Награждение посла Азербайджана в России не к добру для него

03 февраля 2020, 16:56

После пышного празднования в Москве 75-летия советско-азербайджанского певца и композитора посла Азербайджана в РФ Полада Бюль-Бюль оглы президент И.Алиев наградил его в Баку орденом "Гейдар Алиев".  Сведущие люди говорят, что это не к добру для посла, так как возраст уже не тот когда эффективно работают, а награждение орденом есть намек на скорую отставку. 

Почему бы и нет, если в Азербайджане полным паровозом идет обновление машинного парка? Весь такопарк имени Милли Меджлиса списан за негодностью, и теперь грядет тендер на приобретение новых бессловесных аппаратов. Вполне ожидаемо, что Полад Бюль Бюль оглы сам уйдет, или президент отправит на заслуженный отдых. В указе президента так и говорится: "За многолетнюю эффективную деятельность..."/

ПББо на посту посла в РФ с 2005 года. Выглядит молодцом (всем желаю быть такими в 75). Но увольняют у нас на самом деле не за возраст, а по внутриполитическим соображениям

Те же знатоки говорят, что ПББо не пришелся к новому двору, формируемому первым вице-президентом М.Алиевой. Не может прийтись, так как ПББо назначен на пост посла  в РФ из кресла министра культуры, которые занимал при неограниченной власти бывшего главы Администрации президента Рамизе Мехтиеве, а того в прошлом году отправили не в отставку, правда, а на пост президента Академии Наук. Во всяком случае, отстранили от решения внутригосударственных кадровых назначений. Патрон ушел, пора уходить и его назначенцам.

О том, кто будет следующим нашим послом в России пока не говорят, не шушукают. Ясно, что кто-то вхожий в команду, набираемую из молодых дипломатов. Хотя почему обязательно из дипломатов, если действующий еще посол в России никогда таковым не был? И ничего, вполне справлялся с обязанностями. Есть предел сближения Азербайджана с Россией, ограниченный государственной независимостью страны и личными убеждениями Путина. В рамках этого предела ПББо сделал все возможное. Это мое мнение.

Есть другое принципиальное мнение о неэффективной посольской деятельности певца и композитора. Привожу альтернативную позицию, освещенную мной в посте от 2017 года.

Пора назначить послом в России кадрового дипломата

03.02.2020 в 17:55medel79
Дипломы мало на что в реале влияют.  Викиликс показало , чем они заняты .Читают  местные газеты , собирая из них слухи и на этом  пишут отчёты в свои столицы.  Ну иногда их ещё  и  соотечественники  отвлекают  , приходя со своим проблемами.  
03.02.2020 в 17:57Gagik Petrosyan
Довно пара ему на пенсию.Русские освободили Арцах и подорили армянам, а он никаких претензий не предьявлал русским окупантам. Наверно армяни ему поблогадарили.
03.02.2020 в 20:46borcali
Гарик,  армянам не чего благодарить Полада Бюлбюлоглу потому что он занимался куплей у России современной оружие для уничтожении армии оккупанта.
03.02.2020 в 20:59Gagik Petrosyan
Брочали, я не понял, кто окупант, мы- армяни?, а тогда почему говорите, что русские взали Карабах. Что ,обидно, что проиграли армянам?. Имеете ввиду, армяни всегда вас победят, так было 1905, 1918, 1994 и 2016. Так вот.
03.02.2020 в 21:56Гость
Кямал, как думаете, если отрравят в почетную отставку, ПББО вернется в Баку или останется в Москве?
03.02.2020 в 23:16Abrek Davydov130
Борчало пллхо он занимался если вы войну проиграли наверно все в свой карман ложил
04.02.2020 в 08:21кямал али
Ggik ты перечислил годы поражения армян
04.02.2020 в 08:21кямал али
Гость, сейчас такие переезжают не в Москву и не в Баку. В Лондоне, небось, у него давно есть уютный домик на шесть комнат и по туалету на каждом из двух этажей. И бабки давно в Лондоне
04.02.2020 в 09:42Гость
Чы правы, я не вспомнил про Лондон. Мельчают патриоты в 21 веке.
04.02.2020 в 17:07Bakinez
 Кямал бяй

С Карабаха в Ереван ходит подняв к небу руки дружная семья у которых на руках гроб огромный ,а там сын,солдат которого убили не враги а свой комбат. 

А в Карабах джаз музыка играет.

 Никола ходит в ресторан ,не на поминки в Ереван а на гулянья в ресторане где нету кассы. Где растворяется в навозе Все армянский бюджет . 

Как говорил Мулла из Карабаха или Хан умрет или ишак в данном случае ишак это Арм-ия, что везет на себе Карабахский бандитов. 

04.02.2020 в 16:08Bakinez
Как начало месаца пришло.

Так начало хвалебной песенки в СМИ пришло.

А у нас лучшая армия и есть газ .

А у соседей газа нет и не было ни разу. Им через Грузию сосед помогает вот уже век.

И У вас там банда мутить вот уже как 30 лет,то дерутатов постреляли ,то в нород ноль восмом убьют ,а убивцев не поймают ,не побьют .

А они нам говорят Карабах это наше и не вам решать как быть .

[...] среди своих в Ереване и в окопах [...] а посылки мы сьедим.

Руки [...] из посылки хлеб порежем и съедим.

Пусть все знают бей своих чтоб чужие боялись .

Так живем и будим жить нам Никола не указ.

Да Николо тоже наш он как два года сел ни кого из наших братьев не убил и не сажал только что-то пальцем комуто показал.    

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]