От ракет перешли к стихам. Хорошо бы обменяться романами

16 апреля 2021, 09:28

Между Азербайджаном и Арменией интересные идут мирные переговоры. Каждый переговаривается у себя, иногда отправляя соседу интересные послания. 

Никол Пашинян и МИД Азербайджана обменялись стихами. Пашинян, выступая в своем парламенте прочитал стихи, в которых фигурирует А. Алиев, загнавший себя от ненависти в пещеру. С какого такого у Алиева, вообще у азербайджанцев есть ненависть к армянам - чтец стихов не сообщает. То ли не знает он причину, а может, стесняется перечислить все. Долгий список получится, если посчитать все наши разрушенные города и села, всех убитых и замученных людей, разбитые судьбы, сирот и  калек. Если в 1991 году или раньше миацумщики не начали бы то, что начали - отторжение и захват азербайджанской земли, около 50 тысяч человек с обоих сторон остались бы живы, а о количестве других пострадавших трудно сказать -  оба народа, до единого человека пострадали, в разной степени.

Недостойный учит достойных достойности

МИД Азербайджана ответил Пашиняну.

Комментарий Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики к высказываниям премьер-министра Армении Н.Пашиняна в парламенте этой страны

Выступая 14 апреля в парламенте Армении, премьер-министр Никол Пашинян попытался привлечь внимание очередными бредовыми излияниями.

Ни одно из высказываний Н.Пашиняна не заслуживает содержательного комментария.

Хотели бы лишь объяснить премьер-министру Пашиняну, не сделавшему выводов из тяжёлого поражения, языком поэзии, к которому он обратился. Как говорил Гусейн Джавид:

«А будет кто недостойный,

От Родины нашей урвать возжелав,

Знай: недолго ждать,

Чтоб ниц он пал пред ней".:

Фото к теме достоинства, поднятую послом Франции в Армении. Журналистка Афет Телмангызы вернулась в освобожденное в войне свое село. Нашла могилу отца, в разрушенном виде, как и все кладбища и могилы в бывшей оккупированной зоне. Скажите ей о достоинстве Армении, и она вам ответит 

Радует, что враги обмениваются стихами. Можно отправить почтой друг другу поэтические сборники, пару-тройку национальных романов. Все лучше, чем ракетами перекидываться. Не об этом ли сказал МИД РФ когда заявил о том, что довольно успешным процессом в Гарабахе?

Внутри стран свои диалоги. Газета "Грапарак" в Ереване пишет о том, что незаконная власть в Гарабахе  не желает встречаться с армянским депутатом, чтобы обсудить возвращение армянских диверсантов из Баку.

Оппозиционные круги Карабаха отвергают форматы, предлагаемые властями Армении, и не встречаются с членом комиссии по вопросам пленных Назели Багдасарян. - пишет Спутник-Армения.

Ясное дело, что за возвращение диверсантов Баку что-то хочет. Армяне пишут, что Баку требует  дорогу между Гадрутом и Шушой. Разве человеческие жизни, помноженные на 70 или 200, не стоят так бесценно, что за них можно позволить азербайджанцам пользоваться этой дорогой? Армении нужно вернуть парней домой, за это сепаратисты в Гарабахе может отплатить дорогой.  Но Баласанян и Ко не хотят. Если дорога армянам Гарабаха важнее, тогда эти 70-200 будут осуждены за диверсантство-терроризм, и сами будут строить дорогу в другом месте, под конвоем. Где ваша сознательность, гуманизм - болтуны?

Они думают, что путем петиций, воззваний макронов смогут добиться односторонней выдачи диверсантов. Я не считаю, что на Баку можно так надавить.  

В азербайджанском обществе ослабевает спор о правильности размещения в Парке трофеев манекенов, изобра;ающих вражеских солдат в комичном виде. Я вначале высказывался против такого нюанса в экспозиции, которая в целом нужна и обоснована. Но как вспомню виденное мной в Агдаме, в прошлом месяце, моя доброта сразу исчезает. 

16.04.2021 в 10:52кямал али
Да пусть ругают всех азербайджанцев. Мы же им Гарабах не дали а теперь разоблачаеем перед миром их варварство там. Они скажут - мы ответим. посмотрим у кого больше варварства
16.04.2021 в 11:30кямал али
Так и будет.  заставят таки довести до геноцидальных показателей
16.04.2021 в 11:09кямал али
Друг - согласен. Тут вообще спора нет. Через месяц после окончания войны в страну тайно переправляется 70 вооруженных мужчин и попадают в плен. Пусть весь мир просит, а лучше платит за них, можем не отпускать без суда и исполнения наказания. Или пусть отдают один район
16.04.2021 в 10:37kalyn
Вчера читал одного миацумщика который поливал грязью АЗ .Писал-не знаю и не знал никогда ни одного Азербайджанца,не видел и не общался живьём типа.Наглядный пример работы СМИ по одурманиванию населения .Кричать и ругаться исходя из вычитанного в интернете и выслушанного от других..Нет что бы жить и мыслить по собственному опыту.. Странные люди какие то..
16.04.2021 в 11:28kenda
Самый хороший ответ на вопрос о пленных,это провести операцию и взять ещё сотню армянских солдат в плен,их в Карабахе насчитывается около 20 тысяч