Будем несерьезны и задумаемся о конспирологической теории пандемии

22 марта 2020, 20:16

Сам по себе вирус это не такая уж и серьезная проблема, но та паника, которую раздули вокруг него, обрушила всю экономику и банковскую систему, которая построена на чистом мошенничестве. Вот в этом вирус дал очень положительный результат,  дав понять насколько слабы мошеннические принципы при малейшей нестабильности, - пишет в социальной сети Əli Tağı

Вера во всемирные заговоры считается признаком малограмотности. О таких вещах любят рассуждать, подтасовыва факты, в телепередачах рассчитанных на спящих перед экранами заплывших от жира ленивцев.

«Конспирологическая теория, теория заговора - плохо», - под таким девизом рассматривается в умной литературе все, что ставит под сомнение официальную статистику о катастрофических событиях. Эпидемии, экономические спады, вспышки массового насилия объясняют как объективными причинами, так и заговорами узкого круга посвященных. В заговоры верится с трудом, но никто не станет отрицать, что есть масоны, КГБ-ФСБ-ГРУ и ЦРУ, закрытые клубы банкиров и политиков. Если они существуют, то чем занимаются, если не заговорами?

Конспирологическое объяснение пандемии коронавируса также игнорируется большинством аналитиков. Но им тогда надо ответить на вопрос: почему в Белоруссии, которая по личному решению вечного правителя Лукашенко не принимает коронавирус всерьез, 21 марта было всего 76 случаев заболевания коронавирусом, из которых 15 человек вылечились и выписаны из медучреждений? Погибших нет. Об этом сообщила в субботу пресс-служба минздрава республики (РИА Новости). В Армении, где пандемия признается на государственном уровне, ко времени выхода этой статьи количество больных превысит 200 человек. Для сравнения — в Армении 3 млн жителей, в Белоруссии — 9,500 млн. Еще для ясности: в Азербайджане примерно столько же населения как в Белоруссии, приняты строгие антиэпидемические меры, а больных у нас 54 человека, один погиб. Близкие к белорусским показатели.

Короновирус имеет под собой некоторую реальную подоплеку, однако, как уже очень многие догадались, это не чума XXI века, а сравнительно банальная зараза, которая началась очень вовремя. То есть, иными словами, это чёрный пиар, элемент мощнейшей информационной войны, цель которой посеять панику и хаос,- пишет Виталий Аверьянов в zavtra.ru. Эта информационная война служит катализатором кризиса, который мог бы развиваться более вяло – но теперь, благодаря умелой манипуляции сознанием, значительно ускорится.

Ключевое событие, объясняющее что именно происходит, произошло ночью с 15 на 16 марта. Внеплановое заседание Федеральной Резервной Службы США приняло беспрецедентные решения. Обнулена ставка, и так называемая норма резервирования (то есть банки переведены в режим, когда ликвидность предоставляется без лимитов). Объявлено «количественное смягчение» в размере 0,7 триллиона долларов. Стоимость свопов с ведущими ЦБ снижена до 0,25 %.

Аналитики сказали, что такие меры соответствуют «массированному ядерному удару». То есть, выражаясь более мягко, эти меры беспрецедентны. Единственным победителем будет очень узкая группа бенефициаров,- приходит к выводу Аверьянов.

Версия популисткая, - несомненно, но на нее работают официальные цифры. В Азербайджане, в социальной сети обсуждают идею заключить всех граждан старше 63 лет в гигантское закрытое учреждение, чтобы в этом карантине спасти от вируса, бьющего по людям преклонного возраста. Идея неглупая но неосуществимая, так как граждан в возрасте 63+ у нас полтора миллиона.

Однако другие цифры говорят о том, что «неглупая» идея статистически необоснованна. Указание на следующую очень серъезную ссылку дал наш уважаемый читатель Tede под предыдущим моим постом.

Благотворительность с вопросами

Как известно, Италия стала европейским эпицентром распространения коронавируса. Ежедневно из этой страны в мир транслируются пугающие сводки гибели людей, из которых большинство — указанного возраста. Но есть другие, серьезные данные, которые можно найти в официальном итальянском источнике.

http://www.salute.gov.it/portale/caldo/dettaglioContenutiCaldo.jsp?id=4547&area=emergenzaCaldo&menu=vuoto

Национальная система ежедневного наблюдения за смертностью (SiSMG), действующая с 2004 года, координируется Департаментом эпидемиологии ССР Лацио - ASL RM1. Система была создана в рамках проекта СКК Министерства здравоохранения «Национальный оперативный план по предотвращению воздействия тепла на здоровье».   SiSMG включает в себя 34 города  Италии с населением более 250 000 человек и охватывает около 20% населения Италии. Данные SiSMG являются частью европейской сети эпиднадзора EuroMOMO , которая публикует еженедельный бюллетень по эпиднадзору за смертностью в 19 европейских странах.

Представляются сезонные отчеты, в которых оцениваются вариации смертности в зависимости от летних и зимних температур.

Рисунок : Сезонная тенденция летней и зимней смертности среди населения старше 65 лет (2014-2018). На кривых видна общая смертность в Италии для возрастной группы 65+ (65 лет и старше) за одни и те-же периоды 2020, 2019 и 2018 г.

В Италии на примерно 100.000 смертей в год на указанную возрастную группу приходится примерно 92.000 смертей. На графике приведена смертность на 100.000 человек.

Общая смертность находится в пределах 200-250 чел. на 100.000, это происходит ежегодно. Так было до коронавируса, и кривая смертей также поднимается в весенние месяцы в этом, коронавирусном году. Причем количество скончавшихся людей в возрасте 65+ в 2020 году не больше, чем прежде, в такие же месяцы, - подсказал Tede

Следующую статистику мы «откопали» сами. В целом в Италии от коронавируса на 19 марта 2020 года умерли 4032 человека. То есть за пару последних месяцев — около 4 тысяч. А в 2006 году Милане (том самом!) участники съезда Итальянской ассоциации онкологии заявляли, что от 14 тысяч до 50 тысяч человек умирают каждый год в Италии из-за ошибок врачей. Только из-за ошибок примерно столько, сколько умрут от коронавируса за год!

2017-й, докоронавирусный год: согласно оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.

Если все так, то человечество разыграли, обманули, кинули для того, чтобы обрушить экономику планеты в угоду узкой закрытой группе талантливых финансистов. Где раскуривают сигары эти финансисты? Широкие, простые, так сказать массы знать не могут, эта тайна останется за семью печатями. Не обязательно заговорщики — американцы. Ярослав Быховский пишет, что пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, победившие в войне с эпидемией китайцы (добавим от себя — американцы, англичане, северные корейцы…) могут:

- скупать подешевевшие активы;
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние;
- играть на снижении цены на нефть;
- создавать новые союзы и альянсы.

А нам — простым исполнителям чужой талантливой воли, остается знакомиться с рассуждениями аналитиков и строить на основе прочитанного свои умозаключения.





23.03.2020 в 09:04кямал али
Теде -  вы запустили в нас вирус неверия
23.03.2020 в 07:40Abrek Davydov224
исак зато вам американцы за 17 по 19 год подарили оружие на 800 мил 

вы что нищие.правда вам хоть дай на 800 милиардов все равно не поможет мозги же не купишь

22.03.2020 в 21:23borcali1
Во всех в этих кризисных ситуация больше всех выигрывает "милый враг КИТАЙ" а вторым открыто США. Но нефтью в этот раз за санкции США к России, Россия сыграл злую шутку против  нефтяных коипаний США, которая бьет по экономики США и руководству США придется отвечать перед неф.компаниями..  
22.03.2020 в 22:41Игорь Крылов137
вугар -20 Алиев уже использует етот хаос  начал сбор денег -нефть то упала а царским особам нужны деньга 
23.03.2020 в 09:02кямал али
Исторические места Еревана - коньячный завод и рынок старых вещей. Пара церквей и азербайджанская мечеть. в одном азербайджанском городе Шамаха истории больше чем в Ереване
22.03.2020 в 22:39Игорь Крылов137
Исаак куда ты делся ты прочитал про Исторические места Еревана -а то как я выложил ты сразу исчез -места такие что вам и не снилось
22.03.2020 в 23:40Isaak
Пашинян тоже хотел начать сбор денег, но потом вспомнил, что народ нищий и передумал  

.

Ещё и американцы прекратили помощь карабаху по разминированию. Диаспора подсдулась.

23.03.2020 в 16:08теде
)))

наверно все таки маленький червячок  сомнения..

22.03.2020 в 22:37vuqar 0.5
гость есть гениальные слова-если на небе зажигаются звезды ,значит ето кому то нужно,возможно корновирус появился случайно,но то ,что в последствии етого хаоса ,появились люди или даже государства которые все ето используют в личных целях ето безусловно
22.03.2020 в 23:04теде
вот тут видео в котором переслегин на пальцах объясняет что это за зверь и кто и как пользует его..в конце очерчивает круг тех кто стоит за всей этой паникой...

https://www.youtube.com/watch?v=L7NBXQWClx4

23.03.2020 в 18:04Эмиль из Ханкенди
Эдик  между  прочим  самые  нищие  страны  в  СНГ  это  Молдова  и  Армения  Так  что  молчи  и  не  смеши  людей  
23.03.2020 в 09:03кямал али
Пока предпочитаю верить ученым - микробиологам, вирусологам, врачам.  Возможно, странности в статистике объясняются иначе, или имеем дело с цифровыми фейками. Журналисты сами количество умерших  не считают. 
23.03.2020 в 09:00кямал али
Я все таки пока склонен верить  ученым, хоть цифры по Италии впечатляют. Но поражают сверхприбыли от КОРОНА у продуктовщиков и фармацевтов. Но зато упали банки и другие сферы бизнеса. Не все просто, летом точно узнаем правду, когда все это закончится
23.03.2020 в 08:10Abrek Davydov224
Исаак когда была Армения никакой албании не было

в 301 году Армения первая в мире принимает христьянство как го сво и с тех пор строятся церкви у нас своих хватает ты посмотри в мире если есть в каком то городе 100 армян там уже есть армянская церковь.Мы за деньги не прибавляем в размерах старые сооружения как делаете вы.Вам надо срочно закупать стариные книги желательно очень старые чтоб там не разобрались на каком языке там написано а то вы отстаете у армян есть МАТЕРАНДАРАН мировое хранилище стариных книг.Ну ты сейчас скажешь что это албанские книги

какая то Албания находится в европе А в это регионе с доисторических времен остались под своим названием только Армения и Греция

но я уверен что ты сейчас все перевернеш .

Меня больше удивляют наши блогеры которые не пишут о б Армении так как пишет Кямал об своих Представляете если бы увас былл чтото наподобии Матерандарана.

или вы были бы как гос во хоть 500 лет назад.вот вам юнеско присудило долму.

вам как гос ву 100 лет как можно было вам присуждать Мы бы поняли если ее присудили бы иранским чистым азербайджанцам.

а здесь нация созданая из племен талишей лезггин татов евреев -созданая в 36 году становится правоприемником всех азербайджанцев а почему не иранские настоящие азер А потму что здесь нефть деньги и взятки

23.03.2020 в 16:45RR67
На сайте ВВС дан материал по вирусу этому.

Сионских мудрецов искать смешно. А то что рухнула экономика так это из за упавшей цены на нефть и паники. Просто совпадение.

23.03.2020 в 19:22Abrek Davydov225
Эмиль и Грузия не лучше живет Армении все страны без нефти плохо живут но нищих увас тоже хватает если вы богато жили бы ваши не ездили быина рынки москвы мерзнут
23.03.2020 в 16:42RR67
Кямал бей, есть всемирная история и есть история придуманная армянами. Историю придумали а города не построили, вот и звенят про первохристианство.

Первыми христианство сделали гос редигией в Эдесском царстве. И это арабы а не армяне.

23.03.2020 в 16:59Abrek Davydov224
Рроя у вас у турков и пакистанцев своя история у цивилизованого мира своя

но мы не обижаемся на обиженых

23.03.2020 в 16:57Abrek Davydov224
Кямал за деньги вы прикупили всякой истории

а как насчет исторических книг как в Матерандаране вы начали скупать 

23.03.2020 в 16:46RR67
Соберут, поклянчат, это умеют они
23.03.2020 в 19:23Abrek Davydov225
ЗАТО МЫ ПОБЕДИЛИ СОСЕДА а вы клянчите чтоб вам помогли победить армян
23.03.2020 в 16:55Abrek Davydov224
Для обиженых все армянское кажется убогим.Еще раз для тугодумов.Где ты видел чтоб армяне сравнивались с Римом.И разговор идет о гос ве а не о терреториях Ну ты еще можешь сказать что гос во Армения не сушествует .

Азебайджан сотоял из ханств скорее всего персидских а нацию вашу создали из племен а название почему то взяли оь уже существующего в Иране

Армянские земли которые у турков не имеют нефти Бог помогает ущербным представляешь если увас не было бы нефти.

прчему неудачники 20 проц вернули уже

22.03.2020 в 21:50Isaak
Забавно, как мировые элиты продают человечеству под видом страшной пандемии обычный грипп. Рынки перекуплены, их нужно обвалить, нужна завеса для отвода глаз. Политики  "объединят" нации перед лицом беды и выйдут героями.

.

Раньше для этих целей развязывали войны с миллионами трупов. Теперь времена травоядные, заходит и это. Пусть лучше так.

24.03.2020 в 18:42Isaak
Ты сам пару дней назад писал "Ереван старее Рима на 30 лет 0об этом пишут иностранцы", "а Еревану 2700 где то и на празднование приезжают президенты со всего мира". Надо быть тугодумом, чтобы не понимать комичность этих высказываний.

.

Армения как государство появилось после ПМВ, всё, что до этого - неподтверждаемые сказки бабушки айкануш. Реальную же независимость вы получили только после распада СССР и, судя по стилю управления, становится понятно почему у вас и до этого ничего путного не получалось.

.

Армяне весь советский период тщетно искали у себя нефть. Но видимо Бог, видя сколько вы врете, решил вам не помогать

23.03.2020 в 16:18Isaak
Первые приняли христианство, но за 2 тысячи лет построили только убогие церквушки. Человечеству важна не древность, а наследие. Поэтому миллионы туристов едут в Рим, а не в Ереван. Как я уже тебе говорил: тараканы и черви тоже древние, но мало кого это вдохновляет.

.

остались под своим названием только Армения и Греция, тебе самому не смешно? То есть все территории потеряли, но зато название сохранили. Не великое достижение. Если уже так говорить, то самые древние сохранившиеся государства это Китай и Иран (Персия). Все остальные в том или ином виде трансформировались.

Например, Германия и Австрия образовались в своем современном виде только в 19 веке, до этого были разрозненные княжества. Также и Азербайджан со средних веков состоял из ханств.

.

А то, что твои предки не смогли предать потомкам земель на которых есть нефть или выход к морю, и теперь вам не хватает на взятки, говорит лишь о том, что предки были неудачниками

24.03.2020 в 17:24sha-o-lin
А никого не смущает, что в заголовке к этой картиночке написано "Figura 1 - Andamento stagionale della mortalità periodi estivo e invernale nella popolazione 65+ anni (2014-2018)"?
22.03.2020 в 22:02Гость
Кямал, если вы не читали Насима Талеба «Черный лебедь», то очень рекомендую. Коронавирус - типичный черный лебедь, непредсказуемое событие. Потом, задним числом появление черных лебедей можно объяснить. Но никогда нельзя предсказать. Теории заговоров это один из способов легко объяснить непредсказуемое. Разработать такую многозодовку невозможно, слишком много пересенных. Смотрим в википедии про неопределенность Гейзенберга.
23.03.2020 в 16:33Isaak
Про 800 млн. ты врешь. За 18-19 года была помощь для флота на Каспии в размере $100 млн. Дело не в деньгах, это же не кэшем на банковский счет переводится. Это современное оборудование, военные советники и прочие полезные связи. Завтра в Иране к власти придет новый Ахмадинеджад и отношения опять обострятся. К таким вещам надо быть готовым.

.

Но самое смешное, что ваша диаспора не смогла пробить помощь в размере $1,5 млн (полтора, Карл!). Гора не смогла родить даже мышь. Ваша диаспора - это посмешище. Только во времена обострения отношений с Турцией конгресс/сенат вытаскивают из нафталина лжегеноцид, а они, идиоты, выдают это за своё достижение.

22.03.2020 в 23:30Isaak
Странный ты паренек, конечно. 

.

Во-первых, ничего поражающего воображения там нет - маленькие захолустные церквушки. По сравнению с Древней Грецией и Римом - убогие, как я и говорил. Хоть вы и на 20 лет (или сколько там?) старше.

-

Во-вторых, неизвестно, что вы армяне присвоили от Кавказской Албании. Я бы с радостью почитал указ времен Николая 1 о передаче армянам собственности и архивов Албанской Автокефальной Церкви, но вы армяне всё подчистили. Ссылаться на армянские архивы -  это как доверять человеку три раза отсидевшему за мошенничество.

-

В-третьих, где ваши города? Ты мне показываешь церквушки непонятного происхождения. Но город начинается с крепости. Где ваши крепости? Была Иреванская, но вы её снесли. В центре Еревана наткнулись на следы старых поселений, но почему-то закопали.

В Нахичеване вы жили миллион тысяч лет, но почему-то ничего кроме хачкаров в Джульфе не оставили после себя.

***********

Вопросов много.   

23.03.2020 в 07:47Abrek Davydov224
Исак я странный потому что отвечаю на все ваши закидоны

а вот вы все одинаковы

Любое что вам ответишь в превращаете в то что вам выгодно Если чтото делают армяне с россией значит рабы если против предатели Ну что возьмеш с обиженых.Где ты видел что мы сравниваемся с Римом или греками.увас есть крепость которую вы отстроили за большие деньги и у нас должна быть Даааа.Это вы так живете.У армян Геноцид и у нас будет.Пашинян отправил в армию сына и Алиев вслед.У армян революция и мы вроде чтото сделаем.Армяне победили и взяли 20 проц и мы на 15 км продвинулись по нейтральной полосе .Я давно говорю если вы так воевали как языком чешите нам тяжело пришлось бы