Дешевизна так сильно прет из Təbib что и я заметил

25 июня 2020, 17:00

Ранее не присоединялся к хору критиков агентства обязательного медицинского страхования Təbib так как считал (и здесь писал), что организация новая. ее председатель Рамин Байрамлы молодой, а коронавирус неизвестный. При таких трех иксах ошибки возможны. Но после того как вчера количество выявленных коронавирусных больных в Азербайджане перевали за полтысячи (508), а вчера сразу стало 590, мое толерантность иссякла и пора сказать, что весь Təbib во главе с его бодрым председателем надо отправить рядовыми врачами в самую худшую ковидную больницу. Они же говорят, что при таком росте количества больных врачей может не хватить - вот пусть и надевают "скафандры".

День медика - благодарность не то слово...

Теперь я тоже скажу - Р. Байрамлы провинциал со знанием английского языка.  Сейчас много таких, которые отучились зарубежом, как бы знают как бы иностранный язык и поэтому как бы охренительные специалисты. Их ставят на руководящие должности как этого Рамина и мы видим к чему это привело.

А знание английского не означает, что они урожденные англичане, так как Рамин Байрамлы, оказывается, владеет сетью медклиник "Инджи", и это не просто так, а очень даже здорово так как "Инджи" одна из трех частных медицинских учреждений в Азербайджане, которые проводят платные тесты на коронавирус. Представьте, какие там крутятся деньги если один тест у нас стоит 100-130 манат, это около 70-90 долл. Разумеется, налицо столкновение государственных и бизнес интересов у Рамила и само-собой, что в его случае это не столкновение, а братская и выгодная взаимопомощь.

А его провинциализм вылезает, как бы не скрывался за хорошим костюмом. Сегодня правительство с подачи Рамина выдало предупреждение, которое невозможно не назвать дешевым. 

Объясняю:  азербайджанцы поняли, что в дни когда нельзя покидать жилье без цифрового разрешения, глупо брать разрешение дома, когда знаешь что проверка будет на посту на расстояние 10 минут от твое дома. Я сегодня, намереваясь поехать по делам в Баку, выехал с дачи, около 10 минут крутился по извилистым дорогам дачного массива Новханы, а отправил СМС-запрос, когда до проверяющего поста осталось меньше 2 километров. Моментально пришел положительный ответ, то я есть я выиграл 10 минут, которые приплюсовал к 2 часовому разрешению. А на посту меня не проверили.

Теперь команда Рамина Байрамлы, зная что народ наловчился таким образом выигрывать немного времени, отправляя запрос непосредственно у поста, объявил что ответы на запросы будут приходить не сразу, а через 15 минут после запроса.  Надо же какой четкий парень - лишние 15 минут нашей свободы ему костью в горле встали, а то что по городу миллион шляется напрасно, заражая других - это ему неинтересно?

В сети сразу народ ответил, и я вместе с народом. Не страшно. Мы будем выезжать из дома, подъезжать к посту и ждать рядом с ним 15 минут когда придет ответ. Но отсылать запрос прямо из дома не будем. Ну  не дешевое решение от Рамиля, и не правы мы,  поступая так в ответ?

26.06.2020 в 08:39Игорь Крылов255
Бак -заде если его сын поднимал 200 кг мы бы это узнали давно и были бы ролики или только тебе доверили сообщить эту новость и в остальном -бред сивой кобылы
25.06.2020 в 20:05кямал али
Некрасиво мое разделение здесь на провинциалов и соответственно на городских. Как будто мои родители не провинциалы. Но как не крути, но есть разница между теми кто в детстве овец пас или хлопок собирал, и учениками бакинских школ. Во многом есть различия. Причем что интересно, от того что бывший хлопкороб потом учиться в Гарварде он зачастую лучше не становится. 
25.06.2020 в 18:36vosov
Кямал бей, при советах русский язык был один из основных критериев для карьерного роста, а сейчас инглиш. Когда избирали последнего президента моего народа тогда его политический отец Рамуз Мех. заявил,что он в отличие от многих президентов СНГ знает инглиш и в то время это был единственный его козыр и сейчас ни чего не изменился.Но сейчас надо добавить в этих претензиям откуда он и из какое племени зазы. По поводу пандемии до сих пор наш народ так и не понял опасности этого короновируса, даже мои родственники спорят, что это не опасно. Даже ваш президент 23.06.20 ездил по городу Гянджа со своей супругой без маски. Почему они ездят двоем , так он президент, она первый витце .Исходя из принципов национальной безопасности они даже не  должны летать и ездить в одних ТС и кто то один из них постоянно  должен остаться в столице государства. 
26.06.2020 в 00:22Bakinez
Кры-ян ты из норы нос высуни и не слушай армянское радио на армянском У Гейдара Алиева были двойники . Благодаря им он и вернулся к власти в Нахичевани а потом в Баку. Сколько помню то Алиев умирал то сын Ильхам Алиев болеет, преподавая МГИМО .то дочка Гейдара Алиева болеет и умирает от рака живя в Лондоне . То сейчас сынок Ильхама Алиева болеет ,который поднимает штангу по 200 кг
25.06.2020 в 20:33кямал али
Про зараженные тесты категорически не верю. чушь. тесты приходят в запаянных ампулах. Много глупостей болтают. С Остальным согласен
26.06.2020 в 09:47кямал али
Nazim Azimov

Конечно, дебилизи. 15 минут больше, 15 минут меньше, разве это проблема?? Дурью маються .. Да в пригородах никто смс не отправляет, маски не носят .

 · 

Фрекен Хильдур Бок

мы давно привыкли к некомпетентности. во время пандемии некомпетентность преступна. не говоря о том, чтобы греть руки на этом.

 ·

Sevinj Aslanova

Там дело в другом..Скачав приложение от тябиб, и попросив о выходе через него можно ждать меньше

26.06.2020 в 15:37Игорь Крылов256
Бак заде здесь 3 армянских блогера я здесь уже 3 года они не только не пишут о развалё Азербайджана

ОНИ ВООБЩЕ про вас не пишут.Вы тюрки а тюрки пришли с Алтая.Хватит бреда

25.06.2020 в 21:38Игорь Крылов254
как не стыдно что за бред ВВ двойник языка не знает как вам не стыдно так хвалится Значит Алиев сильнее Путина до чего вы доболтались .А что у Алиева нет двойника может это не тот Алиева может настоящий давно умер так как болел все знают

почему Путин должен говорить на английском Вот вашему надо вашему еще надо будет армянский выучить может скоро придется автономией к Армении присоединять 

25.06.2020 в 20:20Bakinez
Кямал бяй уже давно идут слухи что тесты зараженные . И чем больше людей заражают тем больше воруют чиновники . Их же не кто не контролирует. У чиновника бизнес в сфере медицина . И еще ни известно на сколько он знает английский. Мне пришлось часто видеть и слышать как переводчики в Азербайджане ,несут ахинеею читая по тексту. Хотя наш Алиев Ильхам даже трансляцию проведёт на англиском , и его сестра Живущая в Великобритании язык знают отлично.

 А вот В.В или двойнику?В.В уже пресс-секретари не доверяют если прямое трансляцию показывают спустя сутки или 4 часа разница. Может и на параде он не выступал ?

26.06.2020 в 14:11Bakinez
Кры-ян ваши блогеры лет 15 пишут что Азербайджан в 2020 изчезнит.Но пришел 2020 и Европа наконец поняла что Армения это слуга В.В на кавказе.А Азербайджан стоит назло Армении . Ваши блогеры пишут что азербайджанцы это пришлые народ с урала который с мешался с местными тюркским народом (а что за народ?). Раньше писали что в Карабахе живет 150 тысяч человек ,сейчас читал 132 тысячи ,наверно Живет 50 тысяч на земле и 20 тысяч человек с паспортом карабаха живут в Москве и шлют деньги что бы плотили Карабахским бандитам отступные, для Кочяряна быстро деньги нашлись . 
25.06.2020 в 19:09Иванов Иван
Вы не представляете сколько таких недоучек понаехало с Запада и село на госслужбу.

Ко всем специалистам и русскому языку у них ответ "фи".

А ведь сами оттуда без диплома, просто справка что просидел на лекциях.

А сколько гонора и высокомерия псевдоевропейского.

25.06.2020 в 19:53vosov
И.И., я не против что они из село , но лижбы у них в крови был любовь к родине, но к сожалению у многих кто у власти с рождения им родителями не прививали любовь к родине, у них вместе это любовь к своему тохуму, которые у многих гнилое. Это показала бои за независимость, как слышали приближаются враг, вместе того ,чтобы собираться защищать свои село , могилы предков они быстро собрали свои мрс(бараны) бежали в сторону Баку. И вот они и западные(как вы сказали) оккупировали Абшеронский полуостров и некоторые северно западные и западные районы. Но они работают во всех госструктурах. И до сих пор требуют от государства "дай дай". Они и являются основным электроратами правящего класса. Они более организованы только голосование и получения льготов. Коренные в начале нулевых в количестве более 2,5 мил.ввехали за заработки вРФ , Казахстан ,Турции и др.страны. В настоящее время их не хотят пускать обратно к своей родине. Если они хоть половина вернуться, то это для правящего класса будет социальная катастрофа так где ,а где им найти рабочее места ?  
26.06.2020 в 00:06Bakinez
Кры-ян ты Российское Сми читай а не Симонян и Бабаян ские новости. Ветераны войны были при Брежневе а после все пропало. Сейчас ветераны какие то молодые . За 30 лет награда не доходила до ветерана а за 55 лет-75 дошла. Под Ржевом 4 строя убитых штрафников которые воевали за Родину с Фашистами не перезахоронили. Сталин ни разу не был на линии фронта или у окопов или в штабе армии . А сидел в Бункере ка сейчас сидит В.В а корона вирус бушует. Сейчас в Тв идет Пропаганда мы выиграли войну с Евро союзом которым руководил Гитлер . А то что за золото покупали самолеты у США и учились летать во время перехода с Камчатки. А сколько потонуло кораблей с машинами с буржуйками с медицинским оборудованием с оружием . СССР выиграл войну за счет без платной Крови 40 миллионов людей и за счет бесплатной Бакинской Нефти . И за платные механизмы которые работая на бакинской нефти заливали фашистов кровью граждан СССР,И партизанских отрядов по всей Европе  .