Алиев опять напугал армян, сказав о Зангезуре

21 апреля 2021, 09:44

Президент И.Алиев слова, касающиеся армян, на ветер не бросает. Сказал - освободит Гарабах, и сделал. А вчера он заявил следующее:

 "Мы не можем позволить, чтобы Армения вновь привела свою армию в такое состояние, чтобы была какая-то угроза для нас. Если мы обнаружим возможную угрозу, то немедленно уничтожим ее. Это должны знать все – и Армения, и ее покровители..., мы должны предпринимать необходимые шаги для обеспечения наших интересов. Создание Зангезурского коридора полностью отвечает нашим национальным, историческим и будущим интересам. Мы реализуем Зангезурский коридор, хочет того Армения или нет. Если захочет, то решим проще, если не захочет - решим силой".

Заучивайте речь И.Алиева и не бойтесь

Вчера же МИД Армении выступил с ответным заявлением, обвинив президента Азербайджана в провозглашении угрозы территориальной целостности Армении. Когда армяне теперь часто говорят об угрозе территориальной целостности мне сразу вспоминается, как они 28 лет отрицали право Азербайджана на территориальную целостность нашей страны.

Лапа этой куриной ноги и есть тот самый Зангезур

МИД Армении пригрозил нам "принять все возможные меры", дальше уточняя - они сообщают об угрозах Алиева своим партнерам. О военной защите Армении силами своей армии Ереван теперь молчит. Совсем. Не вспоминают.

Последние заявления Алиева о Зангезуре на фоне тайной поездки Никола в Сюник –  это начало необратимого процесса. С подобным заявлением выступил бывший вице-премьер Армении Армен Геворкян.

“Речь идет о начале потери национального суверенитета. В конце концов суверенитет может быть попран не только физически, но и тогда, когда Армения адекватно не отвечает на агрессивные заявления врагов. Убежден, что после вчерашнего заявления МИД РА мы не почувствовали себя более уверенно, а жизнь жителей Сюника не стала более безопасной”, - отметил он.

21 апреля представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева внесла ясность в  слова И.Алиева, разместив объяснение министерства в сайте МИД.

Абдуллаева привлекла внимание к началу ставшей предметом обсуждения части речи Алиева, в которой он  говорил о реваншизме в Армении. 

МИД Азербайджана считает, что Алиев говорил о силовом возвращении в Зангезур в случае угрозы Азербайджану с армянской стороны - сказала представитель МИД.  "Это не угроза территориальной целостности Армении, как хотят представить в Ереване" - уточнила она.

Эти обмены заявлениями копируют ситуацию до войны 2020 года. Тогда тоже были колкие слова из двух городов - красивого Баку и бордового Еревана. Потом случилась война с капитуляцией Армении...

Но есть разница: Зангезур находится под охраной российской армии. 

Здесь тоже не все так просто и однозначно. Мартуни в Гарабахе также охраняется Россией, и там до 9 мая снесут памятник фашисту Нжде, по настоянию Баку. Об этом сказала депутат армянского парламента Овсипьян.

21.04.2021 в 11:47vosov
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.
21.04.2021 в 10:25кямал али
Опошлят Махатму Ганди. Великий индийский деятель, а памятник поставят в Армении. Не заслужил он такого унижения
21.04.2021 в 10:49кямал али
Через десять лет оставшиеся армяне спасибо скажут Ильхаму за то что он освободил их от фашизма
21.04.2021 в 10:08francoise
Махатма Ганди тоже армянин ?Получается они этим признают что родом из Индии?)
21.04.2021 в 10:11francoise
Армении надо присоединиться к рфии 86 субъектом педерации.И будет им счастье
21.04.2021 в 10:43jon.zulauf
Одним махом это всего не сделать,Все он понимает и его команда работает в этом направлении.Почитай на Вестнике Кавказа интервью как раз и об этом Эльшада Мамедова.

https://vestikavkaza.ru/interview/elsad-mamedov-pri-vosstanovlenii-osvobozdennyh-territorij-baku-mozet-ispolzovat-sovetskij-opyt.html

21.04.2021 в 10:41jon.zulauf
Хотя кому я это пишу..Крик в пустоту ..Армяне не хотите жить мирно-не мешайте хоть жить соседям по человечески...
21.04.2021 в 10:05кямал али
Депутат Софья Овсепян сделала пост в своей Фейсбук: Мы устанавливаем памятник Махатме Ганди, а в Арцахе должны до 9 мая демонтировать памятник Нжде в Мартуни. Что, успокоились, показалось, что вопрос решен? Нет, не решен, исподтишка работают. Людям уже сказали – придется снять, без вариантов”.
21.04.2021 в 10:39jon.zulauf
Согласен.Странные они люди,ей Богу.Строят памятники какие ,копаются в истории и пишут её под себя,кричат на весь мир о том что они самые древние..Нет что бы обустраивать государство,развивать общество,торговать с соседями и со всем миром,ездить друг к другу в гости..Мне кажется у ни произошел какой то надлом и системная критическая ошибка в национальной ментальности и в итоге они семимильными шагами пришли они к национальной катастрофе.Ильхам правильно делает что призывает их очнуться.Бывает так что со стороны виднее и нет что бы прислушаться и протянуть руку навстречу помощи-они отворачиваются и назло маме испачкаем штаны (с) Столетиями жили наши предки рядом-очнитесь уже хватит питаться ненавистью,армяне..Никакой Запад и диаспора вам не поможет,армяне,очнитесь наконец.Вокруг у вас много соседей-научитесь жить мирно.Грузия,Турция,Иран,Россия и Азербайджан рядом попробуйте протянуть руку навстречу и вам помогут.
21.04.2021 в 10:40vosov
Ни один азербайджанец не отрицает об исторической принадлежности Зəнгəзура Азербайджану! Но последнее выступление Алиева в отношении этого региона - это  заявление не дипломата , также называть исторических личностей основателей страны и граждан страны оппозиционных политиков сатгынов и хаинов, это разговор продовцов  базара. Война ещё не закончено ,надо сплотить все слои населения, в т.ч. найти общий язык с оппозицией, организовать возвращении всех мигрантов из других стран, подумать как обеспечить их работой, разогнать коррупционных чиновников( 80% ) ,просто надо молча делать свои дела. Победа в этой войне это заслуга офицеров , солдат и sag olsun Rədcep dayı Ərdoğan.
21.04.2021 в 12:19nigel
Им не Махатме Ганди,  а азербайджанскому воину-освободителю и Ильхаму Алиеву нужно памятники устанавливать. 
21.04.2021 в 11:04margarita

почему соседняя Грузия не предъявляет к Турции и к Азербайджану ? 

 потому-что Грузия не вассал  кремля, 

в отличии от Армении.

А что же Армения не предъявляет такие же претензии Ирану ? 

потому-что хозяин в кремле запрещает.

 

21.04.2021 в 16:59jeremy.torphy
Кямал Бей!! Нет сил и средств  у Армении, чтобы стянуть пару сотню танков на границу, развернуть 150 000 солдат на границе...ну не осталось вооружения и нет больше живой силы, остается только языком двигать туда-сюда, издавая боевой рык)) 

За 44 дня Армия Азербайджана  пустила в утиль 50 000 групировку, которая перестала существовать как в прямом, так и в переносном смысле этого слова...

На других ветках, пишут, что хотят еще получить люлей, готовятся к войне)

Удачи всем, а победит сильнейший..

21.04.2021 в 11:27margarita

Ни один народ на Кавказе не жалуется на Турцию. 

Кроме армян. 

Только их видите-ли побили турки.

А что же турки не побили грузин ,  дагестанцев и прочих кавказцев ? 

За 1000 лет не могли побить что-ли ? могли. 

Но  не побили же, никого не загеноцидели, не поселились на их земле. 

21.04.2021 в 17:49lamar
Нужно Байрактару свои камикадзе беззвучными сделать, чтобы не выпрыгивали
21.04.2021 в 16:53jeremy.torphy
Товарищ Vosov, всему свое время, дела делаются, но не все так просто и легко, и нет у нас ещё волшебной палочки, взмахнул и нет коррупции, взмохнул и нет нищеты,еще раз взмохнул и все мигранты дома, в шелках и драг.металлах...

Нужно трудится...

Всем Удачи друзья и берегите свои и чужие нервы,ведь  нервные клетки не восстанавливаются..

V.J

21.04.2021 в 17:20кямал али
Главное душка у них на это нет. Читайте в блоге Давида как танкисты выпрыгивали из люков когда слышали звук БПЛА
21.04.2021 в 17:18jeremy.torphy
Я лично одно заметил, Президент Азербайджана г-н Ильхам Алиев на все 100% уверен в сказанных словах, потому что он то точно знает, то чего мы не знаем, ибо нас за  кулисы не пускают...

Думаю так и будет, а нам нужно просто запастись терпением и попкорном..

21.04.2021 в 20:46max.gorczany
Душок только хватает женщин,детей и стариков  убивать...так было,так есть,так и будет, все их победы-это победа русского солдата, а без них они обычные разбойники с большой дороги.
21.04.2021 в 17:45lamar
Вопрос идет к развязке.

Президент Победитель не может допустить чтобы его кинула урусохайская шайка, и взамен нашего разрешения на Лачинский коридор мы не получим российский коридор через Зангезур.

22.04.2021 в 07:48кямал али
ВНИМАНИЮ АРМЯНСКИХ ПОСТВОЕННЫХ ХРАБРЕЦОВ

Экс-военнослужащий армянской армии 23-летний Тигран Даниелян рассказал в интервью армянским СМИ, что для него 44-дневная война в Карабахе закончилась 21 октября, когда беспилотные летательные аппараты ВС Азербайджана поразили последнюю армянскую пушку. Он отметил, что азербайджанская армия с помощью БПЛА вывела из строя всю армянскую артиллерию.

"К последней базе мы добрались с одной пушкой и 25 военнослужащими. 21 октября в результате удара по последней пушке погибли еще 7 человек, 9 были ранены. Узнав, что в конце из всего взвода в живых остались только 9 человек, мы встретились с заместителем командира полка по работе с личным составом, который сказал, что фактически мы не можем принимать участие в боевых действиях, потому что техника повреждена, командир ранен, а его заместитель погиб. Нас привезли в село, где были такие же солдаты, как мы, чья боевая техника тоже была уничтожена. Среди них были и те, кто находился в тяжелой психологической ситуации", - добавил он.

22.04.2021 в 07:50кямал али
Новое поколение азербайджанских БПЛА будет безвучным и с запахами, привлекающими зинворов. Чтобы собирались в кучи, а не разбегались