Cенат французов сказал сам не понял что, а в это время мы сломали армянские ворота

27 ноября 2020, 08:54

Закрылась скользкая тема французского Сената, издавшего странный призыв к правительству страны признать государством землю, которую это же правительство и весь мир считает территорией Азербайджана. Сенаторы неграмотны в международном праве, запутались в своих формулировках. Пишут про закон, сами же законы нарушают. Текст заявления Сената напоминает сумбурные крики участников московских телевизионных ток-шоу: глупость сидит на несуразице. Сенаторы пишут, что население Нагорного Карабаха подверглось этнической чистке в Сумгайыте и Баку, что географически и физически невозможно.  

В тексте говорится о джихадистах, неясно и не объясняется какое отношение имеют эти люди к событиям в Карабахе. Много места в заявлении уделено Турции и ее политике в мире, - совсем как в криках московских телеговорунов. Требуется ввести миротворцев в Карабах хотя они уже там больше недели. Сенаторы хотят расследования военных преступлений против армян, и нет требования о расследовании преступлений против азербайджанцев со стороны тех, кто отнял эту землю у Азербайджана в 1992-93 годах.  

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

О факте оккупации территории суверенного Азербайджана, о десятках международных резолюций с требованием вывода армянских вооруженных сил из Карабаха, об участии Франции в сопредседательстве Минской группы ОБСЕ, которая посредничает в переговорном процессе, о том, что вся война проводилась на территории Азербайджана - сенаторы не написали ни единой строки.

Бред, позорящий законодательный институт европейской державы. Ничего общего с грамотностью, политикой, рассудком.

Французы учудили или сглупили: выбирай что хочешь

В следующие дни, ознакомившись с известными фактами по Карабаху, восемь сенаторов отозвали свои подписи под этим документом. А вчера правительство Франции заявило, что выполнять требование сенаторов не будет, Карабах является территорией Азербайджана.

Официальный представитель МИД Франции сделал 26 ноября заявление на брифинге в связи с постановлением Сената, призывающего к признанию властями Франции самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики. 

В заявлении МИД отмечается, что во время дебатов, предшествовавших голосованию, г-н Жан-Батист Лемуан, государственный секретарь по туризму, французам, живущим за границей и франкофонии, напомнил позицию французского правительства по этому вопросу: Франция не признает, а не самопровозглашенная Нагорно-Карабахская республика.

Все, театральная постановка в исполнении французских актеров закончилась. Занавес.

фото из соцсети: азербайджанский воин на построенной армянами дороге Кялбаджар (Азербайджан) - Варденис (Армения)

А в это же время азербайджанская армия занималась конкретным делом. Вчера пришедшая в Кялбаджарский район армия отодвинула установленные армянской армией красные ворота, которые по мысли армян должны были означать новую госграницу между Азербайджаном и Арменией. Армянский депутат сказала в Ереване, что азербайджанские военные сломали ворота.

По разным данным, эти ворота были установлены в глубине азербайджанской территории на расстояние полутора-пяти километров от настоящей, международно-признанной границы. Целью попытки нового захвата нашей земли было присвоение части территории золотого рудника Союдлу, который в годы оккупации армяне незаконно эксплуатировали.

Красные ворота стояли там одни сутки, установлены произвольно, фантазией армянских военных. Госграницы определяются до сантиметра в ходе долгих, иногда многолетних межгосударственных переговоров, как мы видим на примере Азербайджана и Грузии. А тут бежавший с поля боя армянский генерал указал пальцем где кончается территория Азербайджана?

По всей видимости, азербайджанские военные консультировались с Баку и российскими миротворцами потому, что вчера наши прошли на занятую армянами территорию вместе с русскими офицерами и с GPS-навигаторами для точной демаркации границы.

По армянским данным, вчера после тяжелых разговоров на месте, к вечеру азербайджанские военные вышли из захваченной армянами территории, обещав сегодня туда вернутся и предупредив, чтобы в этому времени армяне оттуда ушли. Посмотрим, что будет сегодня.  

В Азербайджане грамотные и решительные действия родной армии приняты с восторгом. Вчера в Кялбаджар по горным дорогам поднимались тяжелые САУ - самоходные артиллерийские установки, которые опоздали так как не могут ездить с той же скоростью с какой в Кялбаджар прибыли наши грузовики с пехотинцами. В Кялбаджаре формируется броневой кулак азербайджанской армии, который не позволит оттяпать нашу землю даже на сантиметр. Только так и должны решаться вопросы с армянским соседом.  

27.11.2020 в 17:55kendra
Российские миротворцы верили армянам, а они взорвали водопровод в Шушу

Армянские сепаратисты в Ханкенди в очередной раз продемонстрировали свое истинное лицо. Диверсионная группа армян в ночь на пятницу взорвала водопровод, ведущий из Ханкенди в Шушу.

Как передает AZE.az, об этом Axar.az сообщил российский военный эксперт Олег Кузнецов со ссылкой на свои источники среди миротворцев.

https://aze.az/rossijskie-mirotvorcy-verili-armjanam-oni-vzorvali-vodoprovod-v-shushu.html

27.11.2020 в 09:54кямал али
По три САУ перед каждым КПП поставить и чтобы иногда крутили башнями вправо-влево. иначе они быстро все забывают
27.11.2020 в 12:26grant_beer
Ген штаб разбитой армии сообщил что наши заняли рудник и прилегающие территории.

Халява кончилась. Знайте своё место. А место сами знаете где.

27.11.2020 в 11:22кямал али
ДОТ-ы само собой. Линию Мажино с минными полями, и прекратить всякие сношения 
28.11.2020 в 03:56Руслан Рагимов
Я за "план Лаврова" , и пусть  останется база России.. Это гарант и сведетель против армянских закидонов в будущем..
27.11.2020 в 10:57loyd
"27.11 / 09:54 } кямал али (Опытный) #

По три САУ перед каждым КПП поставить и чтобы иногда крутили башнями вправо-влево. иначе они быстро все забывают"

--------------------------------------------------------------------------------------------

САУ и танки на стационарных позициях уязвимы в случае войны. Уместней будет построить бетонные ДОТ-ы (долговременные опорные точки).

27.11.2020 в 10:08chance_weinat
дурилки картонные, обмануть хотели...
27.11.2020 в 09:49danilo_ward
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.
27.11.2020 в 09:56wilbur_roob
Дорогие друзья,смотря на все эти телодвижения армян и заморских друзей Армении,вспоминаются слова товарища Лаврова: Д**Б**.

А так всё без изменений Гарабах был,есть и будет Азербайджан!🇦🇿🇦🇿

27.11.2020 в 12:24grant_beer
Франция сама сеья позорит.

Макарон хотел как де Голль в 1945. Тогда поверженная Франция принимала нарялу с русскими, американцами и англами капиицляцию нацистов, чем удивила последних.

Так и сейчас, вопрос решила Россия, Турция и Азербайджан, а Франция лезет в судью-победителя.

Тем хуже для франков. Германия займет ее место у нас.

27.11.2020 в 10:01wilmer
Предлагаем уважаемым азербайджанцам из христ[...]нских церквей сделать мечети в Карабахе.

Ничего плохого в этом не будет.

Так как христиане и мусульмане молятся одному богу.

Да мусульманство и христианство имеют общие корни.

И пустовать зря не будут эти здания молитв.

Надо только [...].

Все равно армяне в освобождённых территориях больше никогда жить не будут.

Там будут жить азербайджанцы.  Вечно./

Айя София хороший пример.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

27.11.2020 в 11:40neoma.mueller
Достаточно на этом участке поставить турецкий гарнизон,если у них хоть волос с головы солдата упадёт они сожрут противника с потрохами.
27.11.2020 в 11:55loyd
Пашинян вольно или невольно показывает свою тотальную зависимость от Путина, фактически Никол превратился в его агента в Армении:

--------------------------------------------------------------------------------------------

За последний час я дважды провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он в частности написал:

«Краеугольным камнем обсуждений стали вопросы, связанные с населенными пунктами Лачинского коридора, пропавшими без вести, поисковые операции, процессы по обмену телами погибших и пленных, размещение и разграничение миротворцев, а также разблокирование транспортных коммуникаций в регионе.

Подобные обсуждения проходят регулярно, иногда по нескольку раз в день. Мы не всегда сообщаем об этих обсуждениях, учитывая их рабочий характер и частоту».

https://news.am/rus/news/615760.html

27.11.2020 в 10:39Ismailov Assad
вам бы только подкалывать. христианская церковь останется христианским. то что в Турции твориться, естественно не правильное решение. надеюсь со временем отпадет такой неразумный выбор. 

насчет этнических армян покинувшие территорию Азербайджанской Республики, им дали свободный выбор. принять гражданство Азербайджана, или по своему желанию покинуть. ни кого не принуждаем. человек сам должен выбрать где ему жить.