Попался...!

01 июня 2021, 16:06

Поздравляю друзей. План получился. Ереван посылает соглашению от 9-10 ноября 2020 года,  и последующее от 11 января 2021 г на известное тюркское ругательство с первой  буквой "с". Армяне, обладающие своим богатейшим и древнейшим языком, тем не менее тоже ругаются на тюркском. То есть все поняли, что это за "с...".

Интерфакс сообщил: работа армяно-азербайджано-российской комиссии по разблокированию транспортных путей в регионе приостановлена из-за ситуации на армяно-азербайджанской границе, заявил и.о. вице-премьера правительства Армении Мгер Григорян.

Условие возвращения армян в Гадрут

Приостановка работы этой комиссии означает прекращение всего пакета Соглашения, так как там одно привязано к другому,  и принимая пакет, стороны исходили из взаимных компромиссов: вы мне этот пункт, а я в ответ соглашаюсь на другой пункт. А теперь, когда Армения отказывается от девятого пункта о Зангезурском коридоре, с какой такой буквы "с" нам выполнять все предыдущие и последующие пункты? 

Ереванцы не поняли, что попались на азербайджанскую удочку. Нагнетание на границе происходило, я так считаю, для двух задач: восстановления границы по советской линии,и подталкивания пашинянцев на ошибочные шаги, вразрез с интересами России.  Когда Пашинян накануне важнейших для Армении выборов отправляется за помощью в Париж и Брюссель, и кидает России эпатажный выпад о выходе из трехстороннего соглашения, это знаете ли, неуважение не только к Баку, который не нуждается в армянских сентиментах, но и к России, спасшей армян от тотального изгнания из Карабаха. Добавим сюда такую "мелочь" как упрямство с отказом снести истукан фашисту в Мартуни, что добавляет каплю дегтя в ведро помоев в отношениях между Россией и Арменией.

У Азербайджана остались нерешенные национальные задачи внутри  Гарабаха и вне его - в Нахчывани и Газахе. Часть нашей территории все еще оккупирована форпостом, который после 9-10 ноября с нарастающей ненавистью называет нас врагом. Масок нет, все карты на столе, осталось убедить крупье, чтобы не мешал. Остальное мы знаем, полгода назад проходили..

01.06.2021 в 19:43Emil Memmedov
Иди ты  со  своей  Минской  группой  знаешь куда? 
01.06.2021 в 23:40Игорь Сажин
А ВС Азербайджана работает по команде "Фас"?
01.06.2021 в 20:16martina
А куда делся антипушка? Что же не комментирует токак его любимчики выставили РФ в нелепом свете?
01.06.2021 в 20:20martina
Я не думаю что это армян соглосаыали с РФ . То есть не только подпис пашиняна и но и ещё и подпис ВВП не стоит и бумаги на что пролили чернули для подписи ? 
01.06.2021 в 16:42shalonda.cormier
Григорян по чьей-то подсказке озвучил,неважно России,Запада или Ирана.Алиев по своей глупости отправил куда подальше минскую группу,а зря.не удивлюсь,если Пашинян отзовёт свою подпись,Минская группа,точнее два ее члена,настаивают на нелегетимности заявления и миротворцев без мандата.после выборов не факт что Пашинян выиграет,даже отзывать не надо будет,аннулируют. Политика России всегда была циничной и коварной и неизвестно кто этот спектакль устроил на границе.

Все решит встреча Байдена и Путина. 

ДУПЛОМАТИЯ.

01.06.2021 в 20:26karyn.bauch
shalohda: самый главный глупец это товарищ  Пашка,чему свидетельство  куча всяких телодвижений, приведших к краху всей Армении...А Путин в очередной раз пошлет Байдена в лес за грибами... 

Занимайся попкорном, интересные серии ещё впереди...

01.06.2021 в 16:50michaele
"Приостановка работы этой комиссии означает прекращение всего пакета Соглашения, так как там одно привязано к другому,  и принимая пакет, стороны исходили из взаимных компромиссов: вы мне этот пункт, а я в ответ соглашаюсь на другой пункт"

--------------------------------------------------------------------------------------------

Проблема в том, что заявление от 9 ноября (то что вы почему-то назвали аж "пакет Соглашения"!) не является правовым документом, юридически составлено безобразно, с множеством двусмысленнностей и пробелов, а потому каждый может его интепретировать так как ему заблагорассудится. Но от этого неправовая природа этой бумажки не меняется. Самый главный интепретатор смысла этого заявления это Россия, и так как она пожелает, так и будет. Но по духу этого заявления видно, что Азербайджан опрометчиво согласился отдать часть контролировавшегося им Лачинского коридора (от Шуши до Зарыслы) в обмен на открытие для него коридора в Нахчыван через Зангезур. От чего армяне сейчас фактически отказались. И получился совершенно неравномерный обмен - армяне могут перемещаться по Лачынскому коридору, а азербайджанцы с Нахчываном наземной коммуникации не имеют.

01.06.2021 в 19:36martina
И логично ожидать выхода Армении из ОДКБ . Раз после поездки в брюсел они решили отказатся от перемирие с гарантиями РФ . 
01.06.2021 в 18:24martina
Дальше можно ожидать массовые митинги перед 102-ой базы и с требованием русским воевать за армян в Карабахе . И угрозы что можем выгнать вас и отдать базу макрону
01.06.2021 в 20:15martina
Раз Армения отазвала подпис то договор недействителен и миротворцам как то объяснит что они там делают раз Армения не заключает договор. То значит и войну можно возобновить пойти забрать Степанакерт и установить пограничный канфлик в латинском коридоре . 
01.06.2021 в 20:27karyn.bauch
Emil: он знает, они уже там)
01.06.2021 в 21:24martina
Не валнуйтес скора все будем эхат туда
01.06.2021 в 22:15Игорь Сажин
Если власти России будут меньжеваться, Пашинян точно улизнет на Запад, который предложит более выгодные условия сохранения мира между Армений и Азербайджаном. Кроме выгоды в этих отношениях должны быть и какие-то идеалы. 
01.06.2021 в 20:15martina
И объясните мне тупому если Армения сегодня подписывается на что-то а завтра отзывает подпис то какой смысл с ними что то подписывать ?
01.06.2021 в 20:28martina
Вы и правда думаете что Бадена интересует пару скал на границе Армении и Азербайджана? Ну нет я понимаю вы там считаете ВОВ победил Баграмян одним кулаком а не вес антифашистский блог . Но ведь надо уже взрослеть ! 
01.06.2021 в 20:32martina
А вот по его стилю пишу -теперь "дикие кочевники" соблюдают свое данное слово и уважают свою подпис в отличие от " древних и культурных"! Ну вот как можно вообще терпеть если даже на оф уровне ведут себя как дешёвые мащенники? 
01.06.2021 в 20:35martina
Вообще интересно в Ереване понимают что единственное что позволило сохронит Армению как государство и удержало от превращение этой страны в автономию на подобие Палестины это гарантии РФ и если они выстовели РФ пустозвоном то что за всем этим может последовать?
01.06.2021 в 20:57carolyne
https://t.me/Big_Brother_BB/1590

Комментарий нашего Мурада:

"Каждый раз читая комментарии умственно ограниченных, недалеких людей всегда диву даюсь. Что здесь, что в Аздеме. Не знаешь, то ли глупые, то ли из той категории людей которые обманываться рады, и будут оправдывать любое [...] властей внутри страны и соответственно, недружественных нам государств.

Всего то надо понять, что Урусет никогда не будет способствовать улучшению жизни в Азербайджане, ни при Путе, ни при царе Горохе. Ни при ком! Никогда!

Предназначение этой страны такое - дестабилизировать всё вокруг. Да, не повезло нам с географическим положением.

Соответственно ответить на вопрос, почему в нефтегазовой стране нищета, коррупция, беспредел чиновников и ментов, для этого не надо решать логорифмическое уравнение, не надо решать задачи из теории вероятностей. Надо понять одно, что власть в Азербайджане враждебна простому люду во всех структурах, что власть не нацелена на улучшение жизни своих граждан, даже тех же гази. Что власть нацелена на разграбление природных ресурсов в свою пользу, уничтожение флоры и фауны.

Азербайджан - это полигон для нынешней коррумпированной власти и ее прихлебателей. Для своих детей они обустроили многомиллиардную сытую жизнь вне Азербайджана на много лет вперёд. От вас, слепо оправдывающих враждебность властей к нашей общей Родине, требуется одно - быть хотя бы честными с самими собой.

Большинство из этих защитников и добровольных адвокатов ждёт жизнь обслуги хозяев страны - хлеб, вода и дешёвые зрелища с жирнозадыми певичками из зомбоящика. Нужно понять , что наша страна должна вытащить сиську Роиссии изо рта. Этот союз с Урусетом никогда за всю историю не приносил ни одной стране ничего хорошего, что Урусет костьми ляжет, чтобы поставить алиевоподобных, враждебных азербайджанскому народу, пророссийских руководителей во главе нашего, замечу, суверенного государства.

Чтобы этого не было мы должны для начала научится быть честными в оценке сложившейся ситуации в нашей стране".

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

01.06.2021 в 22:39martina
Да Россия ответит по русски будь уверен 
01.06.2021 в 18:20martina
Ну теперь после того как Армения сменила Москву на брюсел может русским вывезти миротворцев из Карабаха и оставить армянскую границу защищать армянам? Вот тогда аскер быстро наведёт порядок в Карабахе и разберется где там должна быть граница !
01.06.2021 в 23:57karyn.bauch
Ничего странного, а что странного, все норм....
01.06.2021 в 21:22martina
Да и Армения она вообще независима не знают кому сдать страну !
01.06.2021 в 23:50karyn.bauch
А тем временем, любимчик политрука и дяди Игоря, кутит в Европе на своей днюхе..

Вот такие у них нравы..

01.06.2021 в 23:46karyn.bauch
Товарищ Сажин по команде "ФАС" работают политруки,а ВС выполняют поставленные задачи.
01.06.2021 в 20:56carolyne
Интересные мысли из азербайджанских телеграм-каналов:

--------------------------------------------------------------------------------

Большой брат, [31.05.21 11:44]

Обычные мысли хмурого понедельника в Баку

https://t.me/Big_Brother_BB/1588

Что имеем. Избранное.

Преступники Араик, Джалал, Баласанян и прочий сброд свободно разъезжают по нашей земле. Какой-то сброд ашотов с оружием ходит по Карабаху, делает селфи, угрожает азербайджанцам. Но мы сами на нашей земле не можем свободно передвигаться. "Миротворцы" защищают ашотов и провоцируют, оскорбляют азербайджанских военных. Мандата у них нет, но про это молчать. Интервью с Мурадовым? Нет! Ещё чего - будешь острые вопросы задавать! В Карабах может въехать любой человек - но со стороны Лачинского коридора. Хоть Пегов, хоть Лапшин, хоть Вермишелев. Даже на освобождённые территории не может проехать ни один независимый журналист! Ни один, [...]! Обслуга - не журналисты! В Шушу? Об этом вообще не говорите. И не мечтай. Туда только Ильхам Алиев для пиара и для голосящего Кивина в Шуше - с челядью, свитой, двором и обслугой - может ехать. Мы же для них Крепость освобождали. Искандеры? Не портите настроение Путину! Вопросы? Какие вопросы? Вопрос закрыт, терпилы. Не расскачивайте лодку. Вопрос об Искандерах и вопрос о финансировании агрессии против азербайджанцев, финансировании армянских террористов в Карабахе даже официальному представителю МИД РФ нельзя задавать, лучше накормить завтраком в Баку в дорогом отеле и икорки в дорогу положить. Ага, они - обстрел Гянджи, Барды, Тер-Тера, а мы им - каспийской икорки и шекинскую пахлаву в бизнес-класс. И это далеко не всё.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

01.06.2021 в 23:17larisa.wuckert
carolyne - Диву даёшься, читая подобные ура патриотические выпады телеграммных генералов, где успех недавней войны и добытая неимоверным трудом, многолетней деятельностью и ценой жизни тысячей наших героев, победа как бы умышленно отбрасывается в сторону, словно незначительное событие, а текущие вопросы, типа араиков, баласанянов итп, раздуваются до уровня национальной трагедии. Кто эти люди  big brother и прочие,что у них в голове, честное слово, не понять?!
01.06.2021 в 23:58karyn.bauch
Визит Пашиняна вызвал протесты армян в Париже

У посольства Армении в Париже армяне Франции провели акцию протеста, выразив таким образом свое недовольство в связи с визитом исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сообщает «Новости Армения».

https://m.haqqin.az/news/211325

01.06.2021 в 23:52Игорь Сажин
Странно, почему ВС Азербайджана выполняет задачи, которые ставит Россия? 
01.06.2021 в 23:09karyn.bauch
Товарищ Сажин, поверьте, Пашинян никуда не улезнет от Кремля, для этого есть отрезвляющий душ, в виде ВС Азербайджана)) 
01.06.2021 в 23:48karyn.bauch
Саргсян о правительстве Пашиняна: «Эти [...] бросили тела наших солдат в холодильник

«Мне показалось, что кровь в моих жилах застыла. В них нет ничего человеческого, потому что эти [...] наших ребят привезли и бросили в холодильник». Как передает «Новости Армения», об этом на встрече со сторонниками блока «Честь имею» в Масисе заявил третий президент Армении, лидер Республиканской партии Армении Серж Саргсян.

https://m.haqqin.az/news/211326

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

02.06.2021 в 09:25martina
В Армении то живут богата припеваючи и поэтому там столько малодежи бежит из страны ? И у армян то нету вароватов олигархов и кочоряну то не за то что все активы страны сдал РФ отдали пост в газпроме а за его уникальные энергетические знание он же в Армении газ нашол  .
02.06.2021 в 09:11martina
Это не фас проста у зербайддана к Армении более фундаментальные притензии , но сдерживает только РФ  . И война показала что все эти годы именно РФ а не Армения и из терминаторы нас сдерживали. Вспомните как Армения так пыталась вовлеч РФ в канфликт даже подставляла с на удар Турции лижбы РФ привлеч в войну. А если ераыан кинула Москву то логичней будет ожидать что Москва тоже умеет ераван и не будет не каких факторов сдерживание азерб . Дальше не нужно большого ума чтоб представит себе как будет проводится граница и сколько суток может существовать режим араика в Степанакерте .
02.06.2021 в 10:38Игорь Сажин
Ага, именно поэтому Россия рулит Азербайджанскими ВС?