Азербайджан и Армения «окружили» Россию - 2

09 апреля 2021, 17:41

В прошлом посте я начал разговор о давлении на Россию, оказываемого с разных сторон Арменией и Азербайджаном. Говорил, что РФ сама, большими своими усилиями достигла положения миротворца-посредника, который обязан быть хорошим для двух сторон конфликта. Какой у Путина интерес в такой политике — обсуждать не стоит, ясно что есть политическая выгода. О пресловутом «карабахском крючке» много сказано и все знают, кто на этому крючке подвешен.

Азербайджанцы и армяне "окружили" Россию

Азербайджан давит на Россию, требуя открыто признать военную поддержку Кремля армянской стороне, представив миру обломки ракет «Искандер», выстреленных по Шуше. Когда Москва признается, что не объективна, Баку получит основание не считать Россию посредником-миротворцем, чтобы через 4,5 года она вывела своих людей из Гарабаха, - моя версия.

Со своей стороны давят армяне, требуя от Москвы, чтобы она заставила Баку отпустить армянских диверсантов. И.Алиев считает этих людей диверсантами, а не военнопленными, так как они прибыли из Армении в Гарабаг вооруженными после подписания Заявления о мире от 9 ноября 2020. На этих людей, следовательно, Женевская конвенция о военнопленных не распространяется. Баку совершенно прав. Армяне подали в Евросуд и правильно сделали. Расследование нам выгодно.

эти пленники давно дома, они пленены в первые дни войны

Армяне давят на свое правительство, вчера-сегодня там протестующие заблокировали здание Минобороны, железную дорогу, сухопутные пути. Родители хотят вернуть своих детей, отправленных в Гарабах правительством Пашиняна. У Никола не хватает чести прилететь в Баку и разговаривать один на один с И.Алиевым, чтобы он сказал, что хочет взамен на диверсантов. В Армении пишут, что Алиеву нужна автомобильная дорога между Гадрутом и Шушой в Гарабахе. Возможно, - я считаю, - Азербайджан потребует извинений за отправку в Гарабах военного отряда после заключения мира, и государственных гарантий прекращения таких засылок с одновременным выводом из Гарабаха всего, что имеет отношения к армии Армении.

В Ереване отказываются рассматривать любые требования Баку. Многократно говорят о гуманности и Женевских принципах. О Принципах я сказал, Женева к этому разговорю не имеет отношение. А гуманность может проявить к своим солдатам правительство Армении, выполнив требования Баку на которые Азербайджан имеет все права так как весь Гарабах это законная территория азербайджанцев.

Вернуть всех задержанных в Гарабахе вооруженных армян. Рискуют, что дойдет дело до судаа, который определит им наказание за диверсантство. После осуждения вытащить этих ребят будет труднее.

Выполнить требования Баку для Пашиняна — как сплюнуть. В душе он не против так поступить, но общественное мнение в Армении к этому еще не готово. Не прекратилась еще старая тяга получать на халяву все, ничего не отдавая. Только потому, что они армяне, у них история, Хай, а Россия обязана армянам своим рождением и существованием.

Сказки эти пусть Путин обсуждает с Пашиняном. А самолет в Ереван прилетел пустым, без пленников, и будет так летать до тех пор, пока Алиев не получит то, что требует по праву. Это гуманно.

09.04.2021 в 21:05dorthey.hane
А нас устроит, чтобы 23-й знал своё место и не рассказывал тут сказки.
09.04.2021 в 19:40colene_wehner
Мы сами решим кто есть кто на ЮК...иди куда шёл.. 
09.04.2021 в 17:54socorro
Какие версии есть про пустой самолёт?Кто знает? 
09.04.2021 в 20:59saul
23-й должен знать, что в Азербайджане нет никакой базы.
09.04.2021 в 18:13socorro
Есть версия, что самолёт не летал туда сюда просто так, в смысле пустой. А были пассажиры связанные с зангезурским коридором, какая та рабочая группа, даже турки были там.
09.04.2021 в 19:38colene_wehner
А ты не читай, зачем пятую точку напрягать..иди куда шел, покушай например мухомор..
09.04.2021 в 20:18кямал али
Про армян ты прав. А про Азербайджан опять двойка. Искандеры тебе в памятку, чтобы уроки учил
09.04.2021 в 18:55colene_wehner
Всем Салам!!Где партизанщина заднеприводных, правильно нету, потому что  сидят пойманые и ждут суда, а остальные терминаторам что то очкуют)) отпускать не будут, как раньше, или пристрелят на месте или уведут в рабство, теперь нужно только так...На все 100% поддерживаю Президента Азербайджанского Президента..бандитов менять нельзя, одного отдадим придут десять...
09.04.2021 в 20:42heath_spencer
Антип, опять в облике тролля пляшешь? Ну, ты сравнил х.. с пальцем!

Так вот,  гос.границу Азербайджана не охраняют российские пограничники, на территории АР нет ни одного объекта, кроме Рос посольства, которая бы принадлежала РФ или российским гос. корпорациям, мы не затасканы за ушко в военный блок и таможенный союз с  Россией,у нас нету военной базы, а миротворцы, сам хорошо знаешь, если конечно, военный, а не ЖЭК-ый  сантехник, что это даже близко не база. Мы с начала 90-ых строим  нефтегазопровод в обход России, а недавно заявились, как конкурент вам, на европейский газовый рынок. Мы у РФ  по внутренним ценам не покупаем, читай берём даром, оружие 80-ых, а покупаем любое вооружение, какое хотим и у кого хотим, и  итд и тп.

Перечисленное - это малая и видимая часть того , что мы, уже давно, не являемся  «младшими братьями», а сами по себе, а с вами мы в статусе - «уважаемые партнеры», не больше ни меньше.

09.04.2021 в 23:08hue_gulgowski
Адекватных Армян стало слышно в разы больше после войны.

Исмаил хороший эфир провел в очередной раз.Реально дашнаки в свое время их запугали.Думаю если армяне додавят их будет легче договориться с Арменией.Северного соседа главное не допускать к переговорам и все будет хорошо.

09.04.2021 в 17:57кямал али
Моя версия - Рустамов прилетел к Ильхаму забрать пленников "за гуманизм и красивые глаза". А ему выставлен конкретный счет в квадратных километрах Гарабаха", на что Рустамов определять не имеет полномочий. В следующем раунде, если получит полномочия и отдаст земли, пленники вернутся
09.04.2021 в 18:00кямал али
Ялчын Балаогланов

 

Почему нельзя отпускать тех, которые были задержаны после окончания войны?

Просто мы хорошо помним свои ошибки, ведь именно то что мы выпускали тех же сепаратистов, террористов в те, 1987-88-хх годах, и привели к тому что, далее сюда потянулись кому не лень ( страны желающие свои интересы продвинуть через конфликт) и это переросло в войну и всё в то, что до сих пор и "пожинаем'.

Общество в Армении должна не у Азербайджана требовать этих задержанных, а у тех кто их послал в тыл Азербайджанской Армии, где они убили не только двух военнослужающих обеспечивающие безопасность работников мобильной связи, и одного работника мобильной связи ранили и если желают освобождения, то пусть Армения сдаст Азербайджанскому правосудию тех, которые отдавали приказ, то есть как б это сказать - "главаря этой террористической группировки", иначе мы не будем повторять ошибки истории, отпускать преступников на волю.

09.04.2021 в 19:00colene_wehner
Пускай родственники на куски порвут, тех кто их детей отправлял на убой, пускай крушат генералов, которые держат в заложниках их детей в Гарабаге, в гетто сотни граждан Армении, которые хотят обратно, но их не отпускают, грозят уголовными делами в случае если самовольно покинут территорию гетто..

Солдаты стреляются, а офицеров взрывают в гостинице..

09.04.2021 в 19:47кямал али
Антип, ладно, это Россия форпост Армении. Такой вариант устраивает?
09.04.2021 в 19:48антип
Нет, не устраивает. Устраивает то, что и вы и армяне форпост России на ЮК.
09.04.2021 в 20:00антип
Да пофин у кого сколько процентов. Германия экономически самодостаточная, а политически сателлит США.
09.04.2021 в 19:46кямал али
А что Сасна Црер не видать и прочих мелконянов? Им же, профессионалам, легко одним совершить марш бросок на Баку и вывести оттуда всех диверсантов, раскидав охрану по сторонам? Где львы и прочие млекопитающие, которые... когда мы по деревьям... Где весь этот 30 летний треп, сотрясание членами и демонстрация списков великих спасителей человечества с одинаковым окончанием фамилий? Как же быстро, за 44 дня это сдулось и теперь вызывает омерзение своим постоянным нытьем и плачем?
09.04.2021 в 19:47антип
Кто из вас самый лучший сателлит будем решать мы!:-)
09.04.2021 в 19:55colene_wehner
😅😥🤣😂 вот ты смешной, антипушка..сколько халва не говори, во рту сладко не будет, халву сначало нужно купить или приготовить..Азербайджан это тебе не Армения, в которой 40% финансов имеют российское начало, сам ВВП сказал или ты сомневаешься в словах Царя Батюшки? Назови хотя бы одно российское предприятие, кроме Лукойла, там президент азербайджанец, на территории Азербайджана или дочьку рос.компании в Азербайджане..а нету) поешь мухоморчика..
09.04.2021 в 20:53colene_wehner

Антип спейшл для тебя, про твою великую страну, посмотри не пожалеешь..Речь депутата РФ Думы..послушай, может сделаешь правильные выводы...

https://youtu.be/oyoQ66GqW9o
09.04.2021 в 20:01антип
Кстати, даже брыкается по СП-2, но суть не меняется. Это как при СССР была Румыния и Югославия, тоже делали вид. что независимые.
09.04.2021 в 20:06colene_wehner
Померли они..нет их больше..
09.04.2021 в 19:36антип
Вот читаю я азербайджанских комментаторов. на тему, Армения сателлит России, а сельджуки типа такие независимые. Ну давайте включим логику. Первое, Армения была в числе 6 стран. которые категорически отказались проводить референдум по сохранению  СССР. Азербайджан на этом референдуме проголосовал - ЗА сохранение СССР. Второе, Армения дважды выбирала руководителей - русофобов. Это Тер-Петросян и нынешний Пашинян. Эти ребята пытались уйти от России. У Азербайджана правящая династия Алиевых у власти с 1993 года. КГБ-шник. Его сын обучался в МГИМО. У четы Алиевых отношения с русской властью намного лучше, чем у Пашиняна. В Армении российская база. В Азербайджане тоже российская база. И те и другие покупают российской оружие. И у тех и у других, до 3 млн. населения находятся в России. А теперь вопрос. Кто же из них сателлит?
09.04.2021 в 19:59colene_wehner
Кстати антипушка, готовлю доки на открытие  ООО в РФ, скоро приеду, не потому что в Азербайджане нет работы, а потому что нужны вашей экономике работяги, а для демографии быки осеменители, торжественно клянусь работать не покладая рук и других конечностей тела..
10.04.2021 в 05:30dorthey.hane
Вот мы и не верим ни тебе, ни моему другу антипу.
10.04.2021 в 00:07Игорь Сажин
Есть одно правило, не верить словам людей находящихся в плену. Это знают все!!! Человек находящихся в плену думает лишь об освобождении из плена и ни о чем больше. Выдавать это за чистую монету - не серьезно.
10.04.2021 в 00:18clayton
Антипушка,мечтать не вредно-но бесполезно,пей боярышник перед сном 😁.
11.04.2021 в 09:34Игорь Сажин
А себе-то хоть вы верите?