Аристоновская политика [...]

19 июля 2021, 18:09

У меня есть хорошая и вредная особенность. Я любую вещь использую до ее конца. Если штаны, то они должны порваться и тогда пойдут на тряпки. В Илису стоит работающий холодильник "Бакы" старше меня возрастом. Рядом китайский современный. "Бакы" не выкидываю, храню в нем продукты. А вдруг китаец сгорит? Включу старый холодильник.

Сейчас тружусь над реанимацией старого водяного нагревателя "Аристон" итальянского производства. Он висел у нас в бакинской квартире, я горячей водой от него смывал следы студенческих половых приключений. Когда аппарат потек,  я конечно, его не выкинул, а привез в Илису. 40 лет протекает и  греет.

Бессмысленные визит Шмишеля и общение "по хорошему" с армянами

В этом июне мы пошли с другом в Сарыбаш на весь день, оставили аппарат включенным, чтобы вернуться и искупаться. А термостат у него не работал, и вода  вскипела. Через трубы кипяток ушел к соседям, бак опустошился и тэн сгорел.

Я, конечно, "Аристон" не выкинул. Привез из Баку два использованных тэна и прилаживаю сейчас, в надежде, что итальянец прослужит еще 40 лет. Сигнальная лампочка в нем, разумеется, неисправна, о работе аппарата наблюдаю по стрелке термометра. Вроде стрелка поднимается, а вроде нет. Дурит меня "Аристон", допрыгается, что я оставлю его висеть в качестве резервуара для воды, и куплю газовую "минутку".

Бывает, что исправляя вещь, я изучаю ее устройство и дальше становлюсь мастером по ремонту пылесосов, ламповых телевизоров. Поэтому эта моя особенность хорошая. Но чаще аппарат мною раскурочивается  окончательно, меня долбасит током или отвертка вонзается в ладонь,  и тогда я выкидываю строптивую собственность навсегда. Поэтому эта особенность еще и вредная.

Все это можно назвать еще и моим жмотством. Тот, кто так про меня скажет будет прав. 

Этот обманщик "Аристон" действует как президент Совета ЕС Шарль Мишель, посетивший российскую территорию для проживания армян, и оттуда прогулявшийся по Азербайджану.

В ростерриториидляпроживанияармян [...] что-то сказал про [...]. В Азербайджане про это дело - ни слова. Довольны обе стороны конфликта, каждый получил желаемое, и все кругом победили.

Также как мой "Аристон" вели себя советские руководители - Примаков и пр., приезжавшие в Ереван чтобы  побаловать их желанными фразами, а в Баку они радовали азербайджанцев другими выражениями. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.]

19.07.2021 в 19:20Бабек Хуррамид
Человек о простых бытовых вопросах говорил а вы опять свою рассистскую шарманку завели 
19.07.2021 в 18:38кямал али
Farhad Mammadov

Двуликая и армяноцентричная Европа... 

Поведение Шарля Мишеля в Иревани и Баку классический образец европейской политики. У Пашиняна Мишель говорил о статусе несуществующего НК, а в Баку даже не упомянул об этом. Точно также в свое время готовились Ассоциативные соглашения с ЕС, в армянском варианте упоминался приоритет права наций на самоопределение, в азербайджанском варианте в приоритет выдвигался принцип территориальной целостности. В итоге не подписали ни один из вариантов, документы свернули и они находятся в Хорватии. Почему там не знаю:), видать хорваты были смотрящими за этим документом в ЕС. 

Чего ожидать от ЕС?! 

Конечно, присутствие там Макроновской Франции и, что самое главное, скорое отсутствие Меркель, создают непредсказуемость для Баку. В лице Меркель был тормоз сумасбродству Макрона, Ангела могла одернуть Франсуа. Сейчас же, Макрон неистов, он понимает, что проиграет выборы и думает о будущем рабочем месте, наверняка с армянскими спонсорами в рамках организации Франкофонии... 

Появившаяся информация в российских СМИ о готовящейся резолюции в СБ ООН также сигнал. Армяне ищут варианты как разрушить нынешнюю, послевоенную конфигурацию «четырех»: зримо Россия, Азербайджан, Армения; незримо Турция. Идти в СБ ООН с резолюцией смелый шаг и показатель отчаяния. Там может быть подход к урегулированию конфликта через определение статуса и наделение тройки МГ уже без МГ, полномочий определения статуса. 

Баку может завалить ее через вето России, возможно даже Россия не будет участвовать в голосовании. Хотя... многое станет ясным после визита Президента Ильхама Алиева в Москву. 

Можно также завалить резолюцию и через других постоянных членов СБ, Лондон нам в помощь... 

Можно вообще не реагировать, но если резолюция будет принята, процессы еще больше осложняться, так как за 25 лет от Баку не дождались уступок, о каких уступках может быть речь после победы?! 

Европа в этих процессах мало что значит, однако поведение не меняется. Может быть резолюция Франции предполагает наделение ЕС какими то полномочиями?! Тоже может быть... 

сейчас ЕС посторонний наблюдатель, который может что то вкладывать к регион, но политически ничего не решать. 

То, что Армении выделили 2,6 млрд евро, сумма внушительная. Но это дело Европы... пусть строят дороги, делают из Армении хаб, кто им мешает?! Армяне в 2013 году кинули один раз ЕС, взяв деньги на реформу таможни, построили таможенный пункты, а потом вошли в ЕАЭС. Сейчас инфраструктурой за деньги ЕС, пользуется ЕАЭС. В Баку это все видят, но уверенны в себе, 

Новая геополитическая реальность еще более сузила пространство для маневра Армении. Война показала все на что способна Армения и Азербайджан. Сейчас же ЕС создает условия для Еревана еще поманеврировать, но и этому придет логический конец.

19.07.2021 в 19:18efren
Сказал сапожник и пошёл класть асфальт.🤭
19.07.2021 в 19:31Davit Garejis
Я тоже увлекаюс ремонтом вещей . Вот уже умею менять разметку, выключатели , ремонтировать утюг и стиралку и сменить крант

Друг,может надо покупать дорогие качественные вещи,а не учиться ремонтировать горы дешевых ширпотребов,которые снова придется ремонтировать. В конечном итоге деньги те же отдашь 

19.07.2021 в 19:23Davit Garejis
Бабек,салам,друг. Что за расистская шарманка? Ты о чем?
19.07.2021 в 19:25efren
Надо Рустам звать на помощь.       https://youtu.be/ObLW1ODYP_Y
19.07.2021 в 19:29Низами
Мне этот парень понравился на самом деле.Простой работяга не отравленный миацумом.Работает,кормит свою семью.Побольше бы таких если было бы в соседнем племени.
19.07.2021 в 19:19Бабек Хуррамид
Я тоже увлекаюс ремонтом вещей . Вот уже умею менять разметку, выключатели , ремонтировать утюг и стиралку и сменить крант  . Но это не от жмотство проста мастера нынче плохие приходится многое самому делать . А какие мастера были 6 метровую стену одним топором могли за пол часа  снести в квартире теперь же чтоб дырку просверлить префаратором часами возятся и жалуются 
19.07.2021 в 19:47Davit Garejis
Политтехнологи зарплату не дают? Ты же не волонтер,требуй с работодателей свои честно заработанные в интернете за пропаганду деньги. Политехнологи дачи себе строят на твои деньги,а ты с отверткой в руках со стиралкой возишься. 
19.07.2021 в 20:05Бабек Хуррамид
Я даже лапату держал только во время службы когда окоп копал )
19.07.2021 в 19:42Бабек Хуррамид
Опять ты несеш бред про учителей  политтехнологию . Но это даже лестно . 
19.07.2021 в 20:55кямал али
Бабек, о чем вы говорите? Грузию и Украину в ЕС не принимают и даже не обещают. Турция прошла весь путь к ЕС и ее бортанули. ЕС не нужны бедные члены, своих прокормить не могут
19.07.2021 в 19:25Низами
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.
19.07.2021 в 20:57кямал али
Алиевская пропаганда в чем не права? Касательно Гарабаха он должен был красную дорожку перед разрушителями расстелить, обещал и не выполнил?
19.07.2021 в 19:40Бабек Хуррамид
Добавлю про отнашение с ЕС . В последние время в гос сайтах Казахстана очень много документов публикуется на тему евроинтеграции . Есть  инфа что руководство Казахстана на оф уровне обратилась за принятие страны в пасе и в евросовет , так же страна хочет включится в восточное партнерство . Так то ребята а вы говорите не нужна нам Европа . Казахстан имеет больше нефти , газа , золота , алиминюма и золота и территории чем мы но они стремятся туда . 
19.07.2021 в 18:46Низами
Немного не в тему,Кямал бей.Но вот ссылка кто еще не посмотрел-

https://www.youtube.com/watch?v=-Ce2k8TrAO8

19.07.2021 в 19:30Бабек Хуррамид
Помидоры сажать . Чел проста у себя на даче чинит что умеет . Вот я к примеру ещё не научился чинить телевизор . Надо овладеть паяльником 
19.07.2021 в 19:36Davit Garejis
Бабек,твои учителя по политтехнологии тебя перегружают,ты в безобидных помидорах словил расизм. Тебе отдохнуть надо от политзанятий. 
19.07.2021 в 20:11Davit Garejis
Неоспоримо ты ценный кадр. Почему не откроешь частную мастерскую по ремонту? Мастерская - золотые ручки.
19.07.2021 в 19:35Бабек Хуррамид
Одна и та же гавно . Старая стиралка Самсунг или новый уже 20 лет работает потихоньку меняю запчасти она обновляется так . Чтоб купить дорогую технику нужны деньги . Где их взять ? 
19.07.2021 в 19:33Бабек Хуррамид
Про ЕС . Среди стран восточного партнёрство , Армения с одной стороны в самой выигранной позиции . Она не заключила ассоциацию и не взяла обязанности но получает фин помош . Другие 2 страны не заключившие договор получила санкции блогадаря " мудрой политики лцкошкнко" и Азербайджан получила 0 евро потому что любит троллит ЕС " не хотим к вам" . С другой стороны ассосацию с ЕС заключали восточно европейские страны и теперь они в составе ЕС .
19.07.2021 в 19:08Davit Garejis

оставили аппарат включенным, чтобы вернуться и искупаться. А термостат у него не работал, и вода  вскипела. Через трубы кипяток ушел к соседям, бак опустошился и тэн сгорел.

Техника безопасности на нулевом уровне.

Но чаще аппарат мною раскурочивается  окончательно, меня долбасит током или отвертка вонзается в ладонь

Не всем дано от Бога ремонтировать аппаратуру,кто-то должен сажать и продавать помидоры.

19.07.2021 в 19:57Davit Garejis
Бабек,пока что никто из вас не признался в личной причастности к Алиевской пропаганде,это предсказуемо почему. Но,это в сторону отбросим. Ты мне скажи вот что,ты много чего научился чинить,похвально,молодец,а на грядках помидоры умеешь подвязывать к колышкам,что бы овощи на земле не лежали?   
19.07.2021 в 22:19Бабек Хуррамид
Кемаль отвечу . Польша до вступление в ЕС была на уровне Украине потурвони жизни а тепер у нее ввп на душу насиление в 10 раз выше чем в Украине и все наглядно видят что политика руководителей Украине сидет на шпагате между кремлём и Брюсселем закончелас провалом . 
19.07.2021 в 20:06Davit Garejis
не особо они эрудированные люди

Прошу прощения,но на КУ 90% ваших соотечественников именно такие.

В соседних ветках блог вашего соотечественника вообще называют днищем,а комментаторов в этом блоге пробившими это дно.

И как удостовериться,что вы не проплаченные?

19.07.2021 в 20:23Бабек Хуррамид
Дныщем называет один человек . И мы знаем какие он идею проповедует 
19.07.2021 в 20:15Apex72
Ослоумие нынче не в моде, смени пластину... Бабек почему вор думает, что всё вокруг воры, начинают спрашивать сколько платят, в смысле хотят проверить, что сами не за даром пашут) 

Первая строчка посвящается гогони- училке  русского языка )) 

19.07.2021 в 20:09Apex72
Главное работает, а не рассказывает сказки и мифы тёти Айгануш, молодец Рустам!! а родители  имя выбрали персидское 👍
19.07.2021 в 20:59кямал али
Проблема в том, что современные аппараты на микросхемах, там с паяльником делать нечего. Если сгорают то сразу в мусор. Мой сотовый Нориа накрылся, я столько же денег вложил на ремонт и все без толку. 
19.07.2021 в 20:56кямал али
Сказал дезертир и пошел читать героически сказки про Тиграна-завоевателя
19.07.2021 в 19:56Бабек Хуррамид
Представьте себе я тут зарплату не получаю и не у кого на службе не нахожус . Если бы это было так я бы тут с утра до вечера хвалил Алиева . У вас поверхностная представление про наших ботов . Они в основном не служат стране и не агиттируют позицию Азербайджана а только хвалят власть это их первая задача и такие люди в основном сидят на фб не особо они эрудированные люди . Так как я они не могли писать . Так же в этом блоге есть много таких как я со своим мнением . Но я пока одного чела и его анонимы застукал вот он есть бот но не буду называть его никнейм