Песков обратил внимание Европы: РФ намерена править в ЮК, других не пустит

21 июля 2021, 14:26

Мы наблюдаем новую политику Пашиняна - заболтать, затянуть, затормозить выполнение Соглашения от 9-10 ноября, чтобы за это время найти способ втянуть в Гарабах Францию и США, где сильно влияние армянской  эмиграции, дабы изменить созданную РФ, Азербайджаном и Турцией основополагающую ситуацию. Для этого принимаются всяческие усилия, ответной благодарностью Еревана может быть сближение с ЕС с последующей  заявкой на членство в Евросоюзе. Желание армян всунуть место своего проживания в Европу я одобряю, если это происходит не за счет азербайджанского Гарабаха. Здесь армяне не хозяева, они могут шустрить только в российской  ереванской губернии, пусть отрывают ее от РФ, если смогут.

Азербайджанская армия обустраивается на освобожденных землях

Песков сделал важное и многоинформативное заявление, как раз на тему Европы и США. Он сказал:

Россия готова приветствовать посреднические усилия стран ЕС в переговорах по Нагорному Карабаху, если они поспособствуют имплементации имеющихся договоренностей. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Если посреднические усилия несут стабильность, предсказуемость и помогают в имплементации существующих договоренностей, то их можно только приветствовать. В целом работа в этом направлении идет неплохо", - сказал Песков, комментируя звучащие из стран ЕС заявления о намерениях попасть в трехсторонний формат переговоров по Нагорному Карабаху.

Представитель Кремля напомнил, что трехсторонние договоренности глав РФ, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху были достигнуты "при весьма энергичном участии президента Владимира Путина". "Он в постоянном контакте и с Николом Пашиняном, и с Ильхамом Алиевым. Сейчас занимаемся вопросами именно реализации, воплощения в жизнь тех договоренностей, которые были достигнуты", - цитирует Пескова агенство ТАСС.

Все предельно ясно. Песков говорит, что трехстороннее соглашение от 9-10 ноября 20 года создано при весьма энергичном участии Путина не для того, чтобы кто-то другой, а это Европа, Франция и США, вошли в процесс с другими целями. Европа, Франция и США могут участвовать в процессе, помогая реализации путинского плана, а если они с другими намерениями, то Парижу. Брюсселю и Вашингтону в Гарабахе ничего не обломится.

Важно отметить, что Песков это сказал после встречи Путина с Алиевым, из чего можно заключить, что ИА и ВВП обсуждали замысел Еревана включить в процесс евроамериканских участников, чтобы изменить курс событий. Баку не раз заявлял, что другого курса  не будет, но требовалась такая же позиция России, и она ее продемонстрировала.

Уточним: в чем заключаются объединенные интересы армян, французов, американцев? В сратусе на азербайджанской земле. Другого намерения у них нет.  Принцип Баку хорошо известен - азербайджанский солдат это слово похоронил. Песков еще раз напомнил, что такова же в общем, позиция России. Путин однажды сказал, что сратус может обсуждаться. но отдаленно "потом, когда...".

Английская армия в Баку, 1919

Здесь уместно сказать о Турции. В Азербайджане многие считают, что интересы Турции и РФ в Гарабахе разные. Я считаю, что конечно, интересы двух стран не могут быть идентичными, но если общее начало - это принципиальное неприятие участия всяких там скользких и далеких от мужества европейцев в решении тяжелых вопросов на юге Кавказа. История не знает случая, когда европейцы что-то в Кавказе правильно бы решили. Азербайджанцы могут вспомнить недолгое и смешливое владычество британцев в Баку. В 1919 году это были 1000 англичан и 900 индусов под командованием генерала Томсона, занимавшиеся грабежом нефти и пьянством, с приставанием к местным женщинам. В 2020 году, после демонстрации протеста азербайджанцев, англичане покинули город, а генерал Томсон принес свои извинения. 

https://news.day.az/society/1098315.html

21.07.2021 в 21:41dagny
Форматы общего рынка какие могу предложить  : 1) Турция + Азербайджан+ Иран; 2) Казахстан+ Узбекистан+ Азербайджан; 3) Украина + Грузия + Азербайджан .
21.07.2021 в 15:42Bakinez
Салам всем Здоровья и Мира.Кямал бяй . Зомбированные Армяне думаю что за их камни будут воевать Американцы и Французы .? Миром правит Доллар , Нефть ,Газ а ни Камень .
21.07.2021 в 16:13кямал али
Что может евроамерика мы видели в 2020: Макарон не звонил Николу, ждал когда Н.позвонит Макарону. А в это время наша армия обученная турками мазала оккупанта по стенам. Все, больше евроамерика ничего не может. Мы видели как США защитили грузин в 2008 году. Никак. И при этом ереванцы опять возмечтались. Не перестаю удивляться глупости, это качество явно сопряжено со старостью (древностью)
21.07.2021 в 18:45Бабек Хуррамид
Поймите Кемаль даже при их арм диаспору джае при всех пофосеых речях о христианском единстве . Азербайджана по любому был годами надёжном партнёром США , даже можно сказать надёжней и нужней чем Грузия , а Армения по любому у себ имеет русскую базу её границы защищает русские эта страна удерживает РФ на юк и она находится в ОДКБ так русские без церемонно называют ее своей губернией или форд постом . Правда Жириновский и не которые русские деятели и Азербайджан называли русской губернией и паникеры в Баку обращали на это внимание , но реально без эмоций смотря на вещи можно сказать что среды бывших советских стран не кто как Армения так не угадала интересам РФ так . Даже Беларусь до приступов старческого маразма Лукашенко имел отначительно независимую политику и полажение . И вот Вашингтоне все это учитовали во время войны . Песков говорил про участие Европы - котов раздроблена и полавина из еврочиновнтклв в кармане кремля , но если они устроит такой новый формат мы конечно Турцию туда вовлечь не сможем но хоть США нужно привлекать .
21.07.2021 в 15:21Bakinez
Салам всем Здоровья и Мира. Кямал бяй -ИМПЛЕМЕНТА́ЦИЯ юр. в международном праве фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне; осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты.

 Резолюции ООН- что Гарабах и все земли вокруг это территория Азербайджана. И если ЕС хочет участвовать в этом деле в защите территориальной целостности Азербайджанской Республики, то пускай направит усилия на разминирование минных полей в Гарабахе. 

21.07.2021 в 18:09Dayday
Пардон, не Берг, а Кямал.
21.07.2021 в 18:08Dayday
«В 2020 году, после демонстрации протеста азербайджанцев, англичане покинули город, а генерал Томсон принес свои извинения.»

Берг, опечатка - в 1920 году.

21.07.2021 в 19:20shantel
Apex72, ЕС такая же бездарная организация как ООН, ОБСЕ и ПАСЕ так как эти организации для обслуживание интересов несколько богатых стран и всего лишь. У вас возник вопрос  зададите а почему туда стремится Турция, отвечу потому что тогда придется и им обслуживать интересы Турции. А за счет венгров, незабуть что венгры тоже тюрки.

21.07.2021 в 18:41neva
Кямал, запахло жареным, да? 

Сужу по вашей риторике, мда...

То РФ враг злостный, а то не позволяет армянам через ЕС и иже с ними действовать. Уж определитесь. 

Аналитик из вас так себе... Угу. 

21.07.2021 в 21:17Бабек Хуррамид
Интересно а они могут ли исключит страну  из Евросоюза ? Если да то преспективы такой структуры облочно 
21.07.2021 в 21:41Бабек Хуррамид
Форматы общего рынка какие могу предложить  : 1) Турция + Азербайджан+ Иран; 2) Казахстан+ Узбекистан+ Азербайджан; 3) Украина + Грузия + Азербайджан .
21.07.2021 в 21:42Бабек Хуррамид
Нажал не туда анонимом пошло)
22.07.2021 в 08:00кямал али
 Darius описал ситуацию максимально простым и ясным языком. причем так  как есть. спасибо
21.07.2021 в 21:18Apex72
Вообще-то,статью выставил для общего развития, если честно, люди должны понимать, что такое ЕС и что будут от них требовать, много чего, и готовы ли в дальнейшем с этим соглашаться, почему Прибалийские Республики были сразу приняты? Почему дорога для Турции в ЕС закрыта навсегда, даже если все они поголовно сменят пол? 

Тут дела даже не в религии, как многие думают, тут дело в другом, и можно жить и создать нормальное государство без вхождения в ЕС, и как вы себе представляете Грузию, Армению, Украину,Молдавию,Белоруссию, Азербайджан в ЕС ? 

У каждой из этих стран млн не решеных проблем, а с таким багажом в ЕС не принимают...и если сжигать флаги РФ и закидывать посольство РФ это не входной билет в ЕС) 

 И  прав Бабек, говоря про Армению, сблизились с РФ, бабки качают, там еще много плюсов для своих граждан в РФ( миграция, налоги, ведение бизнеса) , нет я не агитирую за вхождение в РФ, просто нужно быть реалистами,правильно расставлять приоритеты. Мы даже не можем своей продукцией заполнить соседние страны, а каком рынке ЕС можно мечтать?)

В Казахстане на полках почти всех крупных супермаркетов найдете продукцию  Беларусси( мясо-молочная продукция), Грузии( Баржоми,вино)  Молдовы( вино), Украины( мясо-молочные), Армении( коньяк) ...но вы не найдете ни одного продукта из Азербайджана...

Одним словом,  товарищи нужно работать, в ЕС продавать нам пока нечего, нужно соседние рынки заполнять для начало..

21.07.2021 в 20:47darius
Французы хотят торпедировать трёхсторонне соглашение или каким-то способом вклиниться в эту сделку, как они когда втиснулись в Минскую группу. И Пашинян этого желает, потому, что он в безвыходном положении и должен исполнять все пункты соглашения. Он надеятся, что если Франция сможет войти в сделку, то у Армении может появится хоть какой-то простор для виляния. А так Россия и Азербайджан не позволят ему сделать шаг в сторону и будут давить до окончательного выполнения всех пунктов под которыми  подписался и сам Никол.
21.07.2021 в 23:25shantel
Apex72, ты думаеш в прибалтике все отлично как в Германии и во Франции????

Нет, сильной экономико поглошают рынки стран слабой экономикой. Вот страны прибалтики стареет так как з/п низкое по сравнением другими странами ЕС и молодеж старается находить работы в тех странах где з/п выше. Богатым странам ЕС не выгодно страны сильной экономикой и и численность населения имеет большое значение так как количество депутатов в парламенте ЕС будет большом количестве и смогут диктовать по свему что не выгодно таким странам как Германия и Франция. 

21.07.2021 в 21:39Бабек Хуррамид
В Туркмении найдете на лавках азербайджанские продукты пищевой промышленности . Нет мы имеем возможности но они не такие как описывают .нужно создать рынок . В ЕС есть процедура по которой страны могут везти протекцианисткую политику в агропроме . И у ЕС очень жёсткие стандарты и требование к импорту . Они противоречат процедурам ВТО. Мы можем в своем регионе создать общий рынок увеличит таварооборот . Это могло бы быть либо центральная Азия + юк , либо толка юк , либо Иран + Турция+ Азербайджан . РФ исключаю эта страна со своими внезапными ограничениями ненадежный партнёр . На худой конец надо по пробовать на 2-уз старенный форматах с Турцией и Ираном создавать элементы общего рынка , можно также с Грузией и Казахстаном создать такой формат . Но что та делать надо .
21.07.2021 в 20:46Bakinez
Кямал бяй мы помним 2016 год ,сколько же Армения говорила что они исправит усовершенствовать свою армию. И вот 2021 итог Армяне на перепутье ,статья в Спутник Армении;- Сегодня из одной крайности ударились в другую. Хвастались своей образованностью и высоким интеллектом, а теперь из исследований Всемирного банка узнаем, что уровень образовательной бедности в Армении составляет тридцать пять процентов, и нельзя сказать, что это кого-то сильно беспокоит. По оценкам экспертов, в прошлом году добрая половина абитуриентов не обладала элементарными знаниями, сегодня картина плачевнее. Что дальше? 
21.07.2021 в 18:03shantel
Миром правит деньги, деньги и еще раз деньги и все войны и все провокации ради денег. Правители Армении может понимаю а может нет,что армяне и Армения нужна только как инструмент для достижения своих целей другим странам и государствам. Когда США и ЕС и особенно остаются за бортом траспортного хаба после пробки в Панамском канале и увидев потенциял ю.кавказа решили боротся но в этом регионе уже есть три крупных играков Турцию, Россию и Иран и хозяин хаба Азербайджана решили урвать что-то из куска пирога но Францию можно сказать ротеряла шансы, который противен трем из четырех и один так себе(Ирану) своими действиям против Турции и Азербайджану за 44-ую войну а США потеряла что во время войны у США небыло дело на войну в Гарабахе.Поезд еще не ушел,  могут догнать если они побыстрее помогут а точнее заставят Армению сесть  за переговоры по деморкации и дилимитации границ и подготовки мирного договора и признание границ. Если они не помогут им придется петь песнью  ГУДБАЙ ГУДБАЙ КИТАЙСКИЕ ДЕНЬГИ.  . 
21.07.2021 в 18:37neva
Кямал мастер переобуваться в прыжке, исправит и это, я надеюсь)
21.07.2021 в 18:42Apex72
Венгрию предложили исключить из Евросоюза из-за закона о ЛГБТ

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн обратился к ЕС с предложением провести референдум по вопросу дальнейшего членства Венгрии в Евросоюзе. Об этом он заявил в интервью изданию Der Spiegel.

https://m.haqqin.az/news/215767

22.07.2021 в 00:43palmer_mcclure
Apex- А венгры молодцы, не прогибаются под еврогейцами и их пошлой либерастней. Одним словом - мужики ! Сразу чувствуется тюркская кровь.Уверен у этих  заднеприводных из верхушки ЕС душка не хватит исключить венгров из союза, просто берут на пушку, чтобы и другие не зазнавались. Эти радужные еврогейцы понимают, что если выкинут Венгрию , то угадайте с трёх раз в какую сторону Орбан поведёт страну и к какому союзу  может примкнуть. Поэтому попетушаться немного и успокоиться.