Пора стране отказаться от финансирования певцов и спортсменов. Пусть мышей ловят

23 мая 2021, 18:23

Провал азербайджанской участницы на "Евровидение" хорошо бы считать точкой нового отсчета. Нужен Азербайджану этот конкурс?

"Евровидение" создано европейцами,  это их право и желание  - финансировать его проведение или отказаться. А наши артисты могут, нельзя запрещать, готовиться к этому конкурсу и в нем участвовать. Но почему это дорогостоящее удовольствие, теперь уже только для участников, должен оплачивать народ?

Адекватный итог "Евровидения" ВИДЕО

Формально подготовку к участию в "Евровидение" проводит и финансирует у нас Общественный телеканал. Также в других странах. Но ясное дело, что ОТВ берет на это дело деньги у государства, то есть из казны, то есть из наших с вами общих денег. Мы оплачиваем и ежегодно разочаровываемся. Нам это надо? Да хоть бы финансировалось только из средств ОТВ. Но ведь Общественный канал целиком на содержании государства, то есть народа. А народ не хочет платить за прыжки на голландской сцене женщины в черных подтяжках, вопящих  "Мата Хари".

У нас 1001 других, нуждающихся для государственно-народного финансирования забот. На потраченные для криков Самиры средства можно построить в освобожденном Агдаме 10 дешевых трехкомнатных домов, в которых на первых порах могут жить вернувшиеся на Родину люди. А куда, на что и на кого потратило государство?

Европейские участники "Евровидения" сами ищут и находят спонсоров для подготовки и участия в концерте. На бакинском конкурсе "Евровидение" украинская и молдавский участники говорили (я там был корреспондентом), как украинка продала дом, а молдаванин собрал деньги у спонсоров, а половину суммы выделило ему государство. Популярные, хорошо зарабатывающие певцы сами могут оплачивать свое участие. И тогда от Азербайджана туда, на конкурс, поедет артист, а не девица в подвязках. 

То же касается наших спортсменов-халявщиков. Азербайджанцы подняли флаг над Шушой, над Гарабахом. Флаги наших спортсменов победителей, поднятые в различных турнирах, уже не столь актуальны. Азербайджан больше  не нуждается в PR для политических целей. Наша главная политика достигнута. 

Давайте вместе попросим правительство не плодить армию спортсменов-нахлебников, качающих мышцы в мечте где-то победить и получить от президента бесплатную квартиру и новый БМВ, в котором он будет в эту квартиру возить проституток. 

24.05.2021 в 07:17кямал али
При хорошей пропаганде частные инвесторы будут тратить. платят же за рекламу. 
23.05.2021 в 20:52hyacinth
Давайте сами себя не будем обманывать. Кто в нашей стране будет тратить собственные деньги на развитие спорта и культуры? Конечно, никто! И что тогда, отказаться от спорта и культуры
23.05.2021 в 20:55deon_mante
Ну вот сказано же как что делать . Не кто не говорил что не чего не надо тратит . Говорим о том что тратет миллионы только чтоб были в Евровидение не логично. У нас уже 30 лет не чего не изобретают наука в упадке за то есть бабы с голой ж... И на это тратится миллионы . 
23.05.2021 в 21:04Davit Garejis
Просто почитал комментарии и пришел к этому мнению.
23.05.2021 в 18:49deon_mante
 Согласень на 100% . Лучше бы деньги выселяли на науку . И Баку тут по блату. В Азербайджане чтоб ппжучит учёную степень людям надо только на статью от 2000до5000  долларов потому что требуют чтоб всё было оформлено на международном уровне . А платит за это тоже человек что научную статью написал о не каких грантов или гос поддержки . Зато бабам в трусиках деньги найдут тусоватся
23.05.2021 в 20:35deon_mante
Ну не отказывается но автор прав в других странах это мероприятие не идёт за казённый счёт. Прапорции должны быт на что сколько тратятся . Важней культура или наука и образование для народа? Ладно пусть на оба одинакова будут тратить но шяс это не так больше на культуру и спорт тратится и это не влияет на массовость. Вот смотрю воркутеров в Украине в каждом квартале есть турники , бруси, штанги . В Баку вообше квартала не осталась только порковки .
23.05.2021 в 20:40deon_mante
Ну без ваших советов как то обойдёмся . Да брали 1 место в этом Евровидение . Лучше голову выташи из большой части тела Кардашян !
23.05.2021 в 20:44deon_mante
В блоге ответил тебе про турков и персов и наши войны и про средний Азию
23.05.2021 в 21:19deon_mante
Да это больше волнует . Пляски хорошо но наука лучше. 
23.05.2021 в 19:23кямал али
С позорищами кончать надо
23.05.2021 в 20:33avery
Выделение денег на развитие спорта надо и нужно и особенно детскую и молодежную и в культуру тоже надо, А за счет критики в адрес девиц я с Камалом согласен, надо учитывать менталитет, ну и что выступление проходит в европе.  
23.05.2021 в 21:05hyacinth
Не кто не говорил что не чего не надо тратит.

—————————-

Об этом говорит Камал бей, выше, в своём блоге 😄. Он утверждает: «Флаги наших спортсменов победителей, поднятые в различных турнирах, уже не столь актуальны»

Именно на  эту его мысль  я  и  высказал свою точку зрения. 

24.05.2021 в 07:16кямал али
Детский спорт в школах и секциях, детскую культуру также в школах и кружках государство должно поддерживать. Но не оплачивать пустую поездку в Нидерланды бездарной тетки и бездарных композитовов, плюс еще 20 чел.
23.05.2021 в 21:11deon_mante
Ну нет уж в чем то они правы про средний Азию потоки селджукидов в 11-12 веке изменили этносостав Кавказа и повлияло на геополитику. А то что там про державу пишет . Так это были империи . То не такие национальные государство как сегодня тогда были свои реалии. Была борьба за власть и влияние . Надо быть гордым за то что в этом регионе у турков и у нас были такими империи . И за все их войны . А другое дело когда у тебя есть какие-то маленькое княжество где то на горе и потомком приходится сочинять историю чтоб было о чем писать в учебниках.
23.05.2021 в 20:33fidela.raynor

Пора стране отказаться от финансирования певцов и спортсменов.

Провал азербайджанской участницы на "Евровидение"

А вы наймите сирийцев. Опыт уже есть. 

Читаем: "Смерть была вокруг нас повсюду". Сирийские наемники вспоминают, как воевали в Карабахе

"Я не надеялся выжить, - говорит Кутаиба. - Казалось, что шансов - один из ста. Смерть была вокруг нас".

Хотя Азербайджан и его союзник Турция отрицают использование наемников, многочисленные фото и видео, размещенные в интернете, говорят об обратном. Таких свидетельств в распоряжении аналитиков достаточно.

https://www.bbc.com/russian/features-55277179

Наемники из Сирии осуждены в Армении пожизненно за участие в боях в Карабахе

"Граждане Сирии Мухраю Мухаммад аль-Шхер и Юсеф Алабед аль-Хаджи приговорены к пожизненному заключению решением суда

https://www.interfax.ru/world/764600

23.05.2021 в 21:02Davit Garejis
Лучше бы не отвечал,там ты написал ни о чем и все написанное не в кассу,выражаясь прямыми словами мысли неадекватного человека.
23.05.2021 в 21:08hyacinth
А про развитие науки и образования никто и не спорит.
23.05.2021 в 20:12deon_mante
Да нет культурные и спортивные мероприятие нужны но если это делается за казённый счёт это надо по экономичней делать . Есть министерство культуры если надо то могли бы поговорить со своими коллегами из других стран и проводит совместные кинофестивали и музыкальные проекты. Министерство спорта может делать тоже самое остолюные мероприятие как Евровидение у кого есть деньги пусть те и участвуют. Тоже самое про фудбол. Для пропаганды вес фудбольный потенциал вложено в клуб Карабах и местный фудбол без конкуренции дохнут а какой был азарт и интерес в региональном фудболе до появление клуба Карабах . Не плохо было бы проводить национальные культурные и спортивные И научные в том числе мероприятие, республиканские спартакиады и олимпиады для школьников . Ато зациклилась на Евровидение и Еврокубке . По фудболе в блоге Берга была предложение про чемпионат Кавказа . Ну чем не идея ? Вкладывать 20-30 млн на Евровидение когда у нас на науку в совокупности может и столько не выделяется. Не давно слушал по радио говорил историк и сказал что город Шуша была основано в день когда был убит Магомед шах каджар. А это было в 1797 году а город Шуша основано в 1752 году . Ну видете даже история как наука в упадке . Потому что умные в науку не идут. Они же умные видят что нет перспективы. А их места заполнить люди с Владом . А там качество нету ведь понятно что чел с блатом попал зачем ему старатся к чему то ? 
23.05.2021 в 20:21hyacinth
Неправильно отказываться от государственной поддержки спорта и культуры, а наоборот госпрограммы по развитию детского спорта должны всегда поддерживаться и стимулироваться, ведь массовый спорт в первую очередь способствует здоровому образу жизни нации. А культура это паспорт нации, именно по нему народы узнают, изучают нематериальные ценности друг друга, что способствует взаимоуважению и терпимости между представителями разных культур. 
23.05.2021 в 20:42avery
fidela.raynor, я ты про наемников спроси у бывщего мин.обороны Татояна и у Марала и ее сожителя которого судят в Баку. Вам не понять одно что Алиев в каждом своем интервью унижает президента МАКАРОНА вашего старшей сестры Франции за то что не могут предоставить о 300 наемниках о которых говорил МАКАРОН. Вообще-то молодец Макарон отлично использует армян для своего переизбирания в президенты Франции. А он отлична помнит опыт руководителей Франции начало 20 века использования армянской элиты  против Османской Турции а точнее против РОДИНЫ.  . 
23.05.2021 в 22:15deon_mante
Автору замечание хватит попсы . Нужна геополитика или что то про философию или про ценности, идиалы . Вон уже в таком виде выступают наши девушки  перед всем миром . 
24.05.2021 в 07:19кямал али
fidela - позор [...], вас сирийские террористы натянули. Это значит ваше будущее кончилось. Мы [...], а сами будем джойстиками ими управлять

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

24.05.2021 в 09:44blake.nolan
Прошу прошения, я частенько помогаю определённым структурам в определении психотипа человека по тексту письма, по комментариям и т.д. Что хочу сказать…  вот этот товарищ который deon_mante с результатом 97,6% не азербайджанец. 
24.05.2021 в 22:38Игорь Сажин
Какая-то мизерная получается цель... У Азербайджана как будто нет будущего. Пиар работает для будущего, а автор говорит, что цели больше нет. Мне думается, что у Азербайджана больше забот чем просто флаг над Шушой... 
25.05.2021 в 11:05кямал али
Игорь, какие могут быть у нас заботы выше чем освобождение родной земли?
25.05.2021 в 19:19Игорь Сажин
Но ведь землю освобождают для чего-то? А не освобождение ради освобождения... А если все с этим заканчивается, тогда скорее всего все будет потеряно.