Азербайджанцы и армяне "окружили" Россию

09 апреля 2021, 14:56

Армянские и азербайджанские правительства и общественные организации "окружили" Россию и пытаются бить друг друга через российское плечо. Таков выбор не Баку и Еревана, а Москвы, так как именно Путин настойчиво, дипломатически и военным способом, продавливал российское посредничество. Какую пользу от этого посредничества РФ получила - сказать трудно, в деньгах не изменить и политических дивидендов пока не просматривается, если отбросить наши субъективные фантазии. А вред есть, так как обвинения против РФ и и имиджевые потери Кремля - вот они, можно пощупать. 

Лавров и Чавушоглу опять разочаровали армян

Для того, чтобы спасти армянскую армию от тотального уничтожения в Гарабахе, Россия выстрелила в Шушу "Искандерами". Есть второй вариант - выстрелили армянами, но российскими ракетами, подаренными им Путиным для того, чтобы стрелять по азербайджанцам. Хрен редьки не слаще, нам все одно -  с 1991 года мы воспринимаем Армению как придаток России, причем так мы ее видели еще в годы когда армяне выдавали себя субъекта политики, не умея охранять свои границы. После ноября 2020 года там уже обсуждать нечего: Армения - российский вилайет на Кавказе. Поэтому наши требования к РФ, и Москва подтверждает нашу правоту.

Сегодня молодые члены партии "Мусават" провели пикет перед посольством РФ в Баку. Передали в посольство петицию, она ниже. На этой неделе это второе обращение азербайджанцев в посольство РФ, прежде были другие, и будут дальше. 

Р Е З О Л Ю Ц И Я пикета перед посольством России в Азербайджане, организованного партией Мусават, в знак протеста против ракетного удара по Шуше из ОРТК «Искандер М». Сотрудники Азербайджанского агентства по разминированию (ANAMA) обнаружили останки ракет «Искандер» в районе освобожденного города Шуша. Выяснилось, что останки ракет соответствуют не модификациям «Искандер-Э», официально предоставляемой Россией Армении, а принадлежат ракетным комплексам «Искандер-М». Эта версия относится к классу ракет средней дальности с дальностью полета до 500 километров. Экспорт этих ракет полностью противоречит требованиям соглашения 1987 года между США и СССР об уничтожении ракет малой и средней дальности.

Как азербайджанские, так и российские военные эксперты подтвердили, что идентификационный номер ракеты, который был найден на обломках, принадлежит ракетным комплексам «Искандер-М», используемым исключительно Россией. Этот факт доказывает, что в карабахской войне Россия не только оказывала военно-политическую поддержку Армении, но и непосредственно участвовала в боевых действиях и нанесении ударов по Азербайджану.

Мы, участники пикета перед посольством России в Азербайджане, расцениваем этот факт как свидетельство военной агрессии России против Азербайджана. Мы требуем, чтобы российские официальные лица немедленно дали разъяснения по поводу ракетного удара по городу Шуша из ОРТК «Искандер-М».

Мы призываем международное сообщество, в том числе ООН и ОБСЕ дать политико-правовую оценку удару по Шуше из ОТРК "Искандер-М", принять эффективные меры, чтобы остановить деструктивную деятельность России, которая традиционно поддерживала сепаратизм в Карабахе и в регионе в целом. Баку.

Посольство РФ всегда в таких случаях молчит, Выходит человек, принимает в руки текст обращения и исчезает за воротами. Потом ответ как бы ненароком всплывает в язвительных устах Марии Захаровой, и всегда с двойным смыслом, когда не разберешь кто у них прав, кто виноват. Эта несуразица украшает гарниром из предложений о важности мира и согласия в регионе, на счастье народов и развитие прогресса. А когда втихую запускали квазибаллистической ракетой по гражданскому городу Шуша, по поводу которого потом проливались лживые слезы о поврежденной крыше армянской церкви - тогда про прогресс и мир молчали.

Есть польза от таких пикетов? Не всегда видимая, но есть. Когда нет пикетов, в Москве, Вашингтоне или Брюсселе могут себе сказать, что это И.Алиев что-то для себя требует, а не народ. А в данном случае требование Алиева совпадает с лозунгами его политических противников - мусаватистов. Значит, столицам надо с этим считаться, А если не учтут, то пойдут по вредному для себя политическому пути. 

Азербайджан отвечает на российско-армянский тандем, сейчас у нас холодная война с Гарабах, мягкой силой. Мы отвечаем своим оружием. У каждого свое, чем можем. Удерживание армянских диверсантов - это тоже оружие. Об этом в следующем посте 

09.04.2021 в 17:15colene_wehner
Всем Салам! Опять товарищи армьяне решили отличится умом и сообразительностью, а если быть точнее очередной фейк МО Армении) о возврате девирсантов, который взбудоражил Армению...

××××××××

Командующий российскими миротворцами генерал Рустам Мурадов обвинил Армению в провокации

9 Апреля 2021, 14:16 | 

https://m.haqqin.az/news/206534

09.04.2021 в 17:37bobbye_pagac
Кто нибудь понял что это за история была с пустым самолетом? 
09.04.2021 в 18:45colene_wehner
Любтмый соседский  СМС (сказки, мифы, слухи)...типа Пашка Вовану, Вован Илюше, а Илюша на блюдечке бандитов..
09.04.2021 в 16:32jacquelyne
Фото колоритное ) Стоят взрослые мужики а не сопливые подростки как в Мск и Минске.

За плакат однозначно + .Верной дорогой идете,товарищи,молодцы.

09.04.2021 в 17:18colene_wehner
https://ru.oxu.az/world/483225

Из здания Минобороны Армении на вертолете эвакуируют женщин - ВИДЕО

09.04.2021 в 15:48darren_towne
Тучи над Россией сгущаются,запад понял,что если на Донбасе Россию не остановят,тогда придётся воевать с ними в центре Европы
09.04.2021 в 17:21colene_wehner

Армяне штурмуют здание министерства обороны - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/world/483248

09.04.2021 в 17:51кямал али
Кочарян (Андраник, который депутат) запустил утку что в самолете Рустамов привезет пленных. Баку и Москва не обещали, это армянам мерещилось. А жизнь оказалась суровой. за пленных платить надо Гарабахом, овес нонче дорог
09.04.2021 в 17:21colene_wehner
Демократия!)
09.04.2021 в 17:23bobbye_pagac
Вот она родимая какая! 😄
09.04.2021 в 17:20bobbye_pagac
Наконец то Мусавату разрешили провести свой пикет в центре Баку😄
09.04.2021 в 16:24sanford_cassin
РФию медленно и верное добивают.Надо подождать просто.Запад пользуется ею как бензоколонкой.По сути сырьевой придаток.Ничего высокотехнологичного своего нет.

Развалили Царскую Россию,потом СССР - на очереди последний удар РФия.

Демография именно у русских на нуле.Держится на плаву еще толькоза счет мигрантов.Лидер по естественному рождению Сев Кавказ.Сейчас по статистике лидер Москва и подмосквье но это за счет тех же мигрантов.Убыль среди русских достигла катастрафических маштабов.Молодежь либо скалывается и спивается либо уезжает за границу или сидят как овощи за компьютерами. Смешно то что поколение 45-50 и выше страдает фантомными болями о сильной России.Хотя если посмотреть беспристрастно то Россией всегда правили чуждые им люди.В Царской России правила немецкая династия,в СССР  Евреи,Грузин,Украинцы самые успешные лидеры.Да и считать советсткого человека близким к русскому менталитету это как минимум глупо.

Пашинян и Алиев все делают правильно что медленно и верно дрейфуют подальше от нынешней РФии.Как только уйдут-легче будет договориться и забыть взаимные обиды.Будет трудно и сложно но ведь жили как то веками пока не пришли чуждые и не стали мутить воду.Верю что манкурты со временем или вымрут или уедут и все будет хорошо как в АЗ так и в АМ.

09.04.2021 в 16:46virgilio_olson
https://vestikavkaza.ru/news/v-parlamente-armenii-prizval-k-dialogu-s-turciej.html

Подвижки есть,Кямал бей.Тихо верно всё будет хорошо.Главное что бы северный сосед не мешал.

10.04.2021 в 00:00Игорь Сажин
Самое удобное политическое действо - это борьба с мифом, который сам же и придумал... Похоже кому-то очень нужны мифы, что бы потом их героически побежать.