Честь, беспрецедентность и таргетирование

20 июля 2021, 09:41

Замечено, что чем больше вычурности и демагогии в речи, тем она более пустая. Армяне любят громкие слова. Часто можно читать  слово "честь". Даже партия есть с этим словом в названии. "Таргетирование" - то есть устремленность к цели, действия для какой-то мишени. Чаще в армянских СМИ можно встретить слово "беспрецедентный". Общим для применения всех "громких" определений есть отсутствие фактической основы для них. В частности, ничто в гарабахской истории Армении,  а эти термины обязательно используются в публикациях и речах на эту тему, не имеет отношение к настоящей чести. Все, что они там делали однозначно бесчестно.

Глупость на уровне государства указывает на отсутствие государства

Но у армянской политической пропаганды свои представления о логике, уместности применения терминов.  Партия "Честь имею" ни разу не подняла вопрос о чести применительно к этноциду азербайджанцев в Гарабахе с тотальным разрушением абсолютно всех строений во всех оккупированных азербайджанских населенных пунктах. Пытки над азербайджанцами в армянском плену, обстрел тяжелыми ракетами азербайджанских, отстоящих вдали от Гарабаха городов, отравление рек текущих в Азербайджан... Есть много событий, в которых Армения могла быть честной, но вела и сейчас ведет себя безчестно. Однако партия с одноименным названием такими вопросами не интересуется.

В Ереване называют "беспрецедентным" появление азербайджанских военных вблизи армянских деревень. Омбудсмен рассылает телеграммы с жалобами и заботой о психологическом здоровье армян, живущих рядом с азербайджанскими постами. Но ни разу никто  в Армении не сказал, что 28 летняя оккупация 20 процентов азербайджанской территории, с изгнанием оттуда до полумиллиона невинных людей, вынужденных жить вдали от своей земли,  выкорчевывание  экскаваторами кладбищ азербайджанцев - это по настоящему беспрецедентно, другого такого не вспомнить в мировой истории. Гитлеровцы, заняв советску территорию, с  могилами не воевали.

В последнем заявлении Пашиняна в присутствии чиновника ЕС Мишеля о заговорил о Парке трофеев в Баку.  Их там этот парк оскорбляет. Почему бы армянским аналитикам, которых не много, а очень много, не догадаться о том, что не было бы Парка военных трофеев в Баку, если бы Армения не захватывала нашу землю, не оскверняла бы ее 28 лет, а потом азербайджанская армия не вынуждена была бы за 44 дня выгнать оккупантов с территории, за которую они вели войну два года?

Почему ереванцам не вспомнить о скульптуре фашисткому генералу Нжде в Армении, о другой скульптуре  в общине Маралик Ширакской области , изображающей армянского террориста, наступившего ногой на отрезанную голову турецкого генерала? Вот где бескрайний простор для слов "беспрецедентный", "таргетирование" и "честь". Можно обсуждать бесконечно - терроризм это честь? 

Почему в Армении хотят, чтобы азербайджанцы не показывали детям и гостям Парк военных трофеев? Им стыдно  от того, что там увидят люди? А трудно подумать, напрячься и понять, что Парк трофеев - это следствие того, что заварили в команде Тер-Петросяна в конце восьмидесятых годов, А если сварили, то надо вам эту бурду съесть до конца и терпеть ответные оскорбления. Другого у вас теперь нет.

Сейчас происходит азербайджанское "таргетирование" Армении.  Макрон, ЕС - никто им не поможет.  Таргетирование продолжится до тех пор, пока Пашинян не согласится на установление госграницы, а пока таковой нет, азербайджанская армия вольна, по международному законодательству, располагать посты у Черного озера, а освободить занятые все еще азербайджанские села в Нахчыване  и Газахе армия просто обязана. В этом заключается азербайджанское политическое  таргетирование. Это дело нашей чести, и ничего беспрецедентного в этом нет.   

20.07.2021 в 12:23Apex72
Всем Салам! Поздравляю всех и весь Азербайджанский народ с праздником Курбан Байрам, счастья и процветания, долгих и счастливых лет жизни, желаю Всем!

Удачи!

20.07.2021 в 10:30кямал али
Заявление МИД Армении, обвиняющего Азербайджан в исторических и территориальных претензиях, является очередным абсурдом.

Об этом заявила руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Азербайджана Лейла Абдуллаева в связи с документом МИД Армении от 19 июля. 

Она отметила, что комментарии Армении, считающей историю своей "сильной" стороной, уже стали предметом шуток.

"Эта страна до сих пор, исходя из "исторических" иллюзий, предъявляет территориальные претензии к соседям. Для самого маленького и слабого государства региона это не совсем мудрая политика.

Напоминаем армянской стороне, что тысячи армян по-прежнему проживают в Баку, Сумгайыте, Гяндже и других городах Азербайджана. Если бы не территориальные претензии Армении и политика агрессии против АР, то эта цифра была бы значительно выше.

Что касается претензий к Парку военных трофеев в Баку, то он является символом торжества закона и справедливости над агрессором. Представленные в парке укрепления, построенные Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, являются доказательством того, что эта страна десятилетиями демонстрировала лицемерие на переговорах по урегулированию конфликта. Называя парк "памятником реваншизму", МИД Армении забывает, что, в отличие от Азербайджана, в Армении воздвигнуты памятники многочисленным террористам и военным преступникам. Интересно, почему вандализму подверглись не они, а именно памятники Холокосту и Махатме Ганди в Армении?!

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что для обеспечения мира и безопасности в регионе, нормализации отношений между двумя странами Армении, автору бесчисленных исторических "открытий", не нужно новое "изобретение", единственный выход - это соблюдение норм и принципов международного права", - отметила Л.Абдуллаева.

20.07.2021 в 10:24jimmy
Однако, надо понимать, что армяне в этом деле чувствуют за собой всемерную поддержку мировых центров силы - России, Европы и Штатов. Например, в вопросе так называемых "пленных" ширакцев, которые незаконно проникли на территорию Азербайджана в Карабахе в конце ноября и были обезврежены азербайджанскими войсками в середине декабря 2020 г. после вооружённого сопротивления. Так вот, все перечисленные страны в один голос заявляют, что Азербайджан должен освободить этих "пленных".
20.07.2021 в 10:19jimmy
Да, официальные заявления армянских политдеятелей и госведомств в связи с карабахским конфликтом, это одна сплошная лживая и лицемерная демагогия.
20.07.2021 в 14:04Apex72
sharda# у вас всё в порядке?  полейте Персен, должно помочь..
20.07.2021 в 12:39Бабек Хуррамид
Бахем
20.07.2021 в 14:14Apex72
Возможна одна из причин, частого обстрела позиций ВС Азербайджана..особенно забавен, на видео,  солдат с пузом)  по виду кажись  на  7 'ом  месяц беременности) 
20.07.2021 в 12:29Apex72
Что сказать, если честно, после последних событий ноября 2020 года думал, вот наконец-то, скоро наступит мир в регионе, тихо тихо заживут раны, все вернется в прежнее русло, но сегодня, я понимаю, что мира не будет, читаю Давида,Гранта и других, смотрю новости и понимаю, что нужна еще одна хирургическая операция, она неизбежна, сказки представителей армянского народа толкают их на новые трагедии..Поживем увидем..

20.07.2021 в 14:11Apex72

"Храбрость" армянских солдат подогревается водкой - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/war/513437
20.07.2021 в 11:14jamel.grimes
Ещё одно любимое армянское выражение,часто используемое-преступление против человечности!!!!??,наверное имеют ввиду Ходжалы,или другое часто использувуемое выражение-вся цивилизованная мировая общественность!!!!,возможно имеют ввиду европейскую общественность,которая 30 лет была безразлична к судьбе милиона азербайджанских беженцев
20.07.2021 в 11:48jimmy
эта страна десятилетиями демонстрировала лицемерие на переговорах по урегулированию конфликта

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Не согласен с МИД-ом, скорее слабость чем лицемерие. Ведь если Армения считала себя страной-победительницей в первой карабахской войне, то почему вела переговоры по урегулированию с Азербайджаном? А всё потому, что это была пиррова победа для Армении и она осталась с голым задом, фактически потеряв суверенитет - всё сколько-нибудь значимое в экономике было передано России за долги (также как и охрана границ), была размещена российская военная база, потеряли даже национального авиаперевозчика, а сейчас на эту роль претендует арабская компания - абсурд!

https://ru.armeniasputnik.am/economy/20210716/28312808/Armyanskoe-nebo-v-arabskikh-rukakh.html

20.07.2021 в 12:03кямал али
Воспоминания армянского офицера о боях в Джабраиле -  в роте, состоящей из более чем 90 контрактников, самое большое число составляют те, кто просто не дошел до поля боя или, мягко говоря, ушел с поля боя, оставив друзей в окопах.

"Не скажу, что зациклен на патриотизме, это моя работа, за что государство столько лет платило мне, родина положилась на меня. Эта война показала, что мало кто это осознавал. В моей роте в основном все были старше меня, но оказалось, что эти ребята еще не созрели. Был человек, прослуживший более 10 лет, но когда страна нуждалась в нем, он нашел способ сбежать с поля боя, оставив друга одного в окопах", - говорит Тигран.

Он рассказывает, что из Арарата отправились около 90 человек, а в Джракане их осталось 20-25. Десятеро погибли, семеро, в том числе и сам командир, получили ранения разной тяжести. Тигран признается, что наравне с взрывающимися бомбами, жертвами и ранеными не меньшим ударом было видеть дезертиров.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20210720/28308922/Obratnaya-storona-voyny---o-chem-rasskazal-komandir-roty-Tigran-Mnatsakanyan.html

20.07.2021 в 13:03jimmy
пашинян остался у власти под лозунгом миру мир , но на деле он опять пошол по пути популизма и дешёвых приемах на волне национализма и вражды против Турции и Азербайджана 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Он это не сам по себе делает, чувствуя огромную поддержку со стороны христианских стран-покровителей. Но в целом, согласен с вашим мнением, это дубль-два ситуации после первой карабахской войны, армяне опять прут на рожон. Я сейчас думаю, как хорошо они тогда свалили Тер_Петросяна, который ответил согласием на предложение Алиева о самой высокой степени автономии для карабахских армян в составе Азербайджана.

20.07.2021 в 12:39Бабек Хуррамид
Армения наступает на одни и те же грабли . Региональные итоги этого будут изоляция Армении а китайского проекта " один пояс один путь " , 6 старенного формиата предложенного Турцией , российского проекта евразийства , и от проекта ЕС восточное партнёрство . Мы видим что пашинян остался у власти под лозунгом миру мир , но на деле он опять пошол по пути популизма и дешёвых приемах на волне национализма и вражды против Турции и Азербайджана . Он сегодня рродалжает политику робосержей по похоренению будущего Армении. 
20.07.2021 в 14:43lashawn
Эти что, солдаты? Да им по 70 лет. Наверное родители приехали к детям.
20.07.2021 в 19:37кямал али
Jimmy - вы можете вспомнить один разумный их поступок за 30 лет? Ничто ими не сделано с расчетом на будущий успех. В каждом действии запланировано поражение, и они этого не видели
20.07.2021 в 19:40кямал али
В том тосте он говорил - беспрецедентный, таргетирование, честь. И все дезертиры встали...
20.07.2021 в 19:39Apex72
С АК приехали к детям?) ну-ну
20.07.2021 в 11:54кямал али
Один наш общий друг хорошо написал: Гарабах вернулся в худшую ситуацию, чем была во времена НКАО. Дай бог, чтобы вы всегда возвращались в худшую ситуацию, так   как не хотите довольствоваться имеющимся лучшим
20.07.2021 в 16:20rex
Их там этот парк оскорбляет. 

——————————————

Странно!  Парк в Баку их оскорбляет.

А то, что у них границы охраняют пограничники другого гос-ва, бюджет страны пополняется, в основном, за счёт попрошайничества и благотворительности, перевыбирают премьером человека, которого большинство населения Эрмянистана считает предателем. Неужто, все это перечисленное не коробит их, а парк коробит, а-а? 

20.07.2021 в 13:23Бабек Хуррамид
И таки интересы великих держав на стороне решение проблем и востонавление коммуникаций . Это могло бы повысить уровен жизни в юк . Скорей всего пашик это делает под давлением диаспоры и робосержов .