Строительство в Гарабахе и как депутат побил полицейского

30 июля 2021, 18:29

Из важных новостей дня, которые традиционно интересуют моих читателей: 5 сентября из нового Физулинского аэропорта будет произведен первый пробный авиаполет. Аэропорт для гражданских самолетов построен в рекордный срок на освобожденной от оккупантов территории. Наверное, построена первая взлетная полоса, здание и оборудование для гражданских пассажиров будет построено позже. Но если есть взлетная полоса, то это уже военный объект, так как мы знаем с советских пор, что все что строится для гражданских, имеет параллельное военное назначение.

Политический смысл последних боев вблизи Кялбаджара

Второе - в сентябре будет открыто движение по новому асфальтовому шоссе в Шушу - "Дорога победы". Названа так потому, что дорога была прорублена армией в зимнем лесу для атаки и освобождения города Шуша со стороны гор. Этот вариант операции обученные в советско-российских академиях армянские колхозники предусмотреть не могли.

фото Ричардаса Лапайтиса. Азербайджанский солдат охраняет мечеть в Шуше. В 1992 году Р.Лапайтис фотографировал трагедию Агдама и гарабахского города Ходжалы, население которого расстреляно фашистами

В Шушу желают отправиться очень много азербайджанцев - шушинцы и остальные. Я тоже хочу. Но так как единственная дорога пролегает через армянонаселенные районы Азербайджана, то свободная поездка невозможна, надо брать российское сопровождение. А теперь открывается прямая, охраняемая нашей армией новая дорога.

Здесь тоже уместно напомнить о двойном, военно-гражданском назначении  этого пути. С открытием дороги ,Шуша выходит из фактического окружения  преступниками, и полностью соединяется с остальным Азербайджаном. В любое время по воздуху из Физули и по автодороге в Шушу может быть доставлено необходимое количество живой силы и военной техники.

Третья новость дня - темная история с дракой депутата Милли Меджлиса Эльданизом Селимовым в Набрани. Депутат избил полицейского, который по версии МВД и прокуратуры, потребовал от Селимова выйти из ресторана так он нарушал режим карантина. Эта версия доминирует в прессе.

Но всегда нужно выслушивать вторую историю,  часто доминирующая версия бывает или не вся истинная, или полностью лживая. Я общался с другом этого депутата. По его словам, Селимов находился в пивном баре своего друга. Вошли полицейские в гражданской одежде. Один из них еженедельно получал в этом баре мзду. Мздоимец невежливо обратился к депутату. Тот ответил, завязалась перепалка, вылившаяся в драку. Друг говорит, что о провокационном намерении полицейского говорит то, что в кармане у него был диктофон.

Сказанное не уменьшает вину депутата, так как бить полицейского и вообще кого-бы то ни было, даже собаку - запрещено. Если полицейский грубо обратился к депутату, он должен был не отвечать и спокойно покинуть заведение, а потом обратиться по инстанции, и тогда полисмена выкинули бы из МВД. Но случилось по пацански, теперь Селимову от наказания не отвертеться, в этом я не сомневаюсь. Ему сильно повезет, если отделается выговоров, а ведь может распрощаться с депутатскими льготами и мандатом. 

31.07.2021 в 10:42stanton.rippin
Камал али, я от тебя не ожидал. размазал не по стенке а по асфальту а то Пашик обидется.
31.07.2021 в 08:15кямал али
Согласен. Пить спиртное вообще не надо. Ну, только пиво летом и красное вино на праздники
30.07.2021 в 20:23кямал али
Здесь тоже самое. Все наше в Гарабахе должно иметь двойное назначение
30.07.2021 в 19:08stanton.rippin
Камал али   Но если есть взлетная полоса, то это уже военный объект, так как мы знаем с советских пор, что все что строится для гражданских, имеет параллельное военное назначение.

_______________________________________________________________________

Волгограде когда спрашивали у работников завода "Красный октябрь" что выпускаете? В ответ они говорилии сами незнае а знаем что в конце получается автомат. ))))) 

30.07.2021 в 21:05jackie_bayer

что о провокационном намерении полицейского говорит то, что в кармане у него был диктофон.

————————————-

Это означает что этого депутата заказали т.е кто-то с ним сводит счёты. В ином случае, зачем полицейским ходить в бар с диктофоном в кармане и тем более в гражданской одежде?

30.07.2021 в 21:38Apex72

Ишхан Вердян: Пашинян великий мастер убивать детей армянского народа

https://youtu.be/TqwEdjQKGEU
30.07.2021 в 21:47- chips -
  Диктофон использовался, когда депутат или его родственники пытались уговорить полицейского не раздувать дело. Это было уже после драки. 

  А так то- "Пить надо меньше, надо меньше пить"-депутатов тоже качается, Вы не согласны, Кямал бей? 

30.07.2021 в 23:51Bakinez
Всем мира и здоровье . Кямал бяй у нас депутаты не от выбора народа ,а от выбора Ени Азербайджана . Новым депутаты ведут себя как вели себя члены ЦК КПСС в СССР, их же никто не посадят . Женятся на разведенных ,мужей по судебному закону не допускают до детей ,нарушают законы возрастной предел . Если депутаты нарушают, то полиция от них не отстанет .
31.07.2021 в 01:30Bakinez
Салам всем .Кямал бяй уже как год мы с вами слышим, Сказки Армянских политиков блогеров, если до войны эти сказки писали 28 лет для Азербайджана ,то сейчас уже для всего мира, уже даже Со слов Одного лидера партии Европу создана Армянским героем затем Зевса, это есть в греческих мифах,ну про Россию и про Киев я уже молчу. Армянские провидцы с Талышским и лезгинским лицом клялись и показывали мультики как Азербайджан исчезает в 2020 году. А мы с вами 2021 видим как исчезает за колючей проволокой ФСБ России область Армения. Франция хочет ограбить Европу 2,6 миллиарда при помощи программы франкомания в Ереване . Чтобы армянский народ не догадался, Мин оборона устраивает шоу на границах, запускает китайские Беспилотный летательный аппараты и стреляет по Азербайджанским военным. А потом Кочярянский СмИ кукарекает что сбили Азербайджанские аппарат . Азербайджан показал всем что он не только воюет, разминирует и строит разрушенный за 30 лет Гарабах .  
31.07.2021 в 08:16кямал али
Бакинец - про "женятся на разведенных" не понял. Что в этом плохого? Если она хороша? 
31.07.2021 в 15:16Bakinez
    Кямал бяй   С хорошей не разводятся , Личная жизнь депутата не должна была быть в СМИ и в Суде , и не должна нарушать права ребенка на общение с отцом из Зарубежья . Мусор из избы не выносят . 
31.07.2021 в 08:18кямал али
Бакинец, армяне врали миру какие они самые-самые, а мы по показали миру, как мы этих "самых-самых" размазали по стенам, и они теперь стали самые-самые размазанные. Я с вами согласен. Каждый показывает то, что может