Терроризм бессмысленный и никогда не достигает цели

30 июля 2021, 13:11

В Азербайджане многие озабочены масштабными лесными пожарами на всем южном побережье Турции. Погибли 4 человека, около 50 домов сгорело. И.Алиев направил соболезнование Эрдогану, из Азербайджана на помощь турецким пожарникам отправлены 500 сотрудников МЧС. Люди спрашивают в ФИ - когда в Турцию отправят азербайджанский специальный пожарный самолет-амфибию?

Помощь оказывает Россия.

Cпецслужбам надо вместе бороться с терроризмом. Если они вместе

Главное  - почему пожары возникли одновременно и на огромном побережье, заставленном курортными объектами? Сейчас самый разгар турбизнеса в Турции. Пожар может появиться в одном-двух очагах, но как на всем побережье? Смотрите карту

Сегодня сообщили о том, что с помощью БПЛА увидели, как двое неизвестных жгут сухую траву у леса. Подтверждается распространенная версия о заранее организованном терроризме. Поджигатели пойманы.

Искать заинтересованных в  этом не надо,  кого Турция победила и побеждает, они и заинтересованы. Терроризм всегда появляется там, где государство умело подавляет врагов, и тогда они, не в силах справиться с государством, идут на подлые преступления.

Важно констатировать: никогда терроризм не достигает своей цели. Государство может выдать террористам сумму денег, чтобы освободить заложников. но в конечном итоге преступники будут пойманы и жестоко наказаны. За терроризм во всех странах предусмотрены самые тяжелые виды наказания, до смертной казни. 

Все члены моей семьи сейчас отдыхают на Эгейском море, в Гушадасы. Присылают мне фото и видео - красивые спокойные пейзажи, много отдыхающих купаются в море и бассейне. Ни слова о пожарах не пишут, может, и не знают о происходящем в этой стране. 

Террор с пожарами обречен на провал. Огонь будет потушен,  МЧС Турции, с помощью коллег из Азербайджана и России справятся с обязанностями. Сгоревший лес возродится. А преступники будут наказаны. Эти люди принесли горе в свои дома, это  горе никогда не утихнет. Вот все, чего достигают террористы во всем мире

30.07.2021 в 17:35Игорь Сажин
Высшие цели не имеют этничности.
30.07.2021 в 14:51Игорь Сажин
Террорист всегда будет искать оправдания насилию высшими целями.
30.07.2021 в 17:17forest_fadel
Всем привет я бы хотел про комментировать дела по нашей олимпиаде . Случилось то что должно было случиться наши свои спортсменам на родине место не нашлос потому что мы легионеров импортируем . Наши легионеры не какого результата кроме провала не показали . Наши спортсмены которым в родной команде место не нашлос , успешно выступают под другими флагами . И в это время наши комментаторы гонят пургу про объективные причины мол мы же шуушу взяли . Вопрос а что разве мы спортсменов посылали шушу брать ? Другая бредовая отмазка наших троллей это мол " у нас же ковид" но и этот довод не терпеть критики потому что ведь и в других странах тоже ковид . Прочел комменты в прошлой теме по олимпиаде . Стыдно за всех тех комментаторов которые несут бред в угоду своих спонсоров !
30.07.2021 в 18:26кямал али
Какое отношение имеет тема убийства блогера к терроризму против Турции? Может, мне в ответ разместить здесь информацию о сексменьшинствах в Ереване, например, как их мордуют?
30.07.2021 в 15:29кямал али
А у террористов всегда "высшие цели". До низших целей никогда не опускаются. У армян террористы - нацгерои, и все с "высшими целями"
30.07.2021 в 16:12jina
Армянских, которых не добили🚽
30.07.2021 в 18:25кямал али
Cегодня легионерка по дзюдо бронзу взяла. Судя по фамилии, может полячка. Так что уже не ноль очков у нас. 
30.07.2021 в 19:05miles
Поджигатели пойманы.

================

Случайно среди них нет тех кто поджигал в Кялбаджаре, Лачине и Агдаме одновременно с этим унося с собой унитазы? 

30.07.2021 в 19:07кямал али
Турки разберутся, уже создана специальная группа следователей. Факт, что одновременно по всему побережью пожары сами не возникают
30.07.2021 в 19:06кямал али
miles - о переживаниях речи нет. Олимпиада, спорт вообще это не то, из-за чего можно не спать. Самое главное мы сделали в 2020, а это мелочь
30.07.2021 в 18:13jina
🚽🇦🇲
30.07.2021 в 17:07georgene_gibson
наверное поджигатели криптоармяне,  их там несколько миллионов так говорят сами армяне, плюс ещё 5 миллионов армян в других странах и ещё 3 миллиона в Армении, получается около 10 или 11 миллионов армян. Откуда столько армян после геноцида ? 
30.07.2021 в 20:01jina
В Ереване 30 июля произошло ЧП.

Дежурная бригада врачей «скорой помощи» примерно в 12։30 доставила с территории напротив офиса омбудсмена Армении в Национальный ожоговый центр мужчину с ожогами разной степени.

Как передает Shamshyan.com, сейчас ведутся работы по выяснению причины, по которой мужчина совершил попытку самосожжения перед офисом Защитника прав человека.

По данному факту в Полиции собирают материалы. Одна из версий- злоумышленники украли унитаз привезённый из Кельбаджара.      https://news.am/rus/news/656071.html     

30.07.2021 в 19:28jina
Надо ещё проверить, не пропадают ли в этих местах унитазы. Тогда уже точно можно будет определить злоумшленников.
30.07.2021 в 20:26miles
Получается,  что этот поджигатель поджег все что у него было, а когда  украли единственную вещь, которая у него была т.е унитаз, и по причине того что у не осталось ничего для поджога, он поджег себя.

30.07.2021 в 17:13Davit Garejis
https://www.apsny.ge/2021/soc/1627670311.php

В Тбилиси найден мертвым азербайджанский оппозиционный блогер Гусейн Бакиханов. Изначально появилась версия, что тело мужчины было обнаружено в квартире, где он жил, но позже стала распространяться информация, что Гусейн выпал из окна многоэтажного здания.

Знакомые блогера не исключают, что смерть Бахиканова была в интересах правительства Азербайджана. По словам одного из них – Автандила Маммадова, за два дня до смерти Гусейн рассказал ему о драке, случившейся в Тбилиси с группой азербайджанцев. Блогер тогда предположил, что эти люди напали на него по указке из Баку. Как сообщает Маммадов, Гусейн просил политического убежища в Грузии, поскольку подвергался преследованиям на родине.

Об инциденте с дракой пишет и азербайджанский журналист-расследователь Афган Мухтарлы, в 2017 году похищенный в Тбилиси и впоследствии осужденный в Баку. Он призвал грузинские СМИ проявить интерес к смерти Бакиханова, поскольку того преследовали азербайджанские силовики.

По словам Мухтарлы, 7 мая в Баку во время акции протеста Бакиханов был задержан. Тогда его приговорили к 15 суткам ареста. После освобождения блогер рассказал журналистам, что полицейские его пытали и угрожали изнасилованием. Находясь в Тбилиси, Гусейн продолжил критиковать правительство Азербайджана через СМИ и свой канал.

30.07.2021 в 20:50jackie_bayer
Поймали кого? Сирийских наемников,которым не заплатили? 

————-———————————-

Поймали зинворов, которые не успели поджечь в Гадруте и в Шуше из-за чего они решили поджечь в Турции, руководствуясь мыслью что и там и там турки, какая разница где поджигать, главное побольше навредить.

30.07.2021 в 16:01Davit Garejis
Сегодня сообщили о том, что с помощью БПЛА увидели, как двое неизвестных жгут сухую траву у леса. Подтверждается распространенная версия о заранее организованном терроризме. Поджигатели пойманы.

Салам,мои Абшеронские друзья. Поймали кого? Сирийских наемников,которым не заплатили? Согласно карте,там масштабы поджогов огромные за короткое время,минимум несколько десятков поджигателей.  

30.07.2021 в 18:55miles
Кямал м, конечно мы хотим от нашей сборной побольше медалей и будем надеятся что все таки не с пустыми руками вернуться, но сегодня посмотрев рейтинг стран и увидев что у такой страны как Индия с огромным 1,366 миллиардным населением всего одна медаль (и то не золотая, ) как и у нас понял что не стоит так переживать. Если не удачно выступим на этой олимпиаде, значит к следующей уже будет совсем другой настрой.
31.07.2021 в 09:06кямал али
В турецких соцсетях распространена версия, что к пожарам причастна марксистская организация «Дети огня» (Ateşin Çocukları İnisiyatifi). Именно она взяла на себя ответственность за поджоги осенью прошлого года в провинции Хатай, заявив: «Мы приветствуем священный огонь в Хатае. Теперь никакие слова или ложь не помешают мести достичь ваших домов...». А годом ранее, в 2019-м, организовала минимум 19 поджогов в различных провинциях Турции.