Для того, чтобы ЛТП прозрел, Азербайджан потерял 3 тыс своих сыновей

16 июня 2021, 10:20

Угрозы возобновления войны с Азербайджаном на данный момент нет, сказал 15 июня первый президент Армении Левон Тер-Петросян в интервью Общественному телеканалу.

"Сейчас угроза от Алиева не исходит. Царит мир, стоят российские войска и война между Арменией и Азербайджаном невозможна. Можете не соглашаться, но со временем мы должны прийти к какому-то соглашению и с Алиевым, и с Турцией. Соседи не могут быть вечными врагами", - отметил он.

Левон вновь учит армян. Поймут на этот раз?

По его словам, вечная вражда с соседями ставит под угрозу существование самой Армении. Нужен мир, добрососедство и согласие для урегулирования ситуации. Более того, первый президент добавил, что впредь разрешение карабахского конфликта зависит не от Армении. Не она будет решать, а возможно Россия или ООН, и другого пути, кроме как примирения, не будет.

"Не ждите, что какой-то армянин может сказать – я решу карабахский конфликт. Нет такого, не существует. Это иллюзия", — сказал он.

Тер-Петросян заявил, что не боится критики и предпочитает говорить правду, в которую верит. Экс-президент, адресно обращаясь к интеллигенции и научным кругам, назвал самыми большими предателями тех, кто вводит народ в заблуждение.

Кто-то будет теперь писать о гениальности Левона Тер-Петросяна (ЛТП), его смелости сказать нации правду в лицо, расчетливости и пр. А я скажу другое:  ЛТП главный виновник азербайджано-армянской трагедии так как он первый президент Армении, начавший ее. А его вчерашнее прозрение на самом деле вынужденное признание реальности, которую создали Турция и Азербайджан, вопреки Армении, Франции и России. Два списка можно удлинить, я просто назвал главных участников.

Если бы Армения победила в 2020, ЛТП пел бы сейчас другие песни. Развитие миротворчества в Армении, появление подобных заявлений есть прямая заслуга азербайджанской армии, ценой гибели трех тысяч своих солдат направившей ЛТП и других в правильное жизненное русло. 

Много есть еще там ничего не понявших. Вчерашнее странное, если не смешное, оторванное от реальности заявление ошметка от армянского МИД по Шушинской декларации, тому свидетельство. Как ни странно, но частное лицо - ЛТП у них умнее, чем государственная структура

16.06.2021 в 11:15кямал али
Хреново жить в стране, которая не решает быть ей или не быть, и вообще что делать
16.06.2021 в 11:28Shirvan Shirvan
Да врЯДли они вообще что та решают . Там главные решалы диаспора и командующий 102 базы 
16.06.2021 в 10:30Shirvan Shirvan
Согласен
16.06.2021 в 11:44Shirvan Shirvan
https://youtu.be/olzKCt9sH8Q вот ссылка . Опрос в Армении . И все отвечают что против вражды с Азербайджаном и Турцией . Однако интересно кто все эти комментаторы в ку - слушатели арм радио которые несут бред и пропаведуют вечную войну между народами ?
16.06.2021 в 12:02nell
Не послушаются - им же хуже. Нам нынешних ресурсов достаточно , чтобы вести с Арменией хоть столетнюю войну. Об этом знает ЛТП и предупреждает своих горячих джигитов, мол надорвемся и потеряем все. 
16.06.2021 в 13:00nell
Кямал Али - Вообще то эта проблема, с нашим активно растущим населением,  через 15-20 лет у нас будет острой. Тогда встанет вопрос перенаселения и угадайте с трёх раз на какие территории будет направлен наш взор.
16.06.2021 в 12:38Ismail Kazim1
Ничего из себя не представляя они опираются конкретно на северного соседа и своего хозяина. Которого жизнь заставляет быть зачастую прагматичным.
16.06.2021 в 11:14кямал али
не послушаются. коллективный ум не созрел, не только. То что я читаю здесь у блогеров это доказывает
16.06.2021 в 12:05nell
Все эти коментаторы те самые «патриоты» , которые любят родину из далека, из адлеров, марселей и калифорний.
16.06.2021 в 12:46Ismail Kazim1
Они против вражды именно , как Кямал подчеркнул, за счет нашей героической армии. Конечно , будешь против вражды когда стоишь на коленях. И живешь в блокаде.

Но дезертирам , воюющим клавиатурой и тявкающим из-за бугра, этого не понять.

16.06.2021 в 13:02solomon
Вот и сказке конец...

Сказка длиною в 30 лет закончилась..

Но товарищи армяне ещё парят в облоках своих иллюзий, отторванных от реального мира..

Весь мир им предлагал вернуть награбленное, не послушались, пошли на поводу сказок и мифов, потеряли все возможности и перспективы...

Теперь им говорят, всё, пора жить в мире и согласии, но наши товарищи армяне опять живут в мире сказок и фантазий тёти Айкануш....теперь ставят свою страну, существование Армении под вопросом..но они опять оторваны от реальности...

Ждем 20  июня 2021 года, когда они сами друг друга и сожрут..

Удачи!!!

16.06.2021 в 12:46кямал али
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"
16.06.2021 в 11:09nell
ЛТП давно уже убеждает армянский народ о плюсах добрососедства, но его не слышали и игнорировали, выбрав лозунг «ни пяди земли» , что привело к национальной катастрофе. На этот раз он предупреждает свой народ о том что вечная вражда с соседями ставит под угрозу существование самой Армении. Посмотрим послушаются армяне советам ЛТП на этот раз. 

16.06.2021 в 12:13nell
ЛТП счёл  опасным заявление второго президента Роберта Кочаряна о возможности снова захватить Шушу и Гадрут.

«Это может привести к проблемам. Сейчас там азербайджанские войска, подобное возможно только в случае войны. То есть Роберт Кочарян обещает новую войну. Кто заставит Азербайджан уйти? Весь мир считает Карабах частью Азербайджана. Таков закон этого мира. Нас заставят согласиться с тем, чтобы Нагорный Карабах стал частью Азербайджана. От нас уже ничего не зависит, все закончилось», - отметил он.

16.06.2021 в 11:19Mubariz
Вся история их существования доказывает, что они с логикой не дружат, а опираются на мгновенную призрачную ярь...