Оперативному штабу следует еще раз подумать о кафе и ресторанах

24 мая 2020, 15:35

В Азербайджане разрешают работать объектам общепита (так называли столовые и рестораны в советских газетах). Объекты возмущаются тому, что разрешение до шести вечера, и без употребления кальянов. С кальянами не так злободневно, а закрывать все общепиты в шесть вечера - зачем? 

18 мая карантин почти завершится. Запреты только для учащихся и другие мелочи

фото из соцсети. Бакинские рестораны готовятся принимать посетителей

Начинается лето, азербайджанцы до 12 ночи сидят в чайханах по всему городу, в районах также. Пьют чай, едят. Общепиты после шести вечера не становятся многолюднее (ну может чуть-чуть) так как вечером столов и стульев больше не становится. То есть по количеству пользователей после шести часов клиентов не прибывает. Но вечером клиент больше тратит. Садятся в семь и кутят до ночи. На эти деньги живет персонал кафе и ресторанов. Кормят семьи. А сейчас как бы общепит открыт, а доходов нет. Зато налоговые льготы отменят, так как формально запрет на эксплуатацию мест общего питания снят. В правительстве следует подумать о несуразице, ими созданной.

24.05.2020 в 15:46Иванов Иван
Видимо медики решили окончательно бюджет утопить.
24.05.2020 в 18:56кямал али
24.05.2020 в 21:13Иванов Иван
Кстати о "книжном лице"😁

Вы всё еще веруете в отсутствие расизма и этнофобий у высшей демократической расы?

25.05.2020 в 11:14Игорь Сажин
Во всем мире к вечеру посетителей кафе и ресторанов становится больше, а в Азербайджане этого никто не замечал? Интересно! Видимо особая ментальность?
24.05.2020 в 18:57кямал али
Приветствую Ваню.я вас знаю
24.05.2020 в 21:26Игорь Крылов203
Но ответ армянской стороны был жестким, как политико-дипломатический, так и военный, продемонстрировав, что сужение времени и пространства может иметь только один выход, и это не уступки со стороны Еревана, в военные действия, война. А для этого нужно взять на себя большую ответственность, потому что война не ограничится позициями и станет региональной.

Новая война — новые территории, заявил министр обороны Давид Тоноян. Иначе говоря, Армения предупреждает — на войне как на войне, если Азербайджан начнет по чьему-то наущению, то уже ничья указка не остановит армян, и глава Генштаба ВС Армении отправится в чужую столицу не для того, чтобы подписать перемирие, а чтобы вести переговоры о капитуляции противника.

25.05.2020 в 08:15кямал али
Иван, расизм и э-фобия есть, я никогда не говорил что отсутствует, но говорю, что в демократических государствах законы не позволяют этим качествам реализоваться, а законы соблюдаются,