Вторая вакцина и "ход конем" из Еревана

29 мая 2021, 17:42

Совершенно  без проблем прошел вторую вакцинацию, отсидев около 20 минут в очереди, во второй поликлинике в Баку. Говорят, что второй  укол бывает тяжелым, люди болеют от него коронавирусом. Я после первого укола ничего не чувствовал, полдня после второго тоже ноль реакции. Думаю это потому, что я переболевший. В организме уже есть свои антитела, поэтому внесенный вакциной вирус не срабатывает. Значит, организм качественно защищается. Сказываются мои спорт, пробежки по утрам и отсутствие никотина с почти отсутствием алкоголя. Проживание в основном не в городе  - тоже хорошо. Всем советую...

Кололи китайско-турецкую вакцину Синовак. Вот вам китайское качество. Больше не буду иронизировать над made in China

В видео - азербайджанская армия в Шуше отмечает победным маршем годовщину Дня республики. Съемка вчера

Пашинян думает, что сделал ход конем. Минобороны Армении заявило о готовности провести военную операцию против азербайджанских пограничников у Гарагеля (Черное озеро), причем заявило после позорного провала предыдущей операции с пленением пяти солдат и одного армянского офицера, У армянского МО богатый опыт 3,14деть впустую. Когда наши пленили зинворов, МО Арм дало нам один час на возвращение плененных диверсантов.  Прошло двое суток или больше.  У МО Армении часы работают в другом измерении? Час прошел. И что?

Строительство - хорошо, но надо спрашивать мнение шушинцев, агдамцев, физулинцев и пр.

Пашинян у них как бы "добрый следователь". Предложил Алиеву взаимно отвести ВС от границы и разместить там международных наблюдателей, и начать переговоры о демаркации границ. Наши вежливо молчат. Думают, наверное, как ответить покультурней, чтобы соседи не обиделись.

Как бы им объяснить, что Армения сейчас получает зеркальный ответ за 30 лет своих преступлений против Азербайджана. Как только мы и мир не уговаривали Ереван освободить азербайджанскую землю, хотя бы вначале вывести войска из 2 районов. Саргсян и предшественники посмеивались, выкидывали нам пустую фразу о необходимости мирных переговоров, и занимались их профанацией. Пришло наше время создавать буферную зону безопасности перед азербайджанской границей. Можно объявить эту зону "Республикой Западный Азербайджан"  или , "Государство Зангезур", да хоть бы  и "Ильхамабад" - по имени освободителя. А ереванцы пусть шпарят по западным кабинетам с папкой под мышкой, полной заявлений и жалоб на азербайджанцев.

И.Алиев вчера, будучи в Агдаме советовал азербайджанцам не обращать внимание на ереванские жалобы, сказал что это пустое. Наша страна укрепляет границы. Это - реальность. Остальное - пустота.

У нас 30-летний опыт изучения международно-бюрократической тягомотины под названием "международная общественность", "международное право", "принципы ООН". Пусть Пашинян или Кочарян теперь бегают вдоль границы, которая будет отодвигаться в сторону Еревана. Теперь очередь армян. Бег трусцой полезен. 

Пашиняну советую придумать дельные предложения, выгодные Азербайджану. Может быть такое: Азербайджан выводит армию из Гарагеля и обязуется не менять более расположение наших сил на границе, в ответ Армения полностью выходит из Карабаха и просит Москву вывести миротворцев оттуда, заявив о ненужности российских ВС. 

29.05.2021 в 22:58kurt_kautzer
Люксембург, Карл ! 😄
29.05.2021 в 22:57kurt_kautzer

Думаю и вы улыбнётесь прочитав новость ниже:😄

❗️МИД Люксембурга призвал Азербайджан немедленно освободить всех армянских пленных

29.05.2021 в 20:05marlen.ankunding
Очередной разоблачительный материал известного армянского блогера Романа Багдасаряна:

Как мы разграбили Карабах - Роман Багдасарян

10 021 просмотр • 24 мая 2021 г.

https://www.youtube.com/watch?v=_f5I-Ydykw8&t=1313s

29.05.2021 в 22:26marlen.ankunding
Старше Эдды, [27.05.21 13:42] https://t.me/vysokygovorit/2136

Все действия ВС Азербайджана, вполне укладываются в нормальную логику боевого планирования. Проведя разведку боем, то есть зайдя на территорию Армении и не получив от армян ответа, они постепенно начали обострять. Драки, размещение постов, медленное продвижение вглубь территории.

Азербайджану было важно оценить скорость и степень реакции как военно - политической верхушки Армении, так и инициативу офицерского состава на местах. Выводы были сделаны, реакции практически нигде нет, за исключением отдельных участков, про которые я не буду здесь писать. Открывшим окном возможностей, Азербайджан пользуется максимально.

И так очень слабый и трусливый Пашинян, вся избирательная кампания которого строится на задаче: «Зато при мне не будем воевать»., в полной мере способствует тактике ВС Азербайджана. Прибавим к этому абсолютно идиотское военное командование ВС Армении и мы видим картину маслом.

Я буквально позавчера писал, что давление будет усиливаться, результат как говорится на лицо.

Выбирать армянам. И как бы армяне сейчас яростно не дискутировали вокруг предвыборной кампании и не плевались друг в друга и окружающих, рассказывая о своих предпочтениях, вывод то очевиден ... учите азербайджанский, кому как больше нравится.

29.05.2021 в 19:32hung.purdy
Вообше что про вывод арм вс из нагорного Карабаха проще было в договорах и ВВП на это поставил подпис. Если армение не выполняет пункты договора то зачем с ними заключат новые договора ? Пока что кроме вывода арм вс из 3 районов не чего не произашло
29.05.2021 в 22:44marlen.ankunding
TOGARMA, [28.05.21 13:18]

Смотрел вчера интервью (https://t.me/togarma301/2803) Левона Тер-Петросян, очень познавательное интервью, советую тем, кто хочет немного глубже понимать цепочку событий и причинно-следственные связи в Республике и в регионе.

Как бы кто не относился к ЛТП и к его тезисам, которые порой очень спорные и неприемлемые (в том числе для нас), но нужно признать факт того, что у него очень хорошее понимание процессов и развито стратегическое и даже футуристическое мышление. Что есть, то есть и с этим спорить сложно.

В интервью было очень много спорного, и то, с чем мы категорически не согласны или видим иные подходы, но во многом он прав и даже очень.

«Россия в Армении ведет диалог с одним лицом и это руководитель Республики Никол Пашинян. Только Никол Пашиняна знает видение России в регионе и планы относительно Армении, только ему Россия это говорит. И говорит открыто. Я уверен в этом.

Да, у меня есть связи с Россией, я общаюсь с послом, у Роберта (Кочаряна) этих связей еще больше в Москве. Но ни мне, ни Роберту не будут говорить того, что скажут Пашиняну.

Пашинян сейчас ответственное лицо в Республике и только его посвящают в планы в полном масштабе.

Но у Пашиняна другая проблема, я уверен, он просто ничего не понимает из того, что ему говорит Россия», - Левон Тер-Петросян

P.S. Когда даже учитель говорит, что его ученик глуп и недалёк.

Телеграм канал: @togarma301

29.05.2021 в 19:29hung.purdy
Вопрос зачем Азербайджану отвезти войска от границы если они не признают наших границ? Зачем нам давать согласие на наблюдателей если за 30 лет наблюдатели ОБСЕ на линии [...] не наблюдали?  И что насчёт вопросов о демаркации и анклавов об этом уже что та молчат.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

29.05.2021 в 21:04kurt_kautzer
⚡️«Армения готова отвести назад свои войска на границе с Азербайджаном и ждет аналогичных шагов от Баку»

План сопредседателей МГ ОБСЕ по деэскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе приемлем для Еревана.

Россия является главным партнером Армении по вопросам безопасности, а ОДКБ - главной системой безопасности.

Об этом сегодня заявил Пашинян на встрече с партией «Гражданский договор» в административном районе Норк-Марш. 

@karabah_news

30.05.2021 в 08:23Игорь Сажин
Ну так все про-азербайджанские аналитики говорят, что Армения просит военной помощи и у России и у ОДКБ и у ЕС. Армения просто показала, что армия есть и любые посягательства на территорию чреваты.
29.05.2021 в 22:31marlen.ankunding
Старше Эдды, [28.05.21 21:14] https://t.me/vysokygovorit/2163

Перестаньте обвинять Алиева в абсурдных заявлениях. Он их не делает. Абсурдные заявления, а вернее клоунские и жалкие, делает военно - политическая верхушка Армении.

А Алиев делает ровно то, что должен делать руководитель своей страны, находящийся в состоянии хоть и временно замороженного, но вооружённого конфликта. И будет делать ровно то, что позволяет в данный момент, военно - политическая обстановка и противник.

Если противник, извините за грубость лёг, раздвинул ноги и призывно облизывает губы, то это не изнасилование, а коитус по добровольному согласию. Потому обращайтесь с возмущениями к Николу Воваевичу и генералитету, а не к Ильхаму Гейдаровичу. И не обвиняйте его в изнасиловании, судя по словам Пашиняна, все по любви.

https://t.me/bagramyan26/29616

29.05.2021 в 22:14marlen.ankunding
Из армянских телеграм-каналов:

--------------------------------------------------------------------------------------------

"Правительство Армении выделит ФСБ Россиии ряд земельных участков в общинах Капан, Мегри и Тех".

Армяне|Раса |Генетика, [27.05.21 22:25] https://t.me/armlebon/1873

[ Photo ]

Я бы предложил русским в Армении носить пробковые шлемы, как белым колонистам в экзотических странах в 19 веке. И это будет не упрек в сторону русских, чье отношение к нам вполне заслужено нами же, а скорее констатация естественного положения вещей - туземец должен быть отделен от представителя настоящего государства в том числе и в одежде. Пусть там бегают в своих курдских тряпках, пусть рассказывают застольные сказки про свое мужество, пусть там пердят, какие они супер казановы, потому что на заработках в РФ пере..ли какую-то тетенькку за 40 - это все, на что способны эти люди. И не надо их трогать - в таком состоянии они готовы прожить и следующие 1000 лет, не испытывая ни малейшей потребности в самом микроскопическом развитии. Позор нам! Я сказал позор - но не уверен, что это оскорбление может тронуть наших людей. Для них даже позор - это философия кишечного выживания...

29.05.2021 в 18:21hung.purdy
Не куда не надо выводит вс . Не какие слова они не содержит уж 30 лет пробавали . Не лзя возвращятсяя на одни и те же грабли . Не чего не нарушали , пусть жалуется куда хочет . 
30.05.2021 в 00:48hung.purdy
Раз Люксембург требует то надо все сделать и не разфрожать их. Вот не слушали мы макрона и допрыгажись теперь целый Люксембург против нас . Ай-йай-яй
30.05.2021 в 07:39кямал али
Если княжество Монако от нас это потребует - я  не выдержу. Терпеть такое невозможно, пойду сдаваться ереванцам