РобоСержи обязательно применили бы историю о маньяке в антиазербайджанской политике

15 февраля 2021, 15:19

Поразительное по цинизму и грязи преступление раскрыто в СНБ Армении: гражданин  этой страны выдавал себя за азербайджанца, отправлял армянским женщинам письма с требованиями послать ему голые фотографии. За отказ грозился мучить армянских пленных.

Подробности здесь:

https://ru.armeniasputnik.am/society/20210215/26453688/V-Armenii-internet-manyak-treboval-foto-golykh-devochek-obeschaya-informatsiyu-o-plennykh.html

Если бы армянские спецы его не поймали, скоро [...], а за ней политики, а потом Пашинян кричали бы о маньячности азербайджанцев, обращались бы в Госдеп, в Совет Европы с требованиями наказать Азербайджан и "автоматом" признать энкаэр, ведь как можно армянам жить с "этими кочевниками-варварами"?

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Араика вызвали не для подтверждения придуманных армянами мифов

Не было бы такого? Если бы это событие произошло во времена Саргсяна-Кочаряна, именно так бы и поступили, они ведь врожденно очень политичные политики. Обязательно поискали и нашли бы в этой истории миацумскую выгоду и раздули. Точно так, как придумали видеофальсификацию о двух пойманных на войне арабах, якобы воевавших за Азербайджан. Точно так, как скрывают от своего народа правду о помощи Азербайджана жертвам спитакского землетрясения, скрывают вину Армении в геноциде жителей города Ходжалы.

Пашинян в таких делах неопытен, не поднял трубку телефона и не приказал "Спутник-Армения" закрыть тему маньяка, не сообщать общественности, чтобы народ раздул слух до масштаба новой национальной катастрофы. А его предшественники много таких сугубо местных грязных историй переформатировали во вред Азербайджану. Не так ли создаются [...] мифы против тюрок, азербайджанцев, о неспособности и невозможности двух народов жить рядом и вместе мирно?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

 

15.02.2021 в 19:46Dayday
Имеется в виду, турки не против папуасов же воевали, могли и сами быть уничтожены. Кроме того, никто никому в то время свет домой не заносил.  Насчет замирения, согласен.
15.02.2021 в 19:38антип
Война на уничтожение и при этом царство тьмы не наступило и все стали жить хорошо. Что-то здесь не так.:-) На раз ты настаиваешь, что вы турки, то последуйте примеру старший братьев. После войны замиритесь с противником.
15.02.2021 в 16:29india.halvorson
Антипушка хочешь или нет, но часть азербайджанцев действительно тюрки...турками себя ни кто не считает,тюрками считаем,  часть нас действительно тюрки, я, сам, кавказский албанец, есть талыши,коренные жители Азербайджана, есть таты, есть лезгины..так вот дружок все мы считаем себя Азербайджанцами..любим свою страну и считаем,что Турция и Азербайджан, один народ, но два государства...тебе,нацику это не понять...кстати уж больно твои тексты отдают товарищем Сочи))
15.02.2021 в 21:14leena.little
Антип, вас прям не узнать, как будто подменили. Совсем недавно, Антип,  клеймящий азербайджанцев конченными националистами и псевдотолерантными, неожиданно объявил нас - достаточно мирными. Вау круто!  Хм! Но с чего бы вдруг? 
15.02.2021 в 17:39lai_bahringer
Бунятовскую* тот что Зия
15.02.2021 в 19:05Dayday
Пережить-то пережила, но там было нечего сравнивать.
15.02.2021 в 16:05антип
Мифы  против тюрок? Их не надо создавать. Они сами создали. Орда, которая захватила более развитые государства и на столетия ввергла их в серость и дикость. Вы реально не догоняете товарищи азербайджанцы? И когда вы пытаетесь себя ассоциировать с турками, то и получаете ответку. Так что мой вам совет, поменьше поминайте, что вы тюрки, по-больше. что азербайджанцы. Жить легче будет, не надо брать на себя чужие кресты.
15.02.2021 в 16:00vuqar tt
Едуард Григорян , насиловал армянок во время Сумгаитских погромов, на очной ставке при Московских следователях ,все армянки покозали на Григоряна,в интернете есть видео материал етого епизода.Мы знали ,но нам неверили,теперь почувствовали на собственной шкуре
15.02.2021 в 16:35india.halvorson
Кстати можешь не отвечать, зовут меня Вугар, родом из Кедабека, лично я [...]...кстати по образованию врач, живу и работаю в Баку..поверь, всё мы тюрки, так же сильно любим [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.02.2021 в 15:41india.halvorson
Всем Салам!! Каким же подонком нужно быть, чтобы использовать горе людей, думаю работники СНБ Армении жестко наказали [...]...

Кямал Бей 100 пудов, согласен, вай мее какой из этого раздеул бы КочиСерж пропаганду... 

Бог судья всем этим людям, но одно знаю, кару Божью подонки получают и в этой жизни...


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.02.2021 в 16:42Dayday
Антип, есть мнение, что если бы не Золотая Орда, то русские земли были бы захвачены европейскими державами, и процесс зарождения единого русского государства в лучшем случае был бы отложен на несколько веков. То есть Орда не только объединила эти земли, но и успешно защищала их от нашествий с Запада.
15.02.2021 в 19:24антип
Ну ты ещё скажи. что турки несли свет и просвещение.
15.02.2021 в 18:26антип
Иго, самое страшное, что случилось с Россией. Как турецкое иго самое страшное, что случилось с греками, болгарами, сербами, армянами и многим другими. И всегда так считалось, пока не появились беллетристы от истории, которых столетия отделяли от событий. Вместо Великой Римской империи Запада, была создана Священная Римская империя немецкой нации. Восточной Римской империи - Византии, к сожалению не повезло. Те кто там побывал, так и остался отстающим, даже когда получил независимость.
15.02.2021 в 21:12dane_zboncak
Что касается современной Турции, то надо понимать, что она является наследницей не Османской империи, а по сути, продуктом современной западной цивилизации, после реформ Ататюрка проведённых в 1920-е - 30-е годы (латинский алфавит, запрет ношения фески и религиозной накидки для женщин, подчинение мусульманского духовенства государству, рыночные реформы, переход с религиозной идентичности на национальную).
15.02.2021 в 17:48lai_bahringer
Мнение-не мнение, орда-не орда. Так и на Терре Аз-на орда была, и что? Ну строили бы империю , но не Сефевидскую на.пр. или разрозненные ханства, которые всегда до кучи очередной оккупант собирал.  Свою бы построили.. Аинету) Факты действительности  говорят о другом. Что есть , была и будет РФ и что есть придатки, которые империя традиционно использовала как буфер. Да и без буферов обойдется, поверьте. Просто , надо же чем то заниматься во внешней политике. Орда помогла или чего там, факт то на лицо, все по местам сейчас)
15.02.2021 в 21:41mariette
«Дорожает всё!»: цены в регионах России стремятся ввысь – все новости

https://regnum.ru/news/economy/3190894.html

15.02.2021 в 19:09Dayday
Ни в азербайджанском, ни в турецком не проводится отличие между словами «тюрок» и «турок», мы азербайджанские, они османские или анатолийские.  Да, мы - азербайджанцы, но мы турки для соседей (армян и персов) или даже татары (для грузин).
15.02.2021 в 17:29lai_bahringer
Слушай сюда, 'тюрк " Вугар. Я родился и вырос в Баку, жил там до конца 2010-х, последние годы наездами.

То есть, я знаю о чем пишу.

В первые моменты развала СССР Аз-ан сразу ринулся за поиском родичей и друзей, ну вот мгновенно. На аз ТВ стали транслировать ИРАНСКИЕ каналы. Помнишь? Не помнишь , узнай-спроси, если ты не в том возрасте, что бы помнить это.

Потом сразу так, опа(!!!) И Турция друг , сериалы и т.д ( сами то не можете) От Турции видели ток " бакуши' , если знаешь, даже шутка у народа была, что Турция "бакушами" кормит, а Россия маслом , мукой, сахаром и прочим. Да и сейчас, какие там продукты съесные из Турции?? Правильно! Практически никаких. Основаное все из РФ, доступно , а главное народ , простой народ, доверяет и любит продукты РФ. 

Так что турок( к аз. тюркам вопию) бывший раньше иперсом, и татарином, а так ли плохо быть азербайджанцем, а не искать нацию на стороне? 

P.S. вспомнилось. Когда в школе учился, мне подарили соседи словарь аз-рус 60-х годов, он у меня до сих пор. Там литературные и не только, азербайджанские слова,. Так вот, сейчас многие "тюрки" не знают их значение , не понимают их. 

Короче, вам есть о чем задуматься. Или к туркам, но вы уже не аз. или вы аз. и вспоминать СВОЮ культуру и СВОЙ язык. 

А то все подобрать кому то стремитесь, гордые вы наши? 

15.02.2021 в 18:20lai_bahringer
Там нашли газовые печи?! Вау! Тогда точно фашизм! 

Читайте, смотрите хронику ВОВ, что вам ещё посоветовать? А! Посмотрите в Гугле определение слова "фашизм". Этого хватит.. книгами, уж, не напрягайте свой мозг.

15.02.2021 в 16:50Dayday
Про «[...] фашизм», конечно, лишнее.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.02.2021 в 16:33yong
Хоть на свои купил боярышник? Только честно. Совсем крыша едет.., сравни Российскую или любую другую империю с Османской. Только не читай русских «историков» которые по заказу топили тюркскую историю. У вас пипл всё хавает.
15.02.2021 в 20:22lai_bahringer
Мимо) Я русский. Только с маминой стороны дед азербайджанец, коренной бакинец. 

И сейчас наши родственники живут в Баку, даже и в районах, но дальние. Так что понятие о жизни в Аз-не очень ясное, из первых рук.

Вот пенсии повысили(индексация!) аж на 11%. А продукты выросли % на 100( сильно занижено)

15.02.2021 в 18:54Dayday
Сравнивать Римскую империю и Византию это как палец с огурцом, совсем разные внсовые категории.  Не все однозначно.  Греки до сих пор помнят как крестоносцы с ними обощлись после взятия Константинополя. Ну а армянам до взятия Константинополя турками, было запрещено иметь там свои церкви.
15.02.2021 в 17:18Dayday
То есть, если это акты вандализма, военные преступления, культурный геноцид и тд, то об этом надо писать..
15.02.2021 в 18:10lai_bahringer
На теме фашизма хайп словить , что же здесь такого?) Ну с фашизмом же борются две республики. Вернее, одна с фашизмом, а другая с геноцидом, как проявлением фашизма) 

Вот подумалось... Тут на КУ со стороны армян таких супер мерзких риторик нет, почему-то, в отличии или аз-ев. Пашики, робики, кочики... и пишет автор в заглавие поста такое. Хотя, казалось бы, "гореть" от злости должны армяне , а не аз-цы. А тут все наоборот) ещё не остыли от недопобеды или ,как раз из за недопобеды все эти колкости?)

15.02.2021 в 19:12антип
Одна страна была. Но Восточная была посильней и смогла устоять под ударами варваров.
15.02.2021 в 17:06jeica
Тов. айрум, определитесь и вы, кто вы тюрки или «кавказские албаны»?
15.02.2021 в 18:59антип
В смысле нельзя сравнивать? Византия намного пережила Западную Римскую империю.
15.02.2021 в 20:37lai_bahringer
Со всем уважением но, сами пишете Византийская империя, Римская империя... А где же Азербайджанская империя? 

Была такая? 

Была!!!

Азербайджанская Сефивидская империя!!(с) Истори, Азербайджана 5-11 кл.

16.02.2021 в 06:07angele.wilderman
Очень приятно, а я шотландец. Русский он...😄 Просто дедушка с маминой стороны был необразованный, случайно дал армянское имя. По-этому желчи много😄
15.02.2021 в 19:31Dayday
Нет, конечно, это была война на уничтожение, и в ней победили турки. Но и царство тьмы при этом не наступило. Греки и армяне как жили, так и продолжали жить, и в целом, не хуже турок.
16.02.2021 в 06:01stephaine_considine
.
15.02.2021 в 17:05india.halvorson
Думаю это самое лучшее определение, которое мог дать Президент...а как лучше сказать DayDay ?каким словом охватит всё что было?  Ничего личного, просто интересуюсь...Каким словом охарактеризовать всё что мы увидели на окупированных территориях? 
15.02.2021 в 17:31lai_bahringer
На фиг историков читать, достаточно мирные договоры почитать, которые до сих пор сохранились, этого достаточно. Так что, "турок" успокойся. Читай побольше, и не свою бунчтовскую историю, а то засмеют заграницей)
15.02.2021 в 17:12Dayday
Термин «фашизм» из прошлого и должен в нем остаться. А насчет оккупированных территорий, как есть так и говорить. 
15.02.2021 в 19:00yong
Да не мог ты жить там до 2010 года. Ты уехал 🇦🇲1990 году. Не может быть у человека который жил до 2010 года столько желчи. 
15.02.2021 в 16:47Dayday
🇦🇿 Тем временем президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал ряд заявлений.

📍«(…) сегодня некоторые реваншистские силы в Армении пытаются поднять голову. Они пытаются угрожать Азербайджану новыми провокациями, новой войной. Они должны понять, что мы уделяем внимание всем моментам, контролируем все и не позволим, чтобы [...] фашизм еще раз поднял голову».

📍«Мы уничтожили [...] фашизм. Прогнали врага с наших родных земель. Мы, можно сказать, уничтожили армянскую армию. Армянской армии нет, она разрушена. Они сами признают, что во время войны у них было 10 тыс. дезертиров».

📍«Так как во время переговоров они никогда не хотели нам возвращать Лачинский и Кельбаджарский районы. Это было основной причиной отсутствия договоренности в переговорах. К сожалению, Армения и ряд ее зарубежных покровителей стремились к тому, чтобы Азербайджану были возвращены 5 районов, Азербайджан довольствовался этим, Нагорный Карабах когда-то получил независимость, а Кельбаджарский и Лачинский районы остались под вечным контролем Армении. Но я отверг это предложение».

@MaidenTower


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.02.2021 в 19:02антип
Но в любом случае я не понимаю, почему достаточно мирным и трудолюбивым азербайджанцам брать на себя то, что вытворяли турки. Это просто глупо. Хотя конечно понятно желание прикоснуться к чему-то достаточно великому. "Но не все йогурты одинаково полезные". Оставайтесь лучше азербайджанцами, всяко получше турок будет.
15.02.2021 в 19:20Dayday
Речь идет, как я понимаю, о том, что там было, когда прибыли турки.  И не идет ни в какое сравнение.
15.02.2021 в 21:08dane_zboncak
Антип прав в том плане, что современное руководство России это наследники Хазарского каганата и монголо-татарской Орды. Это видно уже по их лицам (скулы, монголоидный разрез глаз) и фамилиям - Шойгу, Набиулина, Собянин, Миллер, да и сам Путин. Поэтому, Россия по методам управления представляет собой продолжение средневековых азиатских империй - Золотой Орды, Османской и Персидской. С другой стороны, Россию все эти века сильно тянуло назад правословие, которое представляет собой более отсталую восточную версию христианства, чем католичество и тем более протестантизм. У католиков используется латинский язык, на основе которого возникли современные западноевропейские языки, а у русских в церковной службе до сих пор старославянский, который толком не поймёшь.
15.02.2021 в 19:50Dayday
Во всех войнах как правило есть победители и побежденные, основное отличие в том как первые обращаются с последними.  Я согласен, что азербайджанцам грозит повторить ошибку армян после первой карабахской.
16.02.2021 в 14:53kolln
https://ru.armeniasputnik.am/society/20210209/26382033/Treboval-vzyatku-ot-ottsa-bez-vesti-propavshego-soldata-SNB-Armenii-poymala-moshennika-Video.html.        Вот ещё один , который вымогал деньги у отца без вести пропавшего военнослужащего . Якобы он знает где его сын и как его вызволить из Бакинской тюрьмы . Более низкого поступка я не знаю ... Конечно , отчаявшиеся родители отдадут последнее, чтобы найти своего ребёнка , но как можно их обманывать ?
16.02.2021 в 18:21антип
Так вы мирные и есть. Против персов не бунтуете, в РИ, СССР тоже не трепыхались.