События вокруг "Черного озера" на словах и в действительности ВИДЕО

19 мая 2021, 18:14

В прессе региона много политологических рассуждений, болтовни, выступлений псевдоисториков и таких же политиков о событиях на границе между Азербайджаном и Арменией. Что-то сказали Индия и Франция, Россия предлагает показать имеющиеся у нее карты, а вчера некий женоподобный ереванский историк который ружья в руках не держал, призвал на ТВ атаковать из Карабаха и Армении ("как молот и наковальня" - сказал женоподобный историк) на нас, чтобы разом вернуть все.

Вчера же промелькнула новость о том, что между пограничниками двух стран произошла даже бескровная стычка, закончившаяся ничем. Как это было смотрите в видео, снятом нашими пограничниками, участниками бескровного изгнания армянских военных с той территории, которую они считают якобы своими - Гарагел (Черное озеро). Смотрите. Речь на азербайджанском, русские обращения применяются, чтобы подстегивать вперед ошалевших от страха и обезоруженных армянских зинворнерин.

Шум и движения вокруг озера Гарагел должны скоро вылиться в новые карты

На международном уровне попытки Еревана выставить события как оккупацию армянской земли (это же надо - оккупант с 30-летним стажем сам плачется о захвате своей территории. Пути Аллаха неисповедимы...), провалились. После объяснений от Баку в мире поняли, что происходит определение госграницы, так  как из-за агрессии Армении в 1992 году тогда обозначить границу не удалось. Мы это делаем сейчас. Процесс тяжелый, плакать не надо. Надо вести переговоры, а пока наши солдаты останутся там куда пришли. И они там, даже прогнали пришельцев (см. видео).

Почему Армения не хочет замолчать и начать переговоры о всей границе? Потому, что тогда придется официально и навсегда признать, что за границей начинается территория Азербайджана. И тогда обнуляется весь 30-летний разговор о буферной зоне, инкаэр, исторических землях, большевистких линиях, втором армянском государстве, миацум и прочий понос. Тогда 30-летняя история Армения становится оккупационной, и Азербайджан оказывается во всем прав. И еще тогда войну в 2020 году Ереван для себя определяет как неправой, поскольку там где была война, находится территория Азербайджана. И тогда Ереван письменно соглашается  с тем, что война 2020 года для азербайджанцев была отечественной 

Начало переговоров по делимитации и демаркации ударит по предвыборной кампании Пашиняна, так как эти материалы лягут в известную армянскую папку о его предательстве. Неважно, что начав эти переговоры Армения впервые с 1989 года будет права в отношениях с Азербайджаном. У них там своя правда, отличающаяся от общемировой. У них даже политологи-еще не знают того, что в девяностых годах СБ ООН принимал четыре резолюции о выводе армянских вооруженных сил из Гарабаха, и эта высшие международные требования армяне выполнили под ударами азербайджанских армейских ботинок, как те никчемные солдаты на видео, которых пинками в зад прогнали наши парни.

Но начать переговоры с Азербайджаном о государственной границе и территории нашей страны, в которой нет ничего кроме нашей земли и нашего народа, придется, также как придется Пашиняну открыть Зангезурский коридор.  Иначе он входит в конфликт с Россией, которая спасла армян в 2020 году. Отказать России Армения не может. 

Азербайджанские пограничники с территории вокруг Гарагел и с стратегической высоты, с которой видны важные в военном смысле армянские объекты, не вышли. За то, что азербайджанские посты не будут установлены на других таких же важных высотах, Пашиняну придется начать переговоры о границах и перестать блокировать открытие Зангезурского коридора. 

Этот железнодорожный путь нужен абсолютно всем странам региона. Армении тоже очень нужен, ведь она хочет выйти из блокады. Просто Армения пока своей выгоды  не понимает. Не выросла еще.  Не страшно, дело поправимое, несмышленого ребенка надо воспитать, иногда прибегая к армейским ботинкам. 

19.05.2021 в 21:49hwa_stark
Всем Салам!

Нашел интересное видео, где армянин рожденный в Краснодаре служит в армии Армении, наши солдаты с ним мило беседуют) совсем пацан..пришел умирать) за что?? Полное видео по ссылке..

https://youtu.be/89L1ej0PZmo

19.05.2021 в 20:01lou.aufderhar
Думаю, зинворы предпочтут пинки и не захотят перехода на 3 уровень- уровень байрактар. Получать пинки конечно не приятно, но все же безопасно для жизни.
19.05.2021 в 23:51мен
Горе побежденным!
20.05.2021 в 00:34shane.kovacek
Опасность в том что все армянские вожаки лгут и это может разжечь новую войну и когот они все же могут втянуть очень пытаются
20.05.2021 в 07:53кямал али
hwa дорогой - спасибо нашей молодежи, нашим воинам, воспитанным нами. Слава азербайджанской армии и ее главнокомандующему!
19.05.2021 в 19:39lurline_lind
Я бы дал такое название этому видео: «Пинками прорубаем окно/коридор в Нахичевань»
19.05.2021 в 19:48кямал али
Вначале мы предлагаем по хорошему, потом бывают пинки, а байрактары уже в конце
19.05.2021 в 19:17anderson
Надо взять Ереван 
19.05.2021 в 21:47hwa_stark
Мен: Мы ничего не должны...
19.05.2021 в 23:24Тигран
Да вы уже давно взяли, по крайней мере, Армения , как минимум, уже три года управляется вашими союзниками, если не напрямую Алиевым .
19.05.2021 в 19:25мен
Разве нельзя решать вопросы демаркации границ не унижая противника. Победитель должен вести себя спокойней.
20.05.2021 в 00:30terrell.mckenzie

Смотря на эти кадры я всё думаю о закономерном финале для тех у кого мозги были насквозь отравлены ультра-национализмом, дешёвым самолюбованием, ничем не подкреплёнными пустыми амбициями и неадекватным восприятием действительности.

20.05.2021 в 13:05shane.kovacek
Такие историки армянские не только в ееаванском ТВ но и в фед ТВ России. К примеру киригинян человек который говорит что развитие страны измеряется в территориальном расширение .
19.05.2021 в 19:29кямал али
Мен, победитель ничего не должен побежденному, который рыпается и пытается что-то еще доказать, да еще иногда договаривается до того, что Азербайджан - не победитель. Побежденному надо быть достойным уважения, а к тем кто методично до основания разрушил все абсолютно наши села и города, выкапывая могилы в поисках золотых зубов, мы не можем чувствовать ничего кроме отвращения.
20.05.2021 в 00:27terrell.mckenzie
Армения с 1999 г. напрямую управляется Москвой. "Благодарите" РобоСержей - этих махровых карабахских провинциалов + ещё один махровейший дилижанский провинциал Никол за то, в каком незавидном состоянии сейчас находится Армения.
19.05.2021 в 21:55hwa_stark
Кямал Бей!! Спасибо за интересную статью и супер видео 👍🤣

Берг вчера статью написал, про хотелки или желания МО Армении)) расписал, типа заявление МО Армении угроза для региона.

Думаю посмотрев это видео , он напишет статью, типа кто знает армян, типа они результаты 44-х дневной войны так не оставят...

Еще раз спасибо за инфу, мы чуть не умерли со смеху)) И они эти" терминаторы" нам угрожали и продолжают угрожать с  ереванских диванов в МО Армении 🤣😂😅

Всем Удачи!!

20.05.2021 в 00:19hwa_stark
По этому видео и другим видео записям,заметил одну особенность,почему на вопрос, где командир?, солдаты отвечают скоро будет...

Товарищи из МО Армении в чем подвох?

Почему солдаты ходят без командиров или командиры бояться получить люлей, поэтому где то пережидают ?

Вопросов много, но ответов пока нет.

20.05.2021 в 08:00кямал али
е-мое... этот скот называемый "армией" 30 топтал наши землю и издевался над нами. А я скажу, что мы знали какие они на самом деле, я уж точно знал. И всегда говорил, что если хорошо подготовимся то победим. Наши армейские 10 последних лет буквально рвались в бой, зная действительные силы сторон
20.05.2021 в 07:55кямал али
Идиотический псевдоисторик из Еревана в видеоТВ разглагольствовал, что армянский МИД должен договориться с Индией и Грецией, которые враждуют с Пакистаном и Турцией, и тогда у армян будут союзники для войны с Азербайджаном. "Почему бы и нет?" - спрашивают сами себя идиотики. Это у них такая манера рассуждений. Почему бы марсиан не пригласить?
20.05.2021 в 09:37кямал али
kokeyshenburo - возможно, я не знаю какие конкретно силы там стоят. В новостях говорят о переговорах между пограничниками Аз и Арм. То есть такие силы у них имеются. А какие они - мы видим на видео
20.05.2021 в 11:49кямал али
Fareed а помните сколько фуфла на полном серъезе говорилось о том, что де хоть у армармии оружия поменьше, но они духом сильнее наших, а это как бы важнее в войне. То есть духами будут БПЛА ловить
20.05.2021 в 07:51кямал али
Тигран, благодарю за хороший пост, приятно такое читать. А если мы взяли, то на пользу армянского народа у которого никак не родится адекватный политик, знающий что делать для счастья людей
20.05.2021 в 13:00shane.kovacek
Ну все же думаю пограничный вопрос закончется с признанием Армении границ Азербайджана и макроны опять будут молчат . Хотя он именно он должен будет извенится . У азербайджанца плохая страна в том что не умеет включат обиженного ребенка . А это щяс в западе в моде! 
20.05.2021 в 05:09hwa_stark
И кто будет воевать за Армению:

1. Солдат из РФ?

2. Солдат из Белорусии?

3.Солдат из Казахстана?

4.Солдат из Таджикистана?

5.Солдат из Киргизии?

6. Французский легион?

7.Палестинцы?

8.Иран?

10.Американские ястребы?

Друзья, кто по вашему будет воевать за Армению, пока их солдат, обезоружили и пинками под зад гонит не большая группа пограничников Азербайджана.

Какой реванш?

Почему нельзя просто сесть за стол переговоров и перестать получать пинок под зад?

Вопросов много....

20.05.2021 в 12:52alaina
Типа ответил, очередная чушь и блабла..
20.05.2021 в 13:04shane.kovacek
Но пропаганда их работает лучше . Может тут с работало христианское солидарность . Русский либерал иллионоров сказал что в этой войне мусульманская страна победила христианскую. И другие тоже на это обращали внимание. Есть все же исламафобия
20.05.2021 в 08:46kokeyshenburo
"Вчера же промелькнула новость о том, что между пограничниками двух стран произошла даже бескровная стычка"

Вы пишете о пограничниках двух стран , но в реальности у Армении нет собственных погран.  войск . Границы охраняют российские пограничники , а в местах соприкосновения с Азербайджанской стороной у них стояли армейские подразделения (например в Товузском районе). Не развивая свою собственную погран. службу на протяжении 30 лет , армяни сами загнали себя в такое плачевное состояние , которое мы наблюдаем на представленном видео. Сам не по наслышке знаю , что основной составной частью   погран. войск Азербайджана является  именно пограничный спец.наз . , который как раз и гонит армянских "пограничников"

20.05.2021 в 11:06melba
Кстати, с женой Саакашвили не получилось, так как она не такая пробка как мадам силикон и мадам букет. Да и европейское воспитание, она нападкая на бусы) 
20.05.2021 в 09:38кямал али
Над заявлениями МО Армении и их президента можно только улыбаться. Не имея за душой ничего, это МО и президент могут только что-то заявлять, причем делать это "серъезно"
20.05.2021 в 11:12melba
Тигран, из уважения к вам я здесь ответил. Дальше не буду комментировать в этом блоге. 
20.05.2021 в 11:23melba
Просто у Алиева поданные и 99% в рот смотрят своему султанчику, а у Пашиняна 30% паствы с рабской психологией (жех). Кстати, азербайджанца кто об этом написал на могиле Гейдара пять лет назад в день рождения Гейдара, убили в Турции в Стамбуле и аккурат похоронили в день рождения Гейдара. Байрам Мамедов, если не ошибаюсь. Говорят Ильхам сделал подарок своему покойному папе. 
20.05.2021 в 10:59melba
Тигран, можно подумать только Армения находится под внешним управлением. У Армении и Азерб один и тот же хозяин, просто одну из этих стран хочет отжать другой  «хороший тга». 

Вы слишком много значения придаёте Алиеву, он копия Пашиняна, но в другой ситуации. Я имею в виду суть, а не менталитет. Алиев уже давно в Азерб ничего не решает да и особо не решал. Он человек неадекватный, поэтому внешние силы приставили к нему мадам силикон, что бы следила и во время давала лекарства, собственно как и жена Пашиняна, мадам букет. 

Оба труса и на обоих есть компромат, поэтому и ручные у своих хозяина (ев). 

20.05.2021 в 11:51кямал али
согласен. Армяне думают, что границы их охраняют русские, а русские думают, что охраняют армяне. Я когда в первый раз (то есть после войны)  в 1999 году прилетел в Ереван, был шокирован увидев в Звартноце рослого русского пограничника, который стоя спал, прислонившись к железной ограде. Это он так проверял прибывающих. Это был первый русский военный которого я увидел после службы в советской армии
20.05.2021 в 09:51kokeyshenburo
Я не это имел в виду. У Армении наверное есть своя погран.служба , но она совсем не развита и не сформирована, и поэтому она в таком плачевном состоянии.

Логика проста : 30 лет, российские пограничники охраняют границы Армении и  развивать и усиливать свою погран.службу они особо не стремились. В итоге у них только название - Погран.служба Армении , а в реальности это не профессиональные пограничники (в отличии от Азербайджана)  , а простые  военные мин.обороны.

20.05.2021 в 11:42Fareed bin Etrak
Надо признать превосходство армян над нами если речь идет о способности создавать легенды и в умение убеждать других. Если честно, я тоже погрешил в какой то момент поверит в сказку про "самый боеспособный армии". Не хотел бы умалять значение нашей победы, ведь она достался нам кровью наших братьев, но теперь очевидно что не было надобностью столько ждать и наращивать силы.  
20.05.2021 в 13:26Fareed bin Etrak
Во всем они были 10 шагов " впереди" нас. От высокий организованности и не непоколебимого духа до супероружии созданный исключительно армянским умом.
25.05.2021 в 10:50Тигран
Кямал, у вас была возможность без жертв сделать тоже самое из-за наших продажных политиков, поэтому после таких жертв за все войны и в периоде между ними о пользе армянскому народу промолчит, да и азербайджанского тоже.