Смерть гражданских людей на боевых минах... [...]

04 июня 2021, 13:19

Вчера я выложил в своей странице, в ФБ, цитату из армянского омбудсмена, возмущающегося тем, что армянских диверсантов в Баку судят, и они сидят в стеклянном "аквариуме". В Европе не то, что в железной клетке, даже за стеклом подсудимых не держат, так как формально до вердикта они еще не преступники. Омбудсмен прав, если смотреть непредвзятым глазом юриста, то надо диверсантов усадить на скамью подсудимых, без стеклянной перегородки.

Или Мирное соглашение, или ничего

Можно так рассуждать, если за этими событиями не стоят страшные обстоятельства. Сегодня в Кялбаджарском районе на противотанковой мине подорвался наш военный Камаз с пассажирским закрытым кузовом. На месте погибли трое - два наших журналиста и глава сельской администрации Кялбаджарского района, освобожденного полгода назад от оккупации.

Ереван упорно отказывается предоставлять Азербайджану карты минных полей, чтобы быстрее обезопасить людей. При этом во Франциях ереванцы выставляют себя европейскими гуманистами, а многочисленная интернет-шваль любит, в форумах с азербайджанцами, вставлять такую фразу: мы, дескать, с вами разных цивилизаций. Нам не по пути. Они, дескать, европейские либералы, у них подсудимые сидят не за стеклом. Упаси боже, ведь противоречит какой-то евроконвенции. А историческим происхождением армяне, как известно, из европейских Балкан, Фракии, то есть тем более, другая цивилизация. 

Но засылать в Азербайджан диверсантов спустя более месяца после завершения войны, чтобы они вдобавок к имеющимся в земле минах закапывали другие, убивающие всех без разбора - "другая цивилизация" этим не гнушается. [...],  как бравировал своим людоедским прошлым боевик, потом ставший попом в Кялбаджарском православном монастыре.  Сейчас он из Еревана не вылезает, боится приехать как другие армяне в Дадиванк, чтобы не сесть на ту же скамью, за стеклом. 

Видеозапись сделана вскоре после взрыва. 

Мерзкое двуличие. Врать ничтоже сумняшеся о своих несуществующих высоких принципах и приверженности к тому, что рядом с ними близко не подходило, и тайком подкладывать противотанковые мины на дорогах, давно очищенных и активно эксплуатируемых за полгода после войны.

14 диверсантов сейчас за стеклом, [...]. Жаль, в Азербайджане нет смертной казни, обойдутся пожизненным, и если есть у них что-то в душе, [...]. Но нет же, будут сидеть в мечтах об освобождении по обмену. А у нас в Армении пленных нет, менять не на кого.

Сегодня в 11 часов журналисты погибли, выполняя служебный долг. Вместе с ними чиновник гражданской администрации. Четверо ранены. Это первые наши погибшие на минах журналисты. От взрыва мин скончалось более 20 гражданских людей. Макрон, лобызая Пашика, отдать карты минных полей азербайджанцам его не просит. У них другая цивилизация, нам с ними не по пути

ххх

Азербайджан повторно направил межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с отказом Армении предоставить карты минных полей.

Жалоба подана повторно из-за отказала властей Армении предоставить карты после подписания трехстороннего заявления  от 10 ноября 2020 года.

Постпред Азербайджана в ЕСПЧ Чингиз Аскеров отметил, что отказ Армении предоставить карты минных полей не имеет под собой никаких оснований, он преследует единственную цель – сохранить угрозу жизни азербайджанского населения.

«Мы в очередной раз требуем от Армении предоставить карты заминированных территорий и другую соответствующую информацию, а также соблюдать обязательства в рамках международного права», - сказал он в комментарии для прессы.

ххх

[...]

К чему такие дела ведут? [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

04.06.2021 в 14:16olen
у [...] праздник.

Дали им время до 1 декабря, вот они использовали время для минирования.

А надо было дать им сутки.

Подрываются как видите только азербайджанцы.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]


04.06.2021 в 13:58jimmy
Для того чтобы проучить [...]  нужно сегодня же [...]. Тогда [...] поймут, что за каждого нашего человека подорвавшегося на мине, они будут отвечать жизнью своих людей содержащихся  у нас.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

04.06.2021 в 14:13piedad
Думаю ответка им прилетит в короткие сроки, что вы хотите [...], если они своих погибщих держат по полгода на овощной базе в холодильниках , какое отношение мы должны  ждать  от них?

Одним словом, лично моё мнение, [...]..


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]


04.06.2021 в 15:02cory
За эти взрывы будет ответка . 
04.06.2021 в 14:44cory
А вот , надо бы напомнить как демонстративно и показательно они в унижающей позе дилгама и другова товарища вели по коридорам и показывали это на весь мир . А про то что менять не накого тут не соглашусь .  Больше 4000 пропавших безвести наших пусть о них дают инфу и освободят кого там они рабстве держать . Цивилизованные нашлись тоже мне . Про Европе вообще молчу. Это та Европа которая до 1920 года в бруселле негров в клетки показывали в зоопарках . Сегодня такие гуманисты вылупились геноциды признают .
04.06.2021 в 17:07кямал али
Зная И.Алиева тоже считаю, что ответ будет впечатляющий
04.06.2021 в 14:57кямал али
ПОСОЛ ДРУГОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ОТОЗВАЛСЯ. ТОЙ ГДЕ СВОИХ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКОВ НЕ ВЫПУСКАЮТ

Посол Франции в Азербайджане Закарий Гросс выразил соболезнование в связи с сегодняшней гибелью двух азербайджанских журналистов.

На своей странице в Твиттер он написал: «Сообщение о гибели при подрыве на мине Сираджа Абышева и Магеррама Ибрагимова в Кяльбаджарском районе меня сильно опечалило. Выражаю соболезнования их близким», - написал он. 

04.06.2021 в 18:26cory
Блогаодарю всех комментаторов и блогеров которые пишут везде про Арцах . Спасибо товарищи что постоянно не забывайте и напоменаете нам  об этом древним туркоязычном племени  (правдо армяни попытались армянизировать название и букву с заменили на ц и превротили в Арцах) АРСАК-ƏR SAK обозначает на древне турецском языке муж из саков- кровь саков- земля саков. Племя сак входила в племенной союз Сано массагетов и было в родстве с кланом массагетов . Данная племя на Кавказе появилась в 7-8 веке до нашей эры. Особенно блогаодарю армян- рекламирует имя нашего древнего племени и наших предков на вес мир !
04.06.2021 в 21:18cory
Да Аллах резмет ейлесин. Это вина миротворцев, Минской группы, членов Совбеза ООН, руководство Армении и шарики вокруг араика .
04.06.2021 в 21:13vosov
Во первых выражаю соболезнования близким погибших журналистов, Аллах рəhməт елесин. По вине военных хайпедистана  погибли люди, не знаю с какой части тело придумали этот варварский способ , чтобы убивать мирных журналистов, они лично дали повод для принятие адекватных ответов против исполнителей этого преступления, в ответке могут погибнуть даже не исполнители, бог им судя.
05.06.2021 в 08:42marylouise_heidenreich
 cory Мир "цивилизованный" будут молчать так как Армения является не государством а ИНСТРУМЕНТОМ. Разве специалист отдаст свое инструмент другому? Сам подумай разве сапожник отдаст свое шило другому или хирург свой скалпер или инженер теодолит и нивелир? Они по жизненно являются инструментом в руках других стран

Между этими  "цивилизованными" странами идет  борьба за этот инструмент и все и в этом пока приймущество у России а Франция и США  ведут борьбу и в это страдает только инструмент. Какая разница инструменту в чей руке будет.