Польза Пашиняна Азербайджану

25 декабря 2020, 15:40

Пашинян оказался цепким малым, останется премьером до следующих парламентских выборов - до 2023 года. Мои и другие прогнозы не оправдались. Проиграв войну, Никол умело манипулируя словами, фактами, заявлениями предшественников сохраняет пост, перекидывая вину за капитуляцию на бывших.  Лидер внепарламентской оппозиции признал, что не может вывести на улицы 100 тысяч человек, необходимых для изгнания Никола. Его поддерживает полиция и армия, этого достаточно, чтобы начхать не крикунов, которых меньше остального армянского населения. 

Желаю всем беженцам вернуться на Родину

Никол-предатель, продал Арцах - но остается у власти, большинство армян смирились с таким правителем настолько, что выходить на улицы не хотят. Можно трактовать по разному, но факт в том, что армяне, значит, согласны с "продажей Гарабага".

Хорошо это для Азербайджана или плохо? И.Алиев выразил свое мнение заявив, что капитуляция Армении вызвана действиями Саргсяна-Кочаряна, Пашинян не виноват.

Из того, что видно; Пашинян выполняет Заявление по Гарабагу  и даже больше того, что он подписал. Сдаются Азербайджану части сел Шурнух, Воротан, дорога Гафан-Агарак, сдано месторождение Зот, на очереди дорога по Зангезуру.  Армяне кричат о потере родины, но они сильно ошибаются. Азербайджанская армия и пограничники занимают международно-признанную границу между двумя странами, о которой в Ереване вспомнили после войны-2020 - такая временная случайность с излечением от амнезии.  Это беда, проблема, вина армян в том, что строили дома и дороги на чужой земле, думая, что хозяин не вернется и культурно не попросит оттуда.

В Армении сейчас ищут, и конечно находят много примеров героизма и победы армянской армии. Это их право, придумывать успокоительные пилюли. Дезертиров, 70 суток прятавшихся в брошенных домах в тылу азербайджанской армии и ни разу не выстреливших, называют героями. Не удивлюсь, если завтра окажется, что проиграл Азербайджан. В сайте "Лрагир" нашу победу берут в кавычки и пишут, что государства Азербайджан не существует. Как хорошо, тогда в чем проблема?  Зачем Пашиняну уходить, если он без пяти минут победитель?

Рассуждаем о популярной в Гарабаге политологической версии

Многое говорит о том, что действительно, Пашинян хочет отвязаться от Гарабага, чтобы Армения могла одна, без гири на ногах, развиваться в сторону Европы и НАТО. Он продолжает говорить о статусе Гарабага, но говорить можно бесконечно, армяне это умеют. От слов, тем более проигравшей страны, Азербайджану ни холодно, ни жарко. И.Алиев сказал, что вопроса статуса нет, переговоров не будет.  Люксембургу, Франции и Бельгии придется залить соляру в свои танки и победить азербайджанскую армию в войне, иначе статус сам из воздуха не появится.  Поэтому почему Пашиняну не поболтать лет эдак пять, уводя Армению на Запад, без Гарабага?

Шоу продолжается, просматриваются интересные для Азербайджана горизонты. При таком раскладе в осетинизацию-абхазизацию гарабагского конфликта я не верю, у меня противоположные ожидания.  Единственное что надо - здоровья и политического долголетия Николу. Пусть говорит много и разно, заботясь о Зангезуре. Может построить там пару другую предприятий, пусть заложат фруктовые сады как сделали в Джабраиле. 

25.12.2020 в 22:59Dayday
Ну вот, в точку. 
25.12.2020 в 16:43кямал али
да, мы продолжаем так считать, Алиев с Николом не встречается. Зачем? Там Пу хозяин, все решает его человек генерал Рустам Мадатов или как его там. Пусть Арменией правит преступник, главное чтобы вовремя и тихо отдавал нам все что от него требуется.
25.12.2020 в 22:01peter
Камал али, вам не кажется Пашинян самом деле сделал армянскому народу хорошего? Все равно рано или поздно это война должна было произойти, вспомнил высказывание "чем быстрее сядешь, тем быстрее выйдешь ". Лучше бы армяне освободили оккупированные земли мирно и участвовали бы в проектах мирового и регионального значения и развивались, все равно еще не поздно если народ в Армении сделают из этой войны правильный вывод. Но следя происходящего в Армении видно одно, армянский народ делать вывод из происходящего не могут как и из истории.    
25.12.2020 в 22:58Bakinez
За захват этих территорий ,якобы Нидже и стоит 6 метровый монумент в Ереване где поклоняются дважды прогнанный с партийные соратники дашнаки (дважды опушенного в колонии Армения ставят на площади в качестве памятника ) Нидже Чисто по Хайски.
26.12.2020 в 11:49peter
 dillon, без разрешения Азербайджана использовать это аэропорт ни кто не сможет. А запуск этого аэропорта не так легко, надо решить много вопросов не только Азербайджане с связи  технические но и эксплуатации этого аэропорта. По армянским истоникам или точнее сми  25,12,2020 аэропорт должно было заработать но заработал как во время Сержа Саркисяна и первы пассажиром должен был быть он сам. )))))
26.12.2020 в 08:40кямал али
jarred  Шойгу может прямо сейчас без ходжалинского аэропорта перебросить туда не три а 10 дивизий. Международную лицензию этому аэропорту фактически выдал Баку, дав добро в ИКАО. Причем здесь этот аэропорт, без него в НК нельзя прибыть другим способом? Когда вы подалите на Пашика в суд за Гянджу-Барду, он подаст на Баку в суд за бомбардировку Ханкенди, Мартуни и других городов в НК. И что тогда? 
26.12.2020 в 08:34кямал али
В Баку сообщали что материал собираются для подачи в Гаагу.  сколько раз еще сообщать?
26.12.2020 в 08:37кямал али
Может выборы не сметут а укрепяят его. Не случайно он назначил перевыборы, значит знает коньюктуру
26.12.2020 в 10:17peter
 jarred.willms, вспомните Милошевича через сколько лет его присудили и такой же участь ждет не только Пашика и Арутюнянами других [...] но главные виновники умыли руки, такие как Тер-Петросян, полуазербайджаны Роберт Кочерян и Сейран Сурхай оглы Мадатов(Оганян). и Серж Саркисян но и они пристанут перед судов в этом яя не сомневаюсь 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

25.12.2020 в 17:00tyron_schulist
С Николом не встречается, но выгораживает его, вместо того чтобы заявить, что Пашинян это военный преступник. 
25.12.2020 в 23:26Bakinez
Унитазы 10 штук тоже оставить спросил Сурен Оганджанян в беседе с Радио Азатутюн ?
25.12.2020 в 16:39tyron_schulist
Нет, позиция Азербайджана должна быть принципиальной - Пашинян для Азербайджана военный преступник, который с головой в крови наших мирных граждан, по которым он отдавал приказы стрелять ракетами "Точка У", "Эльбрус" и "Искандер" и поэтому никаких переговоров с ним быть не может, он должен быть предан международному суду за военные преступления.
25.12.2020 в 17:21tyron_schulist
https://www.contact.az/ext/news/2020/12/free/Want%20to%20Say/ru/131237.htm
25.12.2020 в 17:27tyron_schulist
Если вы считаете, что назвать Пашиняна публично тем кем он есть, то есть военным преступником, это "пустые громкие слова", то у меня нет слов ...
25.12.2020 в 20:01кямал али
Сколько раз в день нам говорить что Никол преступник? Одного раза недостаточно?
25.12.2020 в 21:06dwana_wisozk
Друзья, объясните, пожалуйста, на кой черт мы регистрируемся, выбираем ник, если все равно наши комменты идут анонимно? Как исправить это? Или неисправимо?
25.12.2020 в 21:00Bakinez
Сейчас опять идет обманная волна с Европы по инициативе французской- -армянской мафии .о принятии клочка бумаги и за которой уже погибло много Ереванской молодежи- Если Франция и Голландия и Люксембургский парламенты так любят Армянский народ пусть примут у себя в качестве беженцев Армян с унитазами с Гарабаха, печать и штамп Араик поставит ,Шушаник подтвердит, она сама лично 7 дивизий из азербайджанцев уничтожила Симонян подтвердит Спутник . Я боюсь что Вакцина Спутник .тоже из серии Маргариты Симонян .?
26.12.2020 в 00:07Игорь Сажин
Уже не останется. Выборы Пашинян объявил и, похоже, эти выборы его сметут. А если он останется, то доверие граждан придется оправдывать, а настроение армян не такое радужное. 
25.12.2020 в 21:30randolph.torphy
Глава общины: Дорога Капан-Агарак Сюникской области Армении полностью под контролем Азербайджана

15:16, 25.12.2020

https://news.am/rus/news/620906.html

25.12.2020 в 20:52randolph.torphy
Вы утрируете. Надо готовить документы для обращения в Интерпол и в Международный Суд на Никола. Надо официально заявлять протест российской стороне когда Мурадов обнимается с ещё одним преступником - Араиком Аратюняном под его "флагом".
25.12.2020 в 16:42tyron_schulist
Что касается возможности прихода к власти в Армении другой политической силы, то она, скорее всего, будет радикальнее Пашиняна. Но это даже выгоднее Азербайджану, так как любая попытка Армении начать военный реванш за недавнее поражение в Карабахе обернётся для неё уже сокрушительным поражением. У них не осталось никаких ресурсов - финансовых, людских, военных чтобы продолжить войну.
25.12.2020 в 17:57Dayday
Стыд и позор, конечно.  
25.12.2020 в 20:41Bakinez
Пашеняна кинули те кто сейчас хочет его отставки. Где Военные Генералы которые 30 лет строили укрепления ,где хвалившие этих генералов и их укрепления Багдасаров,Соловьев лайф и его компания Лазеревский клуб с орденами на груди из Еревана. Войну проиграли Армянские генералы учившихся в Москве . В Москве учили как при Сталине закидать врага пушным мясом только у Армянского народа мало людей. Генералы думали что Азербайджанский солдат как учили в России пойдет грудью на амбразуру ,нет Азербайджанский аскер обманул колхозниками ПВО Армении и уничтожил ПВО .И когда летающие аппараты и снаряды пробили амбразуры и танки армии Армении ,Азербайджанский Аскер пошел в бой и дошел до Шуши оставив на земле тела окупантов.Минздрав Армении сообщил о том, что были похоронены 2900 армянских военнослужащих, чьи личности были подтверждены. Кроме того, карабахские сепаратисты сообщили о 1900 погибших солдатах, личность которых была подтверждена. (2900+1900) +1063= 5863 . Может еще больше и эти жертвы на совести Генералов Армии 1990-2020 год а не журналист Пашенян.
25.12.2020 в 22:44randolph.torphy
Армяне теперь поднимают истерику и демагогию по поводу якобы опасности "захвата Сюникской области" со стороны армии Азербайджана, которая сейчас проводит делимитацию границы. Но надо понимать, что до 1918 г. не было никакого Сюника, а это был Зангезурский уезд Елизаветпольской (Гянджа) губернии, где по карте не найдёшь ни одного села с армянским названием, практически все азербайджанские:

http://www.etomesto.ru/img_map.php?id=5713 

26.12.2020 в 10:02dillon
Кямал, через армению три дивизии далеко и видно. А через Ходжалы могут незаметно нарастить группировку, под видом гум помощи.

По центру степанакерта наши не стреляли. На окраинах города распологались позиции сепаратистов.

Вы видимо пребываете во всеобщей эйфории. Ждите когда русские аэропорт запустят для осажденцев

25.12.2020 в 17:07кямал али
Зачем нам это говорить? Какая нам польза от пустых громких слов? Мы армяне? Нам конкретные выгоды нужны,пусть там хоть сам Дима Билан управляет
25.12.2020 в 16:46кямал али
tyron давайте не будем торопить Пашика на выход. Нам сейчас нужно границы поставить и укрепить сооружениям и армией. Начался дембель, значит в армию вместо уволенных воевавших придут молодые солдаты и офицеры. Как минимум до лета эта перетряска, пока  пусть в Г. рулят русские. Потом с ними легко договоримся, у нас много предложений от которых Пу не откажется. А если армяне вдруг захотят реванша - ну, тогда совсем красота, только опять жаль парней, но это снова будет не наш выбор
25.12.2020 в 16:53tyron_schulist
Проблема ведь не в дембеле, все мужчины готовы служить в доблестной армии Азербайджана, но и власти должны нормально заботиться о личном составе - выделять мобилизованным достаточно денег для их семей, создать условия на местах службы. А то держат солдат в палатках на голой земле как в каком-то хлеву, а потом минобороны отделывается какими-то совковыми объяснениями. Неужели такой богатой стране очень сложно отправить в полевые лагеря сборно-щитовые домики со всеми удобствами?!
25.12.2020 в 22:47randolph.torphy
Например, армяне подняли хай-харай по поводу села с "очень армянским" названием Шырных, где они после 1993 года построили дома на территории Азербайджана и которые сейчас должны оставить.

--------------------------------------------------------------------------------------------

https://rus.azatutyun.am/a/31019083.html

Десятки домов в общинах Воротан и Шурнух Сюникской области, по мнению азербайджанской стороны, должны быть переданы ей, в беседе с Радио Азатутюн сказала заместитель мэра Гориса Ирина Йолян.

Вот уже сколько дней представители местной власти представляют азербайджанцам доказательства того, что территории принадлежат армянской стороне. Вчера в Шурнухе азербайджанцы проводили работы по локации, сообщила вице-мэр Гориса. Речь идет о нижней части межгосударственной дороги, проходящей через село.

«Вчера азербайджанцы пришли в Шурнух, очень быстро провели работы по локации и ушли. В нижней части дороги у нас 11 домов, и самый последний, 12-й дом является спорным. Речь идет об 11 домах, которые жители должны покинуть», - сказала Иолян.

Такая же проблема возникла и в селе Воротан. Вот уже несколько дней между сторонами ведется спор, кому должна отойти верхняя часть села. «В Воротане мы уже несколько дней постоянно сигнализируем, что враги требуют даже тот дом, который был построен на армянской земле, никогда не был на территории Азербайджана, но, к сожалению, сегодня мы видим, что многие люди утверждают, что эти строения и дом построены на земле врага. Есть все доказательства, документы, мы постоянно об этом говорим, сигнализируем, никакого результата до сих пор не смогли добиться», - сказала заместитель мэра Гориса.

Дом, ставший яблоком раздора, принадлежит брату главы села Воротан. Сурен Оганджанян в беседе с Радио Азатутюн сказал, что уже несколько дней они не могут войти в двухэтажный дом, а если входят в здание, должны получить на это разрешение. «Мы говорим нашим пограничникам, наши пограничники говорят российским пограничникам, русские говорят азербайджанским пограничникам, чтобы они позволили прийти и забрать вещи. Сейчас это здание называется нейтральным – ни тебе, ни мне», - отметил Оганджанян.

26.12.2020 в 08:30jarred.willms
""...в осетинизацию-абхазизацию гарабагского конфликта я не верю, у меня противоположные ожидания..."

И напрасно вы так спокойны Кямал бей.

Ашотокопы звездят о передаче аэропорта русским.

Шойгу туда сможет три дивизии перебросить для помощи "братушкиянам".

Если сейчас не подать на Пашика в гаагский суд за ракетный удар по Гяндже, Барде и Тертеру, то завтра булет поздно. Они вас Кямал бей обвинят в очередном геноцидяне

25.12.2020 в 23:01randolph.torphy
Да, Зангезур захватили тогдатдезертировавшие с Кавказского фронта вооружённые армянские банды вооружённые с ног до головы, которым не смогли противостоять практически безоружные азербайджанцы. Вот так армяне и присвоили Зангезур назвав его Сюником.
26.12.2020 в 01:43Bakinez
25 декабря заявил генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов. По его словам, в армянском обществе, в первую очередь, нужно начать говорить друг другу правду, и начать с того, например, сколько реально человек живет в Армении.

С точки зрения экономики также нет объективных данных. А что насчет культуры? Вы настолько увлеклись политикой, что забыли и о культуре, и об экономике. Народ ходит в театр, в консерваторию? Одни и те же лица голосуют то за одну сторону, то за другую»,- добавил эксперт.

Что касается войны в Арцахе, то Бельянинов призвал сделать из ее итогов выводы.

«Поражение начинается через 5 секунд после победы. Ненависть в себе копить очень тяжело. Великодушие – удел больших народов, надо уметь прощать. В Москве, например, у армян и азербайджанцев между собой нет вражды. Да, каждый народ переживает за свою родину, но вражды нет»,- заключил он.

25.12.2020 в 21:03dwana_wisozk
Можно взять пример хотя бы с тех же российских "миротворцев". Не успели прибыть, а уже строят модульные поселения, налаживают быт. Было бы желание и финансы. За финансами дело не станет - военный бюджет растет из года в год. А вот желание... Оно тоже есть, но немного иное - "субъективное" - построить себе виллу (достаточно посмотреть на настоящие поместья наших многолетних "военачальников", по стопам которых идут и многие горе-командиры среднего звена), купить тачку за пару сотен тысяч долларов, а иногда и за миллион, пристроить своих детей и родственников, обустроить молоденьких любовниц.... Надо призвать виновников к ответу, срочно провести несколько показательных судебных процессов, посадить с конфискацией приобретенных "потом и кровью" (не своими, а солдат, офицерского состава) имущества, денег, недвижимости и пр. СРОЧНО!!!  
26.12.2020 в 15:12Ismailov Assad
если г-н Пашинян уйдет, придут те же воры и бандюги из карабахского клана. 

так и можно потерять населения страны. 

26.12.2020 в 15:09Ismailov Assad
г-н Пашинян по сути не виноват. то что он изначально предлагал, народ и парламент отверг. теперь же беспочвенно обвиняют его, считая предателем. 
26.12.2020 в 15:34Nikita Lobko
а разве не логигно , что если его предложение отвергают , то он уходит со своего поста..
26.12.2020 в 16:21Игорь Сажин
Население должно сделать главный вывод для себя, я бы даже сказал ментальный вывод, а именно что дело не в Пашиняне, а в них, а Президент страны - это лишь инструмент в руках ответственного населения, не более и уж только не спаситель страны. 
26.12.2020 в 08:35кямал али
peter согласен с вами. На самом деле Пашик очищает мозги армян от гарабагской болезни, приучает жить там где они имеют право жить. То что Пашика поддерживает большинство армян указывает на то, что люди там эту идею принимают
26.12.2020 в 10:07Игорь Сажин
Пашинян чувствует конъюнктуру другу, он чувствует нарастание недовольство населения и чем больше он сопротивляется недовольству, тем глубже он зарывается в это недовольство. Так как Пашинян демократически настроенный политик, он предлагает не усиливать сопротивление недовольным, а сделать замер доверия. И если замер доверия будет не в его пользу, он уйдет. Ведь для доверия проигравшему войну политику народу нужно иметь мужество, но, увы, люди думают не головами, а переживаниями в своем большинстве. Боюсь в поиске быстрого решения жители Армении пойдут на смену, а не на поддержку Пашиняна. И дело не в Пашиняне. Политическому мужеству электорат должен научится, а это длительный процесс, как и любая хорошая учеба.  
29.12.2020 в 15:02Ismailov Assad
тогда логика теряется менять вора из карабахского клана на другого. сторонники компетентной власти хотят перемен. хотят жить у себя в Армении, а не подаваться в другие страны. желают мира с соседними странами. а сторонники карабахского клана хотят политику фашизма. вот как быть в этом случае?