Армия проводит антитеррористическую операцию в Гарабаге / значение Турции ВИДЕО

28 декабря 2020, 20:11

Различные источники сообщают о проводящейся сейчас в Ходжавендском районе Азербайджана антитеррористической операции. В 11 часов сегодня Минобороны сообщало о результате вчерашнего боя - уничтожено шестеро нападавших, ранен один и погиб один азербайджанский солдат. В настоящее время, по сообщениям, незаконные вооруженные люди окружены, операция продолжается.

В Азербайджане общество требует вывода российской армии из Гарабага

После подписанного тремя главами государств Заявления о прекращении военных действий от 9 ноября 2020 года все вооруженные незаконные формирования на территории Азербайджана объявлены террористами, к ним законы военного времени не применяются, так как война официально завершена. Этим объясняется отсутствие пленных.

Операция проводится при молчаливом согласии российских миротворцев, так как азербайджанская армия теперь вынуждена обеспечивать не только безопасность возвращающегося в регион азербайджанского населения, остающегося в Гарабаге армянского населения, но и проходящих воинскую службу российских миротворцев.

На видео: армянин в характерной форме и выражениях выражает свои эмоции при виде таблички на границе (дороге) "Добро пожаловать в Азербайджан"

С другой стороны, то что вооруженные иностранцы проехали в регион по дороге, на которой контрольные функции несут российские ВС, накладывает на них ответственность за мир в Гарабаге. Видно, что россияне одни своими силами этот мир обеспечивать не хотят. Тогда путь не мешает, азербайджанская армия свое дело знает. Пока именно так и происходит. Достигнуто ли это в результате согласия Азербайджана и России, а может Ереван знает о проникновении в Гарабаг своих вооруженных граждан, но не умея их нейтрализовать, отдает их судьбу Азербайджану? С Пашиняном и такое возможно.

Сегодня азербайджанская армия дала один час срока, последнего жителям армянского села Воротан на юге Армении, чтобы жители домов, построенных за годы оккупации на азербайджанской земле, ее покинули. Час завершился. Оставшиеся иностранцы, если они вооружены, будут наказаны. Мирные люди депортированы как иностранцы, незаконно проникнувшие на территорию нашей страны.

В Гарабаге идет сложный процесс, опасный и чреватый разными последствиями. Претензии к армянской стороне есть у армян и азербайджанцев, и понятно, что русские всем милы быть не могут. В январе начнут службу в Агдаме турецкие офицеры, в совместном российско-турецком мониторинговом центре. Присутствие турок необходимо азербайджанцам, не верящим в нейтральность России. Турки будут контролировать действия армян и русских, выдавая в мир объективную информацию, уравновешивающую данные российской стороны.

Официальной идеологией Кремля с девяностых годов является вредность и опасность монополярного мира - то есть мира в котором правят только американцы. В Гарабаге правят только русские (в качестве третьей стороны), и это плохо. Турки приведут мир в Гарабаге к биполярному состоянию. Азербайджанцы считают, что количество турецких военнослужащих должно быть строго равным количеству российских. Если каким-то образом Путин переформатирует своих миротворцев в военную базу на территории Азербайджана, тогда рядом будет поставлена такая же турецкая военная база.

29.12.2020 в 02:26elliott_okeefe

Конечно же самые лучшие миротворцы в Карабахе это турки.

армяне как огня боятся турок, и чуть что начинают [...]"ген[...] армян!" .

Турки мешают армянам геноцидеть азербайджанцев.

[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Разжигание межнациональной вражды  запрещено Правилами.]

29.12.2020 в 19:09margo
Очередная демагогия со стороны омбудсмена Армении с физиономией базаркома - при том, что МИД Армении не высказывает никакой реакции по поводу установления границ Азербайджаном с Арменией, этот Татоян жалуется в международные структуры из-за вывески "Добро пожаловать в Азербайджан" установленной на его территории:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Омбудсмен Армении обратился в международные структуры в связи с вывеской <Добро пожаловать в Азербайджан> в Сюнике

https://arminfo.info/full_news.php?id=59698&lang=2

 

29.12.2020 в 00:40marquis
А когда грузинские" братья"  вернут гянджинские ворота захваченные Деметре l ? Просто интересно)
29.12.2020 в 00:43marquis
Тише!!! Вы всю малину тут портите! Во всем миротворцы виноваты, ещё Ванга это предсказывала !( Сарказм) 
29.12.2020 в 00:12bud
Я сам закопал в 95 ом году там трофейный калаш, теперь и не вспомню где...жалко
29.12.2020 в 02:54jee

да поддерживаю исключение этих [...] из списка, они [...] кавказцами, носить черкеску и танцевать лезгинку. 

[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

28.12.2020 в 22:43mason
Остальные перлы этого "великого стратега" провинциального армянского разлива:

--------------------------------------------------------------------------------------------

https://t.me/togarma301/863

"- Армия Обороны Карабаха будет подчиняться Совету Безопасности Карабаха

(То есть армией фактически будет руководить его глав Виталий Баласанян)

- Нам нужна мобильная армия. Не все командиры были достойными, мы не позволим, чтобы недостойные командиры снова попали в армию

- Мы на равных общаемся и сотрудничаем с руководством российских миротворцев в Карабахе

-Мы вместе с руководством Армении и России вернем потерянные районы

- Войны можно было избежать, но политические власти Армении в лице Никола Пашиняна вели неправильную политику

- Необходимо было, чтобы Республики Арцах вела собственную политику. Конечно сотрудничая и согласовывая с военно-политическим руководством Армении. Этого мы не смогли сделать и после выборов 2020 года есть проблема субъектности Арцаха. Власти Армении должны были сделать все, чтобы Арцах состоялся в качестве субъекта"

29.12.2020 в 00:15jeni
Оружия в любой войне достаточно, но не везде стороны разводятся миротворцами без разоружения остатков проигравшей стороны
29.12.2020 в 15:40marquis
Призыв к экстремизму?! 🤔
29.12.2020 в 13:10evelin_sanford
Это теперь так называется?!))) азеры друг друга поубивали 
29.12.2020 в 15:20hugh
Обращение к Азербайджанцам.

Дорогие Азербайджанцы !

Если вас раздражают всякие каменные истуканы, плиты, храмы [...]

Карабах это ваша исконная земля, вы там хозяева, делайте что хотите, никто не имеет право вам указывать.

^

С уважением Затопор.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

28.12.2020 в 23:16hung
Честно говоря, информация о том , что миротворцы так очевидно пропускают вооруженных людей через блокпосты, по моему мнению, не очень то достоверна. Скорее всего эти бармалеи возвращались в Карабах как беженцы, без оружия, а на месте уже вооружались. Никому не секрет , что огнестрельного оружия там на месте навалом. 
28.12.2020 в 22:59madelene
Кямал бей салам.

Вариантов два.

1. Русские сами не ожидали такого спектакля от подзащитных своих.

2. Русские сами и спланировали и планируют спектакли вооруженной самостийности своих подопечных.

Доверия к мифотворцам не было и не будет.

Решение вопроса только и только возможно военное.

Роя.

28.12.2020 в 23:18madelene
То что произошло, должно было случится.

Русские должны были знать что оставляя у сепаратистов оружие, продолжение войны не минуемо.

Вопрос нужен ли Путину продолжение разгрома этого. Или русским хочется в полный коллапс ввести форпост?.

Нужно запомнить что Русские не миротворцы а мифотворцы.

Видимо правы были грузинские братья наши по несчастью, русские хотят тут Абхазию 2 устроить.

29.12.2020 в 14:38orville_watsica
[...]

Естественно, опять при помощи русских армяне с огромным трудом победили в Карабахе с 1988 по 1994 г.

 И вот теперь за 44 дня  они проиграли азербайджанцам.

Потеряли 74 % т. н. арцаха. )


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

29.12.2020 в 02:35florida

в Карабахе нужен турецкий миротворческий контингент имени Мехмеда Талаат паши - герой выдающийся турецкий полководец успешно коммандовал армией во время нападения внешних врагов на Турцию, в том числе коммандовал ликвидацией [...], и был подло застрелен в спину A[...] в Берлине.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Разжигание межнациональной вражды  запрещено Правилами.]

28.12.2020 в 22:39mason
Тем временем, армянские телеграм-каналы взахлёб обсуждают интервью Виталия Баласаняна, примеривающего на себя роль нового "фюрера" в неосвобождённой пока Азербайджаном нагорной части Карабаха. Этот доморощенный "генерал" с двумя года срочной службы в Советской Армии и дипломом кооператора, судя по интервью находится в совершенно параллельной реальности с ярко выраженными признаками мании величия в терминальной стадии. Например, Баласанян собирается наказывать российских миротворцев:

https://t.me/haywave/2509

"По словам секретаря Совбзеа Арцаха Виталия Баласаняна, с 1 января полиция будет жестко наказывать всех граждан, которые употребляют алкоголь или наркотики. Это касается также российских миротворцев. Они будут наказаны при помощи генерала Мурадова". 

28.12.2020 в 22:50mason
Из всего этого становится понятно, что армяне на почве мании национального величия никогда не извлекают уроков из своих поражений, с завидным упорством наступая на грабли самоуничтожения. С другой стороны, его наезд на Пашиняна, который по-прежнему остаётся главным донором пока неосвобождённой Азербайджаном нагорной части Карабахе, может означать, что пока оставшиеся там главари банды поменяли спонсоров и перешли на подсос к России.
29.12.2020 в 20:15margo
В Карабахе меняется власть, новый лидер сепаратистов – В.Баласанян

2020 Декабрь 29

https://www.contact.az/ext/news/2020/12/free/politics%20news/ru/131368.htm

Баку/29.12.20/Turan: В канун Нового года слухи о смене власти в Карабахе приобрели вполне четкие очертания. Неделю назад нынешний лидер Араик Арутюнян заявил, что уходит из политики, не сообщив имя своего преемника. Однако сегодня оно стало известно – это глава «Совбеза Карабаха» Виталий Баласанян.

В интервью местному ТВ Баласанян сделал ряд громких заявлений, что можно расценить, как программную речь ...

Что касается самого Баласаняна (1959), то это известный полевой командир из Аскерана. Причастен к геноциду в Ходжалы, оккупации Кяльбаджара, Агдама и участник других боевых действий в начале 90-х годов. Член партии Дашнакцутюн. Занимал высокие должности в карабахской армии. Неоднократно баллотировался на пост «президента Карабаха» в 2012 и 2019 гг.

Чисто говорящий по- азербайджански, Баласанян до начала карабахского конфликта был дружен с Аллахверди Багировым – командиром сил самообороны Агдама.

Не скрывает симпатий к Роберту Кочаряну и Сержу Саркисяну. Резко и публично осуждал политику правительства Никола Пашиняна 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Комментарии:

Observateur (29.12.2020 в 02:05)

Очередной палач во главе сепаратистов. Другие там не приживаются. Карабахским армянам стоит подумать над тем, кому они доверяют. Человек, поднявший руку на мирное население, неважно какой национальности, не имеет нравственных устоев. Завтра он может начать истреблять своих соплеменников, если ему покажется это выгодным. 

Читатель (29.12.2020 в 05:54)

Каков народ, таков и правитель. Карабахским армянам нечем думать, о доверии уже и говорить не приходится.

29.12.2020 в 09:37kaylee
Камал-есть невидимая сторона трехстаронного договора,как выразился пашинян,например границы определяются по устным договорённостям,следующий момент,который упустили многие ,это время до 10 -го января данное для разоружения армянам Карабаха,возможно многие вещи мы не знаем,мы незнаем почему Алиев так уверен что Карабахская проблема решена,если мы посмотрим до военные заявления Алиева он всегда по всем вопросам был предельно остарожен,значит устное обещание Путина вселяет уверенность Алиеву,а с сепаратистами мне кажется вопрос решён ,по мере возмржности они будут уничтожаться,но в выступлении Самвела Бабаяна я заметил маленький ньюанс,он как будто предлагает себя нашим гос. органам для сотрудничества
29.12.2020 в 13:59adam_rodriguez
Ну армяне же давно пригласили русских чтоб они защищали [...], и помогали им в агрессиях  против Азербайджана отхватить Карабах и далее как они мечтают и планируют [...].

Вот пусть турки защищают своих братьев азербайджанцев от агрессий со стороны [...]. Имеют право.

Азербайджан не обязан находиться беззащитным когда с разных сторон [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни и язык вражды запрещены Правилами.]

29.12.2020 в 18:50margo
В банке клопов в пока неосвобождённой армией Азербайджана оставшейся части Карабаха началась грызня:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Партия Виталия Баласаняна и Дашнакцутюн заявили о нарушении президентом Арцаха договоренностей

18:50, 29.12.2020

https://news.am/rus/news/621562.html

Парламентские силы приняли предложение президента Арцаха Араика Арутюнян Арутюняна о формировании Правительства национального единства с условием ограничения де-факто полномочий президента и проведения в разумные сроки внеочередных выборов.

Об этом говорится в совместном заявлении партий фракций «Справедливость» и АРФ Дашнакцутюн, поступившем Новости Армении – NEWS.am. «В ходе дальнейших обсуждений действующий президент, нарушив достигнутые договоренности, начал самостоятельно формировать новое Правительство, тем самым лишив страну уникальной возможности выхода из кризиса.

В нынешней ситуации продолжение нашего участия в процессе формирования Правительства стало бессмысленным. Арутюнян в таких условиях лично несет полную ответственность за формирование Правительства, его дальнейшую деятельность и процессы, происходящие в стране»,- отмечается также в заявлении. Отметим, что партию «Справедливость» возглавляет секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян.

29.12.2020 в 14:31orville_watsica
в 1915 - 1921 годах турки без труда разгромили и вышвырнули армянские б.формирования с территории Турции.

Остатки побитых армян прибежали в Азербайджан и там устроили резню  мирных безоружных азербайджанцев.

Потом туда прибыли турецкие войска и там разгромили армян, повыбивали им оставшиеся зубы конкретно.

Вобщем армянам здорово досталось от турок, да так что у армян до сих пор поджилки трясутся даже при упоминании о турках.

Потом армяне придумали какую-то там "великую сардарапатскую битву" )), небольшой пограничный конфликт между турками и армяно-русской армией.

После этого сами же армяне подписались в капитуляции перед турками в Ереване. )

28.12.2020 в 22:01mason
Девичья башня, [28.12.20 22:23]

https://t.me/MaidenTower/8020

❗️ Доказательство просачивания ВС Армении на территорию Азербайджана через Лачинский корридор. Причем приезжают они на ту часть территории, которая неподконтрольна "миротворцам РФ" :

Видео №1: армянские ВС в Лачинском корридоре, также на видео присутствуют российские МС;

Видео №2: те же армянские солдаты оказываются у въезда в город Шуша, видна вывеска Шуши. За рулём видно человека в армянской форме.

Видео №3: те же ребята, которые были в предыдущих видео, находятся рядом с Дашалты (близ Шуши).

Видео №4: те же армянские ВС натолкнулись на брошенные азербайджанские позиции;

Видео №5: этот же армянский отряд на другой позиции.

Вся информация взята с источника CaucasusWarReport (https://mobile.twitter.com/Caucasuswar).

@golosmorya

29.12.2020 в 18:30margo

А результат - на лице ...

--------------------------------------------------------------------------------------------https://t.me/caliber_az_official/209Caliber, [29.12.20 18:35] 

[ Album ] 

Многие подписчики требовали "пруфов" по поводу ликвидации азербайджанской армией диверсионной группы в Ходжавенде. Напомним, что 27 декабря была уничтожена группа из 6 террористов-диверсантов, попытавшихся попартизанить в тылу нашей армии. Пусть эти фото служат предупреждением для тех, кто попытается последовать примеру ликвидированных террористов. Разговор будет коротким, а результат - как на фото.

29.12.2020 в 19:24margo
Комментарии на сайте к сообщению опубликованному агентством "Туран" по поводу неадекватных высказываний Баласаняна:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Не успев придти к власти, Баласанян уже грозит Азербайджану

Политика

2020 Декабрь 29 

https://www.contact.az/ext/news/2020/12/free/politics%20news/ru/131378.htm

Farhad (29.12.2020 в 05:54)

Пока этот упырь не окажется в Шушинской тюрьме, вряд ли успокоится.

Читатель (29.12.2020 в 05:46)

С террористами-бандитами, также как и с сепаратистами (что одно и то же, зачастую) поступать надо так, как предлагал в свое время Главный "миротворец" Всея Руси В.В.Путин - "мочить их даже в сортире". И чем быстрее, тем лучше для всех.

30.12.2020 в 15:59kolln
В свою очередь, армянский блогер под ником «Нагорные повороты» удивляется тому, почему не приглашают семьи сирийских армян в Карабах. При этом сирийские армяне уже жили на оккупированных территориях, но большинство решило все-таки покинуть эти земли. Вот что пишет по этому поводу «Нагорные повороты»: «… жадность наших правителей, которые не захотели создать нормальные условия для них, вынудила эти семьи уехать».

Тем самым, живущий в Карабахе блогер, а он недавно по армянскому паспорту еще и поехал в Турцию (о чем сам писал), подтвердил существование программы заселения оккупированных районов Азербайджана сирийскими армянами, которая провалилась.

«Помню, наш премьер-министр по ТВ выступил и сказал, что все необходимое для них (сирийских армян – ред.) делается. Потом, когда я подвез семью сирийских армян, спросил, что за помощь им оказали, оказалось бутылка подсолнечного масла, килограмм риса и килограмм сахарного песка на всю семью в месяц. И это при том, что такие страны, как, например, Канада, делали все для того, чтобы эти семьи переехали к ним, вот они от нас и уехали», - написал армянский блогер.   Миацум провалился ... Сирийские армяне не дурные , предпочли  холодную но зато благополучную Канаду  а не "великую Армению "... Сегодня они наверняка прыгают на радости от своего выбора 😆