Цена слова армофицера

27 мая 2021, 19:12
Сейчас из Еревана доносится много клятвенных заверений о подробностях ночного пленения шести армсолдат.  Заверения не совпадают, но каждый говорящий утверждает, что было именно так как он преподносит. Исходя из их слов, армянские читатели определяют картину ночного пленения: на чьей территории происходило, выкрали армсолдат или пленили (как будто речь идет о безоружных цыплятах...).

Уже не стычки, опять война

Для азербайджанцев все, что оттуда говорится - ложь. У нас богатый практический опыт разоблачения этой лжи. Сегодня я почти случайно нашел этот текст - в доказательство моим словам.
Интервью с начальником Управления инженерных войск ВС Республики Армения генерал-майором Кареном Абрамяном:
Когда ты ведешь огонь, ты должен быть защищен – в этом суть. В инженерном смысле такую функцию выполняет оборудованная ячейка для стрельбы. Если ты правильно обеспечил свой сектор для стрельбы, то ты защищен. Если же нет, то попадаешь под обстрел и становишься мишенью для противника. Это первое. Второе: необходимо иметь оборудованные пункты управления огнем и боем. И третье – укрытия. Такую функцию выполняют, например, блиндажи, убежища, где можно укрыться от авиационных, артиллерийских ударов и т.д. Словом, речь идет о фортификационном оборудовании, которое постоянно совершенствуется. Сегодня в этом плане на переднем крае мы защищены. Это один из наших плюсов, о которых противник знает. Система инженерных заграждений по всей линии у нас на очень высоком уровне.
Мы говорим о взрывных и невзрывных заграждениях. Невзрывные — это противотанковые рвы, эскарпы, контрэскарпы, лесные завалы, надолбы, то есть все то, что может затруднить продвижение противника, если он вздумает провести наступательные операции. С помощью невзрывных заграждений мы задерживаем противника – он уже не может продвигаться с выбранным им самим темпом. Сегодня невзрывные заграждения мы имеем на переднем крае на всю глубину. Кроме того, имеем соответствующие проволочные заграждения (у нас их уже 5 рядов), зацепив которые танк вперед пройти не сможет. Как правило, невзрывные заграждения совмещены со взрывными, то есть минными полями, плотность которых очень высока. Конечно, наличие минных полей не значит, что через них никто пройти не сможет. Суть опять же в том, чтобы затруднить противнику задачу продвижения вперед. Это тот случай, когда блицкриг невозможен.
фото и текст из "Еркрамас"
Мой сын как-то спросил: "Папа, азербайджанцы приобретают столько наступательного вооружения, чем это чревато?" А я ответил: "Они все это покупают, чтобы в итоге отдать нам", - сказал журналистам генерал Абрамян 25 декабря 2014 года.
Что было дальше, в 2016 и 2020 году все знают. Азербайджанский солдат куда хотел туда и прошел. А расписанные Абрамяном укрепления, называемые в Ереваном "линией Оганяна", армяне отдали без боя, спокойно, выйдя из Агдамского района, чтобы наша армия не вошла с боев в Ханкенди.
Такая цена слова армгенерала. Кто после этого поверит утверждениям армянских гражданских руководителей, если слова военных, офицеров - фуфло?
27.05.2021 в 20:29антип
Не болей..Удачи!!

Ты умеешь разговаривать только тостами?:-)

27.05.2021 в 21:07ryan.tillman
Антип-мы помним как президент Ичкерии в Кремле сломал Елцина,да да в том самом Кремле
27.05.2021 в 20:21антип
Ломали, ломаем и ломать будем!!

Всем Удачи!!

Тост?

27.05.2021 в 20:27guy.kerluke
Жесткая реальность, а тосты это по части любимчиков...Не болей..Удачи!!
27.05.2021 в 20:24guy.kerluke
Жесткая реальность...Тосты бывают на полит.занятиях или в вагончиках на границе, для храбрости)
27.05.2021 в 20:29guy.kerluke
Армения,Грузия,Украина беспорные лидеры по граблям и абсолютные чемпионы по призывам помочь)
27.05.2021 в 19:57deon_mante
У все же последние событие в основном вина РФ а не Армении . Они только и ищут как напокатестить . Теперь ясно что миротворческая миссия провалилась с грохотом. РФ Еше раз наглядно доказало что не может выступать в роли нейтрального гаранта перемирие а будеть выступать в роли крыши банды из Степанакерта . Пора вводить войска в лачинском коридор устоновит полный пограничный контроль и поднять вопрос о размешению в Карабахе турецких миротворцев!  Раз русские миротворцы союзники Армении то в Карабахе нужен и союзник Азербайджана в роли миротворца. Или же вот эти диверсанты минные поля и пленение армянских солдат не прекратится . Надо понимать что они по всему миру могут найти авантюристов кого туда послать . Сегодня ловим армянских солдат граждан Армении завтро будем ловить их же солдат граждан РФ или США или Франции. Зачем ходить по замкнутому кругу?
27.05.2021 в 20:22антип
https://youtu.be/JvQH47NHCzg
27.05.2021 в 20:31guy.kerluke
Краткость мать таланта) длинные бессмысленные речи это к политрукам, на политзнанятиях..
27.05.2021 в 20:17curtis_hoppe
Ты лучше своим любимчикам увеличь количество политзанятий) ...каждый раз [...]🤣😂😅

За нами Ереван, не посрамим ндже и т.д и т.п..

Ломали, ломаем и ломать будем!!

Всем Удачи!!


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.05.2021 в 20:36антип
Это не твой случай У тебя краткость - сестра глупости.
28.05.2021 в 13:03sunshine
Пашинян: У Алиева на столе есть "бумажка", на которой написано, какая сила в Армении сколько голосов должна набрать на парламентских выборах, пишет Спутник Армения.

27.05.2021 в 20:11антип
Как только Азербайджан воспользуется твоим советом, тут ему и настанет карачун. Даёшь свободный Лезгиностан в составе Дагестана! Свободу талышам! Нет, азербайджанским помидорам и спекулянтам! Где-то так. Интересно, почему каждая постсоветская республика наступает на одни и те же грабли? Болезнь?

Насчет турецким миротворцев. Разве такие бывают?

28.05.2021 в 12:43антип
Отваливается ненужное. Второй закон.
28.05.2021 в 12:30rina
Антип, я то давал тебе совет не пей последний  стопку и что будешь нести чушь. А как ты думаешь, в друг свободу захотят национальные республики России? Что будет и что останется с России. НЕ ЗАБУДЬ ТРЕТИЙ ЗАКОН НЬЮТОНА.
27.05.2021 в 19:35curtis_hoppe
Но коммент...вот так, пузо-генералы дурили свой народ, жируя на тушонках)

Теперь им вливают помои, типа реванш и всякую чушь, чтобы прохавать очередную партию тушонки)

P.S. А мальчик наблюдательней своего отца)