Между вчерашним и сегодняшним днем нет разницы: Стамбул стоит на своем месте

25 апреля 2021, 16:37

Полсуток прошло с минуты когда Байден ЭТО сказанул и ничего - американская армия не поднята и не летит на Турцию, "Томагавки" не обрушились на Баку, толпы турок не тянутся за спасением за Алтай, а Гарабах как был освобожден от пришельцев, таким и остался за исключением резервации под наблюдением русских и турок. Завтра будет также как вчера. Послезавтра кто-то из армянских политиков заявит: "пора получать компенсации", а через пару недель Анкара подаст в Гаагский суд иск против Байдена за оскорбление Турции при отсутствии объективного расследования. Через год Международный суд объявит, что Байден был неправ, как в недавнем году был вынесен вердикт о неправомочности осуждать человека за отрицание геноцида. За эти годы сменится одно, потом второе поколение на Земле, которые не будут знать о чем вообще этот разговор и почему дымится, а огня все нет.

Пусть армяне радуются: 10 плюсов от слова Байдена

Час назад водитель такси, обсуждая все что было сегодня для того, чтобы убить время,  спросил меня: президент что сказал про армян? Я не стал уточнять о каком он говорит президенте потому,  что понял: водитель что-то где-то услышал, не понял и не хочет вникать потому, что его голова занята высчитыванием дешевого маршрута из Новханы в Баку, чтобы не заезжать в Масазыр где всегда много полицейских. 

Историк Элдар Гинесли предлагает азербайджанцам перевести эту книгу на азербайджанский язык, чтобы читать как американский историк разоблачает ложь про геноцид. А я скажу: зачем? Разве миру нужна правда? Политикам нужна политическая выгода, а не правда, и Байден это доказал.

Америке без разницы что сказал их президент. Для азербайджанцев слово президента такая же новость одного дня, как результат матча двух футбольных команд, ни одно из которых не имеет отношения к Азербайджану. Для турок эта новость длительностью в три дня, на большее она хучь убей не тянет. Армяне же будут вставлять в каждый свой разговор об всем слова Байдена всю их оставшуются жизнь, еще и на могильном камне выбьют. А родившаяся у них сегодня девочка названа "Джобайден". Они рады, им так легче переносить потерю Гарабаха и я тоже рад за них. Чем больше они уходят в лес, тем больше у нас будет дров. Пусть опускаются  в разжевывание прошлого, тем меньше у них останется на строительство будущего. О пользе от слова Байдена  Азербайджану я писал в прошлом посте. Минусов вообще нет. Посчитайте сами...

В начале прошлого века был такой американский президент Вудро Вильсон. В то время в мире был такой бардак, что страны Антанты просили Вильсона разделить территорию Османской Империи между соседями, с условием подарить большой кусок армянам. Он разрезал чужую землю как пирог на кухне своей тещи. И что? Ни одно слово из плана этого Вильсона от 22 ноября 1920 года не исполнено, кроме армян никто об этом плане не вспоминает.

Теперь у армян появился второй любимый американский президент, они будут вспоминать два имени - Вильсон, Байден... Шиза там развивается турбулентно. В Ереване уже пишут, что армяне отберут (вернут себе) через суд землю под американской базой Инджирлик и будут сдавать ее американской армии.

https://www.lragir.am/ru/2021/04/25/203480/

Если кто-то в мире кроме армян считает, что появившаяся со вчерашнего дня эта новость имеет для мира значение, я ему желаю крепкого умственного здоровья, чтобы не болел тем, чем страдает Джобайден

25.04.2021 в 19:42oralee
Геноцид- это начало. Армяне ждут новых шагов - признания Севрского договора и Арбитража Вудро Вильсона. Вот где собака зарыта !!!
25.04.2021 в 18:20Bah Badalov1
Все прекрасно знают что если в Америке чихнет то и Европа будет чихать и кашлять .Всё начнется на этой неделе . Армяне будут кукарекать по всей Европе. Начнут с Макрона и дальше Нидерланды, Люксембург .Будем наблюдать падение Империй и Союзов руками армян .
25.04.2021 в 22:13Игорь Сажин
Есть целый набор историков, которые разоблачали холокост, есть набор историков, которые разоблачаю армянский геноцид. А уж политиков, которые с удовольствием пользуются этими разоблачениями еще больше... Только не надо это относить к истории, это скорее политические заказы чем история. 
25.04.2021 в 19:57lilla.grady
Севрский договор никогда не вступал в силу де факто, а де юре перестал существовать после Лозаннского договора в 1923 году. По сути нету в природе такого документа. Беда страдальцев в том, что они всю свою жизнь посвящают не существующим, оставшимся в прошлом событиям.
25.04.2021 в 19:55кямал али
Одно слово сказать очень легко. А изменить границы Турции без желания турок невозможно
25.04.2021 в 20:51Bah Badalov1
Русские на все закрыли глаза, Армяне карту мин не дают. В Мосфильм криминальных сериях ни одного воровато героя армянского организации. Даже за Армян обидно у них столько знаменитых воров Знаменитого( Мосгаз телесериал) маньяка Ашота сделали Артистом оперетты Ивановым , Ограбление сбербанка в Ереване 1976 приписали к братьям из Грузии ,а про теракты в Московском метрополитене 1976 вообще кино не снято. Дурачить Русский народ легко и удобно главное крест, а потом разберемся .
25.04.2021 в 19:32angel_spencer
Всем Салам! И что дальше?  А дальше тьма и нищая Армения, в пещере и на свалке истории.

Правильным путём идёте товарищи армяне.

25.04.2021 в 19:24lilla.grady
 Двое российских миротворцев ранены в Нагорном Карабахе. 

Саперы на грузовике Урал наехали на мину.

@karabah_news

25.04.2021 в 18:58кямал али
Абсолютно ничему не научило. Это хорошо.
25.04.2021 в 19:30orpha
за всеми пакостями в отношении Турции торчат уши кремля, а армяне марионетки которых используют, и страдают только армяне, их просто кидают. 

25.04.2021 в 17:13tory
Почему Армения не признаёт геноцид черкесов и не признаёт независимость Косова ?

Армении же выгодно признать.

А потому-что русские запрещают им признавать.

За это стыд и срам властям Армении.

25.04.2021 в 17:20Bah Badalov1
Больше всего жертв было среди русского народа и немецкого . Двоюродные братья Царствующие на Немецком и Русском престоле 1915 ,решили сократить свои народы в угоду Английским купцам и в 1 мировую . Потом продолжили два друга Адольф и Джугашвили жертвовать своими людьми ради масонов и Англосаксов  . И это до сих пор продолжают члены КПСС 86 летний Сюганов и его геморройный партийный штаб + якобы либералы Желенский .
25.04.2021 в 18:17lilla.grady
Пусть опускаются  в разжевывание прошлого, тем меньше у них останется на строительство будущего. 

Все верно, Кямал бей, пусть копаются в прошлом. Судя по всему, их даже поражение в войне ничему не научила. Как долго они будут жить в пещерном состоянии, нам же лучше. 

25.04.2021 в 17:25claudine
До Байдена слово "геноцид" произносил Рейган, тогда армяни раскачивали фундамент СССР,сегодня возможно вторая серия-- раскачиваем Россию
26.04.2021 в 05:19Владивосток 2000
в общем, не впечатляет азербайджанский аутотренинг.это не важно, то не действительно, здесь не законно- детский сад. Никто не знает как-что выстрелит. Евреи только недавно обзавелись своей страной, а что вытворяют с арабами. Тайвань- кто бы мог подумать. События, которые стали точкой отчета ваших празднований независимости, в свое время были незначительными и бутафорскими. Все живо и влияет на будущее пока об этом помнят и обсуждают. Когда наступит час икс, все накопленное будет обоснованием. И ничего вы с этим не сделаете.
26.04.2021 в 07:16кямал али
Владивосток - целью христианского мира является взламывание России как империи зла. Процесс мы видим, все на глазах. По армянам цели нет. Байден сказал, чтобы отомстить туркам за русские ракеты. больше ничего. Фантазировать можно, но опасно самообманываться
26.04.2021 в 08:19Владивосток 2000
не хочется
26.04.2021 в 05:36Владивосток 2000
и тогда все упирается в теорию вероятности. каковы шансы у армян. с учетом, что их поддержит западный мир. Что важно, и Европа, в лице Франции, и США. Эти шансы больше, чем у турок-мусульман. По очевидным для всех причинам. А пока можете хорохориться, никто не против.
26.04.2021 в 08:30Владивосток 2000
к чему этот лёгкий тремор, все будет хорошо. правда, не всегда и не у всех. 
26.04.2021 в 10:30eric
В ближайшее время, по историческим меркам, для армян складывается благоприятная обстановка.

============================

Вы таким образом решили над армянами потроллить, что ли?  Кризис который сейчас имеет место в Армении - политический, экономический, демографический - ожидать армянам благоприятной обстановки на ближайшее время, даже по историческим меркам,  дело ошибочное и нереальное. А товарищам, которые обещают армянам подобные положительные эмоции (Владивосток и тд,) не стоит заниматься фантасмагорией, не благодарное это дело - гадание на кофейной гуще.

26.04.2021 в 10:39eric
..шансы у армян....больше, чем у турок-мусульман....

===================================

до гарабахской войны 2020 армяне точно также рассуждали  и надеялись на вас - на русских,  думали их поддержит та же Франция, но просчитались и не досчитались людей в количестве 6000+ человек .

26.04.2021 в 15:07Dayday
Мне понятен ход твоих мыслей. Но мусульманского мира в том смысле, который ты в него вкладываешь, нет, а есть отдельные его ведущие страны, такие как Иран, Саудовская Аравия, Турция, да. Политика по отношению к ним кардинально отличается. Есть проблемы с исламом в отдельных странах, в особенности во Франции, вот где пытаются и будут пытаться пойти ломать. Есть большая вероятность попытки «взлома» в отношении РФ. Возможно, это может совпасть со снятием санкций с энергетического сектора Ирана, после чего американцы пойдут на ужесточение санкций в отношении РФ.
26.04.2021 в 06:10Владивосток 2000
В ближайшее время, по историческим меркам, для армян складывается благоприятная обстановка. Глупо недооценивать европейцев. Все, что сейчас происходит- блм и прочая толерастия- это лишь подготовка. На определённом этапе возьмутся за мусульманский мир. Будут взламывать. Всё, что не удастся взломать- будут ломать. Здесь резко возрастёт ценность армян в силу своего расположения и прочей историей. Даже нынешний шаг упоротого глобалиста Байдена тому прямое подтверждение. 
26.04.2021 в 06:57dexter.oberbrunner
Владивосток 2000 Это у тебя кандидатская или докторская???????????? Не позор своими умными предсказаниями, она у вас не получается и даже у ваших умов а вот мои предсказание фактически 70-80% сбылась  Если хочешь могу и дальнейшее Армении предсказать если тебе хочется?