Поздравляю грузин с Днем независимости

26 мая 2021, 11:36

Поздравляю грузин с днем независимости Грузии - 26 мая. в ночь на этот день в Баку Центр Г.Алиева окрасился в цвета флаги дружественной страны

Конечно, я знаю о том, что случилось в Грузии между азербайджанцами и сванами. А совсем недавно была еще драка азербайджанцев  с курдами. В Азербайджане были по этому поводу резкие высказывания.

Я в блоге про эти события молчал. Потому, что не считаю пьяные выходки, бескультурность, малограмотность, уголовщину отдельных людей массовым и общенациональным явлением в Грузии. Там где есть люди, среди них обязательно имеются идиоты, глупцы от рождения. Особенно часты бессмыссленные конфликты среди молодежи. Если грузин побьет грузина - это проступок. Если  грузин побьет азербайджанца тогда журналисты обязательно выставят проступок в национальном аспекте, ведь это интереснее, статья будет опубликована, а автор получит гонорар.

В таких случаях надо выждать и посмотреть, куда пойдут события. В Грузии упомянутые мной конфликты начались из ничего и кончились ничем. Поэтому и говорить нечего.

Грузия ошиблась с выбором США в качестве ее защитника?

Остается дружественное Азербайджану государства, не пропустившее через свою территорию транспорт оружия для агрессора и оккупанта. Это главное в наших отношениях. Главное надо ценить, неглавное можно послать на три буквы и не тратить время на говорилью впустую.

О празднике, о независимости. У каждого народа свой путь к свободе, свои преграды и враги, которых надо преодолевать. Мы знаем, что было в 2008 году, и знаем не по той лжи об этой истории, которую распространяют в России. У Грузии свой, славный путь достижения национальной независимости. Считаю, что грузины идут верной дорогой. Путь достойный, со своими тупиками, но обязательно выведет к задуманной цели. 

Кароч, как говорят грузины, поздравляю вас с праздником. Будьте всегда такими какие вы есть, и все между нами будет хорошо.

26.05.2021 в 15:03deon_mante
Тоже поздравляю грузин с праздником но считаю ошибочно считать событие со сванами недоразумением. Есть проблеммы и надо найти альтернативу на транзит через Грузии . Всегда будь на страже ! Цитата из сериала первородные.
26.05.2021 в 12:06tad
"Считаю, что грузины идут верной дорогой"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В чём верность этой дороги? Сплошная имитация, и никакого нормального экономического и политического развития. Грузия продолжает медленно деградировать с 1991 г. Если так будет продолжаться, то лет через 50-70 превратится в вилаят Турции.

26.05.2021 в 12:19кямал али
Грузия  - вилаят турции - это старая и необоснованная армянская глупость. Ничьим вилаятом она не будет потому, что отказалась стать провинцией России. А хуже быть не может
26.05.2021 в 12:40mary
Независимость, суверенитет Армении это фикция, она фактически во всём подчинена России, независимость Грузии это полу-фикция, большая зависимость от Запада, а Азербайджан это просто банальный султанат, тупо проедающий нефтегазовые деньги. Вот такой расклад ...
26.05.2021 в 13:49кямал али
mary поделился раскладом неграмотного человека уровня старушек на скамейке
26.05.2021 в 13:59BERG...man
Кямал, спасибо и хочу всем нашим народам пожелать процветания. По поводу того, что ты  отдельно не стал высказаться, я считаю -  очень правильно и достойно поступил. Надеюсь, что подобные случаи -  лишь крайне редкие, маргинальные  эпизоды, и  нормальные люди понимают,  что надо дорожить хорошими отношениями. Ну а провокаторов и тех, кто хочет на таком спекулировать, внутри самой Грузии, очень много. Удачи  нашим странам и движения вперёд!
26.05.2021 в 14:09кямал али
Berq и тебе спасибо. со всем сказанным тобой согласен
26.05.2021 в 22:55Игорь Сажин
Интересно, что, отмечая день независимости, автора интересуют лишь отношения с Азербайджаном и США? Странно... у Грузии много проблем с другими странами, почему они не упомянуты? 
27.05.2021 в 21:19Игорь Сажин
Рады бы в рай, да Абхазия и Ю.Осетией не пускает... 
27.05.2021 в 21:07Vladimir Petrov
Согласен. Присоединяюсь к поздравлениям Грузии. Но считаю, что нужно работать по улучшению отношений с РФ. У наших стран была долгая хорошая история.