Надежды вьюношей питают. ПОКА...

17 мая 2020, 09:22

Руководитель делегации ЕС в Армении Андреа Викторин, говоря о Нагорном Карабахе в Ереване заявила 14 мая, что «конфликт должен быть решен на политическом уровне в соответствии с международным правом». Она добавила, что Карабах – непризнанная единица, поэтому ЕС пока не может открыть там свое представительство. «Однако мы выражаем свою солидарность народам, пострадавшим от конфликта. Мирное урегулирование остается для нас сверхважным приоритетом. Мы продолжаем поддерживать усилия сопредседателей МГ ОБСЕ»,- заключила она. Об этом сообщает ереванский сайт "Лрагир".

Правительство Иравана в изгнании - политика, способная стать реальностью

Обычное и даже скучное заявление, если бы не промелькнувшее в нем и незаметное для чужого глаза слово "пока".  Я прочел и решил, что евродипломат это слово сказать не может, так как его значение больше, чем может показаться дилетанту. "Пока" - это ограничение в будущем времени. Значит, после какой-то даты ЕС откроет представительство в Карабахе и сочтет эту землю неазербайджанской. 

Решил проверить.

Ереванское информационное агенство "Арминфо" сообщило о выступлении А.Викторин иначе. В сообщении от "Арминфо" нет слова "пока", которое для армян имеет сакральный смысл, дающий надежду на будущее международное признание НК независимым государством. Но слова "пока" Викторин не сказала.

"Мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта остается приоритетом для Европейского Союза. Об этом в ходе видеоконференции, организованной армянской службой Радио «Свобода», заявила глава делегации  ЕС в РА, посол Андреа Викторин.

По ее словам,  ЕС продолжает поддерживать усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, призывая к более высокому уровню мирных переговоров. «У этого конфликта нет военного решения, и необходимо найти политическое решение, соответствующее международному праву», - завила посол.

Отвечая на вопрос о возможности присутствия делегации  ЕС в Карабхае, посол напомнила, что    Нагорный Карабах  является непризнанным  субъектом  международного права, страны-члены ЕС и сам Европейский Союз не признали Нагорный Карабах как республику, поэтому ЕС не может установить там свое присутствие, оказывая содействие  людям, пострадавшим от конфликта.

Тем не менее, как отметила дипломат, Европейский Союз будет и впредь поддерживать усилия сопредседателей, в том числе через своего специального представителя.  «Европейский Союз продолжает поддерживать мирный процесс и контакты между двумя сторонами», - отметила дипломат.

Агентство "Арминфо" - серьезное СМИ и понимает, что за хитро вставленное в текст иностранного дипломата лишнее словцо ему влетит от ЕС, а журналисты в Азербайджане поймают подтасовку и выставят агентство на смех. Как я сейчас делаю в отношении пашиняновского "Лрагир".

Возвращаясь  к значению каждого слова в официальных заявлениях сообщу о том, как  в "Лрагир" изучили текст поздравительного обращения Дональда Трампа к президенту И.Алиеву по поводу дня Республики Азербайджана 28 мая. Президент США написал в обращении: «От имени американского народа передаю Вам и азербайджанскому народу искренние приветствия и поздравления по случаю 28 Мая - Дня Республики. Соединенные Штаты всемерно поддерживают суверенитет и независимость Азербайджана», - отмечается в послании, опубликованном на сайте президента Азербайджана.

Лрагировцы  обратили внимание на то, что в американском поздравлении нет заверения о признании США территориальной целостности Азербайджана. Из этого в Армении выносятся далекие от действительности выводы.

В США не говорят о территориальной целостности Азербайджана потому, что признав независимость нашей страны в 1991 году, Америка и ООН сделали это в рамках территории, с которой Азербайджанская ССР вышла из Советского Союза. То есть с Нагорным Карахом, бывшим в СССР и задолго до создания СССР азербайджанским.  Официальный Баку тоже, поздравляя США, не уточняют наше отношение к  территории американцев

.

"Пока" - короткое и очень многозначительное русское слово. Оно касается и азербайджанской внешней политики, которая не прибегает к силе и поэтому остается риторической. Одними словами и заявлениями территорию не вернешь. Пока Азербайджан будет только говорить и проводить военные учения, Армения останется фактическим владельцем нашей земли и хозяином положения. А фактическое  важнее разговоров.

В МИД Азербайджана это понимают и признают, что понимают. "Если целью нынешнего руководства Армении является затягивание конфликта под видом "ведения переговоров", то такой подход решительно отвергается и Азербайджаном, и международной общественностью". - сказала позавчера пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева.

Значит, думаю я, имеется дедлайн переговоров. Это хорошо. 

17.05.2020 в 19:20Abrek Davydov284
Ух ты напугал Детский де факто взяли не испугались

де юре испугаются

Азербайджан это большой цирк шапито

17.05.2020 в 20:32Игорь Крылов196
Надежды вьюношей питают---вьноши -ето азербайджанские юноши -имы знаем их надежды на скоро
17.05.2020 в 19:21Abrek Davydov284
короткий бред можно читать.

Именно логикой вам победили.

Увас базарная логика поэтому вы все на базаре

17.05.2020 в 21:01Игорь Сажин
А почему на картинке окупированные азербайджанские районы вокруг Н.Карабаха и Н.Карабах закрашены в один цвет? 
17.05.2020 в 17:20Игорь Крылов196
А минус 20 проц -это щелчок или удар битой
17.05.2020 в 17:21Игорь Крылов196
Эмиль даже не буду читать бред
17.05.2020 в 14:11кямал али
Emil миацум у них реальный, то  есть в натуре. не хватает только купчую получить. Проблема в том что мы им не мешаем фактически
17.05.2020 в 16:29Роя Раджабли
Представляю выражение лица сидящих в аудитории. 

Как некстати получить очередной щелчок по носу.

Миацумная вакханалия улетучилась и остался в горьком остатке  вопрос,  "что дальше?"

17.05.2020 в 19:18Abrek Davydov284
Что Эмиль по себе судишь что Степанокерт снится.

То что проиграли туркам не позорно их намного больше.

вас тоже больше 

но вам победили и это для вас очень позорно

17.05.2020 в 18:03Emil Memmedov
Эдик  бред  несут  как  раз  СМИ  вашего   Хаястана    Кажется  правда  глаза  колит  А  мне  не  интересны  твои  выводы   Мы  давно  знаем  что  армяне  с  логикой  давно  в не  в  ладах  Если  не  хочешь  читать  не  читай  А  кто  тебя  просит ?  Иди  читай  очередные  опусы   Давида  и  Иреванца   [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

17.05.2020 в 16:37Роя Раджабли
 которая молча переехала из Ханкенди в Иреван

Так в Иреване не так боязно, (хотя "ГАСЫРГА" и "СМЕРЧ" из Нахчывана долететь могут)

геройствовать.

Полезно читать сайт сей, не то можем и впрямь подумать что умны они, отрезвляет.... 

17.05.2020 в 13:31Emil Memmedov
Честно  говоря  в  последнее  время  армянские  СМИ  особенно  [...] "Лрагир"  и  "Голос  Армении"  перешли  все  границы  дозволенного   Чего  стоят  только  опусы  низкого  сорта  Наиры  Айрумян  которая  молча  переехала  из  Ханкенди  в  Иреван  и  теперь  считает  себя " гением " политической  мысли " майр  Хаястана "  Не   отстает  от  этой  дамы  из  "Банворакан  тах "  ее  коллега  по  цеху  некий  Акоп  Бадалян  который  из  кожи  лезет  вон  чтобы  в  очередной  раз  делать  пакости  своим соседям   В  статьях   этого  "Лрагир"  все  что  касается   Азербайджана   преподносится  настолько  пошло  грязно  и  цинично  что  прямо  тошнит  аж  с  двух  километров   А  некогда  рупор  "карабахских  шортовацнер "  теперь  уже  "Голосочек  Армении"  своими  [...]   статьями  так  вообще  опустился  ниже  [...] Столько  ненависти  [...]  в  исполнении  "умников "  с  улицы  Аршакуняц 4  особенно  [...] высшего  сорта   Марины  Григорян  и  "профессора  Хачикяна"  Владимира  Манукяна   который  лет  свою  [...]  под  псевдонимом  Богдан  Атанесян   Мне  жаль  вас  всех  Жить   с  такой  ненавистью   невозможно  Но  армяне  народ  особый  которые  могут  [...]  чужие  земли  и  при  этом  обвинить  во  всех  смертных  грехах  своих  соседей   Цель  Еревана  понятна   Аннексировать   и  Нагорный  Карабах  и  семь  районов   вокруг  него  да  еще  заставить  Баку  принять  все  это   Не  дождетесь !  Пока  на  политической  карте  мира  есть  Азербайджан  и  Турция   Карабах  неотъемлемой   частью  Азербайджанской  Республики !  А  "миацум"  останется   таким же  призрачным  как  и  в  феврале   теперь  уже  далекого  1988 года !

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами]

17.05.2020 в 18:10Emil Memmedov
Купчую  Армения  не  получит  никогда !  Пусть  только  попробуют  де- юре  что  нибудь  предпринять   Тот  день  армяне  не  забудут  уже   никогда !
17.05.2020 в 18:06Emil Memmedov
Эдик  что  это  с  тобой  ?   Сегодня  опять  приснился  гора  Арарат ?
17.05.2020 в 21:28Игорь Крылов196
А потому что этовсе армянское и принадлежит армянам