Ошибочные стереотипы о силе во власти

31 июля 2021, 17:36

С советских пор у азербайджанцев, у всех из СССР сохранились и развиваются стереотипы. Есть такой: если человек стал депутатом, то он х- лицо приближенное к императору и все ему позволено, и ничто ему за плохие дела не будет. В СССР так и было, не могла ведь советская власть допустить, чтобы люди видели как сам депутат Верховного Совета СССР на самом деле - лыцарь с опилками внутре (А.Райкин).

Такое убеждение переместилось в наши дни и остается незыблемым, хотя в разное время некоторых азербайджанских депутатов за борзоту сурово наказывали. Сегодня на наших глазах разворачивается такая же история: Генеральный прокурор Азербайджана  внес в Милли Меджлис  представление о лишении Эльданиза Салимова депутатской неприкосновенности для привлечения его  к уголовной ответственности. 29 июля в ресторане "Старый двор" в городе Салимов избил  сотрудника  полиции.

Не верю, что враги внутри поднимают народ, а как предотвратить горькие случаи?

Ну что скажете теперь? Депутаты - ставленники императора, прошли по святому списку, им все можно?

Второй случай, о котором стоит сказать. Адвокаты бывшего посла Азербайджана в Сербии и экс-генерального прокурора страны Эльдара Гасанова обратились к главе государства и просят содействия в изменении меры пресечения Гасанову в связи с тяжелым состояния его здоровья. Э.Гасанов - не просто расхититель госсобственности. Он в  2001-2020 гг. занимал пост посла Азербайджана в Румынии, а затем в Сербии, Монтенегро и Боснии. В 1995-2000 гг.  был  Генеральным прокурором Азербайджана.

Внешне вполне соответствует облику тяжелого всесильного диктатора, который может проехать на своем "Хаммере" по телам людей, и как бы ничего ему за это не сделают - сказали бы мои односельчане. 

Однако нет, стереотип чудесным образом не работает.

В то же время ничего не стало с уволенным с высокой должности госсоветником Али Гасановым, а бывший глава Администрации президента Рамиз Мехтиев даже стал "президентом" Академии Наук. А что вы хотите, он же умудрился за время тяжелой работы вторым лицом государства еще и так напряженно трудится в науке, что избран учеными академиком. В этом случае  я посомневаюсь в том, что его избиратели в Президиуме НАНА - ученые.

Хочу сказать, что власть избирательно относится к своему "высшему свету". По каким-то тайным причинам одни действительно непотопляемые, а головы других вполне можно опустить и вытащить из унитаза. По каким критериям определяются деятели власти в список А, и в список Б? Это тоже тема, но следующего стереотипа.

Сейчас доминирует версия принадлежности к Пашаевым. Но если внимательно просмотреть, может статься, что среди П-х тоже есть неудачники.  Может, эта версия - тоже ошибочный стереотип?

31.07.2021 в 20:34Bakinez
А он сам в 86 лет понимает кто такой Академик .?
31.07.2021 в 19:03sung
К сожелению стратегическая цель нашего государство угробить нашу молодежь на войне или послать их в московские рынки . Не видно света в конце туннеля . Очень жаль , очень  
31.07.2021 в 19:34honey
sung, не надо было писать «угробить нашу молодежь на войне», а так мы бы поверили что ты азербайджанец. Видимо с сегодняшнего дня какой то ашот задумал новую стратегию😁
31.07.2021 в 19:37racheal.bins
sung# -  если ты считаешь что гос-во угробило наших героев и шахидов, которые своей кровью и жизнями освобождали наши земли и восстанавливали честь и гордость нации, то таким как ты лучше остаться в той туннели и никогда не выходить на свет.
31.07.2021 в 19:26stanton.rippin
31.07 / 19:03 sung #    

К сожелению стратегическая цель нашего государство угробить нашу молодежь на войне или послать их в московские рынки . Не видно света в конце туннеля . Очень жаль , очень  

________________________________________________________________________

Мой любимое предложение, может каждому посмотреть в зеркало и увидеть в себе угробителя молодежы? Может каждому из нас исправится и будут ходить на выборы и в дальнейшем могли требовать от выбраного свои требование, может не будем ради корочки набравщий 150-200 баллов в педагогический университет? Продолжить список отрицательных  привычек каждого из нас или каждый сам напишет. Хочу напомнить в руководстве сидят наши же родственники а не МАРСИЯНИ

31.07.2021 в 20:08кямал али
Берите выше. Он академик
31.07.2021 в 19:53Bakinez
Салам ,всем мира и здоровье . Кямал бяй помнете Азербайджан фильм ученого который хотел создать новый фрукт-Лимончай у него не получилось . А у Рамиза Мехтиева Ени азербайджан + рушвят =Депутат, новый- старый фрукт. По этому 80 управленец по взяткам стал членкором в НАНА.
31.07.2021 в 21:33stanton.rippin
Бабек, здесь нет ботов, дело в том что у тебя видится происходящее в Азербайджане только в черном цвете и для тебя для Азербайджана нет других цветов кроме черного.А я старался чтобы ты смог видеть другие цвета тоже. Я пишу и вижу кроме черного но и другие цвета.
31.07.2021 в 23:33joey_jacobi

Теперь понял что Давид гарадже был прав про азерботов 

хуррамид, вот ты и показал своё истинное нутро, сославшись на таких персонажей как давид гареджи, т.е объединившись с врагом. Я давно просек твою сущность, когда ты написал, что не хочешь терпеть ради родины и пусть пропадёт она пропадом  . Такие как ты оправдываются тем , что имеют альтернативное мнение и как бы являются правдорубами, но если человек при этом выступает против своих, ссылаясь на вражеских юзеров, то он для меня является последней [...], не имеющий чести и достоинства. Вот и все что хотел тебе высказать. Теперь прощай и лучше не появляйся здесь.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

31.07.2021 в 20:07кямал али
Я тоже вижу Ашота или Карена. Нет разницы. Один хай.
31.07.2021 в 19:51honey
Вы его сильно не ругайте, он судит по армянским меркам. Откуда ему знать, что у нас даже самый последний мразь такого не скажет.
01.08.2021 в 06:56colton_klein
Вот вам и давит Гарачы. Он же sung, он же edison, он же joey, даже не уверен, что Бабек что-то тут написал.😂 

31.07.2021 в 22:21Bakinez
Давид как и славные ребята ,радуются что в Америке для армянского лобби издали прокламацию, за которую Армяне всего мира собрали деньги на взятки в конгрессе США . А Давит без денег, без работы, радуются. Радуются что государство Армения стало областью России . Деньги доллары для Армян ,не доходят для Армян Армении это знает даже ишак в Азербайджане .
31.07.2021 в 22:10Bakinez
Кямал бяй . Пока такие неучи будут руководить Наукой . Азербайджанские муллы будут считать что Азербайджан победил в 44 дневной войне не за счёт своих храбрых аскеров и шахидов и поддержки азербайджанского народа и солидарности Турецкого народа ,а из-за Феты Хомейни в Иране. Аллахшукюра Пашазаде надо забрать все богатства и передать азербайджанскому народу, выслать в Иран верхом на Ишшаке.
31.07.2021 в 23:17edison.cummings
Друг с другом пересрались, а виноваты армяне. А аффтора в голове вместо [...] одни ашоты и карены (((

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

01.08.2021 в 00:03Apex72
Ашот уже два дня переживает за нашу страну и молодежь)
31.07.2021 в 21:25alethia.wuckert
От хуррамида . Прочел я другие блоги данного автора . Видел как меня там понасили даже не разобравшись кто там. Видел не здоровое отнашение наших комментаторов к альтернативному мнению . Теперь понял что Давид гарадже был прав про азерботов . За себя обявлю я всегда поддерживал ту точку зрение что считал прааельным и тут на вред Азербайджану не когда не писал . Не имею не какого отнашение к этим ботам и не могу согласится если вижу не справедливость . На этом прощайте если тут и был когда то реальный чел 
31.07.2021 в 23:16edison.cummings
Мде...Ржачный блог
01.08.2021 в 07:38colton_klein
😂Вернее уверен, что Бабек не написал. Сравните его ранние комменты и этот. Раньше сплошные ошибки были, сейчас можно сказать почти без единой ошибки😂
01.08.2021 в 07:40кямал али
Ну вот, нашелся Ашот который за нас переживает. А вы говорили, что там все [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

01.08.2021 в 07:41кямал али
Сочи, Эдуард20% не умерли Они живы и будут жить
01.08.2021 в 13:42colton_klein
Как личность конечно же они умерли. Они даже стесняются признаваться, что армяне😂 Помните покойных Моби Дик, Фемину, Сочи? И где они?