Объясните, плиз, кто там вас убивал и как это было?

27 апреля 2020, 09:27

В советской прессе были такие рубрики "Что бы это значило" и "Их нравы". Читалось с удовольствием потому, что всегда интересно узнать то, что переворачивает твои прежние знания.

Помещаю в посте следующий абзац из ереванской прессы, чтобы читатели мне объяснили, а я и другие читатели с интересом обновили наши прежние знания.

Важно не признание геноцидов, а знание исторической правды

"Лрагир" пишет:

Армения была оккупирована турецкими и российскими войсками, турецкая армия продолжила геноцид армян уже по приглашению русских и при их участии. Советское правительство в качестве гарантий братской Турции помогло довести до логического завершения истребление турецких армян, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос их возвращения. Было убито 300 тыс. армян, остальных погнали в российскую глубинку.

У меня вопросы, может я чего-то не знаю, так объясните. Как турецкие и российские войск могли оккупировать Армению, если последнее упоминание о государстве, которое современные армяне называют иначе но называют своим, было где-то до или чуть после начала нашей эры? 

На каком историческом документе основано утверждение о том, что русские пригласили турецкие войска для геноцида над армянами? 

Каким образом советское правительство помогло Турции довести до завершения истребление армян? Почему до сих пор армяне об этом молчали?

Куда погнали русские "остальных" после убийства 300 тысяч армян? "Российская глубинка" - это кавказские провинции России, то есть азербайджанские ханства и грузинские княжества, или прямиком в Москву?

На чем зиждятся современные стратегические российско-армянские межгосотношения при таком тяжелом историческом багаже? 

Почему тогда Армения враждует с Турцией, а дружит с Россией? Русский штык милее турецкого ятагана? 

Я глубоко извиняюсь: ответы на эти вопросы у меня есть, но это мои знания, может неверные. Поэтому прошу древнейшних и умнейших просветить меня - юного кочевника, который только слез с боевого коня и недавно обучился грамоте. Русские истребили армян - это свежеоткрытый исторический факт армянской истории?

Если мне скажут, что "Лрагир" врет тогда  я спрошу - почему в таком случае эту ложь не разоблачает армянское государство и другие СМИ? Ведь то что я цитировал это прямое разжигание межнацотношений, и противоречит законам Армении.

https://www.lragir.am/ru/2020/04/25/172198/

Вот эта ссылка. Жду ответа от тех, кто в другое время может часами мелеть воду в ступе и ничего конкретно не сказать: убивали вас русские, за что, и как вы теперь с ними после этого? Почему не говорите о геноциде со стороны России? Где ваша честь, где ваша история, почему вы такие-растакие? 

27.04.2020 в 16:00hmaeak
А что землямт делать будете?пахать,сеять?
27.04.2020 в 15:46Abrek Davydov273
каким азербайджанцам вернуть сами что не могут вернуть.

ПРИЗНАЙТЕ ГЕНОЦИД АРМЯН И ВЕРНИТЕ АРМЯНАМ ЗЕМЛИ

27.04.2020 в 22:27Игорь Сажин
Вот поэтому и надо очень глубокое исследование этих событий, а не замалчивание и стремление наказать за любое исследование в этой области. Если мы хотим ответить на вопросы, надо давать людям высказываться и главное не закрывать архивы, которые увы, увы, увы, еще пока не полностью открыты. 
27.04.2020 в 11:59Игорь Крылов183
То что пишет Лраргир кямалу не понять  у них нет свободы слова Например кямал пишет про Путина плохое в рос сми а можно такое написать про Алиева в аз сми 
27.04.2020 в 13:43karudmas
Верните землю черкесам, крым.татарам, азербайджанцам, и другим мусульманам которых изгнали с родины в Турцию.

Признайте их геноцид. 

Так нет, не хотят даже слышать об этом.

27.04.2020 в 11:33Игорь Крылов183
На чем зиждятся современные стратегические российско-армянские межгосотношения при таком тяжелом историческом багаже? ---на взаимовыгодных условиях
27.04.2020 в 11:30Игорь Крылов183
У меня вопросы, может я чего-то не знаю, так объясните. Как турецкие и российские войск могли оккупировать Армению, если последнее упоминание о государстве, которое современные армяне называют иначе но называют своим, было где-то до или чуть после начала нашей эры? ----А КАК ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ГОС ВО азербайджан до 18 года если на этих землях жили какие племена и другие реальные народы -когда настоящие азербайджанцы жили в Персии
27.04.2020 в 11:45Игорь Крылов183
Почему тогда Армения враждует с Турцией, а дружит с Россией? Русский штык милее турецкого ятагана?---- еще раз повторю что здесь написал чеченц-ЕСЛИ СЕВ КАВКАЗ БЫЛ БЫ В ТУРЦИИ -НИКАКИХ РЕСПУБЛИК БЫ НЕ БЫЛО БЫ
27.04.2020 в 11:55Игорь Крылов183
Говнометство -точно надо запомнить
27.04.2020 в 13:27кямал али
Гость - вы не объяснили убивали вас русские и зачем? Главное сказать забыли "Лрагир" врет? А что вы на эту пашиняновскую СМИ не накидываетесь?
27.04.2020 в 09:53Abrek Davydov273
Опушеным никаких обяснений даже за плиз.Кому надо обяснят а вы кто такие
27.04.2020 в 13:32кямал али
Армянское население было депортировано и в 1921-23 гг. истреблено русско-турецкими войсками на территории советской Армении – в качестве гарантии этих договоров.

- пишет https://www.lragir.am/ru/2020/04/27/172250/

Убивали вас русские или Лрагир врет?

27.04.2020 в 12:01Игорь Крылов183
КЯМАЛ -ЭТО ЛИЦО АЗ СМИ
27.04.2020 в 11:32Игорь Крылов183
Каким образом советское правительство помогло Турции довести до завершения истребление армян? Почему до сих пор армяне об этом молчали?----ЭТО МНЕНИЕ ОДНОГО АВТОРА 

если увас академик Нана Мамедов считает что земля плоская это значит что вы все так думаете

27.04.2020 в 10:31Игорь Крылов183
Кямал ты сам писал что ваших убивали дашнаки и красная армия А почему Армению не могли поделить две империи .Про пакт Рибентропа и Молотова слышал наверно -частая практика.

После того как Антанта разгромила турков по Серскому договору часть земли должны были дать армянам но Ленин и Ататюрк чтото нахимичили и получилось точто получилось 

И русских и турков сравнивать нельзя .Тут писал один чеченец он сказал -если сев кавказ был бы в турции не было бы никаких автономий что и так видно что в турции нет даже курдской автономии

Напоминаю Ленин во время голода в России дал туркам 20 мил золотом и несколько военных заводов

в энцеклопедии российской 37 года -греки в войне с турками названы оккупантами -это очем то говорит 

чтоб правду знать надо много читать и голову иметь а бред написать легче всего

27.04.2020 в 20:15Гость
Кямал, не я автор статьи в Лрагир. Более того, я не читаю Лрагир. Врут они или нет можно утверждать, будучи знакомым с материалом. Я к сожалению, не могу этим похвастать. Но то, что Лрагир тенденциозно и однобоко интерпретирует информацию для меня ясно. Могут ли врать? Наверняка. Журналистика вымерла, остались пропогандисты, имитирующие журналистов. И наконец почемы я не накидываюсь - я не журналист и даже не блогер Да и как мне накидываться на ресурс, который не читаю? Если бы их авторы писали тут, я бы им выразил свое мнение. В Азербайджане таких сайтов - тьма. Когда я хочу узнать, что у вас происходит, то найти просто обоъективное издание (даже не про армян), а хотя бы по вашим внутренним делам, не могу такие найти. Я не думаю, что Лрагир пропашиняновский. Большинство медиа принадлежат Кочаряну и Саркисяну. В Армении пресса довольно свободна. Могут писать что хотят и клясть Пашиняна и защищать Кочаряна и предоставлять слово сбежавшим и розыскиваемым. В Азербайджане такого нет. У вас все управляется, как в СССР из одного центра. А в Армении просто не обращают внимания на то, что не нравится и накидываться не надо.
27.04.2020 в 11:52Гость
Кямал, исполняя поручение армянских спецслужб, приступаю к вашей нейтрализации в предалах вашего поста. Во-первых ничего объяснять вам, как вы возжелали в заголовке, нет смыла. Потому что вы не хотите ничего понимать, да и вряд ли способны. Во-вторых цель вашего поста не понять, а или затеять срач, а вы любите окунаться в бассейны с фекалиями, или желание настроить против Армении и армян русских читателей. В-третьих именно с этой целью вы регулярно приводите цитаты издания Лрагир, которое отличается антироссийской позицией. В-четвертых взяв фрагмент из сомнительной статьи вы вырвали ее из контекста так, что даже не понять, чтотхотел сказать автор Лрагира. С ним можно не соглашаться, нотдаже для этого надо понять о чем он писал. Так, что Кямал, продолжайте свои безуспешные попытки стравливать народы. Говнометство как инструмент вами освоено хорошо, но умные и брезгливые видят цели таких попыток издалека.
27.04.2020 в 18:55кямал али
Əli Tağı

Они в своем предательстве винят всех подряд. Это проблема психики, в собственной непогрешимости, они не понимают, что война это обоюдное истребление. У них же подход очень примитивный, мол нас убивали, а мы белые и пушистые, даже не знаем, как оружие выглядит, хотя воевало 150 000 и это только армия, это каждый 8ой, включая женщин, стариков и детей, а если брать только взрослое мужское население, то каждый 3ий, т.ч. грош цена их россказням.

 · 

Eldar Ginesli

в декабре 1920 г. турки стояли в 7 км от еревана, после того, как разбили их армию, которая вторглась на тур территорию, рассчитывая на то, что Севрский договор это реальность. тогда же в декабре из Казаха на территорию армении вступила и Красная Армия и через два дня заняла Ереван. В один день армяне подписали две капитуляции. Не знаю, как вели себя большевики, но турки просто разогнали арм армию (именно разогнали со слов Качазнуни, лидера дашнаков), и никакого насилия против гражданского населения не допускали. Нет НИ ОДНОГО об этом упоминания даже у арм историков. https://ednews.net/ru/news/politics/404558-dve-kapitulyacii-za-sutki-dekabrya-1920-qoda?fbclid=IwAR0jcQfdmZZ-5DGPmQBPqrLIBs4jtRMHreO68FU02r36T4eE10g363ynnjY

ДВЕ КАПИТУЛЯЦИИ ЗА СУТКИ ДЕКАБРЯ 1920 года | Eurasia Diary

Əli Tağı

Турки прекрасно понимали что очистились от этой швали и практически на всех переговорах, суть была в том, чтобы вытеснить их к их же хозяевам к русским и процесс шел как раз в этом направлении. Т.ч. турки свою проблему кинули на наши плечи.