Дарья Асламова - спаситель армян и могильщик армянского государства

28 июля 2021, 08:16

Около месяца назад я решил, и выполняю свое решение  - не называю Армению страной, государством. Причины известны, их много, о них много говорилось. Для меня, и я это указываю в блоге - сейчас Армения опустилась до положения ереванской губернии России, или места вокруг российской военной базы в Южном Кавказе. Или территория сегодняшнего проживания армян в ЮК, поскольку они также компактно живут в других местах мира.  Все, больше ничего на той стороне от Гарабаха для меня нет.

Вчера читал статью Дарьи Асламовой в "Комсомольской правде", предлагаю всем тоже прочитать и сказать себе - прав ли был Кямал Али, когда перестал считать Армению государством.

Ссылка на статью - https://pressklub.az/?p=96076&lang=ru&fbclid=IwAR1YndouiPfnbuB3r07jLs9C2rnQE6tWRwASC7t9TTuYYjbEygb6WCbAhXk

Тезисы в продолжение разговора о причинах победы и поражения

Дарья Асламова - убежденный и старый армянофил, активно пропагандировала захват азербайджанской территории  в  начале девяностых, продолжала это делать после. Недавно, посетив Гарабах и ереванскую губернию РФ повторила мои слова - там государства нет,  гарабахцы уезжают. 

фото из КП.ру

Приведу цитаты из статьи.

– Карабах стал не нужен Армении, – говорит мой водитель Дима. – Победила дурацкая идеология: во всем виноват Карабах, наши деньги утекают туда, наши дети гибнут за карабахцев. Вот избавимся от них и заживем.

ххх

Да что с вами, армяне?! Где же ваши гордость и достоинство? Освободите пленных, похороните мертвых и оплачьте. Не ваш больше город Степанакерт. Вы его продали.

ххх

е, кто поддержал Пашиняна, хотят обнулить все вековые территориальные проблемы с соседями, забыть геноцид и жить примерно, как Грузия. Они устали посылать детей в армию, зная, что посылают их на войну. Они устали десятилетиями жить в экономической блокаде. Они не хотят жить в осадной крепости. Большинство просто не пришло на выборы, и это была пассивная молчаливая поддержка. Армянский народ устал, а пассионарии убиты.

ххх

Идет великий исход. Это наш национальный исторический паттерн: покинуть родную землю, состояться на чужбине, повесить на стену картину с изображением горы Арарат и тосковать. Поэтому я не верю в будущее Арцаха. Я верю в позицию России. Пока она там есть, армяне могут остаться.

ххх

Начинается исход. Люди просто хотят жить. Не каждый считает себя миссионером или апостолом. Уедут армяне – оголится фронт. Для нас важно понимать, что русские пришли сюда навсегда.

ххх

Армения и так сузилась до клинышка на карте, но проиграли мы не Азербайджану или Турции. Проиграли мы самим себе. До чего же мы дошли, если солдаты проигравшей страны благодарят главнокомандующего за то, что, подписав капитуляцию, он спас их жизни! Это просто чудовищно!

ххх

– Армения сейчас в гораздо худшем положении, чем Азербайджан в 1994 году после поражения, – замечаю я. – Вы древний уставший народ, а азербайджанцы – молодая амбициозная нация. Даже в период краха у них был выход к морю, нефть, газ и государство-родственник Турция, а вы, экс-победители, оказались в экономическом мешке, без денег и без людей, которые просто бежали в поисках лучшей доли.

– В ваших словах есть горькая правда, но это не вся истина. Нас либо вынудят уехать, что сейчас и происходит, либо вырежут. Что нас может спасти? Максимальная интеграция с Россией, а не бумажные резолюции западных стран.

ххх

– Мы должны принять горькую истину, что как государство мы не состоялись, – говорит военный журналист Ашот Сафарян. – Мы можем быть только частью империи. 

ххх

– Я не вижу здесь будущего, – объясняет он. – Нация превращается в простое сборище людей, когда у нее нет элиты. Военная элита побоялась арестовать премьер-министра, который в наглую сдавал войну, а его жена самовольно приезжала в Генштаб и командовала там, хотя по всем законам военного времени ее полагалось расстрелять за самоуправство. 

ххх

Как сказал один мой друг: «Армения – это просто миф. Сказка прекрасная, как гора Арарат, на которую мы смотрим каждый день, но она уже нам не принадлежит».

Когда я ставил вырезки из статьи Асламовой заметил, что у нее есть цель, она подводит к ней армянских читателей. Да, Армения не состоялась как страна, она вымрет, а спасется если станет частью России. Эта мысль подчеркивается Аслановой несколько раз, устами ее собеседников.

Второе, что она продвигает: в статье нет предложения, не обсуждается и даже нет намека на возможность Еревану сесть за переговорный стол с Баку, без посредников у которых свои грязные цели, и в тяжелом, но необходимом разговоре решить все проблемы.  Асламова не пишет о предложениях Алиева заключить мир, не приводит факты доброжелательного отношения Баку и азербайджанских солдат к армянам после войны-2020. Она многое умалчивает, что противоречит ее, или "Комсомольской правды" намерению - Армения должна войти в РФ, иначе они там все умрут или сбегут.

28.07.2021 в 09:26dione
вот мне как демократически настроеномы росиянину имено этим советское прошлое кажется сомнительным частично или полностью 

28.07.2021 в 10:19adelaide
Ни выхода к морю, ни ресурсов. Вобщем очень не просто. Борьба армян, их существование в этом краю, их борьба за свою самобытность имеет мало аналогов в мире. 

Поэтому три миллиона бьют десять миллионов, но не бьют 10+

28.07.2021 в 09:30кямал али
Думаю, что Путин как прирожденный имперец примет в состав РФ Армению как территорию. Это России выгодно по всем причинам. Для Азербайджана тоже лучше нормальный гигантский сосед чем непонятно что
28.07.2021 в 10:07iliana.ritchie
Дарья правду пишетс.

 Бегутс, как зайцы бегутсссс

28.07.2021 в 11:18Apex72
Скорее всего так и будет, а мнение их кто будет спрашивать или когда их спрашивали?) Партия приказала и всё, вперед к коммунизму..
28.07.2021 в 14:13Apex72
К этому все идет, как бы потом его с этими 2.6 лярдами не кинули,
28.07.2021 в 10:53Apex72
Вчера еще в арм СМИ писали об 11 убитых, тихо-тихо, минус три, осталось 8 , завтра или после  скажут об еще убитых...
28.07.2021 в 11:05Apex72

Ростовский областной суд приговорил к девяти с половиной и 10 годам 5 месяцам граждан РФ и Армении, виновных в госизмене и шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

https://m.haqqin.az/news/216385
28.07.2021 в 11:06shannon
Надо ещё спросить у антипа с владиком, хотят ли они объединиться и уединиться со своими армянскими братьями. Почему то мне кажется они, наоборот, согласны даже свои земли им отдать, лишь бы подальше от армян.
28.07.2021 в 09:27dione
ну и кроме того чего армяне этим присоеденением приобретут вот тут самое интересное армянам !!!

армению они потеряют конечно сомнений нет но приобретут вот эти армянонаселенные територии типо карабаха в какой то мере армянонаселенную его часть которая ею осталась до сих пор ещё

28.07.2021 в 10:26adelaide
В мире количество ртов и золотые сундуки решают многое. Но к счастью НЕ ВСЁ! Победит тот, кто прав. Победит тот, кто не врёт. Кто силён духом. Тут у вас огромные проблемы.  Так что вопрос независимости Арцаха, это вопрос времени. Желательно ближайшего времени!
28.07.2021 в 10:51Apex72
Салам, Кямал! Вчера прочитал эту статью, у Давида на ветке даже вопрос задали ему, про переполненные рестораны, про ресторанных патриотов, что он думает, так вот,что я понял, все они ( армяне)  понимают, что за 30 лет ничего не смогли построить, ну не мог они, теперь решили подороже продать себя РФ, набивая цену, как  тот  человек чья земля ближе к дороге)) 

Одним словом правильным путём идут товарищи армяне, в далекие 90-е им захватили и передали эти земли, что из этого вышло, все  мы увидели...

Одним словом, что и требовалось доказать, товарищи армяне не могут и не способны создать государство,а тем более его сохранить...

Удачи !

28.07.2021 в 09:40horace.walker
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни и язык вражды запрещены Правилами.

28.07.2021 в 14:17Apex72
Сейчас трудно что то прогназировать, поживем увидем, в принципе на наших глазах рухнул 30 летний труд, я бы сказал почти 50-ти летние  старания, все коту под хвост, что будет завтра, неизвестно...

Всем Удачи!!

28.07.2021 в 09:24dione
кажется что армяне всё таки без желания вошли бы в состав России готовы или нет они морально к такому решению и чем им это грозит?

что они потеряют и приобретут этим серьозным политическим добровольным ! выбором ?

что приобретет россия и мы все россияне этим выбором 

1 мы станем сильнее и цена за это не будет такой же дорогой как  Крым

2 это будет реально первое в истории добровольное вхождение когда вокруг этого такие мифы в прошлом советском сформировались

это бы реабилитировпло  СССР ну хотя бы его историю тем более сейчас и в будущем особено 

28.07.2021 в 11:13Apex72
Причины национализма. Мнение из Еревана.

https://youtu.be/McgAVYumyWs

28.07.2021 в 12:12Apex72
Жители Еревана: Нужно было вернуть Азербайджану территории мирным путём"

https://youtu.be/GrBI1pXB5Ks

28.07.2021 в 15:08forest_fadel
Если вводит Армению в состав РФ то придется давать им гражданство . Но я с вами согласен РФ не станет этого делать не будет присоеденяьь . Ибо одно дело раздать гражданство а другое дело брать на себя спансирование страны с территорией 30 000кв км , для того чтоб там все не оазвалиллс надо будет ежегодно туда деньги тратет , для обслуживание этой махины по любому придется взять на себ содержание части насиление там . 
28.07.2021 в 09:44кямал али
Я исхожу из того, что Алиев с Путин может говорить и решать вопросы. Так было всегда между русскими и азербайджанскими руководителями. А Арменией всегда правили неадекваты и это продолжается. Они не могут разговаривать. Поэтому нам выгодно иметь соседом РФ, а не непонятно что
28.07.2021 в 11:02кямал али
Roya Rajabli

Если Армения станет субъектом РФ, то нам от этого только выгода.

Конечно же русские придут не воевать за армян, а строить южный свой субъект, который экономически будет связан с Турцией, Грузией и Азербайджаном.

Путину, после нон-грато в Грузии и Украине, крайне важен Азербайджан и экономика Турции.

Армяне не смогли стать объектом международного права, пусть хоть субъектом России живут.

Kamal Ali

Будут у нас две границы с Россией. Одно удовольствие

Roya Rajabli

[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

28.07.2021 в 11:52кямал али
его секс-ориентация только добавляет объективности. Голубой врать не станет. Его рассказ об арийском детстве в Айристане более чем интересен. Не думал я, что там шиза такая коренная 
28.07.2021 в 10:15adelaide
[...] типа Америку открыл?

Государство Армения было восстановлено с приходом на Кавказ России. Тут и так есть общее мнение, что армяне не смогут сохраниться в окружении мусульманского мира. Не потому что мусульмане плохие, а потому что так это устроено. Ну не могут три миллиона противостоять ни культурно, ни политически ста пятидесяти. 

Да, армяне могут бить Азербайджан. Могут изгонять [...] со своей земли, но...как только [...] приходит поддержка со стороны Турции или Ирана, Армения откатывается. Без окрика России армяне не справятся. Вот в прошлой войне, Турции было приказано сидеть на попе и вопрос решился в честном бою. А как только слетели турки с поводка, так кямалов и понесло...

С этим не поспоришь. 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт и переход на личности запрещены Правилами.]

28.07.2021 в 10:42meridith
Сегодня Армения устроила провокацию на границе с Азербайджаном.

В результате убиты трое армянских военнослужащих.

28.07.2021 в 11:16Apex72
Вчера посмотрел, рекомендую, правда ориентация одного из них,но главное не это,главное  что он говорит, что рассказывает, как промывают и вдалбливают с детских лет сказки и мифы тёти Айкануш в Армении в головы людей, есть еще и вторая часть...
28.07.2021 в 12:03Apex72
Если честно, тоже был удивлен...
28.07.2021 в 12:03shannon
И эти люди постоянно писали, что у нас учат ненависти к армянам, а у них всё хорошо, никакого национализма нет. Арийцы, твою деревню, что у них творится... Сейчас всё внимание они будут уделять к тому, что он не той ориентации, и у него Еврейская кровь, так что он врёт, мивсехлюбим...
28.07.2021 в 12:16Apex72
Пройдет время, много чего будет открываться, мы то знали, пускай теперь бесплатные адвокаты товарищей армян подключаются) 
28.07.2021 в 12:51антип
Россия не будет присоединять Армению, ибо это только траты средств и ресурсов. Я даже думаю, что гражданство карабахцам не будут давать. Иначе они уедут и тогда не будет никаких резонов оставаться в НК.
28.07.2021 в 14:07кямал али
спасибо, смотрел. Народ все понимает, это Пашик дурак, ради 2,6 млрд еще  2,6 тыс трупов положит
28.07.2021 в 15:25антип
К тому же границы нет общей.
28.07.2021 в 13:33shannon
Понятно, чтобы Россие оставаться там, нужно чтобы эти два народа никогда не мирились. И они будут это делать любыми способами. Если даже предположить, что завтра армяне скажут, хорошо мы согласны на мир и будем вместе жить в составе Азербайджана, Россия не даст. Или наоборот, мы скажем, что отдаём Гарабах армянам и будем жить в мире, всё равно не дадут.
28.07.2021 в 20:37forest_fadel
Это проста троллинг из СМИ РФ мол Армения нам годится только как губерния а не союзник . От хуррамида 
28.07.2021 в 15:04forest_fadel
Это не реально . Как РФ сама под санкциями сможет помочь Армении ? Да хоть пусть будет субъектом РФ ну и что ? Это проста будет больше стимулом для полноценного опустошение Армении . 
28.07.2021 в 15:23Bakinez
Салам всем .Кямал бяй эта Любительница тутовки Дарья,  Забыла про то что в Ереване до сих пор не знают сколько, потеряли патриотичной затуманенной молодежи. Уже пишут о 9 тысяч человек погибли и 3 тысячи человек пропали без вести . Армения напоминает Бутылку без донышка .
28.07.2021 в 10:56DIgaciran
Думаю Россие нужна Армения, но без армян. Во первых зачем им на границе ненадёжное население? Историю армян они прекрасно знают. Во вторых через диаспоры те же американцы, французы и т.д. будут вытворять всё что хотят, получается уже в России. В первую мировую войну русские вовсе не собирались захваченные турецкие земли армянам отдать, туда планировали переселить казаков. Остается или армяне сами не подозревая 😀вдруг очень захотят переехать в другие страны или же их "попросят" переехать, например, в ту же Землю Франца Иосифа для выращивания абрикоса. Есть ещё один вариант и это я думаю самый для них выгодный - заключить с нами мирный договор и жить как жили во времена СССР. Но, зная менталитет армян, это вряд ли получится. Как то так.

28.07.2021 в 22:07кямал али
Спасибо все м за участие в блоге
28.07.2021 в 15:08Bakinez
Салам всем .Кямал бяй эта Любительница тутовки ,Забыла про то что в Ереване стоит 6 метровый памятник Фашизму Нидже. Хоть и пьяная женщина но понимаете что Армения это Мифология писателя Грибоедова . Без России нету этого областного образования -Армения .
28.07.2021 в 22:41forest_fadel
От хуррамида . Ты чего Кемаль ? Где нам ещё быть ? В одном блоге тут рисуют не реальные графики и прогнозы которые не сбываются , в другом чел который на содержание у араика пишет ерумду , в другом блоге выберают фейк нюс и выстовляет это на обсуждение , а один комментатор засоряет чат фейками со ссылкой  и 3 постаянных членов провакаторов пишут там манифест неофашистов . На ку это единственный блог где более или менее адекватная аналитика идёт . И я понимаю вашу осторожность по теме властей не легко из Азербайджана везти независимый информационный ресурс . И за это вам спосибо