Студента немного жалко, но суровость университета оправдана

30 ноября 2020, 17:23

Пока не смотрел видео, на котором тот студент кривляется перед камерой, думал про себя, что уволив студента I курса механико-математического факультета Бакинского госуниверситета Парвиза Магомедова, ректор поступил жестоко. Подумал - на митингах парни и девушки ходят с флагами на плечах - наверное тот парень также появился перед камерой. Просто не просек разницу между митингом и учебным занятием. Сейчас занятия проходят онлайн, студенты занимаются дома сидя перед ноутбуками.

Почему И.Алиеву максимально не использовать выпавший политический дивиденд?

Посмотрел: парень накинул азербайджанский флаг на голову, как женский платок, и как бы танцевал перед камерой, кривлялся. Преподаватель удивилась, спросила почему он так себя ведет, ведь за наш флаг его ровесники жизнь положили. Видео обрывается, судя по сообщениям, Парвиз женщине нагрубил. В итоге уволен из университета. В сообщении БГУ сказано, что Магомедов прежде неоднократно нарушал дисциплину 

В 1-м курсе некоторые молодые еще не выросли, продолжают вести себя как школьники. Зрелость приходит в разные годы. А кто и до конца жизни не становится взрослым. Тогда у меня вопрос: нужен стране такой специалист с высшим образованием, который не видит разницы между головным платком и национальным флагом? Тем более после того, что недавно на протяжении 44 дней происходило у него перед глазами?

на фотографии с компьютерного экрана видны преподаватель и студент с флагом на голове. фото из 1 news.az

Его не первое нарушение дисциплины дополняет образ неуравновешенного молодого человека. Бывают такие: не могут уловить грань между молодежным юмором и ответственностью гражданина. Где-то в Европе, где войны не было полвека, девушки носят купальники в цветах флага. В США особенно: видел мужские плавки с звездами и полосами. Не наше дело поучать других, но гражданин Азербайджана, молодой мужчина, если он в здравом уме, получил семейное образование, живет в Баку, знает что мы все пережили не должен кривляться с флагом, накрыв им  голову. За флаг, действительно, умирали...

Говорят: сломали парню жизнь. Увольнение из университета не означает сломанной жизни. Может, уволенный и призванный поэтому в армию он станет настоящим человеком, с него слетит клоунство, шелуха, он попадет в нормальный мужской коллектив правильных людей и поймет каким был дураком. А если он грамотный, вернется после армии и снова поступит в любой университет. Во-всяком случае, если сдал экзамены на специальность «Механика», значит грамотный в науках. Но не сформировавшийся еще как гражданин. У него теперь появилась счастливая возможность исправить свой пробел.

Если же случившееся ничему его не научит, тогда такой специалист стране не нужен.

Есть другое: эта история, конечно, облетевшая всю страну, научила других "шутников" понимать, что есть граница между юмором и гражданством. Нельзя  на теме любви к Родине делать бизнес, как поступила некая компания, выпустившая водку с реальной фронтовой фотографией на этикетке. Не знаю, вмешалось ли государство в дела этого производителя, но надо бы.

Есть закон о государственном флаге Азербайджана, запрещающий вольности с символом государства. Также надо относиться к другим святым символам. Фронтовая фотография, с изображением действительного сюжета с войны должна быть для нас тем, что использоваться для наживы не может.   

30.11.2020 в 19:37mitchel.schaden
[...], ладно там вонючие дома сжигают и унитазы уносят, так они мины везде закапывают, все эти дни с 10 ноября они там только и заняты укладками мин, там уже тысячи или десятки тысяч мин закопали. 

Сколько ещё там азербайджанцев подорвется и погибнет из-за [...]. 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

30.11.2020 в 18:30kami
Господа успокойтесь.Студент слёзно попросил прощения.Уже востановлен в университете.хеппи энд.☝️☝️☝️😀😀😀
30.11.2020 в 20:51giuseppe
Еще одного недоучившегося наказали.

Визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Россию отменен, поскольку последнему не удалось добиться от российского руководства встречи на высшем уровне, сообщает Telegram-канал Mediaport.

«Все усилия Армении по организации двусторонней встречи Пашинян – Путин провалились. Глава протокольной службы премьер-министра республики отозван в Ереван», — отмечает издание.

30.11.2020 в 18:29mercedez
В Коране в суре "Ал Багара" говорится- против того ,кто в отношении тебя допустил несправедливость и жестокость ,поступай точно также и ты к нему ,но не превышай дозволенного", армяни окупировали наши земли ,изгнали наших людей из родных земель ,уничтожили наши дома и мечети,мы вернули им только полавину зла ,из всего содеянного ими
30.11.2020 в 19:21arthur.johnson

[...] С этим надо покончить раз и навсегда,  хотя бы через 5 лет.

Карабах это Азербайджан. Весь.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни и язык вражды запрещены Правилами.]

30.11.2020 в 19:16arthur.johnson
это ещё что, вот есть такой и. о. министра культуры Азербайджана Анар Керимов обещает армянам спокойно молиться в Баку и в Карабахе, в том числе в  Худавенке (дадиванк).

Вот полюбуйтесь : 

https://m.haqqin.az/news/195015

^

Это вообще нормально ?

Азербайджанцам между прочим въезд в Армению запрещён. Так их вообще нет.

`

Что это за преференции армянам ? 

да нахождение армян в Карабахе это уже [...] в адрес Азербайджанского народа.

`

Азербайджанцы не повторяйте своих ошибок, [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

02.12.2020 в 17:09Любовь Шевцова
Он уже публично и слезно извинился поцеловав флаг Азербайджана .....извинения приняты и он вновь зачислен....
01.12.2020 в 17:00Игорь Сажин
Зря уволили... Потом из уволенных студентов столько революционеров вырастает. Может стоило его доучить, а по пути перевоспитывать? А то он себя сейчас будет жертвой представлять и начнет борьбу с режимом. 
02.12.2020 в 22:08Игорь Сажин
А что так просто все: "не согрешишь - не покаишься, не покаишься - не согрешишь". Т.е. все убедились, что это не оппозиция, а глупость?  
02.12.2020 в 22:23keven
Распускаются розы, для чего ж вы занозы, возвращаете аттестат

Вы верните мне юность, вы верните мне слезы, а бумажки пускай лежат