Ереван проводит минную войну против Азербайджана: опять двойка

08 июня 2021, 13:34

Минобороны Азербайджана сообщило про обнаруженную в Лачинском районе диверсионную группу из Армении. удалось пленить одного - Артур Картанян. Остальные бежали. Координаты места события - X8610021, Y4387428.

Нет сомнений в том, что Ереван объявит о проникновении наших бойцов в Армению (а где у них граница, где эта А. начинается и где кончается кто знает?), и украденном Картаняне.

Попался...!

Несколько дней назад на мине подорвался азербайджанский военный грузовик, в освобожденном Кялбаджарском районе. Позавчера некий бывший армянский офицер хватился, что он сам и его команда заложили в Кялбаджаре и Лачине мины, в количестве равном грузу 17 грузовиков.

на фото - азербайджанский минер ищет мины в армянском окопе, проложенном через азербайджанское кладбище, между могилами

Еще ранее, в мае, наши пограничники ликвидировали диверсионную группу, тогда шесть диверсантов были пленены. 

Ясно, что Ереван, неважно кто там командует - Пашинян или уже Кочарян, решили вести  с Азербайджаном мино-диверсионную войну. Проиграв в боях начисто, убежав так, что весь мир удивлялся их прыти, они теперь проникают в освобожденные от них азербайджанские земли и закладывают мины.

В чем армянская логика, какой смысл? От того, что на минах погибнут десятки азербайджанцев оккупанты смогут вернуться в Кялбаджар, в Лачин, в Агдам? Вернут сюда свой скот и возобновят выращивание конопли, которую вчера наша полиция сожгла, найдя посевы в Агдаме?

Налицо факт того, что миротворцы из России не справляются с взятыми ими на себя обязанностями. Их заботой не должно быть только сопровождение армянским попов в албанские монастыри.  Безопасность региона возложена на мротворцев их же командиром - Путиным.

Еженедельно накапливаются факты которые через четыре года Азербайджан выставит для обоснования вывода миротворцев  из Азербайджана.  Накапливаются также факты для проведения азербайджанской армией антидиверсионной операции. Гибель трех азербайджанцев на мине в Кялбаджаре вновь подняла нашу общественность. Люди требуют от президента защитить народ и территорию. А вчерашнее официальное заявление Генпрокуратуры, в которой ведомство исключило распространенную версию недавней закладки мины в Кялбаджаре, ввело население в изумление. Значит, 8 месяцев на оживленной дороге эта мина не обнаруживалась? Зачем Баку покрывает вину диверсантов?

Кстати, сейчас в Баку проходят судебные процессы над двумя группами и одним отдельно армянскими диверсантами и наемниками. Прокурор потребовал осуждения ливанского наемника на 20 лет заключения.  

08.06.2021 в 14:08cory
Да и правда миротворцы не справляются нужен погран контроль на ласинском коридоре и заменить миротворцев в Карабахе на голубых касок под командованием представителя ООН 
08.06.2021 в 14:28cory
Когда Азербайджан устоновит оборонительные сооружение по всей погран линии то они будут использовать территорию НК как база и плацдарм для диверсионных груп . Ситуация ещё больше ухудшается и нету никаких позитивных сигналов. 
08.06.2021 в 17:25cory
Эти действие их, заводит все в тупик и не даёт налаживанию отнашений.
08.06.2021 в 18:26cory
А норм он ответил Саркисяну . Про торговлю людей
08.06.2021 в 18:00кямал али
война нужна. еще пять тыс. потерь и они успокоятся
08.06.2021 в 14:37cory
И отмазка типо тех кого хватают стояли на армянской стороне и азерб солдаты сами заходят в армянскую территорию и берут их в плен выгледит нелепом. Во первых как это можно обосновать какой может быть мотив? Во вторых своих же солдат выстовляют шутами которых проста хватают и бросают в багажник машины . Так же эти сбор дезы типо там где то лошадей украли где-то коров потом баран украли ну вообще тупо. Такое могло проктит при совке во времена гарбачева . 
08.06.2021 в 14:26tatiana_haley
Российские миротворцы.... По моему это  тоже самое, что сказать прекрасное землетрясение🤔
08.06.2021 в 18:25cory
Тут вопрос от куда он знает что он из за тумана заблудился?
08.06.2021 в 14:06cory
Надо вопрос поднять на уровне сов беза оон
08.06.2021 в 17:25cory
Стена Трампа нужна
08.06.2021 в 17:25Bakinez
 Кямал бяй . Пока не будет установлена граница с колючей проволокой ,и совместные с Россией контроль на пропускном пункте в Лачине ,провокации будут.
08.06.2021 в 18:03кямал али
Оказавшийся в плену военнослужащий Артур Катанян попал к азербайджанцам из-за тумана, рассказал Sputnik Армения глава общины, откуда Катанян родом. 

Видите какой прогресс. поняли, что врать о краже армянских солдат уже не хляет, теперь дуриков из себя строят: три  года служивший солдат заблудился из-за тумана. 

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20210608/27852556/Byla-pasmurnaya-pogoda-idut-peregovory-po-vozvrascheniyu-armyanskogo-soldata.html

08.06.2021 в 17:16Bakinez
 Кямал бяй извените что пропал меня почему то за банили .Армяне в 2021 мечтают о государстве , Армянская правительство мечтает о славе и богатстве за рубежом и Диаспоре. Диаспора -мечтает о пожертвованиях для Армении но через диаспоpскую кассу.. 

Карабахские армяне -мечтают ;о государстве+о славе и богатстве за рубежом +о пожертвовании для Армении но через Карабахскую кассу .  

08.06.2021 в 18:24cory
Нужна что то другое другая стратения
08.06.2021 в 21:03timothy
Камал бей, а вот И. Алиев возьмёт в ответ заявит, что готов обменять всех диверсантов на Кочаряна и Саргсяна. Как думаете будет им слабо? Николу такая расстановка вообще то будет на руку, оба его конкурента, конечно, включат заднюю, а Пашинян сможет поднять на этом свой рейтинг, устроив шоу, вот мол смотрите эти два политика предпочли свою шкуру более чем 20-25 солдатам.
08.06.2021 в 22:23tran_reichert
Из армянских телеграм-каналов:

--------------------------------------------------------------------------------

Армяне|Раса |Генетика, [07.06.21 23:36] https://t.me/armlebon/1930

Мы на грани развала государства. Учитывая поддержку Роба в Сюнике (и в оставшейся части Арцаха) и ненависть к нему в остальных регионах, для отделения Сюника с Арцахом в отдельный анклав нужно всего лишь ничего - согласие русских. И знаете, русским это будет выгодно. Почему? Потому что Армения вечно будет от них зависеть - и не просто декоративно, а тотально. Более того - сюникские сепаратисты будут даже в доминирующем положении. Почему? Потому что учитывая контроль границы с Ираном - это остальная республика будут зависеть от Роба, а не он от них. Что может этому помешать? Нежелание русских и всЁ. Армян можно не учитывать. Они безвольно примут все. Да Робу формально и не надо объявлять себя отдельным государством, де факто им являясь. Лишенные сил, вечно уставшие от всего армяне вполне удовлетворятся такой формальностью. Почему русские могут быть против этого? Из-за нежелание дальнейшего ослабления Армении как преграды перед турками (это если они в формате конкуренции с турками, кто русских знает, может им уже плевать на нас, их отношения с турками перешли в другой формат).

Так и живем. Государство пузырь - которому надо было получить всего лишь один толчок, чтобы развалиться, государство, которого уже нет. Пузыри граждане - которые даже не верят, что от них что-то зависит. Какой выход? Немедленно встать на ноги и потребовать ареста и Роба и тряпки-Пашиняна. Встать всем. Всей республикой!

08.06.2021 в 19:56domingo.friesen
Кямал Бей! Скоро у нас мест не останется) они так тихо-тихо в Баку переселяться)
08.06.2021 в 20:37waylon.welch
Армяне, когда мины взрываются: "Аря, это наши диверсанты, сапёры от бога, мина — друг армянина, им сама земля помогает, Аствац на нашей стороне!"

Армяне, когда диверсант попадается: "Арря, это мирный новорожденный беременный пастух, слеза самого Христоса, ангельское создание, он просто шел спасать котика с дерева, но задумался о своей Нобелевской речи, случайно свернул не туда и заблудился на 120 километров."

t.me/military_az

08.06.2021 в 20:49waylon.welch
Похоже у Воваевича совсем крыша поехала, в этот раз сына предложил, а в следующий раз жёнушку свою сватать будет, что ли?! 
08.06.2021 в 18:05кямал али
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву обменять своего сына на всех пленных, отвечая на заявление Сержа Саргсяна.

Ранее экс-президент Армении Серж Саргсян предложил и.о. премьера отдать в плен своего сына в обмен на 20-25 солдат, удерживаемых в Азербайджане, критикуя его за скандальное заявление по пленным.

"Тебе (Сержу Саргсяну, ред), как официальному сутенеру многих лет и специалисту по траффикингу, говорю – согласен. И говорю Алиеву официально – предлагаю сына в обмен на всех пленных. Говорю официально. Сержик и Робик (Роберт Кочарян, ред.), как специалисты по купле-продаже людей, даю вам полномочия вести переговоры по этому вопросу. Если заработаете на этом несколько тысяч долларов, то вашему корыту это будет как раз к месту", - сказал Пашинян.

И.о. премьера подчеркнул, что это не эмоциональное заявление, а официальное.

Он отметил, что ждет их официального ответа.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20210608/27854922/Pashinyan-predlozhil-Alievu-svoego-syna-v-obmen-na-vsekh-plennykh-v-Azerbaydzhane.html

ЗАЧЕМ НАМ ЕГО ПРИДУРОШНЫЙ СЫН? СЫН - ЭТО ОДИН СОЛДАТ. А У НАС В ПЛЕНУ - 200 (АРМЯНЕ ТАК ГОВОРЯТ). ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ КОГДА ОН ЖЕНУ ПРЕДЛОЖИТ. 

08.06.2021 в 18:36Bakinez
 Кямал бяй . Нашим аскерам легче воевать с такими уставшими от дезертирства солдафонов. 10 тысяч дезертиров в Армении +5 тысяч с Карабаха. 30тысяч голодных глаз . Не могут заплатить Карабахской армейской мафии их или убьют командиры или толкнут в плен . Пашеняну нечем платить солдатам по этому он рад что кормим мы их . Надо было этих пленных на разминирование Азербайджанских земель .как штраф роты, очистят быстро и мирные карты найдут. 
08.06.2021 в 19:54domingo.friesen
Всем Салам!

Вспомните что происходило на линии соприкосновения на протяжении 27 лет и вы все поймете, не будет мира и спокойствия пока не будет проведена очередная  масштабная   конт- диверсионная операция, с [...] пару сотен солдат армии Армении..и так с периодичностью в шесть месяцев, другого варианта нет и не вижу...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

08.06.2021 в 22:10tran_reichert
Из азербайджанских телеграм-каналов:

--------------------------------------------------------------------------------

AzDem, [08.06.21 00:45] https://t.me/azdem/7764

СКЛАДЫВАЕТСЯ ПАРАДОКСАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ

«Карабах – это Азербайджан!», - говорили в Кремле на самом высоком уровне.

До настоящего момента только один аз чиновник только один раз побывал в той зоне НК, которая контролируется МС РФ. То, что туда доступ гражданам Азербайджана азерб национальности в настоящий момент плотно закрыт, и это объяснимо. Находящееся в этой зоне население перевозбуждено, и потому посещение ее азерб представляется небезопасным. Должно пройти некоторое время, и это очевидно. В целом это не должно было бы вызывать протеста.

Странно другое.

Одновременно на эту часть территории АР открыт абсолютно беспрепятственный доступ абсолютно всех граждан РА, с которой у АР несколько месяцев назад завершилась кровопролитная война, не заключен мирный договор, нет дипломатических отношений… Нет вообще никаких отношений, и все контакты осуществляются через Москву. Граждане этой страны осуществляют диверсионные акции, гибнут наши соотечественники. Эту зону внутри АР свободно посещают арм политики, первосвященники, по многочисленным свидетельствам здесь продолжают находиться части ВС РА, которые пополняются и ротируются из РА. Никакого внутреннего контроля за происходящим в границах зоны нет. Все они попадают на суверенную территорию АР без соответствующих разрешений, виз, без прохождения паспортного и таможенного контроля со стороны представителей АР. Происходит всё это с ведома ответственных за эту зону МС РФ.

Возникает закономерный вопрос: почему если граждане Азербайджана, частью которого является НК, с силу обстоятельств временно не могут посещать суверенную территорию Азербайджана, то почему это разрешается гражданам иностранного государства, с которым Азербайджан находится в состоянии войны?

Было бы логично и приемлимо, если попадать на территорию НК могли бы только те, кто имеют свидетельство о прописке.

Но подобный контроль может быть осуществлен только с установлением азербайджанского контрольно-пропускного на аз-арм границе в Лачинском районе. Иначе ничего не изменится, и все пламенные воззвания, уже появившиеся в аз СМИ, останутся пустым звуком. Как и многие другие вопросы – их задавали, и они так и висят в воздухе.

Eldar Ginesli

@AzDem

08.06.2021 в 22:24tran_reichert
Армяне|Раса |Генетика, [08.06.21 23:18] https://t.me/armlebon/1933

"Серж Саргсян опроверг заявление Никола Пашиняна о том, что он играл в казино в Монте-Карло и дал ему 24 часа на предоставление фактов, в противном случае Саргсян грозится предоставить такие факты о нем и его семье, что общество, по его словам, "плюнет Пашиняну в лицо." (Баграмян26)

__________________________________________________________________

В нищей республике, которая находится в состоянии войны с богатым соседом, президент сорил огромными деньгами в казино и все об этом знали...Мы любим провозглашать миру о нашем "цивилизованном государстве", однако не даем себе труда просто вдуматься, а что означает это понятие? А ведь это понятие, как и все другие, имеет важнейший признак, наличие которого и позволяет предполагать возможность цивилизованности. Это - солидарность, проще говоря, талант к самоорганизации, когда люди по инстинкту чувствуют важность того или иного вопроса для государства и при возникновении такого вопроса все как один вкладывают свои силы, таланты, интеллект, мужество для его решения. Повторимся - в нищей республике, которая находится в состоянии войны с богатым соседом президент сорил деньгами в казино и все об этом знали: как вы думаете, есть ли необходимость делать вывод о наличии или отсутствии цивилизованности? Мы не то что не цивилизованное государство, но даже не знаем, что это означает. Для нас это констатация древности, туристические достопримечательности, старинность жратвы, для нас это привычность слышать от всяких пузатых кишечников выражение - "великий народ". Но важнейший признак цивилизованности, нам не знаком...Это, между прочим, говорит и о нашем интеллекте, который настолько неприхотлив, что за 30 лет не дал себе труда разъяснить эти простейшие понятия для себя...

https://sun9-28.userapi.com/impg/EBNkYWXYw3BZ9QdUdiYkZCU3EampNbxn6Tpt-Q/a9DeACt9wzk.jpg?size=800x533&quality=96&sign=961bf2a5347564904aa221118c986a92&type=album