищо

16.01.2020 в 18:48Arutin Muradyan
четыре попадания? LOL так попасть можно и балдой по арбузу: https://www.youtube.com/watch?v=OtErcECIjGk
16.01.2020 в 22:11Эмиль Мамедов
Кямал  бей  а  где это  нет  подхалимов ?  Они  везде   В  России  в  Армении  в  Грузии  даже  в  Европе  и  даже  в  США !  Конечно  это  самый  противный  характер  у  людей  Но что  поделаешь   Так  устроен  мир !  
16.01.2020 в 22:19Эмиль Мамедов
Эдик  иди  лечись !  Он  про  Ивана  ты  про   болвана   Че  "цавт танем " армяне   лучше  нас стреляют   Но  они  стреляют  хуже  турков  которые  служат  в  Армии  Турецкой  Республики  Пусть  об  этом  в  Ереване  и  Ханкенди  не  забывают !
16.01.2020 в 18:18кямал али
Есть молодежь политически активная, рвутся на баррикады. Но в основном кайфуют в интернете
16.01.2020 в 11:50антип
Прочитал твою чушь о 100 тысячах в Тибризе. Хотелось бы узнать, а сколько миллионов аз-цев, присутствовало на похоронах и прощании с Сулеймани? Явно в разы больше. Насчёт иранского шаха, русских "белых", северных корейцев, китайцев и тайванцев, а также любителей АДР. Поясняю, это всё классовая борьба. У тебя отняли собственность, естественно ты будешь против новой власти. Что касается Аз-на и иранского Аз-на. Там нет классовых, религиозных и иных противоречий. Развод состоялся в следствии войны между РИ и Ираном. Следовательно никаких обидок между двумя частями одного народа быть не может. Ну или народ не один. Тогда откажитесь от общей истории и прекращайте называть себя чужим именем, товарищи кавказские татары.
16.01.2020 в 14:55антип
Я тебе объяснял в чем дело. Дело в тебе. Вот даже взять нынешний пост, но ведь бред. И большая часть твоих постов бред. Следовательно, вести дискуссию с человеком генерирующим бред - смешно. Поэтому приходится с тобой спорить не по существу вопроса, а указывать на твои постоянные ляпы и шутить  над твоим уровнем компетенции по обсуждаемым темам. Если ты считаешь, что я троллю - ради бога. Но в любом случае, серьезного отношения, как к примеру  Берг, ты не заслуживаешь.Почему? Потому что он много читает, старается глубоко вникать, и только потом пишет. А ты сначала пишешь, при этом к теме не готовишься, а потом думаешь.
16.01.2020 в 13:47кямал али
Гость В массе азнарод доволен, как русссие Путиным. Чем малообразованнее, тем довольнее. Есть такое отношение к власти - неизвестно кто будет потом, а вдруг еще хуже? Интеллигенция раскололась надвое. Те кто имеют хороший кусок хлеба, доступ к кормушке - довольны. Остальные - нет. Из последних только меньшая часть участвует в акциях протеста, остальные молча поддерживают оппозицию
16.01.2020 в 15:49Гость
Спасибо, прекрасное сравнение и описание ситуации в России с поправкой на то, что интеллигенции, имеющей кусок от власти слишком мало для такой большой страны. А вот молодежь себя самоизолировала. Живет в своем микромире.