Димитров эпохи Путина

03 февраля 2021, 17:34

В советское время был политический плакат изображавший суд в гитлеровской Германии над лидером болгарских коммунистов Георгием Димитровым. Молодые удивятся, но в Болгарии, которая сейчас член НАТО, была коммунистическая партия. Коллаж, изображавший громадного обвиняемого, который сверху смотрит вниз на маленького немецкого обвинителя.  Плакат составлен так, что ясно: обвиняемый здесь обвиняет обвинителя. Ну, то есть они поменялись местами.  Прав не суд, а тот кого они судят.

 Читал статью "Гигант и пигмей"  Андрея Зубова:

Этот суд, абсурдный приговор, последняя речь обвиняемого всё расставили по местам. Судья Наталия Репникова исчезла, ушла в тень. Алексей Навальный выступил обвинителем Владимира Путина. Навальный вменил человеку, именующему себя президентом, и покушение на его убийство, и грабеж народа, и разрушение страны. Навальный судил бандитское сообщество, захватившее власть в России. И его доводы были неотразимы.- пишет Дмитриев.

"Дворец для Путина" против "Дворца не для Путина"

А днем смотрел начало ток-шоу московского телеШвондера, который воевал за СССР в тельняшке. Всегда ехидно уверенный Швондер показался мне припуганным, в высказываниях как бы допускал возможность правоты политических оппонентов Путина, оставлял, так сказать, место для задней передачи.

Кремль мастерски построил контрпропаганду по "Дворцу для Путина".  Верится, что Навальный в своем популярном видеофильме переврал, увлекся забыв, что пошел войной на целую систему с своим "Мосфильмом" и ФСБ, которые найдут что выставить против. Но они не подумали о том, что обществу принципиально не важно, был ли Навальный прав конкретно в фильме про этот дворец. Да хотя бы весь фильм оказался  мультипликацией, неотличимой от живого изображения. Наврал про "Дворец", а как в фильме про Кеосаян-Симоньян, про Димона и в свыше десятка других его разоблачений? Люди видят и хотят видеть то, чего им хочется видеть. Есть общественный запрос на разоблачение власти, и Навальный это народное желание удовлетворяет.  В передаче Шейнина задумывалось оправдать в глазах общества обвинительный приговор Навальному, но приглашенные им в студию эксперты говорили другое. Телеведущему приходилось их перебивать, перекрикивать, и он сникал, теряя уверенность.  Эксперты тоже удовлетворяли общественный спрос. 

В московском суде произошел тот случай, когда кремлевская власть сама выпестовывает народного героя. Если бы Навальному дали условное наказание, а лучше его не трогали бы, переведя борьбу с ним на разоблачение кинопромахов, Путин выглядел бы сильным и  добродушным мудрецом. Теперь этого нет. Навальный и в тюрьме останется героем, может руководить критикой режима из колонии, это возможно.  Останется власти прибегнуть к методу, как против Немцова, не дай бог. Но дело идет к этому.

В Азербайджане есть свои аналоги Навального. Тофик Ягублу, Мехман Гусейнов, Хадиджа Исмаилова отсидели не полностью сроки заключения за публикацию политических разоблачений власти.  Получили известность и продолжают заниматься прежней деятельностью.  Если бы их не наказывали народ о них знал и интересовался бы меньше, чем сейчас. 

03.02.2021 в 20:10anne_reichel
Считаю, что Путин сделал очень многое для России,укрепил её и на самом деле поднял с колен, но  сейчас удерживаясь  у власти,  с каждым годом утрачивает свои заслуги и достижения, что свою очередь, не способствует развитию государства.
03.02.2021 в 22:07lai_bahringer
Любимый аналитик аз. пользователей времён войны. Теперь о другом, но тоже, все четко и ясно.

https://youtu.be/UD_Jicr5s88

03.02.2021 в 18:52val
Россию со всех сторон завалили проблемами,Украина,Сирия ,Ливия,Армения,северный поток,санкции,Белорусия,Карабах,Навльный,ей недают передышки,Россия задыхается в проблемах,возможно готовится новая проблема для Путина
03.02.2021 в 19:42anne_reichel
такие правила не позволяющие долго оставаться у власти, какими бы не были заслуги этих личностей в истории и жизни этой страны.
03.02.2021 в 19:38anne_reichel
Конечно, роль личности в истории очень велика, а в некоторых случаях  даже судьбоносная,  но история ещё неоднократно показывала, что эти феномены- спасители нации со временем начинают ошибаться, приминать неверные решения. Чтобы избежать этого явления  многие народы установили 
04.02.2021 в 09:03verdie
Они аналоги и есть. Бабло с Запада получают
03.02.2021 в 18:43антип
Если бы Навальному дали условное наказание

Навальный итак единственный гражданин России у которого два условных срока. Предлагаешь дать третий?

03.02.2021 в 20:34roosevelt_bernier
Назарбаев поступил очень мудро, при жизни поставив преемника, чем обеспечил продолжение проводимой им политики и не вовлечения страны в будущем в внутриполитические передряги и междоусобицы, что даст стране устойчивое развития, не впадая в турбулентность.
03.02.2021 в 22:35lai_bahringer
Каждый нормальный политик(президент), прежде всего стремится лучшего для своей страны. Что значит "наш"-"не наш"? Никто и ничей, когда дело касается личных интересов, так же как и в жизни. 

Есть явные враги- это понятно, есть - друзья, родственники. Но, вы же не оставите голодными и голыми своих родных детей, отдав их еду и одежду детям своего друга или брата? 

Своя рубаха ближе к телу.. конечно предателей это не касается. 

03.02.2021 в 20:02кямал али
согласен. Такого закона в РФ нет, но вечный Путин это синоним понятия государственный преступник, потому что вечный
03.02.2021 в 21:52lai_bahringer
Синонимов в Азербайджане к слову "вечный" хоть отбавляй. Перечислить? 

Вечный лидер, вечный клан, вечная семья. Может быть об этом тут напишите и перестанете уже в РФ лезть? Сами как нибудь разберутся, без вас 

Не видел, что бы российские пользователи так пристально следили за судьбами ваших политзаключенных и с такой злобой обсуждали вашу власть. Ваши бедолаги, которые годами добиваются правды в ЕСПЧ, уже и надежду потеряли и никто их не поддерживает. Ими бы лучше занялись, если так против "вечных". А вас только  от дела карнавального трясет? В чем причина? Своих забот мало? Или так безопаснее, за чужого карнавального переживать, а свои карнавальные побоку? 

Со своими дворцами и виллами разберитесь, а потом уже в чужие дела носы суйте

 

03.02.2021 в 19:03антип
Это разве проблемы?
03.02.2021 в 20:01кямал али
Навальный ясно и правильно сказал в суде: российская судебная система явл. частью Европейской, то есть признает верховенство ЕСПЧ, который назвал решение по Навальному несправедливым. Инстанция выше российского суда не доверяет российскому судебному решению. Поэтому Навальный его не исполнял. 
03.02.2021 в 21:54кямал али
Vosov ни один русский политик не наш человек и не должен быть нашим.я же о другому писал то
03.02.2021 в 20:42ferne_larkin
До него это сделал Гейдар Алиев и жизнь показала, что  это было мудрое решение. 
03.02.2021 в 21:47grady
Вы правы, он этнофоб.
03.02.2021 в 22:23lai_bahringer
А это как понимать? Братья что то скрывают? Себе Спутник застолбили турки, аж с августа, а сюда китайскую шлют?

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-02-03/secretive-russia-deal-allows-erdogan-ally-to-produce-sputnik-v?sref=Y0jVLcFo

03.02.2021 в 20:23grady
Посадившие этого агента влияния Запада чинушы, сыграли на руку Соросу и компании.

Видимо очередной виток санкций хотят ввести, вот и повод с русскии Манделой кстати пришелся 

03.02.2021 в 21:59lai_bahringer
В Азербайджане есть свои аналоги Навального. Тофик Ягублу, Мехман Гусейнов, Хадиджа Исмаилова отсидели не полностью сроки заключения за публикацию политических разоблачений власти. Получили известность и продолжают заниматься прежней деятельностью. 

------------------

Как вы этих людей с Навальным сравнивать можете? Они тоже детей и молодежь на протесты призывали? Митинги несанкционированные устраивали? Деньги от запада получали ?  Что за ложные сравнения? На кого этот фарс рассчитан? 

"Аналоги Навального" - вы хоть думаете, что пишете? 

03.02.2021 в 20:57vosov
Камал бек, думаю что вы не  будете отвечать на мой комментарии, но я выскажу свою мнению про Навального. Этот субъект по своим ранним  высказанием абсолютно противник кавказцев и туркоязычеюныых народов России. В настоящее время он полностью исполняет задание своих западных кураторов и власти прсадили его законно , ранее совершенные коррупционные преступления. За аналогические преступления бакинские судьи закрыли бы его на 15 лет. Вы лучше бы освещали бы о наличие дворцов вашего президента, Путин по сравнению с ним ангел. Доказательства  в России живут и зарабатывают более 1,5 мил.трудоспособные граждане АР и за счёт работы содержать своих близких родственников, а у многих сыновья и близкие непосредственно участвовали на второй Гарабахской войне. Они и ещё 1,8

мил.граждане РФ  азербайджанской национальности в основной  поддерживают ВВП .  Так ,что навальный не наш человек, хоть он про корруации говорит правильно, но все таки он иХний человек.