Связь между последними арестами и последней нефтью

08 мая 2020, 21:21

Умные люди года два тому назад писали в статьях о том, что неограниченная и фактически узаконенная мегакоррупция  азербайджанских чиновников имеет политическую подоплеку. Умные люди объясняли, что так как нефтегазовых денег в Азербайджане очень много, то власть закрывая глаза и фактически разрешая воровать из казны, покупает таким образом политическую верность  работников госаппарата. А когда, говорили дальше умные люди, эти средства иссякнут, власть примется за этих чиновников, вытряхивая их как пыльный ковер на ветру, чтобы упало то, что они наворовали.

Провинциальных чиновников выгребают лопатой. Что это?

Ровно так и происходит.  Из-за коронавируса доходов от нефти и газа нет, теоретически совсем недавно нефть на мировом рынке продавалась по минусовым ценам. Казна еле оплачивает бюджетные расходы. Теперь гигантское воровство чиновников финансировать невозможно, а необходимость в их политической преданности остается. Что в таких условиях надо делать? Правильно: жестоко наказывать одних, чтобы другие боялись и выражали преданность уже, так сказать, за одну зарплату.азер

на фото из OXU.az сын одного из арестованных глав одного из районов. Снято где-то в парижах

Сегодня люди в масках задержали заместителя министра культуры и спорта и заведующего одним из управлений в том же ведомстве. Сообщают, что взяты с поличным за растрату и присвоение...   

С такой же формулировкой были заметены руководители шести азербайджанских сельских районов. Но спецоперация в столичном министерстве проведена впервые. Значит, пришел черед крупных воров. Власть понимает, что забирать из кабинетов шваль уровня местной администрации проблему не решает, а одна из нерешаемых проблем - это неудовлетворенная ненависть народа к государственным деятелям.

Самый шик мог быть если бы власть набралась принципиальности и распустила партию "Ени Азербайджан", так как именно из ее рядов задержаны районные и теперь столичные руководители. А в какой они состоят партии, не в Народном же Фронте. Если президент закрыл за коррупцию Министерство Национальной Безопасности, что ему стоит распустить какую-то партию? Опозорившуюся полностью неустанными усилиями ее активных, так сказать, членов?

Если президенту надо показать свою принципиальность в борьбе за сохранность общенародного достояния, то наряду с несомненно важными арестами в столичных министерствах надо все-таки разобраться с правящей партией. Не может такого быть, что при столь внушительном количестве расхитителей в ней, эта "ЕА" продолжала действовать так, как будто ничего не происходило. Народ, панимаш, не поймет. Пипл не схавает. 

09.05.2020 в 10:57rom37
Не берут пример с Кямала, который отдыхает в Турции или в Катаре.
08.05.2020 в 23:09Abrek Davydov280
Ты забыл сказать что и отец у него был президент.

Всегда и везде считается что когда человек сам добивается чего то он умнее.

а с таким отцом и с нефтяными деньгами можно сотню институтов закончить.

но факт есть факт

ваш сынок пошел в армию через месяц после Пашиняновского и такой борьбы с коррупцией увас в истории еще не было.

если это и совпадения то очень странные 

08.05.2020 в 23:37сергей а
Вот уровень вашего выпускника МГИМО: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/43097
08.05.2020 в 21:55Abrek Davydov280
Пашинян отправил сынс в армию ваш отправил.

Пашинян борется с коррупцией и ваш решил вот где связь.

еще было несколько таких повторений

09.05.2020 в 11:00rom37
Еще вино хлестает, так бы в Саудовской Аравии ему как мусульманину досталось бы плетей. Где же верность традициям ислама.
08.05.2020 в 22:36Emil Memmedov
Эдик  не  смеши  весь  земной  шар !  Не  надо  сравнивать  Никола  без  диплома  с  выпускником   МГИМО  и  преподавателем   МГУ    Это  небо  и  земля !  Пашиняну  нужно  еще  100  лет  пройти  пешком  чтобы  дойти  если  сможет  до  уровня  нашего  президента !
09.05.2020 в 10:56rom37
а почему задержанный на фото отдыхает не в Пакистане, Турции или в Ливии, а отдыхает в Европе. Где же мусульманская солидарность.
09.05.2020 в 18:20Роя Раджабли
Даже если всех пересажает, придут новые их кадры.