Недостойный учит достойных достойности

15 апреля 2021, 14:58

Я понял почему посол Франции назвал капитуляцию Армении на 44 день " достойным поражением".... Это потому, что в 1940 году Париж был взят нацистами уже на 25-ый день боев. Все познается в сравнении......, - написал экс-министр иностранных дел Тофик Зульфугаров. Я когда прочитал в душе сильно хохотался.

Тем кто не знает: посол Франции в Ереване сказал, что  Армения проиграла войну достойно, и хочет. чтобы Азербайджан был достойным победителем. Сказал после известия об открытии в Баку парка трофейной техники с выставленными рядом с металлом муляжами армянских военных. Ни один муляж не изображен красавцем, на лицах каждого печать дохренастрадальности и древнеистеричности. Какие есть - такими скульпторы их слепили.

Я писал здесь о том, что мне нравится в Парке трофеев. Я могу такое говорить, как ветеран и гражданин Азербайджана. А посол Франции в Армении не может потому, что и Франция, и Армения недостойны понятия "достоинство". Фактов этому - море. Вся их история

Азербайджанцам не по душе сатирические фигуры в Парке трофейной техники

Аналогичные парки трофейной техники есть во многих странах мира. А тем, кому не нравится сатирическое изображение армянских военных в Баку, я напомню мультики в армянском сегменте интернета, в которых азербайджанские солдаты и офицеры изображены неудачниками, неспособными стрелять, уродливыми и с турецкими фесками на головах. Каков привет т- такой ответ. Азербайджан всегда в этой нашей кавказской истории отвечает. Только на разрушение всех наших сел и городов в Гарабахе еще не ответил.

Мне одно интересно: что хочет Франция? Азербайджанцы обязаны в чем-то французам? Поматросили и бросили, девке не заплатили? Какое отношение Франция имеет к понятию "достоинство"? Такое же как те кого они защищают.  В армянском похоже на Азербайджан не было ни секунды достойного поведения захватчиков. Все мерзко, отвратительно, унизительно для оккупантов, унижающее их же. 

Франция хочет, чтобы мы... Что нужно Франции? Давайте заплатим этой девице свободного поведения. чтобы отстала, купила себе что-нибудь на ужин.  Азербайджан не воевал на земле Франции и Армении, это французы уничтожали арабов, а армяне убивали азербайджанцев. Оставьте ваши оригинальные представления о достоинстве себе.

PS Дважды был во Франции. Впечатления негативные. Могу рассказать конкретныей случаи со мной, из нескольких.  на Елисейских полях, Париж,  в кафе заказали мороженое в вазочках. Принесли, в моем мороженом обнаружился листок картона. 

15.04.2021 в 22:23Игорь Сажин
Словестная война продолжается, надо же почморить? 
15.04.2021 в 17:17gino
После подписания заявления об окончании войны , Макрон обиделся на Пашиняна, из-за того,что вовремя не намекнули французам о намечаюшейся сделке и сетовал Эманюэль, мол сказали бы нам и мы бы оказали какую-нибудь помощь, например, помогли бы с текстом капитуляции, все-таки исторический опыт имеется.
15.04.2021 в 16:45hai_bauch
И услышали от всех о себе много интересного )

Думаю они не ожидали такого разгрома и на инфо поле на всем постсоветском пространстве) Проиграть на поле боя и инфо поле это надо умудриться ) Баку джан Азербайджан !) Все идет по плану,друзья,не обращаем внимания на то как они после драки кулаками машут-все будет ИН ША Аллах хорошо !

15.04.2021 в 18:28cristopher
Третья война идёт у давида в блоге )) Посде драки машут кулаками и [...] пытаются что то доказать ДэйДэю ) Тот видимо понял что у пациентов клинический случай и не отвечает уже ))) Посетить блоги давида и берга это бесценно -сразу читая этих пассажиров настроение поднимается)


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.04.2021 в 18:43кямал али
Gino помню эту обидку. Мультик, чесс-слово. Пашик подлый оказался, обратился за помощью не к Макарону а к ВВП. Макарон обиделся. Ну прям санта-барбара
15.04.2021 в 18:44кямал али
Хорошее вино у грузин. Французы пусть лягушек кушают, и [...]. Ах, да, забыл - еще у них есть шансонье


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

15.04.2021 в 18:46кямал али
Там иногда меня вспоминают. Меня распирает от гордости. Хочется жить и творить, жить и творить!
15.04.2021 в 16:23jaime_white
Армяни впервые увидели себя в зеркало
15.04.2021 в 18:41кямал али
Mubariz. они спонсируют, армяне эти деньги присваивают, а мы их выгоняем с нашей земли. Пусть продолжают спонсировать. На юге Франции не был, у нас свой юг красивый, и без французов, что само по себе достояние
15.04.2021 в 15:39leopoldo.glover
Кямал бей,всё просто объясняется на самом деле-

В интернете есть много материала про офицеров французского экспедиционного корпуса

Там они позируют на фоне горы сложенной из отрезанных голов Алжирцев 

Тот же Саркози из недавнего-занял деньги у Кадафи и продал в нужный себе момент

Потом и бумеранг ему за это прилетел.Осудили и опозорили на весь мир и страну его

Про то как они быстро сдались фрицам и как их женщины ворковали с немцами.....

 В СССР русские,белорусски украинки и все остальные наравне со своими мужчинами отдавали все свои силы и если надо было свою жизнь во время войны.Этим ли [...] учить нас как жить или воевать?Думаю вопрос риторический...


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.04.2021 в 18:06lindsey_pfeffer
да в натуре, почему например не Испания или Румыния, Финиляндия или Аргентина и тд... 

а именно Франция всё время необоснованные претензии предъявляет  Азербайджану и Турции ?

 Ну наверное потому-что во Франции проживают полмиллиона  армян, вот они и строят козни и ябедничают, даже из-за какого-то пустяка. )

А Франция пусть кается и извиняется за убийства миллионов алжирцев и негров. Да ещё у этот геронтофил  Макрон исламофоб  разжигатель ненависти.

15.04.2021 в 17:58vosov
Они такую же помощь оказали грузинам в 08.08.2008 г. Не обижайте на них , у них хорошие вино и хорошие писатели . Мубариз прав ,что диаспорским организациям армян   Франции  по двести лет, а о существовании Азербайждана они узнали тридцать лет назад. 
15.04.2021 в 18:16lindsey_pfeffer
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.
15.04.2021 в 18:46кямал али
Lindsey - на одной трети заповедник, заказник, называйте как хотите. Естественный отбор. выживает сильнейший. Под наблюдением азербайджанских спутников и БПЛА. Дом-2. 
15.04.2021 в 18:42кямал али
Был хороший детский фильм со словами: поучайте своих паучат
15.04.2021 в 20:56burma.nienow
Под крылышком у российских "миротворцев", Виталик продолжает жить в параллельной реальности, где он "воин Великой Армении", несмотря на позорное поражение в осенней 2020 г. карабахской войне, где эти "воины" дезертировали и бежали с поля боя многими тысячами:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Виталий Баласанян, выражая свое почтение родственникам погибших, заверил, что существующие политические, военные и социально-экономические трудности будут преодолены в короткие сроки.

«Мы все воины нашей Великой Армении и нашего Арцаха. Будьте уверены, что мы победим, мы выйдем из этой сложной ситуации".

https://t.me/reartsakh/8197

15.04.2021 в 20:51burma.nienow
Armvoice: Скандальное заявление Пашиняна на встрече с армянскими юристами в России

19:45, 15.04.2021

https://news.am/rus/news/639138.html

Телеграмм-канал Armvoice опубликовал скандальную запись встречи премьер-министра Никола Пашиняна с армянскими юристами во время его недавнего визита в Москву.

В этой записи Пашинян, в частности, сказал:

«... потому что надо прямо сказать, что статус-кво, который у нас был, у нас был в той степени, в которой его существование соответствовало интересам России. Когда конъюктура изменилась, все изменилось, и когда пришло время платить за что-то, оказалось, что мы либо не можем, либо не хотим платить, либо нам нечем платить, потому что мы банкроты. Возможно, неуместно слышать такие вещи от главы государства, но я думаю, что мы в той ситуации, когда должны сказать друг другу это. Я глубоко убежден, что открытие коммуникаций, если нам это удастся, да, предоставляя Азербайджану дорогу в Нахиджеван, является нашим величайшим успехом. Представьте, что у нас будет железная дорога с Россией и Ираном. Мы просим компании делать инвестиции, но выращиванием помидоров создают сильную экономику, должны быть промышленность, металлургия, IT.

Пока мы не решим эти системные проблемы, у нас не будет средств оплаты, и сегодня на международной ярмарке мы должны либо дать что-то, либо у нас должны быть средства оплаты, чтобы заплатить за желаемое», - говорится в записи.

15.04.2021 в 20:58jess

Пашинян опять зажигает:

🔥Пашинян заявил, что статус-кво в Карабахе сохранялся, пока это было выгодно России, а потом Армения не смогла "заплатить"

- Статус-кво в Карабахе сохранялся, пока это было в интересах России. Когда изменилась конъюнктура, все изменилось. И когда пришло время, чтобы мы чем-то заплатили, выяснилось, что мы или не хотим или не можем заплатить. Или у нас нет ничего, чтобы заплатить, поскольку мы банкроты. 

- заявил Пашинян на закрытой встрече с московскими юристами армянского происхождения. 

@karabah_news

15.04.2021 в 15:38Mubariz
Не забывайте Кямал бей какими финансами обладают французские армяне...Они и спонсируют всю эту дребедень в нашу сторону... 

Париж, за исключением историко-культурных мест, уже давно не тот, а вот юг Франции очень даже красив...

15.04.2021 в 23:06jess
Игорь, это ещё один камень в ваш огород. Скажите, Игорь, не за мзду, а ради правды,  по чем нынче статус-кво? 
15.04.2021 в 22:48jess
Французы считают Армению младшей сестрой Франции.А  сестричка оказалась блудницей, не приходит ночевать домой. 
16.04.2021 в 07:31кямал али
Виталик - это заезженная пластинка с девяностых. Как Людмила  Зыкина не сможет петь в стиле Дип Парпл, так и Виталик никогда не скажет другого кроме великая армения и великий воин. Пусть трепется, нам это выгодно. Там должны руководить трепачи а не умные политики. И тогда там никого не останется
16.04.2021 в 17:35Игорь Сажин
Статус кво - это нахождение ситуации до конфликта. Может быть пора остыть, а продолжать кричать?