Парк трофеев в таком виде нужен, так как мирного договора нет

19 апреля 2021, 13:17

В первый день информации о Парке военных трофеев в Баку я высказывал в блоге мысль о том, что карикатурные манекены армянских военнослужащих выставлять не надо было. Военная техника, окопы - это да. А в карикатурном виде - напрасно. Манекены враждебной армии в аналогичных парках в других странах есть, но там обычные манекены облаченные в военную форму. 

Нам не надо скрывать от детей правду войны

Но чем больше проходит времени, и я читаю заявления из Еревана и Ханкенди, тем более убеждаюсь в том, что как этот парк открыли, так надо и оставить Почему?

Очередь в Парк трофеев

Много сравнений с другими парками трофеев, военными музеями в Европе, России. Но не говорят, что Россия, страны Европы заключили между собой по итогам ВМВ мирные договора. Эти страны теперь друзья, нападать снова не будут.

Ветераны войны нашли армянский БМП, на котором они фотографировались в войне, и снова сделали такой же снимок

А в нашем случае одни армянские деятели говорят, что будут мирно бороться за возвращение в границах НКАО (Кочарян), так как армии воевать у них сейчас нет. Другие требуют статуса Гарабаху (Пашинян), третьи хоть сейчас начнут нас атаковать, осталось им только купить тысячу дронов и найти 50 тыс желающих умирать за шуртвацев (Сасна Црер). У МИД Армении вообще поганый рот не закрывается, как будто туда пересел Арцрун Ованнисян с той же программой, что ему загрузили в Минобороны. Французские деятели в своем грязном амплуа. О мире в Армении говорят единицы, далекие от власти - Ишхан Вердян, Георгий Ванян.

Будущий наш герой и высматриватель азербайджанского БПЛА

Зачем, я вас спрашиваю, нам искать в себе теплые чувства к тем. кто рвался убивать азербайджанцев, а потом сбежал, чтобы самому не быть убитым? 

Зять Саргсяна говорит, что Пашинян тайно готовит текст Договора о мире с Азербайджаном. Если там будет условие о статусе сарсаху, пусть повесит ту бумагу в своем туалете. Они афтафу не знают. 

Девушки проводят экспертный осмотр

Соответственно, Парк трофеев будет исправно выполнять свою миссию воспитания нового поколения героических азербайджанцев. До тех пор, пока не будет подписан гарантированный договор, исключающий новую войну и претензии. Армения должна признать границы Азербайджана и Турции. Потом мы манекены в Парке заменит на другие, взятые из Садаракского рынка одежды, с физиономиями  ЛГБД-шников.

19.04.2021 в 14:11nathanael_oconner
Фото с пацанёнком просто бомба) 
19.04.2021 в 15:17кямал али
Гюля А.

Naz Agt Немцам -верю, даже Vəhşi qəbilələr -верю. Но им, даже некоторым, не поверю!

19.04.2021 в 14:52кямал али
А мне нравится два фото с ветеранами войны, на том же БМП и в тех же позах
19.04.2021 в 14:24lane
Правильно, пока с той стороны границы звучат ура-патриотические лозунги о реванше, наш воинственный настрой в обществе должен сохранятся, а Парк будет способствовать  поддержанию данного настроения среди молодежи и общества в целом.
19.04.2021 в 14:53кямал али
Про Бухенвальд - хороший пример. Почему немцев не обвиняют в демонстрации злодеяний? 
19.04.2021 в 18:40kennith.simonis
ну Армения может и рада была бы признать границы и за мир, но Кремль запрещает.

Армения это же марионетка Рфии.

Т.н. абхазия и юж.осетия тоже марионетки, хотя они и корчат из себя независимыми, позорники 😠

19.04.2021 в 15:17dewitt_walker
Детей нам нужно воспитывать проводя экскурсии по этому парку.

Дети наши должны знать кто они и что они.

19.04.2021 в 16:35john_hettinger
Всем Салам! На всех ветках страдальцев пишу, писал и писать буду,для реваншистов, самая лучшая схема: 👉 Чемодан👉Лачинский коридор👉 Иреван👉 Сочи,Москва...

Нет и не может быть другого вариант 

 или в составе Азербайджана или чемодан вокзал...

А Роя прав: не может мировой изгой быть " миротворцами" и кто льет на армянскую мельницу воду, мы прекрасно знаем и видим...

19.04.2021 в 14:51кямал али
Naz Agt

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И НУЖНЫЙ МУЗЕЙ . ВЧЕРА СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОСЕТИЛО МУЗЕЙ. КСТАТИ, В Музее Бухенвальда в Германии выставили человеческие органы, абажур из человеческой кожи, детские туфельки и т д . Уже 50 лет весь мир посещает этот музей т немцы не возмущаются . Наоборот им стыдно . На моих глазах немец из Дрездена плакал перед экспонатами , ему было стыдно за деяния фашистов.

Будет время и армяне будут посещать и им тоже будет стыдно .

 ·

Гюля А.

Naz Agt Вы очень хороший человек, раз думаете, что им когда-нибудь будет стыдно

Naz Agt

Гюля А. Если немцам стало стыдно, то некоторым армянам и сейчас стыдно . Просто бояться признаться.

19.04.2021 в 15:12кямал али
Они не оставляют места для жалости
19.04.2021 в 17:38Bah Badalov1
Салам всем . Кямал бяй эти Областные [...]

1 Раз захотели автономию от Азербайджана ,но жили за счёт бюджета Азербайджана ,

2. раз захотели отделиться и жить отдельно, все что награбили продали в Иран и Россию . 3 раз захотели жить за счёт Армении итог Армения в глубоком дерьме .

 4 попытались лечь под Французскими Парламентариями с остаткам от области ,Сейчас изучают русский язык, хотят как то потрепанный огрызок [...] предложить России . Вопрос у России есть геморрой Армения , а это область ей для чего , [...]-огрызок областного геморроя . Зачем России Раковые метастазы ?. 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.]

19.04.2021 в 18:37evelia_ratke
Зачем нам мирный договор ,?пока все територии не вернём нас устраивает это состояние ни мира ни войны
19.04.2021 в 15:53alexis.langosh
Ни в коем случаи не надо поддаваться жалобным и слезливым визжаниям многострадальцев. Пока слишком рано испытывать к ним жалость, не заслужили ещё. Мы в прошлом несколько раз на этом погорели, поверив им, так давайте, не будем совершать тех же ошибок.
20.04.2021 в 11:06wilton
кому-то не нравится это  парк и манекены ? ну не нравится не смотри
19.04.2021 в 18:47kennith.simonis
Я же говорю, Армения это марионетка в руках Рфии и лично Кремля.

Это такая кукла, а внутри рука,  кукла всего лишь рот открывает, а Кремль говорит  :  "Отдавай мне землю, признавай геноцид, извиняйся". 

Идиотские абсолютно невыполнимые требования предъявляют. 

Так будет и дальше 🤤