Бессмысленные визит Шмишеля и общение "по хорошему" с армянами

17 июля 2021, 20:29

Глава Евросовета Шарль Мишель прибыл с рабочим визитом в Азербайджан. До Баку он был в Ереване. Что нужно Шмишелю? Азербайджан от Евросоюза не зависит, деньги у них не просит и вступать туда не собирается. Внедряет у себя те стандарты ЕС, которые нашей власти нужны. Ненужные стандарты имитирует и всем это ясно. У ЕС нет рычагов влияния на Азербайджан, и мы не та страна, которую можно увести с пути одними словами. 

"Если не подпишут Мирный договор - пожалеют..."

Единственное, что приходит на ум при размышлении о задаче Шмишеля в Баку - это его желание помочь недобитым получить в Баку то, чего им мы предлагали по хорошему 30 лет, они в ответ хамили, а теперь мы на эту тему не разговариваем. У Шмишеля в Европе много живет армян, их избирательные голоса могут ему понадобиться, и СЕ политически нужно увести Хаястан из России. Пашик дает такую надежду, назначив соросенка фактически министром иностранных дел.

А  Баку на тему исполнения армянских желаний не разговаривает. 

О чем еще может говорить Шмишель в Азербайджане? О новом индивидуальном плане партнерства между Азербайджаном и ЕС. В этом плане выполнения арммечтаний  не предусмотрено. Баку согласился указать в  готовящемся  соглашении  о правах человека, мы всегда на словах это поддерживаем. ЕС такой подход Баку устраивает. Главное - записать в соглашении о правах человека, а  как будет выполняться это дело десятое. Записали, подписали, закрыли папку, переходим в соседний зал, где накрыт вечерний ужин.

Об энергетическом партнерстве  ЕС Шмишель будет говорить, но нового в этой теме нет, весь азербайджанский нефтегазовый экспорт закуплен, рыночные цены на нефть и газ растут.  Азербайджан с нашими скромными нефтегазовыми возможностями немного помогает Европе избавиться от российской монополии. Рядом с таким весомым обстоятельством та мура, о которой  я говорил здесь вначале, не имеет смысла.  Есть пустые слова о древности и чести, и рядом есть полноценные топливные деньги. Перевешивает второе, и это правильно.

В качестве антироссийского инструмента Азербайджан Европе не продается. Мы не предлагаем, чтобы нас использовали как молоточек. Продающие себя есть известно где, на том же углу где всегда стояли, предлагая себя для того, чтобы нагадить Европе, потом туркам,  а сейчас они продаются, чтобы пойти против России.  Это качество у них историческое, с такими предложениями  - не к нам. 

Риторика в ереванских СМИ и политиков окончательно вернулась в довоенный типаж:  нападем, разобьем, вернем, освободим, сильнее нас никого нет, в прошлом году Армения побеждала, да свои предатели предали. Против этого галдежа, с нашей стороны мне нравится предложение больше не объяснять армянам их заблуждения, не пытаться им говорить  правду, предлагая одуматься и жить нормально по соседски. этот разговор им не нужен, просто не хотят.

Мы, значит, враги, следовательно нужно давать им ложную информацию, поддакивать, врать о себе говоря, что мы не победили, без сирийцев мы ничто, в следующей войну обязательно проиграем потому, что срок годности беспилотников закончился. Совсем хорошо, если сможем обмануть их убедив, что рассорились с турками.

В 2020 году мы говорили армянам правду, я лично сколько раз писал здесь, что война будет не та, что в 1999-93-м потому, что Азербайджан давно не тот. Говорили правду, а они с треском проиграли, 10 тыс дезертиров.

Принимаю предложение наших о том, что разумно поддакивать армянам, сказать, что азербайджанцы вообще не воевали,  ракетами управляли израильтяне, а из пушек стреляли пакистанцы. А они увидят в биноклях, что ни паков, ни евреев у нас нет и пойдут на нас как белые - строем на Чапаева.

Дальше будет не война, а охота азербайджанцев на беременных куропаток. Не выходя из пунктов управления, с чашкой кофе рядом с клавиатурой. Как я сейчас сижу на диване и шлепаю по клавишам, усмехаясь.

Давайте так и сделаем, скажем им о нас все, что они хотят слышать. Как вам идея?

 

17.07.2021 в 21:47Apex72

Закавказье «на троих»: Иран-Россия-Турция

https://youtu.be/V7ZPua4E_rU
18.07.2021 в 00:36prince.kerluke
Давайте так и сделаем, скажем им о нас все, что они хотят слышать.

———————————————-

Кямал бей, думаю нам не стоит усердствовать и рассказывать им о нас. Они живут в своём надуманном мире и грезят своими вымышленными идеями, поэтому словами их не переубедить. По любому, они предпочтут свои воздушные замки.Мы в этом окончательно убедились во время войны. 44 дня они думали, что они побеждают, что вот-вот и ещё чуть-чуть и они дойдут до Баку. Сколько бы во всех соцсетях мы, даже сторонние эксперты, не твердили о продвижении  азербайджанской армии, они вплоть до последнего дня были уверены в своих фальшивых мечтаниях.

17.07.2021 в 21:39hans
Я предлагаю сказать им правду -за нас воевали том and джерри и человек паук мы тут не причём
17.07.2021 в 21:56Apex72
Согласен, но мне тоже  были очень интересны события 20 годов прошлого столетия, а так все ошибаются в своих прогнозах, в какой то части) 
17.07.2021 в 21:41Apex72

Салам Кямал Бей!

Просмотрите ролик по ссылке, решил поделиться материалом, было интересно узнать и ваше мнение..

А касательно вашего вопроса, зачем нужны заморочки, пускай живут в своем мире, нам это выгодно, если мы для них враги, поверьте  они для меня заклятые враги, не хотят по хорошему, будем по плохому, какой привет, такой и ответ..

Видео по ссылке

×××÷÷÷

100 лет назад Россия и Турция договорились и разделили Грузию: договорились … и на этот раз.

https://youtu.be/yOJzlfDdxBE

17.07.2021 в 22:03Бабек Хуррамид
Добавлю РФ принципиально не интересен 6 старенный формат отнашений . Объясню почему . Во первых идя в такой формат РФ даст развернутся Турции на юк , во вторых втягивая туда Иран и создавая такую зависимость Ирана в этом формате создаёт условие в к приходу к власти в Тегеране азербайджанских кланов . А это в свою очередь приведет усилению Турции и создание дуги Анкара- Баку- Тегеран. При таком раскладе считай юк в месте с ближним востоком для кремля потерян .для РФ на данный момент в приоритете улыбается эрдогану , кивать и говорить " да , да мы с вами согласны" а сдругой стороны подтягивать в юк ЕС . Как гестранно именно безбащенная политика по региону Брюсселя залог успеха РФ в юк . Потому что там есть свои балванчики типо макрона , меркел и Урбана и многих других. И их рукой можно ослабить Турцию на юк 
17.07.2021 в 21:44hans
Пашинян сегодня жаловался ,что мы недаем им дорогу через Азербайджан в Россию,интересно Пашинян нашу териториальную целостность не признаёт а хочет использовать наши комуникации ,я предлогаю держать Армению ещё 30 лет в изоляции ,тогда Армения как проблема исчезнет
17.07.2021 в 22:07Бабек Хуррамид
А тут с вами согласен )
18.07.2021 в 10:42augustina
два армянин открыто призывают расчленить Украину

https://youtu.be/ZAntfM9cbhI

И это же двое жалуются на т.н. "геноцид армян" 

17.07.2021 в 21:48Бабек Хуррамид
Смотрел его . Да хоть ктота рассказал истинную истори 20-ых годов .Но ещё и его предудущею видимо про Иран -турция- Россия Закавказье на троих. Об этом скажу что Иран в Закавказье нет , об этом говорил бывший посол Ирана в Баку авшар Сулейман , цитата " мы давно отдали кавказские вопросы русским" . Он это говорил ещё во время войны в 2020. Да и мало ыато рычагов и Ирана и к тому же страны региона так же имеют контр рычаги против Ирана . Так что с уважением но делёжка Закавказье с участием Ирана не реально , этот прогноз не сбудется как и не сбылось другой прогноз подаляки про возможную войну между Турцией и Египтом. 
17.07.2021 в 21:17Бабек Хуррамид
Есть с ЕС о чем говорит и Армения в этих переговорах не первое направление . Скорей всего будут говорить о Тап и транскаспийский газопровод ЕС заинтересован в этом проекте . Про сотрудничество ЕС мы не совсем им отказали а взяли обязательство, сделать экономику более рыночно ортентиеримуй и там указывается даже дата , в течение 10 лет мы вступим ВТО и снизем  пошлины так же пойдем на приватизацию гос имущество . Эта дата примерно подходить на сокращение добычи нефти и снижение цен на нефть и газ в связи с декорбанизацией и переходом ЕС на зелёную энергетику и водородное топливо .
17.07.2021 в 21:57Apex72
Понял)) но там был один исторический момент 20-х годов..так в целом он ещё тот ) но некоторые моменты можно послушать..
17.07.2021 в 22:58daisy
Они даже наши орехи, сухофрукты и фундук блокируют для сохранения своего рынка

-----------------------------------------------------------------------------------------------

А нам кроме этих сырьевых продуктов времён первобытно-общинного строя и нечего экспортировать. За 15 лет "развития не имеющего аналогов в мире" не смогли производить товары хотя бы второго-третьего технологического уровня.

18.07.2021 в 09:24lanette_bauch
⚡Московский Комсомолец, а вслед за ним и Независимая Газета сообщают со ссылкой на информированные дипломатические источники о готовящейся французской резолюции в Совбезе ООН по Карабаху. С этой целью французские и армянские дипломаты проводят интенсивные переговоры в Ереване, Париже и Нью-Йорке. Цель плана Макрона и ведомого им Пашиняна - разрушить статус-кво, сложившийся в результатате заключения трехстороннего соглашения от 9 ноября, и разместить западные войска на армяно-азербайджанской границе и в Карабахе. 

https://www.mk.ru/politics/2021/07/17/franciya-pytaetsya-prevratit-armeniyu-v-svoy-lichnyy-forpost-v-zakavkaze.html

17.07.2021 в 22:07Бабек Хуррамид
Тут есть объективная причина . Эти страны входят в ЕС у них там есть рынок на 30 трлн и внутри этого рынка продавать могут толка участники союза . Нам даже если подпишем ассосацию с ЕС не позволят в таком объеме экспортировать . Кроме нефти и газа конечно . Они даже наши орехи , сухофрукты и фундук блокируют для сохронение своего рынка . Это не проста так сокар открыла завод в Румынии . Чтобы продавать в ЕС обработанный бензин. Там у них куче ограничительных мер и стандарты свои какие нету по стандартам ВТО 
17.07.2021 в 22:06daisy
Мы, значит, враги, следовательно нужно давать им ложную информацию, поддакивать, врать о себе говоря, что мы не победили, без сирийцев мы ничто, в следующей войну обязательно проиграем потому, что срок годности беспилотников закончился. Совсем хорошо, если сможем обмануть их убедив, что рассорились с турками.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Дешевизм таких базарных рассуждений просто зашкаливает - когда будете адекватно анализировать, Кямал? Что за низкопробнейший, бульварный уровень мышления?

18.07.2021 в 00:47lanette_bauch
Даже насмехались над нами, мол, люди в Азербайджане не осведомлёны о реальном положении дел на войне из-за того, что Алиев вырубил интернет в стране и как только включат азербайджанцы узнают правду. 😄
17.07.2021 в 22:01daisy
Есть пустые слова о древности и чести, и рядом есть полноценные топливные деньги. Перевешивает второе, и это правильно.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

В чём "правильность" перевешивания второго? До каких пор будем туземствовать - мы им чёрное золото (нефть-газ), они нам побрякушки (подержанные Мерсы и Опели 20-ти детней давности). Сравните с некоторыми бывшими сов и соцстранами вошедшими в Евросоюз: Литва при населении ок. 3 млн. человек экспортирует ненефтяные товары на 45 млрд. долл. в год; Словакия при населении 5 млн. человек экспортирует товары на 90 млрд. долл. в год; у Азербайджана с населением 10 млн. чел. реальный ненефтяной экспорт составляет несколько сот млн. долл. в год ... 

17.07.2021 в 23:37Низами
Подоляка это представитель русского мира.То что он говорит делить надо даже не на два а на десять. Пользуется старым приемом как мир- дабы запутать людей-смешивает 90 % лжи с 10 % правды и под этим соусом вкладывает ложные домысли в головы людей.
17.07.2021 в 23:41Низами
Вот посмотри внимательно 3 ролика про Грузию и в частности Георгиевский трактат

https://www.youtube.com/watch?v=BUOr6obQtdQ

https://www.youtube.com/watch?v=UDWadGcGPtQ

https://www.youtube.com/watch?v=mgl52bnrL1I

17.07.2021 в 23:46Низами
Посмотри для понимания поначалу те три ролика а потом для закрепления последний с батоно Валерием и Гелой.Тут ты почерпнешь для себя больше полезного и правды чем в блоге у берга.Гарантирую )
18.07.2021 в 07:32кямал али
Daisy нам что теперь нефть в море сливать чтобы быть без нефти как европейцы?
17.07.2021 в 22:18Apex72
Политика..такая она штука, древнее древнейшей профессии..
17.07.2021 в 23:44Низами
Это облегчённая версия для так сказать широкой аудитории

Есть у другого человека уже углубленная точка зрения

Тут говорится о всех тех договорах которые нарушила россия в отношении Грузии.Развенчиваются мифы которые наслоились со временем

https://www.youtube.com/watch?v=zUjE2wJsIt8

18.07.2021 в 06:30Dayday
Золотые слова, не поспоришь. Кстати, первая статья ненфтяного экспорта это золото ($205 млн), ну а вторая - помидоры ($201 млн).
18.07.2021 в 11:08reid_monahan
История одного армянина который из террориста превратился в проплаченного кремлёвского пропагандиста. 

https://youtu.be/XYLfGrcrgF0

18.07.2021 в 16:16Bakinez
Салам всем Мира и Здоровье. Кямал бяй все Руководители Европейских стран знают что такое Армения -это ширма для коррупционных схем ,а народам говорят что они помогают людям в Армении . Помните был снимок утонувшего у берегов Греции Мальчика беженцев с Сирии . Сколько кричали о помощи ,сколько обещаний о помощи .Турции обещали 6 миллиардов для помощи 6 миллиона беженцев из Сирии и где это все, из 6 миллиардов Турция получила 2 миллиарда . А проблема так не решена  . Схема Отмывание денег в Армении работает уже 100 лет СССР в США и Европу, сейчас с России в США, Европы , Латинскую Америку и обратно. Сейчас ждем Афганский поход на Латиноамериканские интересы в России и Европе.  
17.07.2021 в 21:54Низами
Открыл ролик-увидел подоляку - закрыл ролик )
18.07.2021 в 07:34кямал али
Daisy я с вами не подписывал договор о глубине анализа