Фокус не удался

03 апреля 2020, 20:44

Недавно мы обсуждали в блоге заявление президента Турции Р.Т. Эрдогана сказавшего, что после пандемии мир изменится и  придут другие геополитические реалии. До Эрдогана эту мысль продвигали российские политики и армянские СМИ. Затаенная мысль понятна - как говорится, словить рыбку в мутной воде. Пока голова мира забита пандемией, пропихнуть узаконивание захваченных чужих территорий.

Не получилось. Крупные и авторитетные страны и организации заявили о непризнании незаконных выборов на захваченных азербайджанских территориях. Сейчас там мордобой, Выборов не было, один нарисовал себе победу, другие называют себя обманутыми. Потом они будут врать, что в НК демократии больше чем в Азербайджане. 

Фиктивные "выборы" и реальная помощь государства

Так же не прошел финт у России. США, Евросоюз, Великобритания, Украина и Грузия заблокировали резолюцию России о солидарности в борьбе с коронавирусом, — сообщается на сайте российского постпредства при ООН. Документ, предложенный Москвой, предусматривал признание лидирующей роли ВОЗ в борьбе с заболеванием, а также отмену односторонних санкций, принятых в обход Совбеза ООН. Об этом передает Эхо Москвы.

РФ хотела пропихнуть такой же фокус какой придуман для референдума в России, которые временно отложен из-за пандемии. В тексте референдума несколько несомненно, полезных для страны идей, и между ними спрятали главную, ради чего все затевается - оставить Путина у власти. Надежда на то, что подмахнув свое добро под всем текстом, россияне "автоматом" согласятся с самым главным - оставить Путина практически пожизненно. Референдум будет проведен после пандемии, если здоровье Путина позволит. О его здоровье я писал здесь.

Не понял поступок Путина, [...]

Такой же финт Кремль хотел пропихнуть в ООН. Не вышло, мир не изменился, коронавирус-коронавирусом, а санкции против агрессора снимать нельзя, он же тогда на достигнутом не успокоится и пойдет дальше. Пишут, что Украина подготовила свой контрпроект, в котором наряду с несомненно правильной идеей мировой консолидации против к-вируса ничего подленького нет. 

Уверен, что РФ украинский контрпроект тормознет, из желания напакостить. Не страшно, мир и без резолюций объединился против коронавируса. А в остальном все по прежнему. Агрессор остался негодяем, вор - преступником,  проститутка - персоной с низкой социальной ответственностью. А СБ ООН - пустой организацией, резолюции которой можно не исполнять

03.04.2020 в 22:09теде
==Так же не прошел финт у России==

ну ,кремль попытался..попытка не пытка,как говорил товарищ лаврентий палыч берия...))

ну а по поводу референдума...

во первых это не референдум..

во вторых  поправки об обнулении сроков президентства ввп уже действуют..все банкет закончился уже...а это голосование всероссийское ,по сути просто опрос ...как говорится выпить на посошок перед продолжением долгого правления ..

03.04.2020 в 22:14Игорь Сажин
Когда-то из США в СССР уехали несколько сотен американских инженеров, рабочих, специалистов, они поехали строить молодую советскую страну. Потом они попали под репрессии многие из них пропали в советских лагерях. Американцы озвучивают цифры в несколько сот человек. Перед Второй мировой войной США предъявляла СССР факт исчезновения своих граждан, как одну из основных претензий. Но потом появился Гитлер, США и СССР стали союзниками и родственникам пропавших власти США говорили, что потом, после войны мы с ними разберемся, а пока мы союзники. Прошла война, победа примирила США и СССР, в СССР даже стала издаваться русскоязычная версия журнала "Америка", рассказывающая о жизни в США. Власти США успокаивали родственников, что они будут выяснять судьбу пропавших американцев, но пока этого нельзя, пока нужны хорошие отношения с СССР. Вопрос о пропавших в лагерях американцев США поднимало несколько раз и при Хрущеве, и при Брежневе, и при Горбачев и Ельцине, но время ушло и уже никто ничего не мог рассказать. Так и зависли дела пропавших американцев, потому что политикам нужны были другие отношения с СССР. 
03.04.2020 в 23:54теде
паникерам и истеричкам..бельгия.наше время.

https://www.youtube.com/watch?v=SvadiNH51Q0

04.04.2020 в 07:49Abrek Davydov250
Рроя как ты думаешь вот так статьями и болтовней через сколько столетий вы вернете земли.

Раньше хоть каждый апрель наступление обещали и это перестали

03.04.2020 в 21:47Сочи I
Как вы всех раскусили! Браво!
03.04.2020 в 22:56RR67
Путин все кредиты россиянам сдвинул. И это не финт.
04.04.2020 в 11:35Игорь Крылов159
Что мелочится -пиши 30 проц ааа 10 туда  10 сюда не обеднеете
03.04.2020 в 23:04Гость
Кямал, давайте лучше о вирусе, а то начинают пургу нести адепты секты возврата.
04.04.2020 в 08:45Arran-25%
Главный финт  в это смутное время - сохранить курдско-армянскую династию и  власть Алиевых (да благословит их Аллах) чтобы сохранить территориальную целостность Аррана (ошибочно известного как фиктивный «Азербайджан») .  В противном случае Родной Нахчыван будет продан армянам ( как было сделано с Гарабагом  предателями фронтовиками и фашистскими мусаватистами), и мы будем плакать прo 25%.   
04.04.2020 в 11:07Arran-25%
Тоест 25% даа? Ну что нам поделать.  Привыкли к 20%, привыкнем и к 25%. . 
03.04.2020 в 22:54RR67
Претензии армян Карабаха к Армении в том числе и в неумении обеспечивать их так как это было до сепаратистского мятежа там.

Как в пословице , "повторяя халва халва во рту слаще не становится".

Армяне Армении будут упрекать карабахских в своем незавидном, из за конфликта с Азербайджаном, осадном положении. А карабахские в свою очередь, будучи наиболее прокремлевским элементом здесь, не доверяют прозападным сородичам из Иревана.

Выборы фарс, нужный Кремлю для того чтобы утереть нос рюкзакочнику.

Это намёк Пашияну, если уйдешь на Запад, то конец миацуму.

04.04.2020 в 10:34Игорь Крылов159
03.04 / 22:31 Игорь Сажин (Эксперт) #

В Азербайджане чудесная экономика, везде в странах нефте-торгующих в связи с падением цены на нефть дефицит, а в Азербайджане профицит. Чудо!!!-----ето чудо нев азербайджане етоу кямала такие чудеса

04.04.2020 в 10:30Игорь Крылов159
если в 90 годахМосква не остановила бы армян то Нахичеваньбыл бы наш
04.04.2020 в 10:29Игорь Крылов159
Видно туповатый генерал если бои длились еще 10 дней то вы бы потеряли еще  про20 .

апрельские бои показали насколько сильна армянская армия что вы 5 лет сидите на 5 точке -а генералу наверно уже улицы в баку подметает

04.04.2020 в 10:04кямал али
 генерал-майор Маис Бархударов.

«Несмотря на то, что с момента апрельских боев прошло уже 4 года, армянская армия до сих пор не может прийти в себя и оправиться от понесенных тогда потерь. Хочу отметить, что азербайджанские военнослужащие бились с армянами практически лицом к лицу, враг был под нашими ногами, на расстоянии 5-10 метров и мы уничтожали его как стрелковым оружием, так и в рукопашном бою. Уверен, если бы апрельские бои длились не 4, а хотя бы 14 дней, наш флаг уже развевался бы в освобожденном Карабахе.

Апрельские бои показали всю немощь армянской армии, все ее уязвимые места. Армяне и сами знают, что в этих боях мы задействовали лишь личный состав, бывший на той территории. Если бы в бой вступила вся Азербайджанская Армия, Армения была бы уничтожена. В апреле 2016 года Армения была в безвыходном положении и, как всегда, взмолилась о помощи к своим покровителям, обещала прекратить огонь и пойти на соглашение.