Не важно, умер или жив. Он свое сделал

12 мая 2020, 13:57

Утро началось с вести о смерти  президента Академии Наук Азербайджана Рамиза Мехтиева. Дело не в том, что ученые потеряли своего лидера, так как Мехтиев, хоть и академик, но не был ученым, а значит и лидером ученых. Дело в том, что Мехтиев не умер, во всяком случае утренние слухи до сих пор официально не подтверждаются.

Живой Мехтиев получил возможность читать в социальной сети и СМИ заметки и статьи о том, кем он был и какой след оставил в истории парламентских и президентских выборов в Азербайджане, и если он действительно жив, то многое о себе узнал.

А кто в лавке остался? То есть в Билясуваре?

Не умершему Мехтиеву теперь будет очень некомфортно после случившегося, ведь говорят, что плохая примета - объявлять о смерти живого человека. 

Есть водители которые ездят с портретами Р.Мехтиева. Посмотрите на выражение водителя Элшада Мамедова и не поймете - радуется или залился горькими слезами.

По поводу высказывания мнений о личности Мехтиева - так это вообще беда, так как о мертвом надо говорить только хорошее или ничего, а о живом Мехтиеве лучше писать только хорошее потому, что до назначения на должность президента Академии Наук он тридцать лет почти занимал высокий пост руководителя Администрации президента Азербайджана. Знаете, какая это сила? То-то же...

Другое дело, и самое важное, что на самом деле не имеет смысла радоваться или горевать по поводу смерти Мехтиева потому, что все что он хочел сделать - уже сделал. Создал теперешнюю Азербайджанскую Республику, в которой много хорошего и столько же плохого, даже иногда неясно - хорошее это или плохое, а может и лучше чем у всех.  Если перевернуть мировые рейтинги по правам человека мы будем первыми сверху. 

12.05.2020 в 18:24Роя Раджабли
Не дай Бог помрёт. Придется автобусами ИВ из районов  вывозить....
13.05.2020 в 23:40Игорь Сажин
Академией наук управляет завхоз? 
12.05.2020 в 18:14vosov
Говорят , что народ  "сильго" любил экедемика. Ему тоже поставят памятники ?