Заучивайте речь И.Алиева и не бойтесь

13 апреля 2021, 13:50

Наши армянские соседи могут резко изменяться. До ноября 2020 года они дружно кричали нам: "Если не боитесь - забирайте Гарабах. Новая война  - новые территории". После ноября те же люди кричат о неминуемом нападении Азербайджана и Турции на Армению, когда армия форпоста их не спасет. Армия владельца этого форпоста не спасет тоже - кричат они. 

Спешу их обрадовать, пусть пашут землю и сажают абрикосы: И.Алиев им сказал, что Азербайджан не имеет территориальных претензий к Армении. Пусть армяне успокоятся и выбирают в июне Пашиняна.

И.Алиев вчера в Баку сказал: 

 Минская группа  могла бы сыграть роль в том, что касается постконфликтной ситуации.  «Не как группа, которая помогает урегулировать конфликт, - конфликт уже разрешен. В случае готовности Армении на мирное соглашение,  появятся много сфер деятельности для международных игроков.  Это касается вопросов демаркации, делимитации границ,  взаимодействия по другим вопросам.

Алиев подчеркнул, что Азербайджан не имеет территориальных притязаний  к Армении.

«Зангезур — это древняя азербайджанская территория. Он был передан Армении в 1920 году, 101 год назад», - сказал Алиев. Исторически азербайджанцы населяли также территорию вокруг озера Гейчя, которое сейчас называют Севаном, -Иреван.

«Достаточно взглянуть на карту начала ХХ века. На ней вы не увидите Севана. Вы увидите там Гейчу. То же самое и с Иреваном. Они разрушили историческую часть Иревана. Это – очевидный факт, что здесь жили азербайджанцы, включая моих предков», - продолжил Алиев.

«Однако это не значит, что у нас есть территориальные притязания. «Я говорил даже больше. Я говорил, мы туда вернемся, но не говорил, что вернемся на танках.  Если мы возвращаемся в Зангезур, если используем эту дорогу, почему бы нам не вернуться в Ереван. Придет время, мы это сделаем», - сказал Алиев.

В моем понимании яснее не скажешь, четче не выразишься. Но в предвыборной армянской гонке, да и без гонок так было, армянские политики и пропагандисты врут безбожно, 24 часа каждый из семи дней недели. Будут и дальше пугать несчастный свой народ ужастиками о азербайджанском генерале с GSM  в каждой руке.

Для меня, для всех азербайджанцев было однозначно ясно, что наша армия остановится на государственной границе Армянской Республики. Мы могли говорить и писать другое, в пылу полемики желая посмеяться над оппонентами, и в нашем затаенном желании есть стремление расширить территорию страны. Но азербайджанцы - невероятные реалисты, мифов у нас нет вообще, в Аллаха по настоящему мало кто верит. Что видим и можем пощупать - о том и говорим.

Азербайджан вернул большую часть из захваченного. За армянами временно осталась пятикилометровая зона в Лачине, Ханкенди, Мардакерт, Мартуни, Ходжалы и еще немного.  В военном плане восстановить там азербайджанскую государственность не представляется проблемой, там для армии действий на одну неделю. Можем спокойно жить, наблюдая за естественной убылью неграждан Азербайджана на азербайджанской территории. Войны с Арменией за чужие территории не будет.  

13.04.2021 в 19:39dell
Интересно, средняя  бутылочка понравилась антипу? Агдам...
13.04.2021 в 14:58кямал али
Это заявление нужно чтобы русским нечего было делать в Армении и Карабах е
13.04.2021 в 20:40collin.satterfield
"Они разрушили историческую часть Иревана. Это – очевидный факт, что здесь жили азербайджанцы, включая моих предков», - продолжил Алиев"--------------------------------------------------------------------------------------------По слухам, предки Алиева из Сисиана, которые потом переехали в Нахчыван. А Сисиан входил в состав Зангезура, который входил в Карабахское ханство. Т.е. можно сказать, что Алиев косвенно является карабахским по происхождению ...
13.04.2021 в 16:33maya
Нет и не было...киши кими..была всегда ограш кими..кто в теме тот поймет...
13.04.2021 в 17:48maya
Опять сказки тёти Айкануш,.. вообще то кость под названием Гарабаг, застрял в горле Армении, которую  пришлось удалять хирургическим  методом, не одна перезагрузка не будет в Армении, там такой функции нет, есть одна кнопка,кнопка  самоуничтожения и она давно уже включена...
13.04.2021 в 16:31maya
Всем Салам! Кремль, как всегда, обосрет малину, создаст кучю проблем и себе, и другим...русский человек, не может держать слова,держать обещания,так было,так будет, так и есть...

Всем Удачи!

13.04.2021 в 21:51collin.satterfield
Ну а депутаты в Армении, как всегда в своём амплуа неадекватных и демагогических выступлений:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Открыв «парк трофеев», посвященный второй карабахской войне в Баку, президент Азербайджана Ильхам Алиев обеспечил перспективу своего будущего поражения. 

https://news.am/rus/news/638671.html

13.04.2021 в 20:42collin.satterfield
Баграмян 26, [09.04.21 19:11] https://t.me/bagramyan26/28642

Политический кретинизм – именно так называется то, что вчера сделали власти Армении

Вопрос более 200 армянских военнопленных – самая чувствительная тема в Армении после войны. Любая информация на эту тему должна быть несколько раз проверена, подтверждена, потом снова проверена и потом только опубликована.

Но вчера ответственные за распространение официальной информации лица, извините за выражение, обосрались. Объявить о возращении военнопленных, основываясь только на надежде (https://t.me/bagramyan26/28639), и зная, что нет никаких договоренностей, это наивысший уровень глупости и некомпетентности.

13.04.2021 в 20:56collin.satterfield
Большой брат

Новости из оккупированной территории Азербайджана

Аннексия территории Азербайджана. В процессе.

Это вот за этим пришли сюда эти клоуны? Просто повторение текста два дня назад написанного. Но теперь уже в Аскеранском районе Азербайджана.

Готов сделующий текст:

"Я из Азербайджана. И 3.8 процента территории моей страны окуппировано Россией".

Большой брат предупреждает - не делай вид, что не знаешь про оккупированные Россией наши земли.

@Big_Brother_BB

t.me/Big_Brother_BB

/1028

219views

Elkhan Mirzayev

Apr 13 at 13:25

13.04.2021 в 18:42ayanna
В принципе ничего удивительного ведь-посмотрите на болтунов на соседних ветках-вот кого они могли воспитать если не овощей и болтунбеков ?! )
13.04.2021 в 18:40ayanna
Да они никогда не были мужчинами. Наблюдаю за молодежью в РФ Армении и Азербайджане.Первые две страны вырастили каких то овощей в большинстве своем,в Азербайджане радует настрой  и целеустремленность молодого поколения.Всем добра )
13.04.2021 в 20:45collin.satterfield
https://t.me/Big_Brother_BB/997Большой брат

Новости из оккупированной части Карабаха

Видео выше 

"Миротворцы", вместо разоружения армянских бандформирований и задержания руководства террористов (Араика, Баласаняна и прочего сброда) - да даже просто разграничения на линии соприкосновения - занялись основными планами.

Начались акции "посвященные 76-летию победы в ВОВ". Назвали этот балаган и пропаганду "История семьи - история победы". Первая подрывная акция прошла у памятника 104-м выходцам из села Ханабад "Аскеранского района Нагорного Карабаха, погибшим в 1941-1945 годах на фронтах в боях против гитлеровской коалиции".

Руководство оккупационных сил собирается продолжить эти акции на всей территории присутствия - в Ханкенди, Ходжавенде, Агдере, Ходжалы, Аскеране.

13.04.2021 в 20:41collin.satterfield
Спустя 28 лет наши беженцы вернулись в свою деревню и пьют чай на руинах своего разрушенного дома.

https://t.me/azdem/6468

13.04.2021 в 20:58collin.satterfield

Elkhan Mirzayev

Официальный канал МС России. 

Агдере назван Мардакертом.

Будет реакция МИД Азербайджана?

Продолжаем делать вид, что ничего не происходит?

Продолжаем терпеть?

Продолжаешь шикать на парней, которые вышли к посольству оккупантов? Мол, молчи, ещё хуже будет?

Продолжаешь смеяться над армянами в вопросе российской базы?

Продолжаешь учить украинцев, как деоккурироовать свою территорию?

@Big_Brother_BB

t.me/Big_Brother_BB

13.04.2021 в 21:13collin.satterfield
Этот депутат Европарламента утверждает, что "в результате азербайджано-турецкой агрессии в войне 2020 года у Армении были тысячи жертв и раненых". У несведущего человека может создаться впечатление о том, что Азербайджан вместе с Турцией напал на маленькую, бедную Армению. Поэтому, тенденциозная и предвзятая позиция таких депутатов, умалчивающих где были убиты и получили ранения тысячи армян (т.е. точно не на территории Армении, а в оккупированной армянской армией части Карабаха) видна невооружённым взглядом.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Депутат СЕ призывает Европу нарушить молчание по вопросу азербайджано-турецкой агрессии против Армении.

"Европа должна положить конец молчанию, и не оставлять Армению в одиночестве против Турции и Азербайджана".

Об этом нeдавно заявил посетивший Армению депутат Европарламента Франсуа-Ксавье Беллами во французском «Фигаро».

Он подчеркнул, что в результате азербайджано-турецкой агрессии в войне 2020 года у Армении были тысячи жертв и раненых. В то же время он обратил внимание читателей на проблему содержания армянских военнопленных в Азербайджане, отметив, что такой бесчеловечный шантаж со стороны Азербайджана не должен продолжаться долго, Европа должна показать, что она не полностью потеряла свои принципы.

* t.me/reartsakh

t.me/reartsakh/8180

13.04.2021 в 21:52collin.satterfield
Интересная информация:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Армения не предоставила Канаде информацию об использовании турецких «Bayraktar TB2» в ходе войны в Карабахе

17:20, 13.04.2021

https://news.am/rus/news/638665.html

13.04.2021 в 20:43collin.satterfield
AzDem https://t.me/azdem/6490

«Будучи страной-председателем Движения неприсоединения, мы вели себя достойно. Мы помогали этим странам. Оказывали финансовую и гуманитарную помощь. Мы оказали гуманитарную, финансовую помощь более 30 странам в связи с коронавирусом. Мы защищали их интересы, а они, в свою очередь, поддержали нас. Но даже если бы была принята какая-либо резолюция, это не остановило бы нас»: Ильхам Алиев

Резолюция не была принята, а Ильхам войну остановил, не позволив азербайджанской армии окончательно решить Карабахскую проблему. При этом пеняет сопредседателей МГ ОБСЕ, в то время как войска одного из его членов сегодня слоняются по нашей земле и представляют реальную угрозу для безопасности нашей страны.

13.04.2021 в 14:46tatum
Алиев преглашая Минскую группу в регион нейтрализует монополию России на единоличного миротворца,последние действия России показывают ,что они выходят за рамки своих полнамочий,надо притеснить в Карабахе русских
13.04.2021 в 21:50collin.satterfield
Таким же не видящим в упор агрессию Армении против Азербайджана в Карабахе является посол Франции в Армении, который посетив военное кладбище в Ереване, заявляет, что это "место, где проявляется достоинство", но не задаётся вопросом, а что делали вооружённые армяне из Армении в Карабахе?--------------------------------------------------------------------------------------------

Посол Франции – Азербайджану: Война – не предмет для постановки спектакля

https://news.am/rus/news/638702.html

13.04.2021 в 16:53medel79
     Основной итог этой войны не территорий ,  а превращение Азербайджана в султанат. И конец любой внутренней политики на ближ. 20-30 лет ( застой на жизнь целого поколения).   Азербайджанцы получили кость которую теперь  будут очень долго  глодать . Никаких  штурмов Еревана конечно же  не будет . Но не будет и коридоров в Нахичевань ,останется  и транспортная блокада . А Армянскому государству нужна внутренняя  перезагрузка в связи с новыми реалиями.
13.04.2021 в 21:55collin.satterfield
Армения совершенно неприкрыто демонстрирует участие своих военнослужащих в прошедшей войне в Карабахе, но рассчитывать на реакцию соответствующих госорганизаций в Азербайджане на такое вопиющее признание, увы, не приходится ...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Участвовавшим в боевых действиях в Карабахе госслужащим будут предоставлены госгарантии.

Поправки, в частности, предполагают предоставить определенные социальные гарантии лицам, находящимся на государственной должности и участвовавшим в боевых действиях как на добровольной основе, так и после получения повестки из военкомата.

15:59, 13.04.2021

https://news.am/rus/news/638641.html

13.04.2021 в 18:46ayanna
Алиев же сказал вам-не бойтесь ибо земли ваши даром не нужны )Успокойтесь уже.хаи.

Не будет коридора -будет блокада продолжаться тут ты прав.В общем получайте паспорта АЗ ну а нет чемодан вокзал Краснодар,Сочи ,Армавир ! Благо население Армении стремительно сокращается за счет бегства в другие страны.А теперь подумай сколько вас останется через 4,6 года в Ханкенди?)

14.04.2021 в 01:23caleb
Очередной армянский сказочник, под русским ником, что уже географические названия не катят...армяне тоже так думали, даже чай собрались пить в Баку...теперь армяне думаю,что Гарабаг российский 🤣😂😅

Ара  Димуш дудуш...иди куда шёл...

13.04.2021 в 18:16lucio
Такое ощущение, что вы тоже начитались армянских методичек. Точно с таким  же воодушевлением, как у вас, они эти 30 лет ванговали, что ещё чуть-чуть и все, Азербайджан распадется на несколько частей, а Алиеву не нужны никакие земли, он дурит своё население всякими переговорами, он боится армянских зинворов, поэтому и воевать не станет итд и и прочее чепуха. 

Следовательно, уважаемый, неблагодарное это дело залезать далеко вперёд, к тому же,  ни черта не смысля в этой теме. 

14.04.2021 в 01:28caleb
По мне,так пускай Армения сидит в тупике, без коммуникаций, правильно товарищи армяне думаете, сидите в тупике, зачем вам дороги....главное аэропорт есть в Ереване и самолет с серебристым крылом, и билет в кармане до Москвы, вот, что вам нужно и необходимо...

Удачи!!

V.J.

14.04.2021 в 00:44Дмитрий Алексеевич
Не удивляют антироссийские комментарии от азербайджанцев. Послание для них надеюсь остудит их горячие головы. Карабах сегодня Российский,кто не принимает это,только дернитесь и будет стоять вопрос вашей государственности. А пока всем добра и здоровья,пока.
14.04.2021 в 09:13francesco.dooley
[...] рассорилась со всем миром и сама держится исключительно на нефти-газе. Без такой подпитки этот колосс на глиняных ногах быстро рассыплется. Боевая техника в основном ещё на основе советских разработок, а создать ударный беспилотник так и не могут.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14.04.2021 в 10:28margarett_parisian
Алексеич, вас не удивлять должны антироссийские настроения, а должны удручать! Должны задуматься  как так получилось, что некогда близкие народы с каждым днём, один за другим, становятся недружественными. Может все таки займётесь самокопанием, а вдруг проблема не в окружающих, возможно, где то поблизости,внутри, в вас самих  ?