Лавров и Чавушоглу опять разочаровали армян

29 декабря 2020, 18:32

В Сочи прошла встреча Лавров-Чавушоглу.  Глава МИД России Сергей Лавров сказал, что стороны обсудили вопросы развертывания в Нагорном Карабахе совместного Мониторингового центра по контролю за выполнением договоренностей 9 ноября. По его словам, у сторон «абсолютно единая позиция в том, чтобы не допускать «проникновения иностранных наемников в этот регион». Министр иностранных дел Чавушоглу (сын сержанта - смысл его фамилии) напомнил о том, что российские граждане посещают Турцию без визовых ограничений и пожелал, чтобы также было с турками при въезде в Россию.

Результат этой встречи интересует азербайджанцев в свете итога недавней войны, идущих в Гарабаге событий и особенно после  того, как Баласанян решил сделать из армянонаселенной части Гарабага более путинскую Россию, чем Путин построил в России. Говорят же: те кто не имеет своей армии вынужден кормить чужую.

Тему Баласаняна я открыл в предыдущем посте

Баласанян уводит Гарабаг от Армении

Азербайджанцев радует, а армян и их русских друзей возмущает такое российско-турецкое братание. Обсуждая эти отношения в московских ТВ, возмущающиеся перечисляют войны в которых всегда побеждала Россия, обосновывая этим обязательность, по их мнению, вечной мести русских туркам. За что мстить, враждовать если побеждала?

При этом ни одному из этих не приходит в голову вспомнить Вторую Мировую Войну, в которой СССР (Россия) воевала с Германией и Японией, с которыми Италия была в одной связке. Много позже руссо-советские воевали с китайцами на Даманском. Прежде советские враждовали с финнами. Если уйти еще далее в прошлое, то там была война Петра с шведами, а если совсем назад, то на ум идем совсем славные   времена татарского владычества на Руси. Но со всеми перечисленными народами и странами Россия сейчас дружит и получает от этого выгоду.  Только с американцами враждует, хотя как раз с США Россия не враждовала, культурно продала им Аляску, а в ВОВ США материально и живой силой помогли победить Германию.

Почему к Турции такое специфически ненормальное отношение? Ответ в мнении  Максима Шевченко, который говорит, что в Москве засели армяне и их друзья, которые ведут политику государства по пути угодному маленькому квазигосударству в горах Кавказа - Армении. Как не крути, но он прав: смотрите фамилии капитанов российских СМИ, родословную Лаврова и Мишустина.

Спасибо Путину, если бы не он эти деятели столицу российской державы перенесли бы в Ереван, а Пашинян стал бы вторым после Сталина правителем России с кавказским происхождением. Как тут не вспомнить комплимент из Путина в адрес Эрдогана, сказанный ВВП на последней виртуальной встрече с народом.

29.12.2020 в 21:48roy.weinat
Рекомендую почитать что-нибудь про организацию партизанской войны на Украине и в Белоруссии в период ВОВ, чтобы понять что все написанное на армянских сайтах, это бред.

Подготовка ДРГ требует время и материальные ресурсы. 

Отдельных нападений  националистических отморозков, избежать тяжело. 

Погибших жаль, родственникам соболезнование. 

29.12.2020 в 22:28erik
Ну если вы в этом уверены, то поводов волноваться у вас вообще нет. 
29.12.2020 в 22:41kiyoko
Мониторинговый центр будет при помощи спец средств и дронов зачищать территории от террористов.

Все эти спектакли с балаболсанянами и остальной челядью Царя Московского всего лишь для одурачивания оставшегося населения

29.12.2020 в 22:58robert_rau
Да, Путин и Эрдоган меняют  геополитическую конфигурацию региона. Первым движением стала развязка кавказкого узла - решение Гарабахского конфликта. О начале тектонических сдвигов в нашем регионе,ещё на первых днях войны, анонсировал И. Алиев. 
29.12.2020 в 23:46marquis
Как зачем? Им деньги платят за розжиг) 

 А то, нет, сидят тут даром капипастят что ли? Ну? 

30.12.2020 в 00:05laurie
Чтобы разочаровать, надо сначала очаровать)
30.12.2020 в 08:26кямал али
Автор  этой  инструкции насмотреля советских филмов о партизанах. Не учел работу Мониторингового центра и азербайджанских БПЛА.
30.12.2020 в 15:34yvonne
Если Азербайджан не поставит своих наблюдателей на лачинском коридоре, то теракты в Гарабаге будут продолжаться. Кроме того Азербайджан должен проводить контртеррористические операции на всей территории Гарабага в отношении лиц, причастных к террористической деятельности, а миротворцы, если они являются таковыми, должны способствовать этому. У террористической организации "Арцах" не должно быть ни вооруженных сил, ни сил "правопорядка", поскольку по нормам международного права они являются сепаратистскими, а следовательно террористическими.
30.12.2020 в 18:00Vadim Vadim
Овца сама с собой дескуссию ведёт?
30.12.2020 в 21:04sheridan_cain
баласанян, подручная собака сержика саргсяна. Таким он стал после того, как 2 охранника сержика ещё в 1994 г. [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

30.12.2020 в 11:03inge
1. Захват чужой земли это славные времена для агрессора?  Оду Гитлеру спеть нет желания?

2. 28 лет, это не позор Азербайджану, это его боль. 28 лет позор Армении. 

3. Ошибаемся, ни какой дружбы между РФ и Турцией нет и не было. Есть период совпадения интересов и не более. Он может закончится в любой момент.  И говорить, что сегодняшние совпадающий у этих стран интерес помешает РФ защищать армян в статусе кво, нет ни каких оснований. 

4. Азербайджан с Алиевым, такое же путинское гос-во как и Карабах. 

30.12.2020 в 23:25Игорь Сажин
Интересно, а что это они так о наемниках озаботились. Видимо эта формулировка округлила довольно жесткий разговор министром, типа Россия попрекнула Турцию в наемничестве в Кавказском регионе, а Турция успокоила, что наемников не будет точно? 
30.12.2020 в 03:25mike.bogan
Зачем этой  раSSии  чуждый  Карабах ? что там делать ?

Ответ : чтобы устроить там очередную военную базу и полигон, запугивать, скалить клыки  и не давать разрешить и этот конфликт.

^

Вот обратите внимание, это только при любимом русскими Путине : Чечня, Крым, абхазия, юж.осетия, - и везде там устроили сплошной миллитаризм  - военные базы и полигоны для стрельб и бомбёжек,  а так же  геноциды и апартеиды местных коренных народов.

То есть  русские  абсолютно не соблюдают устав ООН по соблюдению прав коренных малочисленных народов на их исконных территориях, и жесточайше издеваются над ними.

^

Почему ? 

Потому-что у русских менталитет ордынский от монголов достался,  им лишь бы побольше отхватывать чужих земель и  устраивать там ад.  

При этом русские вообще ничего не производят полезного и доброго. Только орудия убийств производят и пихают на продажу, или тренируются на детях Сирии, чтобы потом убивать детей в других странах. 

^

И вот такие "миротворцы" теперь в Карабахе.

30.12.2020 в 09:08hugo
[...] Поэтому ничего удивительного нет. Эта инструкция видимо разработана очень давно и является [...]. Просто нам нужно к этому привыкнуть и научиться с этим жить, никогда не теряя бдительности. Всегда иметь наготове [...]


[Комментарий отредактировал модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

30.12.2020 в 14:02melony
Опытный Кямал Али оставил на этом сайте сегодня пост в 12ч 43м по другой теме, а здесь почему-то не пожелал высказать свое мнение.

Я все таки надеюсь, мы его мнение все же здесь увидим. 

29.12.2020 в 21:16roy.weinat
Для чего нужно размещать всеь этот бред с армянских сайтов?

Планы диверсинной войны в телеграм каналах профессионалами не обсуждается. 

29.12.2020 в 21:26margo
Бред - не бред, но погибают наши солдаты.
29.12.2020 в 20:09roy.weinat
1. Почему времена татарского иго на Руси славные? 28 лет под контролем армян, это тоже славные времена для 7 районов? 

2. Какое место занимает Азербайджан в рейтинге путинских  государств? В Азербайджане демократия? 

3. И чем два министра разочаровали армян? Мониторинговый центр давняя договоренность. 

29.12.2020 в 22:06carie.conroy
Сейчас не 40-ые годы прошлого года,героев среди армян не осталось.-кончились,к тому же им не хочется умирать непонятно за какой то Арцах..то есть герои конечно есть на российских рынках абрикосами торгуют а вечерами здесь Миацум создают... всё на словах да на словах.. типа дойдём до Куры до Баку,до Луны 😆
29.12.2020 в 22:02margo
Сейчас всё-таки конец первой четверти 21-го века, когда разведывательный дрон с расстояния 5 км может пересчитать количество волос на голове человека. Поэтому диверсионные группы обречены.
29.12.2020 в 21:11margo
Интересный анализ из армянского телеграм-канала:

--------------------------------------------------------------------------------------------

TOGARMA, [29.12.20 14:37]

https://t.me/togarma301/874

Никол Пашинян продолжает нести ересь посредством фейсбука.

Сегодня утром он сделал очередной пост, который еще раз показывает низкий уровень его интеллектуального развития и высокую степень психического расстройства.

- обвинил Россию в закулисных играх и заговоре против Армении;

- обвинил «бывшие» власти в бесполезности их пророссийской политики и «гибкой» политики по Арцаху, которая привела к появлению формата «5+2» и войне 2016 года;

 - и по традиции, сказал: «мы проиграли войну, потому что бывшие воровали».

Мы не выступаем адвокатами бывших властей, более того, хотели бы быть прокурорами на их суде, но Пашинян опять манипулирует фактами и занимается подменой понятий.

В своем опусе, он забыл отметить, что:

- его политика привела к потере отношений с единственным реальным союзником в регионе;

- его не «гибкая» политика по Арцаху привела к войне с 5 000 тыс. погибшими , 10 000 ранеными, потерей 75% территории Арцаха, унизительной антиармянской демаркации границ и глубокому экономическому кризису;

- за 2,5 года армия занималась всем чем угодно, только не усилением.

Конечно можно еще долго и, отметим, справедливо обвинять бывшие власти в воровстве, но давайте начнем с офшоров Патрон Давида и министра Тонояна, давайте узнаем смысл покупки хлама 50х годов, старых патронов через офшоры и сворачивании плана модернизации армии, принятого в 2016 году, а также закупкой бесполезной техники на десятки миллионов долларов, которая так и не взлетела.

Своим постом Пашинян расписывается в своих намерениях потихоньку продавливать антироссийскую риторику среди населения и окончательную смену вектора развития в сторону запада.

Телеграм канал: @togarma301

29.12.2020 в 21:59margo

Мнение про текущую ситуацию предыдущего мининдел Азербайджана Мамедьярова, известного своей пророссийской позицией (входил в "пятую колонну" Рамиза Мехдиева, Али Хасанова). Его сыновья живущие в Нью-Йорке и которым он купил миллионные апартаменты там, вряд ли даже подумали записаться добровольцами в прошедшей войне. 

--------------------------------------------------------------------------------------------

https://t.me/MaidenTower/8063

О чем говорил экс-глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в интервью Радио Свобода:

🔹 Шла настоящая война и на линии разграничения должен был кто-то встать. Спасибо России, она предоставила своих солдат.

🔹 Ввод российских миротворцев в Карабах – не мина замедленного действия. Из истории известно, что вывода российских войск можно добиться путем переговоров. Как было в Габале.

🔹 Нельзя сравнивать ситуацию, сложившуюся в Азербайджане, с положением в Молдове и Грузии. В Азербайджане у российских миротворцев есть мандат: почему они здесь, где будут размещены, сколько лет пробудут и прочее.

🔹 Угрозы паспортизации Россией армянского населения Карабаха нет.

🔹 Не стоит проводить аналогии между нынешней ситуацией и той, что была в 1988 году.

🔹 «У МГ ОБСЕ есть мандат, это непросто – взять и вышвырнуть посредническую миссию. Но контекст изменился, поэтому МГ должна сама задуматься, какое место занять в переговорном процессе».

@AzeSputnik

29.12.2020 в 21:07margo
Комментарии к тексту выше из того же телеграм-канала:

Rednal, [29.12.20 16:02]

не спровацируют ли теракты на ответные действия, от которых больше всего и достанется армянам?

Johnny English, [29.12.20 16:05]

Конечно спровоцирует, даже с большой вероятностью к более жестоким ответкам. Но кто думает о простом народе?

🕶, [29.12.20 16:36] 

Про какие диверс группы идёт речь? И кто от сюда туда вступит? И кто будет финансировать все обучения, тренировки и оборудование?(ведь только на gps датчиках для солдат наша бедная страна разориться)...? 

Ya, [29.12.20 16:38]

Думаю слова Баласаняна останутся словами: 

1. У Арцаха нет денег на БПЛА. Участие в войне за границей возможно только для Армении, но если армянам это нужно было бы, то они бы давно участвовали бы. По факту, ни власть не хочет получать проблемы в международном поле, ни население воевать (ни в Сирии, ни в условном Карабахе - среди них нарастает напряжённость против самих карабахцев).

2. Партизанские отряды не будут поддерживаться арцахом, так как это вне интереса русских. Вытаскивать "заблудившихся" ашотов как это было два дня назад становится постоянно геммороем для русских. Вангую, что азики будут устраивать ответный террор в разы хуже в отношении местного армянского населения.

3. Армянское население Арцаха используется турками, азерами и русскими как элемент контроля над самой Арменией. Пашик ничего не может сделать против азиков, так как те держат в кольце карабахцев. Границы режут как хотят. Русские своей защитой манипулируют и над Армения и арцахом так и над азиками. Вывод - присутствие армянского населения мешает началу военных действий со стороны Армении, так как оно находится в заложниках.

П.С. баласанян обычный популист, которого выкинут вместе с армянами из Арцаха через пару лет. Турки умеют выдавливать русских и тех через пять лет или раньше (если будут партизанские вылазки армян, которые покажут неэффективность росмиротворцев) выкинут из Карабаха. Кремль постоянно [...] все в международной политике.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

30.12.2020 в 08:27кямал али
Эти выдержки из армсайтов нужно размещать чтобы знать что они против нас готовят. Очень полезно, прошу размещать и дальше
31.12.2020 в 00:09tisa
Я готов согласиться, что я овца,

Но возникает вопрос: Кямал Бей испугался овцы? 

Вожак стаи всегда реагирует на любую попытку посягнуть на его интересы. 

А тут полный игнор. 

Напрашивается вывод, либо он не может претендовать на роль лидера-во ака (Кямал Бея), либо.... 

30.12.2020 в 06:48Владивосток 2000
Все будет хорошо. Комиссии, большой статус, красивые фотки, алаверды. И да, никаких незаконных формирований в Карабах не допустят, в этом у России с Турцией никаких разногласий.

А через 4года так вообще песня будет. 

30.12.2020 в 08:24кямал али
1. Времена ига славные для татар

2. 28 лет под контролем армян это позор Азербайджану

3. Два министра разочаровали армян у которых все их будущее прописано в  расчете на вражду РФ-Тр

29.12.2020 в 21:03margo
Тем временем, в армянских телеграм-каналах публикуются инструкции по проведению диверсионной деятельности в азербайджанской части Карабаха. Это говорит о полной неадекватности некоторой части пораженцев:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Erkat/Երկաթ, [29.12.20 15:48]

https://t.me/erkat_tg/1869

Так же нужно курирование всех тех, кто готов партизанить. [...]

Партизанский отряд должен быть сформирован по типу малой ДРГ и обладать возможностью быстрого проникновения на территорию, [...]

Нужно держать в голове два подпункта.

Первое - азербайджанские военные ни в коем случае не должны расслабляться. Сообщения [...] должны приходить каждый день.

Второе - нужно сделать всё возможное, чтобы Баку не удалось заселить территории, которые взяты под контроль. Гражданское население не поедет жить туда, где автобус с высокой долей вероятности может подорваться на мире.

Радужные кадры бакинских пропагандонов должны смениться новостями [...]

Вышеуказанные партизаны должны "негласно" поддерживаться руководством республики. Они должны быть экипированы, должны пройти не только базовую, но и специальную (настолько, насколько это возможно) подготовку, должны пройти курсы по минно-подрывному делу и ещё кучу всего. И только после этого должны идти туда, дабы вернуться живыми [...] 

Та ситуация, в которой мы находимся сейчас является распутьем. Армяне либо приложат усилия и сохранят за собой Арцах, либо Арцах превратится в Южную Осетию 2.0, которая перестанет быть армянской, как только РФ по тем или иным причинам выведет оттуда миротворцев.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]

30.12.2020 в 19:05augustine
Тебе по существу добавить нечего, вот и остаётся только бееееекать.  Знаешь как таких как ты называют? 

А мы подождем, пока нам хоть что-то ответит опытный Кямал Бей. 

Мы терпеливые.

07.01.2021 в 13:37Факникол
И это пройдёт, не забудется, но пройдёт. Когда появится новое союзное государство, тогда будет интересно, как тюрки будут разбираться со своими военно-территориальными амбициями. . Карабах уже де-факто часть России, и ничего без неё в регионе решаться не будет. Никогда. Хоть вешайтесь, ни США, ни турки, ни азеры или Израиль. Только Россия. Английская нефть не в счёт. Анализируйте. Ресурс сей смахивает на желтую прессу с кавказским уклоном, несмотря у меня была другая информация.
29.12.2020 в 22:57kolln
Проблемы армян никоим образом нельзя решить с помощью революций или контрреволюций. В этом уверен армянский историк, литератор и общественный деятель Филипп Экозьянц.

Старые лидеры общественных настроений уходят, приходят новые, меняются президенты и правительства. К сожалению, со временем люди убеждаются, что смена имени ничего не дает, кардинальных перемен не происходит. В результате получается, как в знаменитом фильме «День сурка», когда главный герой проживал один день снова и снова.

По мнению историка, армянские граждане должны брать пример с представителей армянской диаспоры, которые подходят ко всем спорным вопросам очень прагматично. «Там произносят патриотические речи, красиво говорят о трагических событиях 1915 года на фоне пейзажей Сан-Франциско, Парижа, Москвы. Призывают захватить турецкие земли, дойти до столицы Азербайджана. После этого они встречаются с турками и азербайджанцами, чтобы заключить сделку», – отмечает Экозьянц.

Несмотря на различные взгляды на историю и религию, армяне в других странах отлично себя чувствуют, в результате диаспора процветает, а Республика Армения – нет.

Филипп Экозьянц полагает, что выходом из этой ситуации может стать полный отказ от каких-либо территориальных претензий к другим странам и прекращение обвинений турецкого народа в преступлениях, которые он не совершал. «Ни один народ на свете нельзя называть преступником, и нельзя называть геноцидом то, что произошло в 1915 году», – подчеркивает историк.

Ведь геноцид – это попытка уничтожения всего народа, но турки вовсе не намеревались уничтожить весь армянский народ. Нельзя винить турецкий народ, из-за определенных людей, которые совершали преступные действия. Чтобы их наказать, существуют законы и суды, такие люди в свое время были найдены и понесли справедливое наказание за свои действия.

К сожалению, армян никто и не думал спрашивать хотят ли они выходить из состава Османской империи, преследуя призрачные цели, рисковать жизнью своих детей и благополучием. В результате авантюры, задуманной небольшой группой активистов, огромное количество армян погибло. Большинство из тех, которые все это затеяли, спокойно продолжили жить за границей и там строить новые призрачные планы. Как раз это в определенном смысле можно назвать геноцидом армян.

По мнению Филиппа Экозьянца, только нормализация отношений с турками и азербайджанцами является единственным путем к процветанию Армении.