Суд в Баку выявил участие РФ в засылке террористов в Азербайджан

29 июня 2021, 19:23

Все подсудимые - участники продолжившегося сегодня судебного процесса над 14 гражданами Армении, показали в суде, что переброшенные из Еревана в Лачин, они там были на дороге остановлены российскими мифотворцами. Без проверки их пропустили в Гарабаг, где армянский командир дал им команду стрелять в азербайджанскую армию как только они ее увидят. В суде все подсудимые заявили, что давления на них не оказывается, следствие ведется без нарушений закона, претензий нет.

Армянские адвокаты поняли, что пустословием своим не поможешь

Сегодня же начался судебный процесс над третьей группой террористов, засланных в Азербайджан из Армении спустя 3 недели после Заявления о прекращении огня. Не сомневаюсь, что вторая группа подсудимых выдаст не менее интересные показания о фактической помощи Кремля антиазербайджанским террористам.

В Баку собираются неопровержимые факты преступлений России против Азербайджана в 2020 году. Первый факт был сказан когда азербайджанские минеры обнаружили в Шуше остатки ракеты, состоящей на вооружении российской армии, а не армянской.

Собранные факты будут использованы против продолжения участия российских военных в мифотворческих операциях в Гарабахе - мы на это надеемся.

На наших глазах между Россией и Азербайджаном идет торг о будущем в Гарабахе. Торг без участия армян, они нужны только в качестве пушечного мяса, или пленных, подсудимых, плачущих матерей, могил в Елаблуре. А судьба армян решается  не ими.

Так было всегда. Показываю номер армянского журнала "Аптак". Армянский вопрос 1895 год.
Над столом стоит армянин, за столом сидят представители Турции, России, Франции и Британии, которые решают судьбу армянина.

Если что и изменилось за прошедшие сто с лишним лет, так это то, что к этой четвертке за столом присоединился и Азербайджан, - пишет фейсбук-активист из Баку.

Рис. из ФБ 

Nazim Mammadkhanli

Кто виноват в том, что армян все используют, и от этого теряют, умирают армяне, ничего не получая? В этом виноваты только армяне, их политики, элита, духовенство. 

В 2021 году на наших глазах происходит то, что нарисовано в карикатуре в 1895 году.  Подсудимые армяне в Баку сейчас - это жертвы армянской элиты, которая обманула ширакских дураков, воодушевила их убивать турок и отправила в Азербайджан. Не имеет значения сколько лет они отсидят в азербайджанской тюрьме за преступления. Жизнь этих людей, членов семей загублена армянскими робосержами, тер-пашиками и прочей нечистью, не дающей армянскому народу минуту на то, чтобы жить спокойно без войны с соседом, в которой армянин обречен на тяжелое поражение. Что мы видим на протяжении 19-20 и в начале 21 веков. 

29.06.2021 в 20:05Apex72

Всем Свлам!

Смотрите "Татьяна Полоскова: Армения исчезнет как государство" на YouTube

https://youtu.be/KaGGrfL7low

30.06.2021 в 00:53Apex72
Игорь:  опять но коммент) для защиты мирного населения ввели 1960 военнослужащих РФ под соусом МС,  опять на кухне наслущались сказок родственников тёти Айкануш ? ) 

Послушайте лучше Татьяну Полоскову.

29.06.2021 в 21:48Apex72
Игорь: Наличие оружия, военная форма и движение данной группы в направлении Азербайджана  все факторы на ввиду..Есть много видео где группа вооруженных армян позируют на фоне постов МС РФ, датированные декабрем...

29.06.2021 в 22:32Бабек Хуррамид
Да и ещё то как они в ютубах телеграммах в тиктокпх и инста позируют и рисуются там доказательства можно просто найти из Гугл
29.06.2021 в 20:13Apex72
Татьяна Полоскова

Доктор политических наук, кандидат философских наук. Государственный советник РФ Первого класса, Председатель Межрегионального общественного движения "Евразийский народный союз", основатель Международного фонда сотрудничества со странами Латинской Америки "ОКА". Член Экспертного совета по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве. Специалист по российской диаспоре за рубежом, евразийской и боливарианской интеграции.

29.06.2021 в 21:42Игорь Сажин
А какую проверку должен были миротворцы провести?
29.06.2021 в 20:32Apex72
Смотрите "Министр обороны : Армения хочет воевать? Будем воевать" на YouTube

https://youtu.be/sIaHozhNoOQ

✋😎

29.06.2021 в 23:43Игорь Сажин
Т.е. миротворцы не обращали внимание, что внутрь Карабаха из Армении заходили люди в военной форме и с оружием? И как миротворцу отличить военнослужащего заходящего в Карабах с оружием для защиты мирного населения и диверсанта заходящего с целью нападения на азербайджанские позиции? 
30.06.2021 в 00:59lanette
Камал бей, очень поучительный пост для наших «древних» соседей. Точнее хочется верить в то, что эта карикатура столетней давности заставит «древне- цивильных» поразмыслить над своей так называемой  многострадальной историей и наконец-то им удасться усвоить хоть какие-то уроки из прошлого. Известно, что они считают себя умнее многих народов, в том числе и нас. Но именно данная их черта считать себя «избранными» сыграло с ними злую шутку, каждый раз отбрасывая их назад - в прошлое - подводя их на край пропасти. И мне почему-то кажется что они в какой-то мере очень несчастные и даже ущербные люди, никак не умеющие совладать своими завышенными национальными амбициями.
30.06.2021 в 00:24lanette
Сажин, ну что за привычка у тебя, дурака валять?!  Опять шлангом прикинулся. Что значит «заходящего в Карабах с оружием для защиты мирного населения» ?  После трёхстороннего соглашения на территорию, которая перешла под контроль миротворцев не должно  входить не одно вооружённое лицо, могут въезжать или въезжать только гражданские лица или беженцы. Все остальные считаются вне закона. Понял?

Намотай себе на ус и следующий раз не оправдывайся что не знал. 

30.06.2021 в 08:05кямал али
Игорь - пусть  военнослужащией заходящие  в Карабах с оружием для защиты мирного населения заходят в ваши города и вы их туда пропускайте. А в Азербайджан если зайдут будут убиты или сядут в тюрьму

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/49707

© Кавказский Узел

30.06.2021 в 08:06кямал али
lanette может голосование на последних выборах в Хаястане как раз и указывает на задвигавшиеся мозговые извилины у них в головах? Но боюсь, что я себя обманываю
30.06.2021 в 08:27Бабек Хуррамид
Дело в том что по договорам в НК кроме миротворцев не у кого там не должна была остаются оружие . Не каких армянских солдат не какой армии самообороны НК . Миротворцы во первых не разуружили не потребовали выхода армянских войск . Плюс к этому они превратили не в проходной дворик для диверсантов из Армении . Примерно ситуация как на Донбассе.
30.06.2021 в 09:27lanette
Может быть, во всяком случае, будем надеяться на это.
30.06.2021 в 10:45Игорь Сажин
Т.е. в НК вообще нет ни одного армянского военного, даже пограничников с армянской стороны? 
30.06.2021 в 12:41lanita_williamson
Формулировка в заявлении от 9 ноября 2020 г. такова: "4. Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил".

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/10/karabah-rossiya-mirotvorec-traktovka-soglasheniy-za-ney?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

30.06.2021 в 12:46lanita_williamson
Т.е., все военнослужащие армянских вооружённых сил должны были покинуть территорию Карабаха параллельно с развёртыванием российских миротворцев. А в данном случае, они не то что не покинули Карабах, а ввели дополнительное вооружённое войсковое подразделение с приказом открывать огонь по азербайджанским военным. Соответственно, по статусу они являются военнослужащими армии Армении незаконно проникшими на территорию Азербайджана с диверсионно-террористическими целями.
30.06.2021 в 15:32Игорь Сажин
Я понимаю миротворцев, как разграничителей, т.е. стоящий между воюющими сторонами. Если весь Карабах объявлен демилитаризованной зоной, тогда мне понятно, но если демилитаризованной зоной объявлена лишь небольшая полоска разграничения, тогда я не пойму, что все удивляют заходу вооруженных солдат Армении в Карабах. Т.е. у меня опять вопрос, весь Карабах объявлен демилитаризованной зоной или только полоска разграничения? 
30.06.2021 в 21:24leopoldo
Дядь Коля, ты дурак ?
02.07.2021 в 16:15кямал али
Nazim Azimov

НЕУЖЕЛИ ОНИ НЕ ПОУМНЕЮТ???

Akif Gasanov

Nazim Azimov Прошло сто миллионов лет с появления динозавров и, соответственно их. И вы надеетесь, что они поумнеют?

Nazim Azimov

Akif Gasanov но , ведь даже ишак дважды в лужу не залезает ! Почему не делают выводы?