Олег Кузнецов тонко заметил особенности армянских оппонентов

07 июля 2020, 17:41

C периодичностью раз в год  я характеризую здесь моих постоянных армянских оппонентов. То есть тех кто сидят в блоге "Ветер с Апшерона" так как будто им платят, или старшина роты назначил дневальным "на тумбочку". Говорил, что у армянских чат-активистов есть национальная особенность - получают огромное удовольствие и чувствуют себя политически важными патриотами, "нейтрализуя" или "блокируя", как они уверенно считают, азербайджанских авторов. В данном случае меня.

Важный факт, который подчеркивают все азербайджанские интернет-авторы: когда споры в чатах между азербайджанцами и армянами выходят из пустой ругани и бахвальства, когда спорят интеллигентные люди, то всегда азербайджанская сторона кладет противников на лопатки, оперируя фактами, международным правом,  логикой, историческими ссылками. Подтверждаю на своем примере. Ни разу не было, чтобы в серьезном обсуждении карабахской проблемы по какому-то нюансу, эпизоду, документу меня одолел противник.

В ругани, настырности, трольничаньи  армянские чатмены могут одолеть, так как на пустоту время не трачу, а если идет обмен мнениями  с адекватным противником, он через 3-5 кругов обсуждений уходит в аут по английски, не прощаясь.

О своем опыте общения с армянскими оппонентами интересно сообщил историк и публицист Олег Кузнецов (РФ). К этой теме он примкнул много позже меня, но за несколько лет изучения карабахской проблемы и азербайджано-армянских-российских отношений накопил интересный опыт. 

Об этом Кузнецов писал в интернет-издании Яндекс-Дзен. У него там свой канал   «Карабах: взгляд из России».

Кузнецов пишет; 

 в первые несколько часов мне пришлось столкнуться с оскорбительными комментариями армянских контролеров контента этого интернет-ресурса — с так называемыми «троллями» и «ботами». К счастью, Яндекс.Дзен фильтрует комментарии, и откровенно грязи там мало. Но потом начали поступать вполне адекатные и благожелательные отзывы от просто читателей. А когда я через Фейсбук обратился к своим подписчикам с просьбой о поддержке, то реакция в комментариях вообще кардинально изменилась. Но это не останавливает армянских борцов информационного фронта, которые, будучи не раз высмеяны за свои откровенно глупые шаблонные комментарии в стиле «а сколько черной икры ты съел?», продолжают с маниакальным упорстом писать подобную чепуху. Но мои подписчики из Азербайджана очень оперативно и очень ловно их обламывают. Хотелось бы, чтобы эта практика продолжалась и впредь изо дня в день.
 
В данном случае очень интересен вопрос, на какие именно аспекты мои армянские оппоненты реагируют наиболее болезненно. Оказывается, события недавнего прошлого их совершенно не волнуют, можно сколько угодно писать о военных преступлениях армянских сепаратистов Нагорного Карабаха, армянские оппоненты это воспримут как похвалу и признание заслуг. Но стоит только сказать, за счет чего или кого существует современная Армения, так сразу же поднимается коллективный, хорошо организованный вой. Так случилось с моей статьей, критикующей позицию Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию. Также я заметил, что тонкий сарказм отбивает у оппонентов всякое стремления писать в твой адрес хоть что-то, так как ничего иного, кроме оскорблений и ругани, написать невозможно, а все это модераторы пресекают очень жестко, - пишет Кузнецов.
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5efef7f59189141dc2bc53a1
Спасибо Кузнецову за новый доступный интернет-ресурс, в котором стремительно копятся интереснейшие файлы, которыми можно свободно пользоваться для самообразования и в полемике с армянами.
Я тоже заметил, что собственно карабахская война армянских читателей мало интересует. Их болевые точки начинаются с древнейших времен, завершаясь началом 20 века, когда большевистая Россия создала советскую Армению там, где армян всегда было меньшинство, а где и вообще не было.. Про эти периоды они могут говорить бесконечно, засыпая азербайджанскую сторону ссылками на Аристотелей и Архимедов, причем всегда проверить действительность этой ссылки не представляется возможным без посещения музеев в Греции. А по современной, то есть последнего 100-летнего периода истории они быстро скисают когда убеждаются. что сугубо внутриармянские мантры дальше Звартноца хода не имеют.

 

07.07.2020 в 22:01Игорь Крылов264
Кямал если не отвечаешь значит ПРОИГРАЛ
08.07.2020 в 11:00Сочи I
Я уже разок писал..... Наполеон как-то сказал: "Воровство имеет границы, а глупость беспредельна".

[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

07.07.2020 в 20:31Игорь Крылов264
Кямал простой вопрос ты не можешь ответить а говоришь что выграл все споры у армян.Вопрос если тебе не платили бы деньги ты не писал бы свои посты.

Ты не выграл ни одного спора у армян

Ты в своих доказательствах все время ссылаешся на свой  сайт эдньюс

ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

08.07.2020 в 09:18Игорь Крылов265
Кузнецов хорошо поправился на азербайджанских харчах -был сантехником потом экстрасенсом потом рационализатором потом юристом ну и самое удачное азербайджанским мугамщиком -и вот пожалуйте -хжалко не могу его фото показать 10 летней давности
08.07.2020 в 07:31кямал али
amazon1 - много таких которым эти лица очень нравятся и они хотят быть похожими на них
08.07.2020 в 10:52Игорь Крылов265
Сочи где пропадаешь
08.07.2020 в 09:57Сочи I
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт и переход на личности запрещены Правилами.
07.07.2020 в 21:53amazon1
али мне безразлично про армян но кощунствменно смотреть лакированные лица --смотри сюда https://haqqin.az/news/183139-это издевательство в наше время-она и он в рисованном царстве и лакированной одежде от кутюр
08.07.2020 в 10:50Сочи I
Спасибо
08.07.2020 в 11:01Сочи I
Лето👍😁
08.07.2020 в 08:46Игорь Крылов265
Никто не хочет опровергать Кямала -и он считает что он прав 

Меня Кямал не опровергает -значит я прав

07.07.2020 в 18:54Игорь Крылов264
Кямал исходя из первого твоего абзаца Если тебе не платили бы то ты не писал бы

или тебя назначил и заставил старшина трусливой роты которая боится воевать

ну чистый абзац

08.07.2020 в 09:55Сочи I
Аффтор сам себя похвалил и убедил себя в своей убедительности. Отличный подход. Вот только со стороны похоже на среднюю форму помешательства.

Как всегда....Мде

09.07.2020 в 10:12Игорь Крылов265
Судя по фамилии иванов русский а на деле огл Оппонент тем с кем спорят а мы сним за одно оппонент ты .Учись пока общаешься с армянами
09.07.2020 в 14:11rom37
  -Кузнецов хорошо поправился на азербайджанских харчах -был сантехником потом экстрасенсом потом рационализатором потом юристом ну и самое удачное азербайджанским мугамщиком -и вот пожалуйте -жалко не могу-

   Прямо в точку, Игорь. Видно наелся по фига икры, сантехник-экстрасенс и черт еще какое он имеет звание, облизанный властью еще тот политолог.

    А, Камал, как обычно в своем репертуаре. Себя не похвалишь, никто не похвалит. Великий блогер-комбинатор, наш второй Остап Бендер. побеждающий армян.

     Видно. года берут свое.

08.07.2020 в 22:03Иванов Иван
И кто же оппоннент ваш? Крылов? Он судя по фамилии русский, а по поведению тролль.