Правильный процесс прикорма молодых священников

06 мая 2021, 13:58

Министр ИД РФ С. Лавров побывал в Ереване, Минская группа ОБСЕ выдала заявление. Обе инстанции призвали освободить армянских пленных (диверсантов), ускорить процесс разминирования, открытия дорог в Гарабахе, облегчить восстановление связей между всеми жителями Гарабаха - ныне там живущими и намеревающимся вернуться после изгнания.

Нормальные призывы, какие еще могут быть в такой ситуации? Типичный набор гуманитарных лозунгов.

Приветствую возвращение удино-албанской церкви в гарабагские храмы

В Азербайджане заметили, что ни Лавров, ни Минская группа не вспомнили о статусе для Гарабаха. Они учли, что И.Алиев наотрез отказался обсуждать этот вопрос, сказав, что тема статуса закрыта войной 2020 года.

Я бы сказал иначе - вопрос не закрыт, Азербайджан готов подтвердить статус гарабахских армян в качестве равноправных граждан Азербайджана, если они не участвовали в убийствах азербайджанцев  - военнослужащих и гражданских. Если не призывали к войне и сепаратизму.

Лавров в Ереване сказал, что процессы, за исключениями редких случаев, идут в правильном направлении. МИД Армении говорит что-то другое, но мнение правительства этой страны значение не имеет. 

Я подтверждаю, что процессы идут правильные, за редким исключением.

На фотографии, снятой Али Гаджизаде, главы Албанской (Кавказской) Православной церкви проводят религиозный праздник Пасхи в Албанском храме Худавенд, в Кялбаджаре. Снимок снят вчера. В делегации из Баку присутствуют азербайджанские общественные деятели, историки, журналисты. На втором снимке праздничная трапеза

Интересно первое фото. Азербайджанский историк, специализирующийся в том числе на разоблачении армянских псевдоисторических сказок Ризван Гусейнов прикармливает молодых армянских священников в Худавенде. Армяне стоят в очереди за куличами, которыми их с рук кормит Ризван Гусейнов. Как написал мне в письме историк, прикормленные съели все, ничего не осталось. Армян не смутило то, что в каждом привезенном из Баку куличе есть символическая доля азербайджанской нефти и газа, а кормит их тот самый Р.Гусейнов, который.... пусть откроют интернет и читают.

Мне интересно, как объясняет свой отказ посещать Худавендский монастырь его бывший, при армянской оккупации, "настоятель". Он удрал оттуда, украв монастырскую утварь, вместе с армянским населением, расстрелявшим свой скот и сжегший дома, построенные азербайджанцами до 1992 года. С тех пор ни разу в Азербайджан, в Кялбаджар не приезжал, хотя корм ему подсыпан.

Предполагаю, что бывш. настоятель боится ареста, так как во время войны 1992-93 годов этот псевдосвященник лично убивал, вооруженный автоматом, мирных азербайджанских жителей в Гарабахе. 

06.05.2021 в 16:55herschel
Я предлагаю такие кормушки оргонизовать по всему периметру соприкосновения с армянами,
06.05.2021 в 16:01luigi
а что это за *разные* страны в которых будут проходить *практику* ?

Сирия и Египет или по Воронежу будут ракетами пулять?)

Пусть вооружает и обучает-итог 2 конфликта показывает,что это как мертвому припарка

И вообще обращать внимание на телеграмм помойки не стоит вашего времени

06.05.2021 в 20:01кямал али
Как раз будущее Гарабаха очень понятно, потому и бегут. Будущее - обычные несколько азербайджанских районов, в Малом Кавказе. Все, больше ничем отличаться от остальных наших районов не будут.
06.05.2021 в 15:55sindy_yundt
Тем временем армянские телеграм-каналы сообщают о продолжении военной помощи России Армении, в этот раз по линии военного образования и стажировки в войсках. Вряд ли это поможет восстановлению боеспособности армии Армении после позорного поражения в скоротечной осенней 2020 г. войне в Карабахе, но этот факт показателен тем, насколько Армения находится под Россией и насколько Россия играет деструктивную роль в регионе.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Armenian Military Portal, [05.05.21 23:32] https://t.me/military_arm/7098

Достигнуты договоренности с Россией, которая обещала неограниченную квоту для курсантов из Армении на обучение и переподготовку в российских университетах.

Также достигнуты договоренности о том, чтобы представители командного состава прошли практику в военных частях разных стран, чтобы изучить современную тактику и стратегию военного дела.

06.05.2021 в 16:35кямал али
Военный обозреватель Леонид Нерсисян:

«Впервые после войны побывал в любимом Арцахе. Поездка вызвала очень смешанные чувства и была для меня непростой.

Проезд через азербайджанскую колонну рядом с Шуши был очень унизительным, после этого целый день просто не хотелось жить. Очень интересно, что никто из прямых ответственных не то что не покончил с собой, но даже в отставку сам не ушел.

В самом Степанакерте на первый взгляд ничего не изменилось: все такой же чистый и прекрасный город, очень живой. Но при общении с людьми сразу становится понятно, что все они живут в полной неопределенности, очень многие ищут возможности уехать, а те кто осознанно хотят остаться понимают риски. Будущее Арцаха непонятно никому из его жителей.

К сожалению, также могу отметить, что для очень многих, включая власти, случившаяся катастрофа не стала уроком. Тоже самое касается и Армении. Кумовство, жизнь одним днём, никакой стратегии: все как раньше»

06.05.2021 в 14:55luigi
Ризван молодец.Красиво и спокойно аннигилирует все фальшивки армян,которые они нагромоздили за столько лет.Обманули что самое смешное сами себя а не тех на кого то было рассчитано.До сих пор вызывает этот грандиозный провал с их стороны у меня смех. Смотрю Ризвана в ФБ и Ютьюбе все делает правильно. Даже со Стрелковым себя повел как взрослый с ребенком ) По поводу того настоятеля - он свое получит,уверен.или кончит свою жизнь в какой ни-будь конуре всеми забытый или поймает своей головой -твердое и стальное.Мне хочется что бы кто нибудь пригласил на эфир Экозьянца и Ризвана-это была бы бомба информационная.Организуйте может вы,Кямал бей ?Многие люди были бы благодарны за это Вам
06.05.2021 в 16:40кямал али
luiqi - у меня нет эфира. видео или радиоэфира. с Ризваном поговорить могу, с Экозьянцем тоже. Но это не заменит эфир. А интересное интервью с Экозъянцем есть в видеоблоге американца Исмаила Джалилова 

https://www.youtube.com/watch?v=qwDkBUIcqxU

06.05.2021 в 20:14allen
Да , он слишком зациклен на неприязни к властям и это делает его необъективным в своих суждениях. 
06.05.2021 в 17:17luigi
Мне об этом говорил знакомый армянин в Германии тоже.Говорит этот огрызок есть на самом деле гетто и у кого есть возможность разъежаются кто куда в основном конечно в Россию.Через 5 лет там никого не останется из них.Ждем...
06.05.2021 в 20:10vashti

https://t.me/vysokygovorit/1767

нынешняя Армения вообще неспособна вести какую то осмысленную деятельность в области обороны своих границ в общем и военном строительстве в частности.

Те небольшие подразделения ВС Армении, что сейчас стоят на линии соприкосновения, практически брошены высшим командованием.

06.05.2021 в 19:52allen
Армяне стоят в очереди за куличами, которыми их с рук кормит Ризван Гусейнов. Как написал мне в письме историк, прикормленные съели все, ничего не осталось.

=====================

Что и требовалось доказать- холодильник победил миацум !

06.05.2021 в 20:22allen
Владо- Антипы поспорили бы с вами на счёт вытягивания. Они наоборот ратуют за сокращение кормушки миацумщикам. 
06.05.2021 в 21:32tracie
Вот и я об этом писал )Есть у него такое,да...
06.05.2021 в 20:28кямал али
Они могут ратовать за то что им кажется. А есть заявления Путина и новые принятые в РФ промигрантские порядки. В Азербайджане получить гражданство почти невозможно. В России это сделать легко. Не азербайджанцы же управляют эмиграционными порядками в РФ
06.05.2021 в 20:29кямал али
Вас же не мнение Исмаила интересует. Он журналист. Вас интересует Экозьянц которому задает вопросы Исмаил.
06.05.2021 в 21:32tracie
Вы правы,Кямал бей,видимо всё таки мне не нравится именно подача материала Исмаилом.Постараюсь в будущем меньше внимания обращать на такие мелочи.Кстати у него на канале есть и интервью и с Ризваном
06.05.2021 в 17:20luigi
К Исмаилу у меня смешанные чувства,Кямал бей.С одной стороны он конечно патриот но с другой очень сильно его заносит в ненависти к Ильхаму и он часто переносит свое это отношение на часть азербайджанского общества которое поддерживает Алиева.
06.05.2021 в 20:02кямал али
Россия и есть поставленная для них гигантская кормушка. Она их вытягивает к себе из региона давно и этот процесс необратим
07.05.2021 в 13:23Игорь Сажин
Не понял, а как связаны статус Гарабаха и статус гарабахских армян? Как-то это коррелируется? Извините если задал глупый вопрос!