Освобождение 30 осужденных преступников - этой платы хватит для подписания Мирного договора?

23 июля 2021, 13:43

Когда  в азербайджанском суде, неожиданно для всех, в двух процессах решением судьи около 20 армянских военных были освобождены и переданы Еревану, а оттуда продолжали сыпаться хамские заявления против Азербайджана,  можно было догадаться о том, что за это будет наказание.

Азербайджан и РФ применили первый силовой прием против тех, кто старше Кока-Колы

Так и случилось, вчера 13 других армянских военных осуждены на шесть лет каждый за незаконное проникновение с оружием на территорию Азербайджана. Сегодня еще 13 террористов получили такие же сроки. Итого, вместе  четырьмя осужденными на сроки прежде, в азербайджанских тюрьмах будут отбывать наказание 30 граждан Армении, пойманных в Гарабахе на месте преступления.

фото : так спустя более месяца после прекращения войны 2020 году были пойманы в Гарабахе 62 ширакских террориста. Они ыли отправлены Пашиняном в Гарабах через месяц после подписания трехстороннего документа о прекращении войны. Отправленные в  Гарабах до этого документа все были возвращены Армении.  

30 заключенных армян - как Пашинян оценит возможность возвращения этих людей по амнистии, в обмен на подписание Мирного договора без упоминания Гарабаха, который несомненно является  территорией  Азербайджана? А может, он скажет, что земля не продается, принципами не торгуем, родина-мать не позволит, древний зов оскорбится, Макарон отправит французский спецназ и освободит террористов , так  как своей армии у Пашиняна нет?

Это нонсенс для мира, но не для населенной армянами территории - договора о мире Азербайджану приходится добиваться от Никола предложением о возвращении сыновей в 30 армянских семей.

Договор о мире означает отсутствие войны и исключение в будущем гибели людей от вооруженного конфликта. Все страны и народы стремятся иметь мирные отношения с другими странами потому, что нет ценности выше человеческой жизни. Это так для всего мира, но не для тех кто старше Кока-Колы.

 Посмотрим, может,  они не воспринимают абстракции и не могут смотреть в будущее, поэтому гипотетическая гибель тысяч людей в ожидаемой следующей войне для них не повод для раздумий. А 30 конкретных людей с их конкретными армянскими семьями для тех, кто старше Кока-Колы будут понятнее, так как в этом случае одной извилины достаточно? И можно, чтобы она была не в мозге? 

23.07.2021 в 19:50Исмаил Рамиз
Армяне обосновывали оккупацию 7 прилегающих к Карабаху районов созданием "пояса безопасности " На границе с Арменией погиб азербайджанский военнослужащий. Думаю,  настала пора создания буферной зоны теперь уже Азербайджану.
23.07.2021 в 15:34Исмаил Рамиз
Да, 30 для них маловато будет. 

Надо пополнить коллекцию. 

23.07.2021 в 16:12toni_blanda
Аффтор днище
23.07.2021 в 18:09Бабек Хуррамид
Вообще-то именно с точки зрения Армении признание азербайджанских границ для них не должно быть сложным . Ведь они то претендуют на нагорный Карабах . А он не граничит с Арменией . Вот и это создаёт такой нонсенс если вы притендует на НК который с вами не граничит значит у вас нет претензий на азербайджанские границы . Но они говорят нет мы претендуем на НК , к вашим остальным частям страны нету притензии но все равно не признаем ваши границы и это выстовляет их агрессором даже при в полажение поражение выглядит виноватами. 
23.07.2021 в 15:19Игорь Сажин
Может надо обменять этих 30 осужденных на мир? Или Армения не согласиться? 
23.07.2021 в 14:22kokeyshenburo
Когда с теми, кто старше кока-колы говоришь о мире , они ломаются и капризничают, поэтому с ними  лучше говорить о войне, о возвращении исторических земель Иреванского ханства, соответственно  при этом делать конкретные шаги держащие их  в напряжении, вот тогда они сами начнут просить мира.  Хоть это и не заметно , но в принципе всё так и происходит . 
23.07.2021 в 15:45Исмаил Рамиз

Хоть это и не заметно , но в принципе всё так и происходит

Я бы сказал что это не только не незаметно, но и вполне резонно является лейтмотивом новейшей тактики по отношению к древнейшим.
23.07.2021 в 14:49Бабек Хуррамид
Вряд-ли они за 30 солдат готовы пойти на мирный договор .если хотели то и войны не было бы
23.07.2021 в 15:47Игорь Сажин
Обоюдное признание - это самое сложное...
23.07.2021 в 18:48Bakinez
Салам всем Мира и Здоровье всем. Кямал бяй Азербайджану нет выгоды от Мирного договора между Арменией и Азербайджаном . Тогда не будет шанса вернуть все Азербайджанские земли от Зангезура до Иревана. А пока Армения ища трупы 2000 ар. солдат на Азербайджанской земле называет эти земли на Армянский лад ,хочет доказать свою непричастность к преступлению против Азербайджана . У Азербайджанского Аскера есть желание и возможности вернуть все земли с Дореволюционных времен с Азербайджанскими название населённых пунктов. Азербайджанские ханы не подписывали Туркманчайский мирный договор . И дележ Азербайджанских земель без воли Азербайджанского народа не законен. 
23.07.2021 в 22:09Игорь Сажин
Значит нужен удачный размен?
23.07.2021 в 15:39Mubariz
Обоюдное признание границ и есть мир...