Что написано между строк в статье про воровского генерала Махмудова?

06 июня 2020, 14:19

Я не раз здесь выражал удивление тем, что когда в Азербайджане вскрывается коррупционная ячейка в министерстве, арестовывают,  осуждают, заключают и выпускают на свободу раньше срока работников министерской ячейки. А министров просто увольняют и они красиво живут в своих виллах, скучая на краю бассейна. Ну, может, им запрещают выезд из страны на французский курорт, но многие в Азербайджане ни разу дальше бакинского аэропорта не выезжали и даже не думают это делать. Просто денег нет.

Связь между последними арестами и последней нефтью

Почему министры у нас недотроги? Государство об этом молчит, а народ обсуждает. Ни одна версия на официальном уровне не подтверждена. Исключение только для экс-министра здравоохранения Али Инсанова, отсидевшего больше 15 лет, но мы знаем, что он жестоко и показательно наказан за политическую измену высшей власти, а не за коррупцию.

У отдыхающих на краю бассейна с молодыми домработницами бывают иногда неудобства - проправительственные СМИ, которые в годы нахождения экс-министров на  госдолжности сообщали о высоких нравственно-деловых качествах министров, после их увольнения с такой же тщательностью пишут метровые статьи о технологии воровства с указанием банков и вилл, автомобилей и килограммов золота-брильянтов в собственности бывших министров. 

На фото из 1news.az усадьба Predio Paguera за 15 млн евро, в Испании. Ею распоряжается сын Махмудова

В уходящей неделе "героем времени"  был назначен бывший министр госбезопасности Эльдар Махмудов, который по мнению специалистов в этой тонкой сфере, развалил ее до состояния бакинского ЖЭКа где взятки берут за выдачу уборщицам метелок. Махмудов сейчас у бассейна, а его сын и дочь, разумеется....  не стану задавать загадку, так как ответ слишком прост - в Лондоне. А где же им еще быть?

Полный текст их наворованной недвижимой и прочей собственности здесь

https://ednews.net/ru/news/society/431224-propravitelstvenniy-sayt-raskril-imushestvo-semi-nearestovannoqo-maxmudova

Теперь вопрос: с какой целью проправительственные сайты лажают тех, кого фактически помиловал президент и даже волосинка с их пустой головы не падает?  Перечисляя сворованной, эти сайты раздражают общество так как народ, ждущий 190-манатную подачку на расходы в дни пандемии, не кайфует зная, что лондонская квартира сына Махмудова стоит, к примеру, 2 млн фунтов стерлингов. С второй стороны, эти сайты создают вопросы, которые народ может задать президенту: почему экс-министры на свободе, тогда как их подельники отсидели сроки, хоть и не до конца?

Наш друг-читатель, который намного ближе к этому кругу чем я компетентно утверждает о том, что такие публикации нужны для выкачивания из мошны суперворов украденных денег. Вроде как государство, публикуя в прессе подробности экс-министерских преступлений, заставляют делиться, и тем самым покупать себе свободу.

Может быть, но я тогда скажу что это очень неуклюжий алгоритм выкачивания денег.  Разумнее было бы поступать так как делали осужденные подельники Махмудова:  незаконно задерживали, предположим, брата тайного миллионера и говорили ему, что за освобождение твой брательник должен принести и положить на стол миллион. Брательник хватался за сердце, потом правильно рассчитав ходы, звонил посреднику и говорил: клянусь мамой, есть 500 тысяч. Ему отвечали: ну ладно, мать твою, неси 850 т.

С этими эксами легче вести дела так. Зачем тогда нам портят нервы публикациями о лондонских дворцах бывших министров?

06.06.2020 в 15:42Иванов Иван
Ап. Павел сказал (не дословно) 

-Там где нет наказания, нет и преступления.

Генерал этот не вор. Он честно выполнял поручения Президента и был верен ему. Он выполнял команды системы. То что в общаке недосчитались дани это ошибка бухгалтера и всё.

06.06.2020 в 14:56кямал али
Nazim Azimov

Актуально!!! Вопрос не только в этом?? Чем занимаются огромные аппараты, призванные контролировать работу госорганов? Куда и зачем они смотрели все эти годы. Просто безобразие !!

06.06.2020 в 16:49Bakinez
Кямал бяй Эти вороватые Министры все дети члены партийной элиты КПСС. Они забыли что сделали их отцы развалили СССР. Накопленные рубли стали макулатурой. Сейчас опять воруют и на западные банки под большие проценты. За бывая что это чужая страна и там если что папа не поможет ,и что бы оправдаться надо платит большие деньги. В каждый год в зарубежных банках и странах меняются ситуации и наворованные деньги у народа тают у наследников воров Кямал бяй Эти вороватые Министры все дети члены партийной элиты КПСС. Они забыли что сделали их отцы развалили СССР Накопленные рубли стали макулатурой. Сейчас опять воруют и на западные банки под большие проценты. За бывая что это чужая страна и там если что папа не поможет ,и что бы оправдаться надо платит большие деньги. В каждый год в зарубежных банках и странах меняются ситуации и наворованные деньги у народа тают у наследников воров в пользу чужего народа и государства   . Наши Министры смотрят на Москву забывая что у российских чиновников двойное гражданство и большинство как Репринты и им позволяют украсть в другой стране и внести в эту. Пусть читают про Абрамовича он и в Англия сколько вложил и сейчас Израиль .  А почему этих Министров не сажают , надо же народу говорить что не Президент виноват а кто то "Серые Кардиналы"