США не интересен Гарабаг, "миротворцы" РФ спасают армянские вооруженные отряды

17 декабря 2020, 10:16

В Вашингтоне выступили с заявлением, суть которых в том, что санкции против высокопоставленных турецких лидеров введены только из-за покупки Турцией российского оружия. Помощь Турции Азербайджану в войне-2020 к санкциям отношения не имеет. То есть для США итоги войны-2020 не интересны до такой степени, чтобы портить из-за итогов войны отношения с турками. 

"Когда вы говорите о введение и применение санкций CAATSA (Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций) против Турции, то они напрямую связаны с закупкой системы С-400". Об этом корреспонденту TURAN в Вашингтоне заявил помощник госсекретаря США Р. Кларк Купер.

Поскольку Турция является союзником и членом НАТО, США «приняли очень осторожные меры» для решения проблемы, которая создалась из-за применения российской противоракетной системы со стороны члена НАТО.

Экономические санкции в отношении президента Турции и четырех высокопоставленных чиновников военно-промышленного комплекса Турции,  были предупреждением и для других стран, которые рассматривают возможность покупки оружия и другого военного оборудования у Москвы.

"Партизаны" дома, а в Гарабаге "нашли" нефть

США - сопредседатель Минской группы ОБСЕ. Из вышеприведенной информации ясно, что американское сопредседательство в этой структуре номинально и не решающее. Сопредседательство Франции критикуется Азербайджаном, а третий сопредседатель Россия своим единоличным вмешательством в карабахский процесс сама закрыла МГ ОБСЕ поле деятельности. В итоге Минская группа осталась не у дел и правильно была почти обругана Ильхамом Алиевым.

Россия - не единственная третья сторона карабахского процесса, так как есть Турция, которая вчера прислала в Карабах 136 саперов. С появлением Турции, возможно, решится проблема откровенного пророссийской деятельности российских "миротворцев", целью которых, как видно по делам, является только возвращение и закрепление в регионе армянского населения. Причины этого неоднократно обсуждались в КУ. 

Россия восстанавливает дома только для армян, очищает от мин земли тоже только для армян в Карабахе. "Миротворцы" откровенно демонстрируют любовные чувства к армянским вооруженным группам в Гарабаге, убившим после заключения Заявления о перемирии трех азербайджанцев. Россия бережет эти отряды и не видно, чтобы русские эффективно закрывали им путь в Гарабаг из Армении. В Азербайджане общественность выражает недоумение действиям Москвы в регионе и выставляет претензии к Баку. 

Вчера азербайджанские политики говорили в эфире ТВ Turan, что в Гарабаге идут бои. Как только азербайджанская армия нейтрализует иностранные вооруженные группы, сразу туда мчится российский "миротворец", спасая их. Освобожденная Шуша практически с трех сторон окружена армянскими вооруженными отрядами. Армяне призывают к новой войне. Заявления Араика и прочих руководителей в Ереване и Ханкенди указывают на агрессивный характер этих людей.

США за бортом карабахских событий, Франция не допускается сюда Азербайджаном. Остались Турция и Россия, присутствие Турции стало жизненно необходимым для нейтрализации проармянской задачи "миротворцев". Официальному Баку следует заниматься этой проблемой открыто, привлекая в процесс азербайджанскую общественность и политические силы, как успешно делалось накануне войны.

17.12.2020 в 14:54chris
О роли российских миротворцев ни у кого никаких иллюзий никогда не было.Естественно, в том числе и у правительства.Поэтому и настояли на совместном с Турцией мониторинговом центре. Все это ожидаемо и соответствующие контрмеры проводятся. Торопится не надо, все под контролем.

Но недавняя гибель троих наших военнослужащих должна была быть очень широко освещена как зловещий теракт, подрывающий договоренности.Не знаю почему этого не сделали.

17.12.2020 в 15:08stacia
После стояний на коленях,приехав в Армению будут давать интервью как сражались,как громили турка, например можно же отказаться на камеру говорить  Гарабаг - Азербайджан, ну что сделают, в край [...], ни один не сказал арцахпарцах, ураа за тоаарища парцаха на амбразуры, в чем фишка железный ашот? 

Тут на коленях одно говорите,дома совсем другое поёте,в чем фишка?


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

17.12.2020 в 21:55Игорь Сажин
Что более влияет на отношение между Россией - Турцией - США война в НК или С-400? Конечно оружие важнее людей и земли. 
17.12.2020 в 23:40Игорь Сажин
Ну как из чужого в этом мире супердержавы умеет делать свое я вам рассказывать не будут?
17.12.2020 в 12:42marquis
Аффтор, определись уже- Карабах или Гарабах?! То так, то эдак пишешь. Или уж проверяй текст перед публикацией. 
17.12.2020 в 14:13chris
Главное что он Азербайджанский, а как пишется - это, кроме армян, никого не интересует.
18.12.2020 в 00:10jacqulyn_bode
Ну если нет надёжного союзника то да из чужого делают своё...
17.12.2020 в 23:06Dayday
Конечно важнее - оружие то свое собственное, а люди и земли чужие.
17.12.2020 в 11:30jerome
Россия [...],надо открыто об этом говорить,Камал вы наверно незаметили ,в интервью пашинян сказал,что азербайджанская сторона не подписала документ о деятельности миротворцов в Карабахе,фактически на сегодня миротворцы вне закона в Карабахе

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

17.12.2020 в 16:20terry
Россия априори не может быть миротворцем, потому что мятеж сепаратистов поддержала и поддерживает.

Путин уже выступил с заявой что увеличение мифотворцев только по просьбе Баку и Иревана.

Наши надеюсь не станут увеличивать их.

17.12.2020 в 15:05daren.powlowski
да уже ясно, надо выводить этих "миротворцев" и продолжить АТО.

Карабах должен быть на 100 % азербайджанским и азербайджанонаселённым.

Тогда и наступит мир и тишина.

17.12.2020 в 16:22terry
Нужно продолжить АТО. И не ждать пока русские армян  укрепят.

Нельзя верить русским.

18.12.2020 в 00:11Dayday
Умеют конечно, но только если стоит (имеет смысл) это делать. И вообще, времена изменились, а с ними и методы действия и воздействия.  На передний план вышли бескровные, невоенные меры, такие как экономические санкции.
17.12.2020 в 16:47jc_bogisich
Надо [...] почаще [...] напоминать что Карабах это Азербайджан иначе они не понимают, только [...]напоминанием где их место можно вразумить их...


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

17.12.2020 в 12:04кямал али
Не заметил. Пашинян в этом деле последняя фигура, и известно какой это лжец. Поэтому его слова не имеют значения.  Есть документ, известный, под ним три подписи. От него и танцуем. Миротворцы НЕ не в законе, другое дело, что есть разная трактовка понятия и реализации их мандата. 
17.12.2020 в 14:25jc_bogisich
России ничего не остаётся как защищать львов  солдат оккупантов от азербайджанских солдат,так как прекрасно знают что за те грехи которые на них им не откупиться веками,ну и чтоб их не зачуморили трогали выводят из из окружения...
17.12.2020 в 12:15alejandro
Если Россия окупант, то предъяви претензию по этому поводу Алиеву.
17.12.2020 в 15:24кямал али
да нет, армяне говорят, что Россия отняла у них родину
17.12.2020 в 15:23кямал али
chris - смолчали про трех новых шехидов для того, чтобы не возбуждать снова вражду - я так думаю. Оказывается, напрасно, с той стороны доброту не оценивают, на добрых ездях
17.12.2020 в 15:02daren.powlowski
Я вам интересный факт приведу.

Единственный народ на Кавказе который не пострадал от россии это армяне.

Единственный народ на Кавказе который пострадал от Турции это армяне.

17.12.2020 в 14:55barry_leffler
задача  роSSии на Кавказе это [...], в том числе [...] -  армян, осетин, абхазцев.

Это и есть "интересы россии на кавказе".

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

17.12.2020 в 18:10jc_bogisich
Поздравляю ещё с одной нашей победой:завтра до 17:00 все позиции в направлении города Капан Сюникской области передаются Азербайджану.
18.12.2020 в 14:27Игорь Сажин
Увы, концепцию крови и почвы в мире, пока, никто не отменял. Фраза "исконно наши земли" продолжает играть серьезную роль в политике. А объявить чужие земли своими - это как пальцами щелкнуть, в одно мгновение. 
17.12.2020 в 15:13daren.powlowski
Лучшим миротворцем в Карабахе может быть только Турция.

Вообще,  можно прислать миротворцев из любой страны мира, хоть из Зимбабве или Папуа-Новой Гвинеи.

Но только не россия, она в принципе не может быть миротворцем, так как [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

17.12.2020 в 15:00stacia
Еще раз,ещё много,много раз, незаконные банд формирования под крышей миротворцев, на территории Азербайджанской Республики  будут получать люляшек, леща и всякого рода стояния на коленях будет, на камеру будут дружно говорить Гарабаг - Азербайджан, потом миротворцы их опять заберут у армии Азербайджана, отмоют, отвезут в Армению,обуют,вооружат  и снова завезут на территорию Азербайджана через Лачинский коридор, но думаю [...] можно один раз использовать, второй раз толку от него, так что не долго музыка играть будет,скоро и эту многоходовочку накроют медным тазом..а так всё ещё актуально: [...]любая страна на выбор..

А так всё без изменений:Гарабаг был,есть и будет Азербайджан.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.12.2020 в 17:31Dayday
Не отменял, но появились новые концепции. Гражданином можно и за деньги стать.  Теоретически да, но на самом деле, исконно своими не каждые чужие земли можно объявить, да и следует это делать только если игра стоит свеч.  Это все-таки, согласитесь, не тоже самое, что пальцами щелкнуть.  
18.12.2020 в 20:53Ruslan E
армяне и осетины
18.12.2020 в 20:47Игорь Сажин
Гражданином да, можно стать за деньги, но концепция крови и почвы связывает национальность с территорией и требует некоторые территории в национальное владение из-за исконности данных территорий. Т.е. купить землю иностранцу можно и то не во всех странах, но дальше происходит весьма сложная конструкция. Дальше возникает национальный контроль за землей и использовать эту землю можно только на определенных условиях и тут любой покупатель понимает, что поменять национальность земли ни как нельзя. Купил - молодец, а теперь мучайся с купленной землей под надзором национального государства. Что касается быстроты объявления земли национальной, то может быть вы и правы, что сегодня все сложнее и сложнее это сделать. Но политиков это не останавливает. Вон что учудил отпрыск рода Молотова. Казахи тут же опешили и одернули наследника империи.