Как БПЛА уничтожали артиллерию ВИДЕО

26 мая 2021, 10:10

Когда я около месяца назад здесь писал, что пришел конец эре обычных, классических вооружений и оружейный экспорт России "накроется", некоторые надо мной смеялись. Я не эксперт в деле оружия, признаю. Но любой, видя эти кадры времен Отечественной войны в Гарабахе 2020 года скажет тоже самое - обычным, привычным с прошлых войн видам оружия с каждым годом остается меньше места. 

Музей разгрома [...] МНОГО ФОТО

Война в 2020 году была первой на постсоветском пространстве с масштабным применением БПЛА, Дальше войны будут развиваться по этой технологии и необходимость в артиллерии, танках, БМП и пр. отпадет окончательно. Смотрите, в этом видео показано как азербайджанские БПЛА уничтожали армянскую артиллерию. Что скажете против этих фактов?

Артиллерия больше не боги войны. Теперь богами стали небесные боевые роботы. Вы как хотите, а я прогнозирую провал российского Оборонэкспорта. Умные страны покупают БПЛА в Турции.

Читайте: 

Польша станет первой страной, входящей в НАТО, которая закупит у Турции боевые беспилотники. В общей сложности это будут 24 дрона модели Bayraktar TB2, первая из четырех партий поступит в распоряжение польской армии уже в 2022 году, сообщает портал PolskieRadio в субботу, 22 мая.

По словам министра обороны Польши Мариуша Блащака, "польская армия получит в распоряжение проверенное оружие, которого никогда еще не было в ее оснащении". Турецкие беспилотники были испытаны в военных конфликтах и будут вооружены противотанковыми ракетами. Контракт с Турцией также включает логистический и учебный пакеты. Его планируется заключить 25 мая, когда президент Польши Анджей Дуда отправится в Турцию с официальным визитом.

Война в Гарабахе была демонстhационной площадкой, шоурумом турецкого оружия. Нравится кому-то или не нравится, морально-аморально так говорить - не важно. Это так. А парк трофейной техники в Баку стал постоянной экспозицией неэффективного и опасного для армии российского бронированного вооружения. Ни один снаряд, поразивший выставленные на бакинском бульваре танки, БТР и пр. не ударил в броню. Все разрывы от удара сверху, в моторные отсеки. 

О какой эффективности танков можно говорить в современной войне? Это же ползающие металлические гробы, армянские танкисты пулей из них выскакивали услышав издали звук БПЛА.

Если будет следующая война в Гарабахе, а многим в Армении ну очень хочется следующей, так как 6 тысяч погибших для них уже использованный материал, в азербайджанской армии будут другие БПЛА и в другом количестве. Это тоже мой, авторский прогноз. 

А вы как хотите, рассматривайте любовно фотографии нового и уже устаревшего российского танка "Армата". 

Выставленное мною видео подготовлено и представлено вчера в сайте МО Азербайджана. Смысл демонстрации событий полугодовой давности, я думаю, в том, чтобы ответить видеоспособом болтунам в Армении, которые навострились опять получить по зубам. Прошлогоднего всем не досталось.

27.05.2021 в 21:10Vladimir Petrov
Да. это реклама "на крови".Чьё оружие наиболее эффективно и грамотно поданно после войны - то и покупается.
26.05.2021 в 11:27tad
Днём раньше Минобороны Азербайджана распространила новые кадры уничтожения армянских танков в осенней 2020 г. войне в Карабахе:

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3429339.html

26.05.2021 в 11:15кямал али
Тогда результат определится мастерством командиров всех уровней и исходными рубежами сторон - я так думаю, дилетантски
26.05.2021 в 11:52tad
Интересные статьи про эффективность ПВО против БЛА, по мотивам осенней карабахской войны:

БПЛА против ПВО. Почему все упускают из виду очевидные истины.

Пишет boria_groznyi

2020-10-17

https://boria-groznyi.livejournal.com/57351.html

БПЛА против ПВО РЭБ и маскировки

Пишет boria_groznyi

2020-12-19

https://boria-groznyi.livejournal.com/59083.html?utm_source=recent

​РОССИЙСКИЕ ЗРК ЛИНЕЙКИ МАЛОЙ И СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ ОКАЗАЛИСЬ БЕСПОЛЕЗНЫМИ ПРОТИВ УДАРНЫХ БПЛА

19 дек, 2020

https://zloy-odessit.livejournal.com/3388358.html?utm_source=recent

26.05.2021 в 10:55darell
Предположим что обе противоборствущие стороны имеют одинаковое количество современного оружия,тогда исход будет каким?
26.05.2021 в 11:54tad
Ещё интересный анализ:

После карабахского конфликта все говорят о «революции дронов» Исчерпывающий путеводитель «Медузы» по тому, как беспилотники (возможно) изменят войны — и что это значит для России

09:00, 19 ноября 2020 Источник: Meduza

https://meduza.io/feature/2020/11/19/posle-karabahskogo-konflikta-vse-govoryat-o-revolyutsii-dronov

26.05.2021 в 11:38tad
"Война в Гарабахе была демонстационной площадкой, шоурумом турецкого оружия"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По имеющейся информации, турецких "Байрактаров" на вооружении армии Азербайджана было немного, основная масса дронов была израильского производства. Также как и израильский ОТРК Лора и ПТРК Спайк.

26.05.2021 в 11:48tad
"Артиллерия больше не боги войны ... 

О какой эффективности танков можно говорить в современной войне?"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчёт танков и САУ согласен, на поле боя им практически нечего противопоставить дронам.

Но стационарная артиллерия в борьбе с дронами может выжить за счёт лучшей защиты на позициях. Например, стрелять из закрытых бетонированных позиций (с козырьком), которые не смогут пробить современные дроны (масса боевой части боеприпасов - 5-7 кг). С другой стороны, инженерное обустройство таких позиций может стоить довольно дорого, и при наступлении артиллерия опять становится уязвимой в для дронов в чистом поле. 

26.05.2021 в 11:54кямал али
современные дроны с тяжелыми наводящимися ракетами все пробивают. В турции изготовляются, фирма Рокетсан. Специально для уничтожения курдских укреплений в горах
26.05.2021 в 12:02tad
Ракета Рокетсан относится к малому классу боеприпасов MAM-C, весит 6,5 кг. Она не сможет пробить высокопрочный бетон, используемый при нормальном инженерном оборудовании ДОТ-ов (а не тот, который использовался оккупационной армией Армении в Карабахе, где из него украли всё - и цемент и арматуру и прутья).https://www.roketsan.com.tr/urun/mam-c-mini-akilli-muhimmat/

Ağırlık 6,5 kg

26.05.2021 в 14:14кямал али
tad - целью войн является не пробивание бетонов, а взятие территорий. Там где прочный бетон будет применена другая тактика. Шушу наши войска взяли вообще без любой авиации
26.05.2021 в 22:59Игорь Сажин
Получается, что война между Арменией и Азербайджаном - это была такая ярмарка оружия, где Турицки
26.05.2021 в 23:01Игорь Сажин
где Турецкое оружие было выставлено наиболее хорошо и торгануть его смогли наиболее эффективно. Получается, что в современном мире для хорошей торговли оружием надо завести страну-друга жаждущего войны, торгануть ему оружие, которым он победит в небольшой войне и дальше торг оружием пойдет как по маслу?
27.05.2021 в 21:18Игорь Сажин
Вот и думай, кто более страшный преступник, тот солдат, кто нажимает кнопки или тот кто в костюме, в красивом салоне показывает образцы оружия.