К-вирус меняется, а глупость людей все та же

20 мая 2020, 19:48

Замечаете? Коронавирус ломает научные прогнозы, версии. Многие говорили, я эту версию поддерживал, что под солнцем, в жаре ко-вирус умрет, или дезактивируется что для нас одно и тоже . Уже вовсю печет солнце, завтра в Азербайджана в равнинных районах будет 36 град, а показатель заражаемости за сутки у нас пляшет вокруг 130 человек. Для Азербайджана это большая цифра.

Для страны главное - растянуть заболеваемость во времени, а не победить

Иран южнее, там жарче, но кошмар иранцев не кончатся. Вчера там за сутки  выявили 2 346 новых случаев заражения коронавирусом. За 24 часа в стране от COVID-19 скончались 64 человека.

Говорили, что советские люди малочувствительны к КОвиду так как нас в детстве прививали, кололи БЦЖ. А что происходит в России, которая теперь на втором месте по заболеваемости после США? 

Жара и БЦЖ оказались бессильны, или к-вирус умело мутирует, как путинский "кинжал" обходя радары и достигает цели.

Единственная неизменная реальность в том, что единственный эффективный метод против заразы - изоляция, следование правилам карантина. В Грузии 900 долларов штрафа за нарушение, и смотрите какие у них сказочные результаты. 

Неизменна только людская глупость. Вчера по ТВ выступал глава ИВ Баку Элдар Азизов. Одни в сетях обсуждали его плохое знание азербайджанского языка (врут, для лезгина очень даже хорошо говорит, получше меня, между прочим...). Меня привлекло его удивление по поводу не верящих в пандемию. Говорит, слышал и не верил что такие люди существуют, а когда пошел в народ, общаться с бакинцами. чтобы надевали медмаски, услышал, что никакого к-вируса нет, это все придумки.

Как можно обманывать весь мир, когда все страны живут в таких мучениях. Как можно в это не верить? - удивлялся начальник Баку.

Сегодня я возвращался из Сумгайыта в Новханы в городском автобусе, так как свое авто оставил там у мастера.  Сидел на заднем сиденье, я и женщина только были в масках, полный автобус с пассажирами, которые не верят. Рядом со мной сидел мощный старик, бурчал, что "вот, придумали к-вирус, мало было людям других проблем. Все это специально, чтобы...". 

фото Мурад Оруджев

Этот феномен, неверящих меня убивает. Когда я не верю в бога, я говорю: покажите мне его, или дела рук его и я поверю. (только не говорите, что все создал бог, так как наука хорошо объясняет все, что приписывается богу). Но люди в религию верят. А когда по телику ежедневно часами показывают видеофакты болезни, а у кого-то родные-знакомые переболели или умерли - нет, ну не верят они  и все, что ты поделаешь.

Мне интересно: сколько должно заболеть людей, чтобы остальные верили? В Иране, где за сутки умерло 64 человека - верят? В Москве уже верят или еще смеются? В США тоже не верят? 

Хороший получится социальный эксперимент, если спросить "верят-не верят" грузин, у которых  великолепный результат борьбы с к-вирусом.

21.05.2020 в 16:41Dayday
Все верно.
21.05.2020 в 10:43Игорь Сажин
К стати из ученых-врачей мало кто поверил в брехню, про то что при сильной жаре вирус будет не активен... Это был какой-то бытовой миф, которым удобно политики размахивали, что бы успокоить население. 
21.05.2020 в 12:26Abrek Davydov287
Очень даже видно что разрушает мозги
20.05.2020 в 20:10Abrek Davydov287
Интересно поведение неверующих когда они заболеют и будут требовать лечение
21.05.2020 в 11:05vosov
Короно вирус в Азербайджане с 1969 года и называется короноheidarizm и медленно разрушает национальную самосознанию.
22.05.2020 в 10:17rom37
-Единственная неизменная реальность в том, что единственный эффективный метод против заразы - изоляция, следование правилам карантина. В Грузии 900 долларов штрафа за нарушение, и смотрите какие у них сказочные результаты-. 

 Кямал, в Грузии село Мушевани (ранее название- Далляр) Болнисский район заразились 54 человека от коронавируса. В селе проживают твои земляки, зараза пришла  из твоей страны.

 Заболевания в Грузии особенно в Марнеульских и Болнисских районах пришли также от твоих земляков. Так что у вас, в Азербайджане не все гладко и цифры заражения лиц отличаются многократно от официальных.